Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Крепкий орешек сказал:

при варк

Ничего не варю, все сырое. Варёное для котов пустая еда, из которой все вываривается. А крупы им вообще не нужны в принципе. Молчу про тесто во всех видах... 

5 часов назад, Seth сказал:

мы дома приспособили пластиковые контейнеры

Если есть где хранить. У меня обычный холодильник, полоски пакеты компактно ложатся в секцию в количестве 25-30 шт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stella Polare сказал:

Молчу про тесто во всех видах... 

Осталось объяснить это некоторым кошколичностям, которые за сдобу готовы хозяина закогтить. Это я о своем, о вчерашнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

Осталось объяснить это некоторым кошколичностям, которые за сдобу готовы хозяина закогтить. Это я о своем, о вчерашнем.

Меня на днях кошка оставила без завтрака. Ночью прокралась на кухню и утащила со стола пакет с творожным печеньем из пекарни. Поваляла по полу, обкусала.

Одно теперь знаю: печенье точно хорошее.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крепкий орешек сказал:

в общем собака пьет, видимо появились аппетит, пока мои спят- Мэни ищет еду. Покормила его пельменями, дала пирожок. Съел с удовольствием!

Вы меня простите, но какие, блин, пельмени и пирожок?! Вы его ещё конфеткой угостить.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знак Зодиака Я не собираюсь кормить его этим, просто собака настолько оголадала, что готова съесть все что угодно! 

Утром сварила ему кашу с мясом. Как-будто в приюте еда была лучше, если он там ел вообще что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2022 в 03:55, Крепкий орешек сказал:

Да фарш посмотрю. 

Не надо собаке фарш.

В 17.11.2022 в 03:55, Крепкий орешек сказал:

да наггетсы закинула.

Да и это лишнее.

@Крепкий орешек, не надо приучать собаку к еде со стола) замучаетесь да и для собаки не полезно. Уж не говоря о цене, пачка пельменей уж всяко дороже пакета шей куриных.

 

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено Вчера полезла в интернет, а там настолько противоречивая информация, что я вообще уже не знаю что можно, а что нельзя! 

Шеи куриные он не ест, приносила от мамы, он посмотрел и даже не притронулся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крепкий орешек сказал:

уже не знаю что можно, а что нельзя! 

Кормите пока тем же, чем кормили в приюте. Положили утром в миску, есть 20 минут на поесть. Не стал - значит не голодный, убрали миску. До вечера. Никаких перекусов среди дня.

Если будете переводить на сухой корм, то в интернете прекрасно расписано как это делать. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 23:56, Stella Polare сказал:

Мои кошки тоже на натуралке. И да, это дешевле сухарей и полезней.

Ооооо, мои любимы котлетки ))) 1,5 года их лепила, а потом велели на сухой уйти из - за мелкого засранца) 

Я просто нужный вес порции в контейнер укладывала и переворачивала на поднос, получалась котлета ) Вот у меня примерно за один замес 32 штуки выходило (филе бедра, филе грудки, сердце, желудки, морковь, кабачок, укроп, рис/гречка). Шеи отдельно выдавала, просто резала пополам и пару раз по ней молотком, от души так сказать )))

После заморозки в обычный пакет укладывала, сколько влезет и все. Вечером доставала, за ночь - готово.

Добавьте укроп, и красивее будет и полезнее :lol:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 21:56, Stella Polare сказал:

Главное, в состав включать говяжье сердце и костную составляющую. У нас это шеи куриные. Ну там ещё куриные желудки, грудка, немного печени и 5% от веса сырой морковки. Миксы разные по рецепту можно делать. Грудку и печень кусочками режу, остальное на мясорубку

Попробую тоже так делать. Кот у нас специализированный корм ест, для кастратов, кошку кормлю отдельно, желудки, сердечки ей мелко режу, филе покупаю куриное и индюшачье. Честно сказать, очень муторно всё это резать мелкими кусками, так как вы делаете, намного удобнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пикстар сказал:

Честно сказать, очень муторно всё это резать мелкими кусками,

Я, делая первые порции, резала всё полностью, потом руки дрожали, шея и спина плакали :lol:. Потом филе стали блендером рубить, ни в кашу, а так, чтобы на куски похоже было. Ну, и, за пару недель до сухого корма, я нашла новую решётку на мясорубку, дома))) где всё это было раньше??? В общем, я минут за 15 абсолютно всё перекрутила, все 12 подложек, овощи только на терке. Получилось идеально, то, что доктор прописал) 

Вот, оставила одну на всякий случай)

Вот такая чудо - решётка) 

 

 

IMG_20221125_063307.jpg

6404512021.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разведка сказал:

овощи только на терке

Овощи я тоже в мясорубку. Сначала на крупную решётку, потом на саму мелкую. Те 5% морковки по 6 килограммам просто размазались так, что кошки не в состоянии их оставить в тарелке. 

Кстати, блендер - чопер - отличная идея. Попробую им тоже рубить. 

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

просто размазались так, что кошки не в состоянии их оставить в тарелке

Они морковь не едят, что ли?

Попробуйте вареную, у меня было все сырое, кроме моркови и крупы.

Да, иногда оставляли морковь (на десерт, видимо :lol:), но, потом подходили и долизывали. 

"- Фу, гречка. -Фу, гречка. - О, гречка!" 

Изменено пользователем Разведка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Разведка сказал:

морковь не едят, что ли

Ну как отдельное блюдо не предлагала, вряд ли понравится B). Поэтому крупные кусочки не делаю. Варить тоже не хочу, типа не полезно. Короче, сыроеды они у меня. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stella Polare сказал:

Те 5% морковки по 6 килограммам просто размазались так, что кошки не в состоянии их оставить в тарелке. 

У нас морковь и кабачки только блендером. Или оставят и ни за что доедать не будут.

С кошкой не разберу. То требует суточных цыплят, я уже ломал голову, где их еще покупать... а теперь перестала - подсела на фарш (через крупную решетку), с остальными котами.

Значит, обойдется без цыплят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, хотела вас спросить. Вы вроде писали, что перешли летом на корм Флорида. Ну и как оно, нормально? Шерсть, поведение, стул. Я просто цену посмотрела и задумалась: цена идеальная и состав вроде очень неплохой. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черныш сказал:

@Галчонка, хотела вас спросить. Вы вроде писали, что перешли летом на корм Флорида. Ну и как оно, нормально? Шерсть, поведение, стул. Я просто цену посмотрела и задумалась: цена идеальная и состав вроде очень неплохой. :g:

Мы с котом оба в восторге. Я - от цены. Он - от всего. Отличный аппетит, стул прекрасный, шерсть не путается, не сваливается, не жирнится, не лезет (а он у меня ватно-пушистый). Кот бодрый и активный. 

Но не всем подходит - у подруги кот есть отказался. А мой неизбалованный, ему отлично зашло. 

Попробуйте для начала маленькую упаковку (у них по 800 г). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

у подруги кот есть отказался. А мой неизбалованный, ему отлично зашло. 

Попробуйте для начала маленькую упаковку

Спасибо :) Мой, кажись, не привереда. С Хилса перешел легко на Фармину ND. Вроде тоже все нормально, но дороговато. Вот, решили Флориду попробовать. Но все же, правда , лучше  маленькую сначала возьму. Еще смотрю у них и паучи есть. Тоже попробуем. Иногда ему даю Гурме в баночках, побаловаться. Может этот повкуснее будет.

@Галчонка да, конечно, напишу как попробуем

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

Еще смотрю у них и паучи есть. Тоже попробуем.

Вот это не пробовала. Если возьмете, отпишитесь потом, пожалуйста

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Мы с котом оба в восторге. Я - от цены. Он - от всего. Отличный аппетит, стул прекрасный, шерсть не путается, не сваливается, не жирнится, не лезет (а он у меня ватно-пушистый). Кот бодрый и активный. 

Но не всем подходит - у подруги кот есть отказался. А мой неизбалованный, ему отлично зашло. 

Попробуйте для начала маленькую упаковку (у них по 800 г). 

Я набираюсь наглости и прошу: а можно фото упаковки корма Флорида? Я пыталась найти, но у начинающего кошковладельца в зоомагазинах глаза разбегаются, да и в интернете тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эовин сказал:

Я набираюсь наглости и прошу: а можно фото упаковки корма Флорида? Я пыталась найти, но у начинающего кошковладельца в зоомагазинах глаза разбегаются, да и в интернете тоже. 

Вот, у моего такой -  Корм FLORIDA сухой корм для взрослых стерилизованных кошек с лососем и черникой. Я беру упаковку 3+1 кг, сейчас стоит 1740 руб. Но бывают акции. Я вот сейчас по черной пятнице заказала за 1450 с копейками. Килограмм - 363 рубля выходит.

562960_400x400.jpg.ea7ec6b8bc81d0d145daefc122fd0274.jpg

@Эовин В магазинах может не быть. Я заказываю в В Пет-шоп. Есть на Озон и Яндекс-Маркете. Смотрите, где дешевле. И чтобы выбор был вкусов такой, как ваш кот предпочитает.

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот, у моего такой -  Корм FLORIDA сухой корм для взрослых стерилизованных кошек с лососем и черникой. Я беру упаковку 3+1 кг, сейчас стоит 1740 руб. Но бывают акции. Я вот сейчас по черной пятнице заказала за 1450 с копейками. Килограмм - 363 рубля выходит.

 

Спасибо большое! Я даже такого не припомню((( Скажите, а вот именно этот корм с лососем, он сильно пахнет? Моя Васька любит корм другой марки, но тоже с лососем. По моему, он жутко воняет, я его называю мерССкая прелеСсть, кошка уже знает это словосочетание)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эовин сказал:

Спасибо большое! Я даже такого не припомню((( Скажите, а вот именно этот корм с лососем, он сильно пахнет? Моя Васька любит корм другой марки, но тоже с лососем. По моему, он жутко воняет, я его называю мерССкая прелеСсть, кошка уже знает это словосочетание)) 

Пошла на кухню, понюхала. Как по мне - пахнет несильно, как копченая рыба (которая в пакетиках к пиву продается). Но если нос в банку не совать, мне не пахнет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка с удовольствием ест Грандорф. По мне, один из лучших кормов. Несмотря на цену, он выходит экономичнее других. И что немаловажно,  из лотка не воняет безумно,  стул у кошки регулярный,  кучки небольшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасик (кот) спятил. Начал жрать вареную картошку. Как-то сварила в мундире, на винегрет. Оставила на столе, украл, съел. Кожуру оставил. Стала варить ему специально, по половинке в день выдаю. Чего то не хватает, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×