Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Дежа сказал:

Про воду она ничего не говорила

Вообще-то рекомендуется воду менять ежедневно, с мытьем мисок. А в жару - 2 раза в день.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дежа сказал:

Меня знакомая попросила заходить кормить котов. Про воду она ничего не говорила, типа «главное дверь в ванную не закрывай, они там пьют». А сегодня я задумалась откуда они там пьют то, там ток ведро стоит. Поэтому и спрашиваю. У меня котов никогда не было, а инструкции касались только корма. 

Кошки любят пить из большой посуды. :smile:

Но воду в ведре надо менять всё же. Пусть не каждый день, но надо. Следить, чтобы ведро всегда полное было. Так котам легче пить будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дежа сказал:

Скажите, а котов можно поить водой из крана? И как часто нужно менять воду в миске, а то она там три дня стоит, пора обновить?

Татьяна, вы воду в ведёрке каждый день меняйте. Вы же раз в день заходите к ним? Ведро и миску лучше мыть, не просто сполоснуть. Там может быть такое на стенках, осклизлое. И котики могут болеть. Мне кажется,  не трудно пройтись тряпкой с мылом и налить свежей холодной воды. Главное же котиков сдать в добром здравии.) И подруга вам будет благодарна.

Изменено пользователем Котяфка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда хожу навещать кошку подруги, воду меняю каждый день, миску споласкиваю. Вода из фильтра встроенного. Сами они вроде так не делают, но я делаю как привыкла со своей кошкой. Своих кошек всегда пою кипяченой водой. Из-под крана неочищенную воду пить противно, никогда сама не буду и животным не налью

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду кипятить и охлаждать у меня нет времени, так как в обеденный перерыв хожу. Купила им артезианскую воду для питья, корм купила, помыла все миски, ведро с водой и лоток почистила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дежа сказал:

Воду кипятить и охлаждать у меня нет времени,

Я кота поила кипяченой водой до тех пор, пока  не поняла, что сырую из-под крана он пьет гораздо охотнее.  А уж целое ведро точно никто кипятить не будет., а воду в миске надо менять ежедневно.  А сейчас у меня фонтанчик для кота, там 3 литра воды входит, меняю воду раз в неделю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котовася сказал:

Я кота поила кипяченой водой до тех пор, пока  не поняла, что сырую из-под крана он пьет гораздо охотнее. 

Конечно. Он же не слушает всякую фигню о пользе кипяченой воды. Животные из лужи пьют и  всё в порядке. Я раньше своего поила бутилированной водой или из фильтра. Заводчица меня отругала. Сказала, что в кипяченой убиваются нужные микроэлементы, а в бутылках вода того же точно качества, что и из крана. Фильтр тоже задерживает какие-то необходимые животным элементы, а взять им их больше неоткуда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пиначета сказал:

бутылках вода того же точно качества, что и из крана.

Тут тоже вопрос. У всех разное качество воды из-под крана. Московскую без фильтров, например, на мой взгляд вообще в рот не возьмёшь. А у нас нормальная, можно так пить. Коты мои на даче любили только из скважины пить (у нас своя). То, что мы привозили бутилированную или с колонки тоже пили, но предпочтение отдавали всё же натуральной, хотя она у нас очень зажелезенная, по всему району. 

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черныш сказал:

. У всех разное качество воды из-под крана

Не спорю, если  плохая вода, лучше из фильтров. В Москве хорошая вода, можно так пить. Но по привычке фильтруем. Собаке из крана наливаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пиначета сказал:

Конечно. Он же не слушает всякую фигню о пользе кипяченой воды. Животные из лужи пьют и  всё в порядке. Я раньше своего поила бутилированной водой или из фильтра. Заводчица меня отругала. Сказала, что в кипяченой убиваются нужные микроэлементы, а в бутылках вода того же точно качества, что и из крана. Фильтр тоже задерживает какие-то необходимые животным элементы, а взять им их больше неоткуда. 

О как. Мы поим фильтрованной. Я лично работала в проектной организации Водоканала, проектировались новые очистные. Так вот я никому, даже собакам, ту очищенную воду питерскую бы не посоветовала, тем паче новых нанотехнологичных фильтров так внедрить и не дали. Из луж собаки пьют и едят всякую тухлятину, которую найдут, не с хорошей жизни.

Кормим "Кланом" сухой корм премиум (на каком основании он премиум, поди знай) производство в Белгороде. Едят нормально, еще б лучше было, кабы муж их не баловал. Сушеное легкое толчет и посыпает корм, они без этой посыпки и есть не будут, а раньше никто не посыпал и ели. Растолстели все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот просто интересно, моя Боря вообще не ест мясо, никакое, никогда, рыбу любит, но даю редко.

И у меня даже не вопрос, вот почем она не ест мясо? Так то они у меня на сухом корме, но иногда я даю Феде и он с удовольствием ест и фарш и мясо и рыбу.

А Боря только рыбу, мясо не ест, странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эримурус сказал:

А мне вот просто интересно, моя Боря вообще не ест мясо, никакое, никогда, рыбу любит, но даю редко.

Мок кот на сухом корме, но когда готовлю говядину, обязательно даю ему кусочки сырого мяса. Курицу, рыбу,  вареное мясо не ест. Летом обнаружила, что кот любит кефир, я его практически не покупала, а тут один раз в охотку купила, так он ко мне чуть в чашку мордой не залез, налила ему, выпил. Теперь иногда балуемся с котом кефирчиком..

У вас Боря девочка или опечатка? Есть у форумчанки кот Зоя, почему бы не быть кошке Боря. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

У вас Боря девочка или опечатка? Есть у форумчанки кот Зоя, почему бы не быть кошке Боря. :D

Боря девочка:D, когда была подобрана крошечным котенком на улице, мне в ветклинике написали-самеЦ.

Ну так и жил этот самеЦ месяцев до 5-6 когда мы уже поняли, что это ну никак не самеЦ , не росло ничего, но мы то уже привыкли.

Вот и у меня Федя с удовольствием полакомится мясом, а она нет, понюхает и пошла. Странно, кошки облигатные хищники, должны мясо есть. Сметану правда ест, я могу иногда угостить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эримурус сказал:

А Боря только рыбу, мясо не ест, странно...

У меня Тишка тоже любит рыбку точить :D. Предпочитает натуральную, речную, настоящими рыбаками выловленную, а не вот эти вот ваши всякие покупные. А вот к мясу тоже равнодушен. Нет, он может крошку съесть мясца. Реально крошку, видимо, чтобы вкус не забывать :). С курицей развлекаемся так: я беру целую тушку и кладу на поднос. Тишке надо облизать ее всю, может быть заточить краешек крылышка. "Все, мама, я наелся". (Потом я ее мою и готовлю как обычно, он уже не подходит). А в обычной жизни сушкой питается, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мусия сырое мясо не признает, а вареное  или жареное требует, а также сметану, творожный сыр,  просто сыр, творог, сливочное масло, печеночный паштет, колбаску , вареную курицу/индейку. Даже сьев целую миску консервов (1,5 -2 пакета) и закусив сухим кормом.

Это не  голод, а интерес к лакомству. Попрошайничать начинает, когда я готовлю себе ужин, а она кормленая! Придет, сядет под ногами, спиной ко мне, стучит по ногам хвостом и нежно мяукает, запрокинув голову назад. Или сидит на табуретке/подпирает боком холодильник, а глазами меня сверлит, и носом потягивает. Периодически подсовываю понюхать то, что готовлю, овощи или фрукты - обижается и фырчит.

Все же иногда даю ей крошечку чего-нибудь, много стараюсь не давать, а то раз поела миску провернутой вареной говядины в бульоне и стошнила. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман вообще никакого интереса к натуральной еде не проявляет, кроме творожков. Я балуюсь иногда и он мне мордой в ёмкость лезет. Раз мамо ест, значит вкусно. :D

Когда мы его взяли, он ел творог, рыбу варёную, куриную грудку... Потом привык к кошачьему корму и больше ему ничего не надо. 

Иногда лезет нюхать мясо или рыбу, но так, из интереса. Вспоминает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Однушка сказал:

Это не  голод, а интерес к лакомству. Попрошайничать начинает, когда я готовлю себе ужин, а она кормленая! Придет, сядет под ногами, спиной ко мне, стучит по ногам хвостом и нежно мяукает, запрокинув голову назад. Или сидит на табуретке/подпирает боком холодильник, а глазами меня сверлит, и носом потягивает.

Вот моя точно так же себя ведет, наверно вы правы, это попрошайничество из интереса. Федя кстати никогда так не делает, его если и не позовешь угостить, он и не придет.

Боря же, ну как без нее то на кухне?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит отварное куриное филе и печень ( в молоке тушу, так что можно ей давать немного)

Из лакомств перестала есть колбаски, суп-пюре пару пакетиков съела и всё. Вчера пришла вот такая вкусняшка, понравилась  ей очень. Не нашла норму на день, буду давать по 5 штук 

Screenshot_2024-03-01-09-44-39-759_ru.ozon.app.android-edit.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые в собакиной жизни (ей 11 лет) выдала ей кость. Купила ей гантель и выдала. Моя вечно орущая собака ходит с вытаращенными глазами и этой гантелей, не веря своему счастью. Я совсем забыла, где у собаки выключатель...  Весь день занимается! Ну пусть :)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У меня возникла проблема. Вот уже год в нашей семье новый любимец, золотистый ретривер Барни .

С самого начала по совету заводчицы кормили сухим кормом " KARMY". Все было хорошо, но вот с последними двумя мешками возникла трудность следующего плана: у собаки стала краснеть шерсть между когтями на лапах, вокруг ануса и кончики ушей. Да и сам пес стал почесываться. Похоже, поменялся состав корма, т.к. врач никаких отклонений в здоровье собаки не находит.

Прошу поделиться владельцев собак с белой шерстью, каким кормом Вы кормите своих питомцев?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас были немцы, мы их кормили сухим кормом Flatazor Prestige. Но это было 10 лет назад.

Купила мелкому коржику такой корм для щенков. Сегодня только забрала, ещё не давала. Кто-нибудь покупал сейчас этот корм? Не изменилось качество в худшую сторону? Раньше этот корм очень хороший был. Я ещё по акции мешок 12 кг взяла.

Изменено пользователем Радиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полутора месяцев, с того времени, как у меня появилась моя кошка, я кормила ее кормом Проплан. Сначала Пропланом для котят, потом для стерилизованных кошек. И вот теперь совсем не нравится мне этот корм. Купила пачку пачку корма для стерилизованных кошек, открыла, а там гранулы и крошки. Кошку стошнило после этого корма.

Я взяла ей проплан для кошек с чувствительным пищеварением. Одну пачку нормально кошка съела. Со следующей пачкой та же история. На ночь дала ей первую порцию корма из пачки, рано утром кошку стошнило.

До этого тоже были проблемы, сразу после стерилизации. Купила пачку Проплана, открыла, а там запах, как от Вискаса, и гранулы темные, непохожие на этот корм. У кошки понос от него случился, и она отказалась потом вообще его есть.

Подделывают его что ли? После поноса возила ее к ветеринару. Ветеринар мне посоветовала отпаивать кошку смектой. И назвала виной этому расстройству корм. Отпоила я тогда кошку, ту пачку корма выбросила.

Сегодня утром сбегала в зоомагазин, взяла 100 грамм корма на развес (знаю, что нельзя, но надоело выбрасывать деньги уже), Проплан орижинал, с курицей. Кошка набросилась на этот корм, съела. Я думаю, если бы вирус, или отравление, то она бы не ела.

Менять корм? В зоомагазине есть Фармина и Хиллс. Еще Роял Канин, но я про него слышала много отрицательного.

И как переводить кошку на другой корм? Постепенно? Или уж сразу отказаться от этого Проплана (надоели эти проблемы от этого корма).

Изменено пользователем От ворот поворот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, От ворот поворот сказал:

как переводить кошку на другой корм?

Да, постепенно в течение недели, добавляя к старому корму, начиная от 1/4 нормы кормления и доводя до 100% на 7-9 день. Но, учитывая ваши проявления - рвоту и пр.,наверное не выдержала бы недели. Кто-то и нормально переносит резкий переход на другой корм. 

Мы тоже начинали с ПроПлана. Заслезились глаза. Методом подбора пробовала разные : и дорогущую Фармину и наши типа Савиты и Флориды. Наконец, остановилась на Premier - единственный, на котором глаз перестал течь. Правда, тоже не дешевый. 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-собачники, может кто кормит своих хвостатых кашей быстрого приготовления? 

Видела в продаже разные виды таких каш. У нас Вареник на натуралке - гречка, тыква или кабачки и шейки или желудки куриные.

Но в отпуске я же не смогу ей варить на базе отдыха. Вот думаю взять такую кашу и паучи какие-нибудь и мешать.

Хотела купить на пробу, но все большими мешками продаются. Может вы что-то посоветуете, хорошее и вкусное. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 14:34, Пиначета сказал:

Хочу поделиться находкой. Сухой корм, который мой привереда трескает только пыль стоит. Даже без опыления молотым рубцом :) Гранулы с приятным запахом, упакованы в мешке еще в 3 полиэтиленовых пакета по 5 кг. Цена гуманная. В общем, рекомендую. Производитель российский.

Спешу Вас поблагодарить. 

Перевела пса с натуралки на этот корм. Плюс каждое утро даю ему шейку индейки сырую. Ест корм с удовольствием. Мне мороки меньше с готовкой. Плюс шерсть стала намного лучше,  чем на натуралке была. И линяет меньше, а для меня это очень актуально. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×