Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Изумрудная

Надоело уже даже из пустого в порожнее переливать, ну не сошлись мы с вами во мнении, бывает.

А по-моему тут очень актуальный вопрос обсуждается. Почему взрослому мужчине можно себя ценить и уважать, выполнять все свои желания даже пусть за чужой счет (я не буду писать весь счет, ибо перечисляли уже), но в том же самом отказано его ребенку. Почему чувства детей - мелочь, и вообще, это мама настраивает?Вольный ветер

Вольный ветер

А какой другой сценарий тут можно придумать  ? Молча смс отправить? Или после остаться "благородно" и на двух стульях усидеть?

Там папа на дне рождения сына объявил о желании уйти из семьи. Поправьте, если я ошибаюсь. О таких вещах говорят никак не на празднике, если детей, конечно, любят.

А что еще может повториться? Мне кажется, что совсем его демонизировать не надо...

Не демонизирую. Просто он весь такой "внезапный и противоречивый", что ну его на хрен от греха подальше). Давайте предположим, что девочка с ним стала общаться. А спустя какое-то папа целиком ушел в семью с Юлей. Младшая дочь подросла, на старшую дочь времени не хватает. Да мало ли. Но это очень частый вариант развития событий, почитайте веточки о разводе и детях от предыдущих браков. И что в такой ситуации делать? Это будет хуже, намного хуже чем сейчас. Пусть дочь решает сама. Максимум что сделать - уменьшить боль от папиного предательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 года, девочке 16 лет, она пока плачет.

Вот ГДЕ вы это прочитали? Что дочка пока плачет? Наоборот, автор написала что у них нет вселенского горя, никто не лежит и не рыдает, что живут они обычной жизнью. Дочка уходит когда приезжает папа и все. Не хочет видеть его, в 16 лет имеет право не хотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка с ним не может общаться. Уже не плачет так сильно, как в первые месяцы

Девы, ну а что это по-вашему? Не плачет так сильно, значит не так сильно, но плачет? blink.gif

Плюс лично я не писала такого, что мать настраивает, я писала, что мать не помогает дочке в этом разобраться. Не хочет помогать бывшему отношения налаживать, так хоть к психологу пусть отведет, раздражает уже эта слепота. helpsmilie.gif Для меня это гордыня, если кто-то видит и считает по-другому, что ж, все мы имеем право на свое мнение. 16 лет это не взрослая, а она уже разочарованная и обиду не выпускает. Ее жизнь только начинается, самое время для первых любовей и прочего, зачем ей эти обиды на отца? Можете мне не верить и говорить, что все это фантазии вторых жен, любовниц и просто йуль, но мне девочку правда искренне жаль, я сама была такой девочкой и столько проблем было как раз потому что ужасно не хватало папы. Если бы девочка была с другим характером и спокойно, легко жила и не мучалась от того, что у папы новая дочь и новая жена, то не было бы ни слез, ни замкнутости в этом вопросе. Это же не мои слова, это сама Камри и написала, зачем отрицать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

. Если бы девочка была с другим характером и спокойно, легко жила и не мучалась от того, что у папы новая дочь и новая жена, то не было бы ни слез, ни замкнутости в этом вопросе. Это же не мои слова, это сама Камри и написала, зачем отрицать-то?

Согласна. Но как помочь, если девочка отказывается говорить на эту тему и идти к психологу? Вариант один - показать, что она имеет право на такое поведение, но не поощрять обиду. И ждать, когда можно будет поговорить. Что Камри и делает. Еще какие варианты предложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

А она отказывается? Камри писала, что сама не хочет и не будет ей ничего об отце говорить. Это и без слов понятно, потому что за такой срок у дочери все еще такая реакция на отца. Вот поэтому я и написала, что маме все равно, она занята своими чувствами и обидами. Ну вот такой у меня вывод. Было бы не все равно, она бы этим вопросом занялась. К психологу можно и без девочки сходить при желании, посоветоваться. А впрочем, я пока тут оправдываюсь откуда и что взяла, уже в роли судьи себя чувствую. И мысли не было кого-то судить, ни Камри, ни ее бывшего и даже Юлю. Удивление было, по поводу дочери, но пока тут обсуждали, уже и его не осталось. Поняла только, что все равно каждый будет судить основываясь на своем опыте и своих реакциях, а так как все мы разные, поэтому мы и не сходимся во мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу согласиться, что Камри должна заставлять дочь взаимодействовать с отцом eek.gif Ну на фига? Что это дочери даст? Папа всё, что мог, уже сделал. Сделал. Назад не отмотаешь. Можно подумать, что теперь вдруг этот же отец сильно повлиет на дочь в воспитании.

Мне вот интересно, а почему бы, например, не заставлять ребёнка заниматься музыкой, например? Ну играть на пианино, допустим? Музыка же облагораживает и вообще всячески благотворно влиет на человека. Значит, родитель просто-таки обязан заставить ребёнка облагораживаться. Так выходит по мнению некоторых форумчанок?

Ну или, скажем, надо заставить ребёнка спортом заниматься. Почему нет? От спорта же много пользы. А если ребёнок не хочет - к психологу его, пусть психолог повлияет. Пусть ребёнок ходит в секцию.

Лично я вообще против любого насилия над ребёнком, кроме случаев, угрожающих жизни и здоровью. Не хочет - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Лично я вообще против любого насилия над ребёнком, кроме случаев, угрожающих жизни и здоровью. Не хочет - не надо.

А лично у меня другая позиция. Заставлять надо, обязательно. Бывает что ребенок сам не знает чего ему хочется, чаще всего - что бы ни делать, лишь бы не делать. Я с 7 класса целенапрвленно готовила детей к поступлению в мединститут. Химия, биология, анатомия у нас были на первом месте, независимо от их желания. Честно скажу - спрашивала, ну если не медицина, чем ТЫ САМ хочешь заниматься? Ответы такие - сегодня машины, завтра компьютеры, послезавтра фотомодель (у дочки). Ага, сказала, ладно детки, значит, химия, биология, анатомия впереди, ну а машины с фотомоделями потом. Когда-нибудь.

Сейчас, когда они оба врачи, пожалуйста, хоть машины, хоть пожарные, хоть продавец игрушек и мороженого, пожалуйста! А пока они маленькие, на самотек пускать НЕЛЬЗЯ!

Но. Это не касается отношений. Тут молчок и рот на замок. Нельзя заставлять, давить авторитетом. Пусть сами, с папами, мамами, бабушками, невестами, женами, мужьями разбираются. Разумеется, это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ратующие за примирение дочери с отцом - не слишком ли будет, если папа окажется весь целиком в шоколаде? wink.gif И ему любовь неземная, и новая семья с маленькой дочкой, и поездки по курортам, и даже свидания с сыном от первого брака.

Семья - это не только чувства, общие заботы и радости, семья - это прежде всего работа над отношениями, это труд по созиданию и сохранению семьи. А там папа не захотел работать над отношениями, его что-то перестало устраивать в отношениях с Camry и он их отбросил при первой же возможности. А чего не сразу сказал Наталье, что его в том браке не устраивало, претензии высказал уже после того, как все вскрылось.

Нет, этот мужчина, даже купивший Camry квартиру, никак не герой. Он просто жалкий трус и лентяй. В топку такого мужика thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, прочитала тему, мнения.... Очень зацепила история. Со мной в данное время что-то подобное происходит. Так страшно становится, что может так-же и закончиться. Пожалуйста, пожелайте мне удачи, она так мне нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю- 2(!) года прошло, а все никак не забудется прошлый брак?????Может быть это я такая???? А нормальные люди любят того, кто их бросил, годами? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю- 2(!) года прошло, а все никак не забудется прошлый брак?????Может быть это я такая????

Я вас уверяю, два года - не тот срок, который сотрёт из памяти хоть хорошее, хоть плохое. Слишком мало времени прошло.

А нормальные люди любят того, кто их бросил, годами?

Именно так. Бывает.

Помню, здесь же, по-моему читала (в смысле, на форуме), как брошенная жена завидовала вдове, потому что даже смерть бывает пережить проще, чем предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Слишком мало времени прошло.

Я бы сказала ,что много времени прошло.

Ну это видимо я такая - не живу прошлым unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, скажем, что умершего мужа не могут забыть и через 10 лет. А тут два года - это очень мало.

И потом... Что значит - жить прошлым? Память-то у человека есть, всё равно будет помнить, что плохое, что хорошее.

А разве автор темы не живёт? Живёт, она сама писала. А тумблера, чтобы чувства отключить, у человека нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Ну это видимо я такая - не живу прошлым   

Ай. молодца!

Только 15 лет не самого хренового прошлого коту под хвост не засунешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Ну это видимо я такая - не живу прошлым

Не, это видимо мужики у вас такие были, ушел и вспомнить нечего. А хороший мужик уйдет, так за ним и через 10 лет накатывать будет, не так остро, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не, это видимо мужики у вас такие были, ушел и вспомнить нечего.

С языка прям сняли.

Просто Ева

2(!) года прошло, а все никак не забудется прошлый брак?????

Он и не может забыться! Не, конечно, бывают такие браки, которые забывают как страшный сон.

Но здесь не просто "прошлый брак", здесь длинная жизнь с хорошим мужем, где появилось 2-е хороших детей. это вам не год прожили после свадьбы - не сошлись характерами - разбежались - забыли.

Нет, к таким Юлям я имею самое гнусное отношение. На ее фоне я одну девушку из нашей компании стала уважать еще больше. Она встречалась с парнем 4 года, и тот так и не женился на ней, а женился через год на другой вообще. А первая до сих пор его любит, наблюдает за его жизнью по соцсетям, наблюдает за жизнью жены его (прошло 12 лет!!!!), но ни разу не вышла из тени и как-то начала себя проявлять.! У нее конечно сдвиг по фазе на нем, но она себя держит в рамках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Читаю и не понимаю- 2(!) года прошло, а все никак не забудется прошлый брак?????Может быть это я такая???? А нормальные люди любят того, кто их бросил, годами?

Психологические исследования утверждают что время, которое требуется на восстановление после развода, равняется 1.5-3 годам. Развод по шкале стресса стоит на втором месте после смерти родственника. И что вас удивляет?

По мне лучше позволить себе восстанавливаться в своем темпе, не подгонять. Тогда все будет хорошо. Насилие над собой глупо и дорого обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видимо мужики у вас такие были, ушел и вспомнить нечего

А я и под пытками не вспомню как я со своим бывшим жила. Самое страшное, я даже не помню какой у нас секс был, честно-честно, как ножом отрезало. А ещё страшнее становится, когда понимаю, что ну не может быть такого, что забыла и всё, это что-то у меня перемкнуло в мозгах, в сознании что-то отключилось, как в компьютере файл стёрся. Как в том фильме: здесь помню , а там нет.

Файл длиною в восемь лет. shiz.gif

Иногда смотрю на него и думаю: и это меня возбуждало? Как?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее… »

Эрнест Хемингуэй

Видимо, в этом случае как-то так...

развод и предшествуюшие события подзабылись, а вот замену тому хорошему, что было, найти трудно, поэтому Наташа и не торопится в новые отношения, боится [не хочет] разочароваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

"Развод по шкале стресса стоит на втором месте после смерти родственника. И что вас удивляет?"

Смотря какой развод, и какова его предистория. По крайней мере, ушедший с мир иной тихонько там и находится, не делая никаких некрасивостей в реальной жизни. wink.gif Со временем вдова кое-что забудет, кое-что переосмыслит, глядишь, года через два-три будет вспоминать о нем со светлой грустью.

А если бывший, живя неподалеку, не дает о себе забыть, периодически норовя побольнее уколоть, если навязчиво демонстрирует свое новое счастье, то, думаю, отношение к нему вряд ли можно назвать "светлой грустью " no_1.gif И стресс пойдет по более жесткому сценарию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Она встречалась с парнем 4 года, и тот так и не женился на ней, а женился через год на другой вообще. А первая до сих пор его любит, наблюдает за его жизнью по соцсетям, наблюдает за жизнью жены его (прошло 12 лет!!!!), но ни разу не вышла из тени и как-то начала себя проявлять.! У нее конечно сдвиг по фазе на нем, но она себя держит в рамках.

У моего мужа такая же бывшая, пять лет встреч с ней и женитьба на мне через полгода наших отношений. Пять лет почти прошло, а она периодически ходит на наши страницы. Да и на здоровье. Что греха таить я и сама иногда хожу на страницу к бывшему, мучаясь одним вопросом: - "Почему?". 10 лет прошло, а иногда что-то накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А первая до сих пор его любит, наблюдает за его жизнью по соцсетям, наблюдает за жизнью жены его (прошло 12 лет!!!!), но ни разу не вышла из тени и как-то начала себя проявлять.! У нее конечно сдвиг по фазе на нем, но она себя держит в рамках.

А своя-то жизнь у нее есть? Или она живет его жизнью?

Любовь - штука скверная, но понять можно... Это если она живет полноценной жизнью.

А если бросила свою жизнь под колеса прошедшего поезда, то

У нее конечно сдвиг по фазе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем девочкам за поддержку и теплые слова. Очень хочется поделиться с вами, совета поросить... Такой раздрай на душе! В этой веточке можно? Вот только немножко с силами соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у папы есть хоть грамм мозга, он должен понять, что требовать от ребенка понимания и всепрощения, как от взрослого - глупая затея. Только объяснять.

Для четырнадцатилетнего - это одна седьмая всей жизни. Огромный срок. И не только срок важен, а и период становления психики, на который этот срок пришелся.

Плохо, если 14-летняя девочка по прошествии двух лет уже не плачет так сильно.

Читаю и удивляюсь. Девушки, вы что, правда думаете, что дочь Камри навеки осталась 14-летней девочкой? Вообще-то, время идет одинаково для всех, а с начала истории прошло почти три года (а не два, как все пишут). "Девочке" уже семнадцать, через год можно официально замуж выходить и рожать... А ощущение такое, как будто речь о 10-летнем ребенке, ну максимум 12-летнем.

И еще. Юля как-то сидела с их детьми... Не поняла, зачем "сидеть" с 14-летней девочкой?? Неужели такая взрослая девочка не в состоянии побыть дома без родителей и присмотреть за братом? Удивило. Меня в четыре года могли на пару часов одну оставить, а тут 14-летней девице нянька нужна... В Америке в таком возрасте уже сами нянями подрабатывают. Возникает вопрос: все ли с девочкой в порядке, раз родители ей настолько не доверяют? Может, она не здорова, неадекватна? Или такой несамостоятельной ее воспитала "идеальная" мама-домохозяйка?

Или, может, я отстала от жизни, и сейчас так принято? blink.gif Просто никто не обратил внимание на этот момент...

И еще такой вопрос: а дочка в курсе всех подробностей этой истории с Юлей? Ну, что папа полгода жил с Юлей в их квартире, про лазанье в тарелку, вранье папы маме и т.д. Ее во все это посвятили?? Или она знает только то, что папа полюбил другую женщину и ушел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

И еще. Юля как-то сидела с их детьми... Не поняла, зачем "сидеть" с 14-летней девочкой?? Неужели такая взрослая девочка не в состоянии побыть дома без родителей и присмотреть за братом? Удивило. Меня в четыре года могли на пару часов одну оставить, а тут 14-летней девице нянька нужна... В Америке в таком возрасте уже сами нянями подрабатывают. Возникает вопрос: все ли с девочкой в порядке, раз родители ей настолько не доверяют? Или, может, я отстала от жизни, и сейчас так принято?  Просто никто не обратил внимание на этот момент...

Однажды нам с мужем пришлось на сутки срочно уехать в другой город, у сестры моей беда с сыном там случилась. Поручить детей нам было некому, оставили их друг на друга. Сыну было 15 лет, дочке - 10. До этого они зарекомендовали себя вполне адекватными людьми. Конечно, мы с ними созванивались, контролировали.

Вечером следующего дня возвращаемся домой, дети на улице гуляют - каждый со своими друзьями, а в квартире газом вонища - не продохнуть. Оставили наверно конфорку невыключенной, может ветром задуло (лето, окна нараспашку). Хорошо, что не на полную рычажок был повернут и видать времени немного прошло, а то последствия были бы так себе. А мы-то думали, что у нас дети ответственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×