Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Честно, отказываюсь понимать чувства любовницы и как-то оправдывать её поведение. Да, она никому ничего не должна, это понятно. И в любом случае каждый в своей жизни за что-то платит. Забрала в одном месте - потеряла в другом. Тут можно лишь по-человечески сказать: "Твоя судьба. Твой выбор. ТВОЙ".

Что касается мужа. Захотел секса на стороне? Не будем вдаваться в морали, такому человеку они не нужны, да он и не поймёт. Иди, кто же держит? Но имей уважение хоть какое-то и не приводи даму в семейное гнездо. Там, где дети. ТВОИ дети. Которых не должны никаким боком касаться твои постельные слабости.

Вообще лично у меня само слово "измена" вызывает чувство омерзения и брезгливости, словно большая гусеница залезла ко мне на рукав...Даже если стряхнуть её - противно всё равно будет ещё некоторое время. И не потому, что я такая ханжа...хотя нет, в плане измен - я именно что ханжа. И даже этим горжусь. wink.gif

Не осуждаю других, кто думает иначе. Но вряд ли смогу когда-то понять мотивы, по которым противную гусеницу они решат положить себе за пазуху и даже испытывать какую-то радость от этого. Наверное, в их понимании это не гусеница, а бабочка, которую пока не видно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

У меня вопрос, вы считаете поведение Юли нормальным, не выходящим за пределы морально-этических норм?

Смотря каких. Морально-этические нормы семьи она не нарушала. Просто потому, что не входит в эту семью. Свои собственные нормы она могла и нарушить, а могла и в полном согласии с ними действовать. "Любовь превыше всего" - это тоже ведь морально-этическая норма. "Где любовь, там должна быть и семья" - тоже норма.

Но сколько вы знаете взрослых, способных реально простить обидчика за пару месяцев? Сколько из форумчанок, пишущих в этой ветке способны не обижаться на оппонентов, и отвечать спокойно?

Те, кто не обижаются, а отвечают спокойно, как раз из тех, способных скорректировать чувства. И я таких в реале знаю немало. А те, кто не слишком справляется, частенько ко мне и обращаются, чтоб я научила их не путать персональные эмоции с объективной реальностью. Как правило, все упирается в вопрос "А зачем?" Зачем тебе эта позиция? Зачем тебе это испытывать? Зачем тебе страдать? Цель - какая?

"Отца уважать и общаться с ним, быстррро!"
Да ни в каком случае! Все вовсе не так, сколько объяснять-то! А все вот как:"Доча, а что тебе дает твой плач? Он что-то изменит в ситуации?... (трам-пам-пам, бла-бла-бла, тут много всего сказать можно, отталкиваясь от склонностей и привычек, черт личности и взглядов дочери, которые мне неизвестны)...Так уж сложилось, и наше дело использовать эту ситуацию себе на пользу и стать сильней, умней и мудрей - а вовсе не плаксивей и слабее себя вчерашних. Я сейчас учусь быть новой, сильной, уверенной, неуязвимой и непобедимой. Чтоб никто и никогда больше не смог заставить меня плакать, если я люблю вовсе даже смеяться. Во мне самой я ищу все, что мне нужно для счастья, и ведь нахожу! И у тебя все это есть, только ты его забыла поискать. Давай вместе?"

И ни одного, заметьте, слова про отца - потому что он здесь лицо недействующее, персонаж закадровый и немой.

И это действительно можно сделать за два-три месяца. Максимум. Если взяться и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

мотря каких. Морально-этические нормы семьи она не нарушала. Просто потому, что не входит в эту семью. Свои собственные номы она могла и нарушить, а могла и в полном согласии с ними действовать. "Любовь превыше всего" - это тоже ведь морально-этическая норма.

Тогда стоит уточнить, что "моя любовь превыше всего". Потому что кроме юлиной любви в ситуации были чувства и других участников. То есть, вы не считатет, что Юля манипуляторша, что у нее никаких целей и мотивов, кроме любви не было?

Да ни в каком случае! Все вовсе не так, сколько объяснять-то! А все вот как:"Доча, а что тебе дает твой плач? Он что-то изменит в ситуации?... (трам-пам-пам, бла-бла-бла, тут много всего сказать можно, отталкиваясь от склонностей и привычек, черт личности и взглядов дочери, которые мне неизвестны)...

С этим согласна. И я люблю вопрос "Зачем?", потому что честный ответ на него решает практически любые внутренние противоречия и проблемы. Только я считаю, что эмоции и чувства сначала переживаются, а не закапываются и не задавливаются. И это можно делать параллельно - разговаривать с дочерью и не мешать ей проживать чувства, пусть негативные, печальные. Еще раз скажу, что после случившегося дочь больше нуждается в уважении и свободе, чем ее отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"муж совершенно спокойно говорил мне об этом и всячески подчеркивал, что никогда бы не завёл роман на работе, что они просто коллеги и не более того."

"Но вот вчера он опять предложил пойти в ресторан и позвать Юлю с нами. Я согласилась, она пришла с коллегой их, не одна. Мы отлично провели время, но я вижу, как она ест из его тарелки руками, типа попробовать. Может отпить из его бокала."

Это из самого первого поста Камри.

Ну и скажите мне пожалуйста с какой стороны ее муж проявлял благородство? Зачем набивал свою любовницу в подружки для жены?

Он и купив Камри и 3 трешки не отмоется. Хотя для кого здесь деньги превыше всего то конечно считают что отмылся еще как.

Аа... и кстати... когда все это он уже открыл детям и Камри то оставил рыдающую дочь и укатил в Новосибирск кататься с Юлей на лыжах и любоваться природой. А какого фига теперь дочь должна к нему с поклоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

"Но вот вчера он опять предложил пойти в ресторан и позвать Юлю с нами. Я согласилась, она пришла с коллегой их, не одна. Мы отлично провели время, но я вижу, как она ест из его тарелки руками, типа попробовать. Может отпить из его бокала."

Вот она, порядочность. И мужа, и Юли. Честность, блин. Жду, кто первый начнет эту парочку оправдывать, мне любопытны аргументы.

Таманна

Угу, почитать форум и разные темы, где злятся на не тот подарок от свекрови, мужа и других родственников. И годами помнят, что вручили что-то не то. И простить не могут обидное слово и прочее, тоже длительное время.

Ну, это же совсем другое))). Наверное, нужно и можно принимать этих людей такими, как они есть - с двойными стандартами, с непомерными требованиями. Может, Наташа, нам с вами и не стоило бы писать. Одно "но" - вдруг женщина, оказавшаяся в подобной ситуации захочет поискать решение здесь? И тогда наше с вами мнение, надеюсь, поможет.

Кино и немцы

Да ничего. Ситуация "назло папе отморожу уши". Мне было бы больно смотреть, что мой ребенок страдает, даже если он имеет на это право, я бы всяческими методами постаралась помочь избавиться от негативных чувств, ибо смысла в них никакого. Страданиями не отца девочка "наказывает", а саму себя 

А может, никого не наказывает? Может просто отстраняется от источника неприятных и болезненных воспоминаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Смотря каких. Морально-этические нормы семьи она не нарушала. Просто потому, что не входит в эту семью. Свои собственные номы она могла и нарушить, а могла и в полном согласии с ними действовать. "Любовь превыше всего" - это тоже ведь морально-этическая норма.

Точно. Морально-этические нормы у каждого свои, а выдавать за общепринятые свои собственные шаблоны и мечтать, чтоб другие ими руководствовались, как уголовным кодексом, мягко говоря, весьма наивно wink.gif

Он что-то изменит в ситуации?...

Да ничего. Ситуация "назло папе отморожу уши". Мне было бы больно смотреть, что мой ребенок страдает, даже если он имеет на это право, я бы всяческими методами постаралась помочь избавиться от негативных чувств, ибо смысла в них никакого. Страданиями не отца девочка "наказывает", а саму себя hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но вряд ли смогу когда-то понять мотивы, по которым противную гусеницу они решат положить себе за пазуху и даже испытывать какую-то радость от этого. Наверное, в их понимании это не гусеница, а бабочка, которую пока не видно

Ну, в таком случае, вам не понять целый китайский народ, который изобрел шелк, и для многих людей которого разведение гусениц шелкопряда до сих пор является средством заработать себе на хлеб. За пазухой они этих гусениц, конечно, не носят, но кормят, ухаживают, наблюдают за правильным развитием, и радуются, что гусеницы хорошо растут. Для них телесный контакт с этими гусеницами, уж точно, нисколько не противен. Ну, и для энтомологов так же.

Это я так, для справки, без привязки к ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Тогда стоит уточнить, что "моя любовь превыше всего"
Да. и вот мы имеем мужчину и женщину, находящихся в едином морально-целеполагательном поле - Мужа Камри и Юлю. У них единое "моя любовь превыше всего". А Камри - в другом. Потому что стремления её не совпадают с мужем и его любовью по вектору, её "любовь превыше всего" одинока. Потому и проигрывает.
вы не считатет, что Юля манипуляторша, что у нее никаких целей и мотивов, кроме любви не было?
Не-а, не считаю. Не вижу к этому предпосылок. Симптомов этого тоже не наблюдаю. Она сейчас в невыгодном положении находится - сама в декрете, а бешеная доля мужниных денег и изрядное количество его сил и времени уходит на прежнюю семью. Репутация опять же - того... Не та овчинка, ради которой стоило бы тратиться на манипуляции.

Только я считаю, что эмоции и чувства сначала переживаются, а не закапываются и не задавливаются.

Нет, не закапываются и не задавливаются. Просто "зачемами" значительно усиливается скорость их отмирания. Это как с болезнями - можно дать время болезни развиться до максимума, а потом спохватиться и начать лечение, а можно при начале захватить и не доводить до кризиса и риска осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Морально-этические нормы у каждого свои

С этим вроде бы и не поспоришь, но...это словно трактовать порядочность на свой лад. А это мне кажется недопустимым. Есть догмы, постулаты, определённые ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОРАЛЬНЫЕ правила. А то так можно и убийство оправдать, если собственные нормы это позволяют. g.gif Всё-таки должны быть незыблемые вещи, которые нельзя трактовать двояко. ИМХО.

Урия Гип

Ну, в таком случае, вам не понять целый китайский народ, который изобрел шелк, и для многих людей которого разведение гусениц шелкопряда до сих пор является средством заработать себе на хлеб.

А при чём тут это? smile.gif Кому-то внешне не приятны гусеницы,кому-то - пауки.

Мне не приятны внешне первые. Поэтому и сравниваю, делаю такую эмоциональную связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

. А то так можно и убийство оправдать, если собственные нормы это позволяют.

Вы знаете, существовали целые народы, для которых ритуальное убийство было не только оправданным, но и совершенно необходимым. Как правило, это древние цивилизации Мезоамерики, но и славяне тоже, того...не брезговали.

А при чём тут это?

При том, что нормы и приятия-неприятия могут не только различаться, но и быть кардинально противоположными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

это словно трактовать порядочность на свой лад.

Так понятие порядочности, даже словарное, как раз и подтверждает его индивидуальную трактовку! Сплошные ИМХИ!

И убийство не каждое есть гнусное преступление. В определенных ситуациях за него и ордена дают.

Урия Гип

Вы знаете, существовали целые народы, для которых ритуальное убийство было не только оправданным, но и совершенно необходимым. Как правило, это древние цивилизации Мезоамерики

Угу, угу, а принесение Исаака в жертву Авраамом? Никакой Мезоамерики не надо.

Это так, закадровый комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А то так можно и убийство оправдать, если собственные нормы это позволяют.

Убийство запрещено уголовным кодексом - это как раз правила, распространяющиеся на всех членов общества wink.gif Все остальное - на личное усмотрение каждого индивида. Ведь один осуждает одно, другой другое, всем-то не угодишь. Так не проще ли жить, руководствуясь собственными моральными нормами, осознавая ответственность и последствия собственного выбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вы знаете, существовали целые народы, для которых ритуальное убийство было не только оправданным, но и совершенно необходимым.

Согласна. Но как-то не хочется брать на вооружение худшее из того что было.

Правая нога

Так понятие порядочности, даже словарное, как раз и подтверждает его индивидуальную трактовку!

Думаю, это не так совсем. Зачем зло одевать в красивые одежды? (с.)

И тогда - хоп! - она уже не любовница, а женщина, которая ищет счастье. Он - не изменщик-гуляка, а просто самЭц с индивидуальными потребностями в частом сексе и даже вне семьи. Тогда это не изнасилование, а просто желание удовлетворить свои потребности не распространённым методом. Даже понятие кража/грабёж существовать не будет - просто человек взял то, что ему захотелось. Разве не имеет право? rolleyes.gif

Можно всё красиво перевернуть, и даже измену сделать красивой и привлекательной. Вопрос - нужно ли это делать?

Кино и немцы

Так не проще ли жить, руководствуясь собственными моральными нормами, осознавая ответственность и последствия собственного выбора?

На счёт первой части предложения - согласна с вами с одним маленьким НО...ты должен отдавать себе отчёт, что вещи надо называть СВОИМИ ИМЕНАМИ.

Честнее назвать себя любовницей, которая пытается устроить личную судьбу путём "задвигания" другой женщины "за борт" семейной лодки. Это честнее, и лично я буду больше уважать такого человека просто за искренность. Чем когда говорят о какой-то неземной любви за тридцатник к не бедному мужчине как в случае с Камри.

Убийство запрещено уголовным кодексом - это как раз правила, распространяющиеся на всех членов общества

Это не имеет значение. Уголовный Кодекс пишут тоже люди, и у них вдруг может появиться своя трактовка. smile.gif

Урия Гип

При том, что нормы и приятия-неприятия могут не только различаться, но и быть кардинально противоположными.

Могут.

Но всё же наверное даже Вы иногда замечали за собой, что какой-то ваш поступок был не совсем правильный? Ну когда внутри есть какое ощущение не приятное? У меня лично было. То есть я как личность делаю потому, что МНЕ ВЫГОДНО, а где-то в душе есть чувство, что наступаю на горло своей совести.

И чтобы не было совестно человек иногда и начинает придумывать себе оправдания. И даже искренне верить в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Можно всё красиво перевернуть, и даже измену сделать красивой и привлекательной.

Думаю, если некоторым можно все некрасиво переворачивать, например - "секс - грязь, минет - мерзота", или "страдание - заслуга, счастье - позор", то

Вопрос - нужно ли это делать?
А переворачивание в красиво - всего лишь попытка вернуть миру краски. Возвращение к равновесию.

И, возвращаясь к теме дочери Камри - можно её страдания назвать своими именами - и это будут имена "Месть. Упоение властью над матерью. Чувство превосходства и над матерью, и над отцом. Выторговывание внимания. Манипулирование."

Вопрос - нужно ли это делать? все то, что называется этими именами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Думаю, если некоторым можно все некрасиво переворачивать, например - "секс - грязь, минет - мерзота", или "страдание - заслуга, счастье - позор", то

Нет, эти понятия не стоит путать между собой. Секс не может быть позором. Потому как секс - это естественно. А вот публичный секс - это уже позор, потому как в чём потребность заниматься сексом на публике?

Как пример.

переворачивание в красиво - всего лишь попытка вернуть миру краски.

Это тоже. Но и аккуратная попытка договориться с совестью, а эта подруга сама по себе коварная. smile.gif Ведь тяжело признать себя человеком, который совершает не совсем хорошие поступки. Это противоречит нашему человеческому эгоизму. smile.gif Поэтому и внушаем успешно себе, что "имеем право, потому как это МОЯ жизнь".

Да, право то имеем. В остальном возвращаюсь к самому первому своему посту здесь. Каждый делай СВОЙ выбор. Но не стоит считать Бога дураком. (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Честнее назвать себя любовницей, которая пытается устроить личную судьбу путём "задвигания" другой женщины "за борт" семейной лодки. Это честнее, и лично я буду больше уважать такого человека просто за искренность. Чем когда говорят о какой-то неземной любви за тридцатник к не бедному мужчине как в случае с Камри.

"Другую женщину" не любовница задвигает, а ее собственный муж, ибо две абсолютно чужие женщины не связаны никакими отношениями и взаимными договоренностями wink.gif

Да и от перемены трактовок суть не изменится, а какая там истинная суть, знают только участники ситуации, а уж мы-то можем выдумывать и трактовать как угодно, кому как нравится. Лично я никогда и никакие отношения не называю "грязью", "потрахушками" и прочими нелестными эпитетами, ибо каждый имеет право на собственный выбор, а развешивание ярлыков - глупое и неконструктивное занятие. Я предпочитаю в каждой ситуации проводить причинно-следственные связи и стараться понять, почему так произошло, а не "кто виноват и кого пообиднее обозвать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же совсем другое))). Наверное, нужно и можно принимать этих людей такими, как они есть - с двойными стандартами, с непомерными требованиями.

Ну, конечно другое дело. Себе-то люди позволяют и обиды, и слезы и ненависть, а с других почему-о требует неукоснительного исполнения того, чем не обладают. Мне, например, очень понятны чувства дочери Камри, и если сейчас мама будет колупать рану дочери - она еще больше обозлится. А так, привыкнет со временем к мысли, что папа не герой, да и жизнь выстроит иначе.

Может, Наташа, нам с вами и не стоило бы писать. Одно "но" - вдруг женщина, оказавшаяся в подобной ситуации захочет поискать решение здесь? И тогда наше с вами мнение, надеюсь, поможет.

Я надеюсь, что женщина, нуждающаяся в помощи и поддержке, придя на форум не столкнется с таким негативом и обвинениями, как было это с Камри. И среди всех этих обвиняющих постов - она найдет именно те слова, которые помогут ей продержаться в это нелегкое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

У меня вопрос, вы считаете поведение Юли нормальным, не выходящим за пределы морально-этических норм?

Вопрос не ко мне, но я так не считаю. И?

Весенняя капель

Честнее назвать себя любовницей, которая пытается устроить личную судьбу путём "задвигания" другой женщины "за борт" семейной лодки. Это честнее, и лично я буду больше уважать такого человека просто за искренность. Чем когда говорят о какой-то неземной любви за тридцатник к не бедному мужчине как в случае с Камри.

Знаете, Камри очень хорошо написала по поводу этого.

Причем, на самом деле, я вполне допускаю, что мужа моего она не просто заценила, а и полюбила. Все ж-таки он не какой-то сантехник 1,50 ростом))

Я не про любовь (она внутри). А "заценка" тут на перспективу. Дева даже доплатить решила, чтобы получить желаемое.

Ну назовет она себя "искренне", то на данной теме это как отразится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

"Другую женщину" не любовница задвигает, а ее собственный муж, ибо две абсолютно чужие женщины не связаны никакими отношениями и взаимными договоренностями

Про мужа - согласна более чем. Но овечку невинную я бы с женщины не делала. Она всё понимает, и отчёт себе отдаёт. Женщины бывают очень хитрыми и лживыми, изворотливыми и умными себе на руку, но Вы ведь женщина, понимаете, о чём я. smile.gif Иначе я не могу себе объяснить эту "дружбу" с женой любовника. Это какое сердце надо иметь? Спать с ним в обед, а с ней сидеть за одним столом вечером...

Лично я никогда и никакие отношения не называю "грязью", "потрахушками" и прочими нелестными эпитетами, ибо каждый имеет право на собственный выбор, а развешивание ярлыков - глупое и неконструктивное занятие. Я предпочитаю в каждой ситуации проводить причинно-следственные связи и стараться понять, почему так произошло, а не "кто виноват и кого пообиднее обозвать".

Я тоже так никогда не скажу. Но для себя просто выводы сделаю. Не могу я трактовать иначе, в каких бы одеждах эта измена мне не преподносилась...Суть не меняется. Она спала с ним, он спал с ней. Жена как дура сидела вместе за одним столом, он уверял, что никогда не изменит, а любовница играла в дружбу.

Кто мешал им быть честными изначально? Страх? Дурость? Просто желание поводить за нос?

Вольный ветер

Ну назовет она себя "искренне", то на данной теме это как отразится?

Никак. Для меня. А вот она может хоть спустя время выводы сделает. И задумается, а так ли ценен мужчина, который готов обманывать даже рани неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И, возвращаясь к теме дочери Камри - можно её страдания назвать своими именами - и это будут имена "Месть. Упоение властью над матерью. Чувство превосходства и над матерью, и над отцом. Выторговывание внимания. Манипулирование."

Вопрос - нужно ли это делать? все то, что называется этими именами?

Вы знаете, иногда нужно. Порой бывает нужно "вестись" на манипулирование ребенка, делая вид, что не замечаешь этой манипуляции.

Знаете, когда дрессируют молодую собаку и дают ей кусать "рукав", дрессировщик делает вид, что отступает под натиском собаки и отдает ей рукав, позволяя его потрепать, чтобы у нее было ощущение, что она победила, и повысить ее уверенность в своих силах.

Но не три же, елки-моталки, года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не меняется. Она спала с ним, он спал с ней. Жена как дура сидела вместе за одним столом, он уверял, что никогда не изменит, а любовница играла в дружбу.

А теперь то же самое, но вот так: Она любит его, он любит её. И физически тоже. Жена сидела вместе за одним столом, не разрешая себе знать, что может встать и уйти. Он верил, что останется с женой, любовница готова была стать другом жене, только чтоб поближе быть к любимому.

Кто мешал им быть честными изначально? Страх? Дурость? Просто желание поводить за нос?
Незнание, что врозь уже не смогут. Считали, что ветром голову надуло, залихорадило обоих - при жене пройдет. Не прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но овечку невинную я бы с женщины не делала. Она всё понимает, и отчёт себе отдаёт.

Я уже писала об этом в данной теме. Оказаться в такой ситуации даже с третьей стороны - это очень тяжело, порой эмоции зашкаливают, а логика вообще отключается. И пусть даже человек понимает, что поступает некрасиво, весы между своим счастьем и счастьем совершенно незнакомого человека в подавляющем большинстве случаев склонятся в свою сторону, причем у любого из нас.

С позиции "кто виноват" лично я никогда не рассуждаю. Если что-то случается в МОЕЙ жизни - я спрашиваю себя: а почему Я притянула к себе именно такую ситуацию, какой урок я должна из нее извлечь? Судить других я не в праве. Поиски виноватых - по мне так бессмысленны. Но кому хочется, то пусть продолжают с упоением развешивать ярлыки, содрогаясь в экстазе от эпитетов "грязь, мерзость, потрахушки" и т.д. hmm.gif

Жена как дура сидела вместе за одним столом, он уверял, что никогда не изменит, а любовница играла в дружбу

Могу предположить, что это был действительно временный период, когда они пытались "дружить". И забыть то, что было. Ну, такой самообман.

Кто мешал им быть честными изначально?

Это как? Дорогая, знакомься, это Юля, я с ней спал полгода, но теперь между нами ничего нет и мы решили стать друзьями? hmm.gif Кому нужна такая честность? Что она принесет, кроме боли тому, кто узнал об этом? Честным надо быть, когда на 100% решил уйти из семьи. А в период своих колебаний посвящать партнера не стоит - это очень мучительное состояние, которое положительных эмоций уж точно не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это какое сердце надо иметь? Спать с ним в обед, а с ней сидеть за одним столом вечером...

Маша, не смеши народ... Это ты наивная душа, а другие женщины от этого кайф еще ловят, им это перца добавляет в отношения с любовником. плевать она хотела на его семейную жизнь. С тем же успехом можно вопрошать небо о тех, кто ворует или врет на переговорах. Честных людей по пальцам пересчитать можно.

Кто мешал им быть честными изначально? Страх? Дурость? Просто желание поводить за нос?

Неувереность в своем выборе видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

плевать она хотела на его семейную жизнь.

Вот тут могу поспорить. Так уж вышло, мне приходилось общаться с женщинами, которые встречаются с женатыми. Ни одной коварной продуманши среди них не было - обычные нормальные женщины, которые "влипли", полюбили, но понимают при этом, что семью разрушать не в праве. Вот так и плывут по течению, довольствуясь такими отношениями, всячески способствуя конспирации и регулярно мучаясь угрызениями совести и приступами ревности.

Да, хитрые и коварные наверняка тоже есть. Причем среди представителей обоего пола. Для которых это драйв и вызов, выбить человека из семьи. Но таких не так много, как тех, о которых я писала выше. Исключительно исходя из собственных наблюдений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честнее назвать себя любовницей, которая пытается устроить личную судьбу путём "задвигания" другой женщины "за борт" семейной лодки. Это честнее, и лично я буду больше уважать такого человека просто за искренность. Чем когда говорят о какой-то неземной любвиВесенняя капель

Абсолютно согласна с вами, никто ж не признает себя локомативом, давящим всех на своём пути, не разбирая дети это, или несчастная женщина. Кто ж про себя правду такую здесь напишет, закидают ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×