Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Жаконя

Но именно ее, Камри, обсуждаем стОлько времени! Что в ней эдакого?

На мой взгляд, одна из причин - разрыв шаблона.

Бросил муж Камри откровенно подло и гнусно. Своё лядство тянул в семью - детей смотреть, которых не надо смотреть, блинчики какие-то героические там пекла Юля, кои муж Камри аж неприминул отметить, при том, что отличной готовкой Камри упрекал, вынуждал её циничным враньём принимать свою любовницу в семейном доме как друга.

Представление в ресторане от обоих типчиков вообще за гранью добра и зла. И, как апофеоз подлости, при уходе обвиняет Камри в своём лядстве - не так давала, пироги готовила с вывертом, а внеплановыми миниетами не баловала.

И хотя есть здесь редкие личности, которые считают, что "а чё такова", большинство же понимает, что с Камри муж поступил подло и цинично и с детьми, на тот момент, тоже, разве что не переступил.

Все начинают Камри справедливо жалеть и поддерживать. Многим тоже досталось.

А тут, бац!, вторая смена.

Мистер Камри отваливает бывшей семье хорошую квартиру и содержание - разрыв шаблона.

Вроде гад, а тут прям аттракцион невиданного многими благородства ( не учитывается, правда почему-то, что половина семейных, на тот момент, денег и так Камри, и, кажется, на Севере они какое-то жильё продавали).

И ещё разрыв шаблона - жалкую и несчастную Камри многим теперь стаёт уже не жалко.

Считают, что ей жирно повезло, а на неё, как тут некоторые любят упрекать кого угодно, были потрачены невероятные усилия на сочувственные эмоции.

По-этому, еще раз уточняю, не все конечно, а некоторые личности начинают уедать Камри, наверное, чтобы жизнь ей медом не казалась, и не так сидела, и не так свистела, и на дочь забила ( с чего только взяли, аж такие выводы, не иначе как сны вещие посещают).Как просто-то всё - раз дочь плачет до сих пор, значит мать забила на неё и ничего (точно-точно???) для дочери не делает ибо она, как кто-то тут написал вообще монстр.

Понятно, что находится много желающих форумчан оппонировать.

Кто-то призывает, что подлость мужа и (добрались до дочери) отца надо забыть, проглотить и благодарить неустанно, что общим семейным добром поделился и собственных детей содержит. Тоже делает и Камри, только ещё обихаживает их.

Но герой мистер Камри, потому что мог и ничего не дать и ничего ему бы за это не было, поэтому выглядит необычайно благородно. Советуют угождать, чтоб не передумал.

Другие, видимо, считают, что не всё можно простить и забыть. Не значит, что злобствовать на жизнь, включая виновника проблемы, но и искреннего доброго, ровного расположения в душе не найти. Кто-то может ( ради дела - как советуют) притвориться, кто-то не может.

А проблема не в том, что ушел, когда ушел. А в том - как.

Был бы он во всем благородным. Например, поняв, что полюбил Юлю, сказал бы жене, что семья дальше не возможна, не унижая жену, объяснить причину, попросить прощения, что так случилось и поблагодарить за хорошо прожитые годы. Поговорить с детьми (соответственно возрасту) и съехать сначала хотя бы на пару-тройку месяцев на нейтральную квартиру - жене легче было бы принять ситуацию, с детьми встречаться и когда бы они привыкли, что папа теперь живёт отдельно и одинок представлять уже юлю, как свою даму.

Семья бы не перенесла такой стресс.

К сожалению, случилось, что случилось.

Камри во всей ситуации выглядит достойно, её бывший муж (видимо спермотокикоз закончился) пытается компенсировать, как может, разрушенную им семью своим детям.

Ну что же, учитывая суровые реалии жизни он тоже мАлАдец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка жемчуга

Да не в этом дело. А в том, что видится это иначе. Ракурс другой, потому и картинка иная. Ну вот стоим вы и я напротив друг друга, и то, что от меня слева - от вас справа. И кто сказал, что вы, утверждая "справа, справа, справа", более правильно говорите, чем я?

Если мужчина любит женщину, а она его - то почему главной силой в этой паре должна быть отсутствующая и не участвующая в паре жена?

Всего лишь ракурс...

И, кстати, был на форуме персонаж, который честно признавался - да, я отжала себе мужа у другой. Но не менее честно этот персонаж и денежки мужнины считал, и детям оставленным там копейки доставались, ибо у персонажа с отжатым мужем общий ребенок появился.

Юля не вписывается в эти рамки, не так ли? Так, может, не стоит её туда и втискивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емилиса

А тут, бац!, вторая смена.

Есть еще третья смена. Лично я сочувствую всем участникам ситуации и не хочу обвинять никого. А коль скоро ситуация так или иначе разрешилась несколько лет тому назад, в данный момент более всего сочувствую дочери Камри - поскольку именно она больше всех страдает на протяжении всего этого времени. И считаю, что материнский долг - помочь ей избавиться от этих страданий, помочь посмотреть на мир более широко. Не ради ее отца, ради нее же самой и ради ее будущей жизни.

Например, поняв, что полюбил Юлю, сказал бы жене, что семья дальше не возможна

Ну неужели не понятно, что это процесс не одного дня? unsure.gif Взрослые люди понимают, что влечение к другому человеку может оказаться "той самой любовью", а может - просто влечением. Как это проверить? Только опытом и временем. А иначе будут качели - влюбился, признался, ушел, передумал, вернулся, и так по кругу... Жене в этой ситуации будет в сто раз больнее от такой честности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Он верил, что останется с женой, любовница готова была стать другом жене, только чтоб поближе быть к любимому.

О чем вы blink.gif Любовница всеми способами показывала недогадливой жене, что она любовница и она теперь - главная.

Камри, держитесь. Уже столько времени прошло. Найдите себе отдушину. Дочь вашу очень хорошо понимаю, особенно, если отец для нее раньше был идеалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Никак. Для меня. А вот она может хоть спустя время выводы сделает. И задумается, а так ли ценен мужчина, который готов обманывать даже рани неё...

Знаете, при желании на основе этой истории можно красивый фильм снять.

Только омерзительные сцену в ресторане и соцсетях убрать.

Кто мешал им быть честными изначально? Страх? Дурость? Просто желание поводить за нос?

Вы о каком моменте?

Исправьте, если ошибаюсь. Молодой мужчина (кстати, не загульный, я так понимаю) приехал один в другой город. С ним в кабинете работает девушка, оказавшаяся к тому же очень привлекательной для него. У мужчины в этот период вынужденное воздержание. Это очень усугубляет ситуацию. Я бы сказала, что очень-очень.

У пары завязываются отношения.

У вас, думаю, были моменты в жизни, когда вы видели, что мужчина вас хочет? Холостой, женатые, в отношениях- не важно. Если вы раздеваться перед ними бы стали, вы многих из них представляете, отталкивающими вас? Серьезно?

Это я не к тому, что Юля раздеваться стала. Это я о реакции мужчины на объект.

Потом должна приехать жена. Мужчина встает перед выбором: жена/семья или Юля в официальном статусе, любовницей она оставаться отказалась.

Ну и маячила перед ним потом полгода (?) вечным соблазном.

Пряник он получил тогда, когда решил уйти к Юле.

Когда и кому надо было признаваться?

И, да, Юля не невинная овечка. Она четко шла к цели. Но потенциал (я в целом) мужчины она оценила по достоинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Любовница всеми способами показывала недогадливой жене, что она любовница и она теперь - главная.
Не показывала сознательно. То есть - не демонстрировала. А просто была любимой и главной - такой была, какой ей позволил быть на самом деле её любимый.

И дочку я тоже понимаю, и понимаю, что без дополнительной подпитки слезы по несбывшемуся давно бы прошли сами. Задача - вычленить подпитку и исключить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

говорят о какой-то неземной любви за тридцатник к не бедному мужчине как в случае с Камри.

Только маленькое дополнение - Юля не в сельской библиотеке работает, не клумбы пропалывает и не только что школу закончила. Если ее нынешнему мужу чуть за тридцатник и он не беден, то и Юле чуть до тридцатника и по словам Камри ее зарплата не на много от него отстает. Так что не пойму намеки на особую корысть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не показывала сознательно. То есть - не демонстрировала. А просто была любимой и главной - такой была, какой ей позволил быть на самом деле её любимый.

Именно, что демонстрировала. В тарелку лезла, в туалет взяла в провожатые. Это, что - бессознательно.

Был у меня грех в юности, встречалась с женатым, мне бы даже в голову не пришло сидеть с его женой за одним столом. А замуж за него очень хотелось.

Поэтому такие, как Юля, отбивают женатых, а такие, как я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не показывала сознательно. То есть - не демонстрировала. А просто была любимой и главной - такой была, какой ей позволил быть на самом деле её любимый.

Знаете, уверена, что в ресторане барышня не забылась, а показала жене кем она приходится ее мужу. Ну и решение ситуации решила ускорить.

Обнимашки утренние тоже из этой серии smile.gif.

Flapper

Только маленькое дополнение

Да, девушка нашла себе ровню. Думаю, мезальянса ей не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не показывала сознательно. То есть - не демонстрировала. А просто была любимой и главной - такой была, какой ей позволил быть на самом деле её любимый.
laugh.gif

Нет, вот так: lol_1.gif Случается, что мне подруга говорит: "Приходи в любое время!" Позволяет мне быть любимой подругой. Значит, я могу завалиться к ней в 2 ночи и, сказав ее недовольному мужу: "Ну и труселя у тебя, Васёк!" залезть в холодильник и сожрать творог приготовленный для ребенка. Или всё же я задумаюсь о реакции ее мужа и приду в 18.00 предварительно позвонив?

Все это сознательно. Уж не в тундре эту Юлю воспитывали и нормы приличия прививали. Демонстрировать при жене интимность отношений с любовником преследует только одну цель: показать, что эта интимность есть и оценить реакцию. Можно и без обмусоливания своими слюнями его стакана под удивленный взгляд жены знать, что ты любимая. В туалет с ним пойти, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

такие, как Юля, отбивают женатых, а такие, как я - нет.

Такие, как я - тоже нет. Потому что для меня любовь и секс - не побудительный мотив для брака. Для вас и Юли - повод, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емилиса

Бросил муж Камри откровенно подло и гнусно.
Нет, я понимаю, что когда расстаются спокойно и остаются приятелями, то на форум это не тянут. Но вспомнила несколько тем тут же, в "Семье" - все-таки получается, что бывший муж Камри не так плох, как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

все-таки получается, что бывший муж Камри не так плох, как хотите.

Я бы с вами согласилась. Но, вспоминается мне его телефонный разговор с Юлей, когда уже было решено, что он уходит и Наташе нужно купить квартиру. "Цена вопроса - 200 тысяч". (Возможно, не дословно цитирую. Копаться не охота в той теме)

Как новую машину купить, а старую без сожалений на свалку сдать... Апгрейдил жизнь свою путем откупа. И сейчас откупается. Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

когда расстаются спокойно и остаются приятелями

Так чтобы расстаться спокойно, не нужно мужику душу выматывать "а почему, чем я не такая, чем она лучше меня". Потому что - "потому, ты не она, она просто другая, и с ней я хочу все, а с тобой не хочу", то есть естественные аргументы мужчины, женщина их просто не воспринимает, отмахивается, а других, на женщину подействующих и настоящих, у мужчины просто нет. Вот и приходится всякую ересь нести, на которую жена оскорбляется, но хоть воспринимает как весомые доводы. Но ведь оскорбляется! Какое уж тут приятелями остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Такие, как я - тоже нет. Потому что для меня любовь и секс - не побудительный мотив для брака. Для вас и Юли - повод, не так ли?

Да, любовь - побудительный мотив для брака.

Я не вела себя как Юля, брака с женатым не случилось. И это, к лучшему, по прошествии многих лет, я поняла. Своя семья всегда лучше, быть первой женой у мужа лучше, чем второй.

Но заноза в сердце сидит. И у него и у меня. Периодически переписываемся.

Я про себя тут написала для того, чтобы пояснить, что у Юли была не просто любовь, у нее был план по перехвату чужого мужа. Блестящий план и блестящее выполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Своя семья всегда лучше, быть первой женой у мужа лучше, чем второй.
Если б Камрин муж не решил, что без Юли ему вовсе кранты и жизнь без Юли не стоит даже тех продуктов, которые он за время той жизни переведет - скорее всего и Юля б смогла найти того, у кого была бы первой женой. Намерение такое было ж высказано, и даже действия начали производиться в эту сторону. Но - решил как решил, пошлО как пошлО.

что у Юли была не просто любовь, у нее был план по перехвату чужого мужа. Блестящий план и блестящее выполнение.

Смысл-то в этом перехвате? Отдать прежней жене кучу собственных денег, сидеть сейчас на копеечных пособиях и довольствоваться той частью зарплаты мужа, что от первой семьи осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Я бы с вами согласилась. Но, вспоминается мне его телефонный разговор с Юлей, когда уже было решено, что он уходит и Наташе нужно купить квартиру. "Цена вопроса - 200 тысяч".

То, что бывший муж купил Камри квартиру - правильно

То, что у него при этом не хватило этих 250 тысяч - как-то странно в этом обвинять

То, что их дала или одолжила Юля - их внутреннее дело (не в валютную же ипотеку ему влезать - вот форум бы поговорил бы сейчас о бумерангах) shiz.gif

Ну а представить себе разговор в тональности "Родная, наше счастье невозможно без 200 тысяц" мне как-то странно.

Итого - что именно в этом эпизоде не так? Это не цинизм, но да - если можно уйти, когда дети и бывшие жена не бедствуют, то уйти, оставив их ни с чем - непорядочно, а самому (или самой - и такой пример на форуме был) остаться ни с чем - надо очень сильно подумать - а может не уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Жена сидела вместе за одним столом, не разрешая себе знать, что может встать и уйти. Он верил, что останется с женой, любовница готова была стать другом жене, только чтоб поближе быть к любимому.

Первое. Жена не разрешала себе знать...возможно. Но как-то не хочется любой женщине верить в такую правду, согласитесь?

Второе. Он вряд ли верил, что останется с женой. Разве что будет жить на две семьи.

Третье. В дружбу между любовницей и женой не верю, тем более в такие благородные порывы дружбы, которые иначе как хитропопостью назвать нельзя. Она лезла к нему в тарелку. Офигеть подруга...

Кино и немцы

Ну, такой самообман.

Я могу предложить ещё один вариант. Юля просто пыталась узнать Камри поближе, посмотреть на неё в "неформальной обстановке", а потом умело эти знания использовать.

Это как? Дорогая, знакомься, это Юля, я с ней спал полгода, но теперь между нами ничего нет и мы решили стать друзьями?

Это не сидеть втроём в ресторане, а если решил уйти - просто поговорить как супруги, у которых раньше были и любовь, и чувства, итогом которых стали дети.

Ради уважения к прошлому не марать настоящее.

Бусинка жемчуга

Кто ж про себя правду такую здесь напишет,

Дело в том, что и самой себе в этой правде сознаться тяжело.

Емилиса

И ещё разрыв шаблона - жалкую и несчастную Камри многим теперь стаёт уже не жалко.

Ну да. Мужчина сразу становится честным и порядочным, потому как сделал то, что должен был СДЕЛАТЬ любой нормальный человек - отдать денежную часть второго супруга ПО СОВЕСТИ, если брак изжил себя. Тем более, что в браке дети.

Вольный ветер

Знаете, при желании на основе этой истории можно красивый фильм снять.

Только омерзительные сцену

А вот сцену как раз таки и НЕОБХОДИМО оставить. А все красивые сказки оставить Голливуду.

Нет красоты и быть не может там, где началось враньё.

У вас, думаю, были моменты в жизни, когда вы видели, что мужчина вас хочет? Холостой, женатые, в отношениях- не важно. Если вы раздеваться перед ними бы стали, вы многих из них представляете, отталкивающими вас? Серьезно?

Были. Любая женщина, наверное, имеет в анамнезе таких мужчин - чужих, холостых или женатых, которые давали знаки, но так и остались чужаками. Господи, за всю жизнь столько их наберётся - хотящих, желающих, и это совершенно ничего не значит.

И раздеваться перед таким...ну допустим, Юля разделась. Жаль, что он повёлся, и не в воздержании здесь дело. Вернее, не только в нём. В моральном плане у него на это дело - зелёный свет. У некоторых женщин - тоже. Нет просто у людей заморочек, вот и всё.

И даже если переспали, но зачем вот так мерзко обманывать? Как - я уже написала выше, не буду повторяться. Если такая любовь - разводись, и не делай дурой ту, от которой у тебя дети. Даже если уже не любишь/не уважаешь её. Уважай хотя бы себя, то человеческое, что в тебе осталось...

Когда и кому надо было признаваться?

Думаю, на этапе походов в ресторан они с Юлей уже поняли, что продолжение будет. Вот на том этапе надо было принимать решение.

Изумрудная

Маша, не смеши народ...

Да, я понимаю, что выгляжу как наивная дурочка, но всё же мнение своё не изменю. Не вижу я повода в этом случае оправдывать мужчину и его пассию.

Flapper

Так что не пойму намеки на особую корысть.

Это мои предположения и только. Просто я могу поверить в гормональную бурю "люблюнимагу" в 17 лет, но не под тридцать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Сказал так, как будто решался исход делового вопроса.

Нда, "внеплановый минет" меня тогда просто убил. laugh.gif

Да не хотел он уходить, дяденьке помогли. Нарвался на бабу, которая, несмотря на возраст, была гораздо опытней и хитрее. Вот поэтому и говорю, нельзя приличных мужиков отпускать одних жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Итого - что именно в этом эпизоде не так?

То, что мистер Камри и здесь не смог не плюнуть жене в душу. Возможно, не специально. На мой взгляд - по скудоумию. Это как врач скажет при умирающем: "Ну что, к завтрему саван приготовьте, я пока пойду бумажки начну оформлять."

Эти 200 тысяч он мог и не при Камри попросить у Юли. С глазу на глаз. Но, он УЖЕ вычеркнул из жизни и Наташу, и детей. Они не стоили в тот момент того, чтобы он думал о их чувствах. Хрен настойчиво звал в новую норку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Смысл-то в этом перехвате? Отдать прежней жене кучу собственных денег, сидеть сейчас на копеечных пособиях и довольствоваться той частью зарплаты мужа, что от первой семьи осталась?

Она захотела в мужья этого человека - она его получила. И судя по всему, вполне счастлива. Раздражается, наверняка, на первую жену и на детей от первой жены, а без этого была бы счастлива абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто я могу поверить в гормональную бурю "люблюнимагу" в 17 лет, но не под тридцать

Напрасно. Гормональная буря в районе 30-35 лет, и даже позже, штормит гораздо сильнее и переживается гораздо тяжелее, чем в юности. И да, имеет гораздо более разрушительные последствия. У Виктории Токаревой есть прекрасный рассказ "Лавина" именно об этом: http://www.libok.net/writer/2044/kniga/535...vna/lavina/read

Почитайте, если будет настроение, не пожалеете.

Прошу прощения, по первой ссылке чтение только платное, попробуйте эту:

http://iknigi.net/avtor-viktoriya-tokareva...ead/page-1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Не-е, сначала был плох, собака.

А потом - ничЁ так, оказался.

Короче, как муж был - плох. По Камри и детям катком со своей любовью прокатился.

А как БЫВШИЙ муж оказался неплох, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Она захотела в мужья этого человека - она его получила. И судя по всему, вполне счастлива.

Гораздо более показателен здесь тот нюанс, что и муж-то счастлив. То есть он сделал не то, что от него хотели вопреки его воле, а то, что он хотел. Он хотел Юлю - он её получил. Однако, так и выходит - любофф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×