Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Съездили мы вчера, все нормально, парень вроде бы даже обрадовался нашему приезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на минутку поприветствовать наших "ждушечек" (в виду нехватки времени почти не бываю в интернете).

И ... обалдела. Ничего себе тут баталии были!

blink.gif

Почитала, подумалось, действительно, это естественное желание оградить своего ребенка от трудностей. И каждая мама отрывает его от себя через боль, слезы, переживания. Да среди моих знакомых были такие, кто возмущенно говорил: "Неужели денег на "военник" не могли наскрести? Неужели не страшно?"

"Страшно, -говорю,- мне и до проводов каждый день страшно было, он постоянно за рулем. Не знаю, где страшнее".

А еще я вспомнила мой разговор со своей однокурсницей. Как раз перед проводами сына встретились. Она мне рассказала, что несколько лет назад, они с мужем залезли в долги и кредит, но купили сыночку военный билет. Уж очень не хотели в "этот дурдом" отпускать. А он вместо того, чтобы на работу устроиться, начал "расслабляться" по полной. А через четыре месяца погиб - утонул по пьяни.

Я в этой ветке прочитала одно высказывание,

" Бред - не бред, а я тоже часто слышу такое, что плохи те родители, кто не смог ребёнка от армии откосить - не накопили денег на самое важное. Потому что если с ним там что-то случится, они себе не простят"

Так вот моя однокурсница до сих пор себе не может простить.... Винит себя, что мол, лучше бы в армию пошел, глядишь, жив был бы.

Не знаешь, где соломку лучше подстелить.

Мой сын тоже не горел желанием служить. Но сразу сказал, что бегать и "косить" не будет.

А сейчас уже прошло (с ума сойти!) 4 месяца!!!

Время летит, говорит, не успеваем опомниться. Служба реальная, настоящая! Хоть и держал в руках автомат пока только на присяге. Но он понимает, насколько важно то, что он выполняет на боевых дежурствах.

Я, когда разговаривала с ним 23 февраля, поздравляла с праздником, он мне сказал:

- Мам, вот сейчас это действительно мой праздник! Мы ведь реально стоим на страже воздушных границ нашей страны! И то, что глаза болят от напряженного вглядывания в монитор, и то что после суток поспать получиться пару-тройку часов всего, я все равно горжусь, что у меня такая служба!

Да, я согласна, части бывают разные, и командиры тоже. Есть уставные части, а есть как бы, неуставные.

В первых, говорят, дисциплина строгая и муштра сплошная. А во вторых больший "расслабон" и свободы, но там дедовщина все же имеет место быть.

У сына часть уставная, но малоштатная. Народу не хватает. Занятость личного состава в нарядах и дежурствах 100%.

Каждое утро и вечер ротный проводит телесный осмотр. И Бог не дай, у кого-нибудь синячок или царапина! Такое расследование начнется!

Тут у них по части прокатилась волна гриппозная. Сына уложили в санчасть с температурой 37, 5., не смотря на его яростное сопротивление. Три дня лечили противовирусными препаратами (не запомнил название, но те, говорит, что я ему дома давала). Так что не зеленкой единой жива наша армия.

А еще про издевательства и наказания пару слов. У них майор застукал дневального в спящем виде. Со словами "Ну ты попал, сынок" вручил бойцу ведерко с краской и кисточкой и отправил красить ленкомнату после наряда.

То есть в их роте, наказанием провинившихся служит трудотерапия!

Про воровство не знаю, не рассказывал. Но вот взаимовыручка присутствует. Когда в теплых! носках стало уже невыносимо, а тонкие еще не выдали, кто-то из ребят просто поделился парой новых носков.

На днях отправили посылку, положила 10 пар, чтобы тоже выручил кого-нибудь.

Конечно, перегибы и недостатки еще встречаются в нашей армии, а где их нет? Но в целом, все движется к лучшему. Я надеюсь...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш наоборот сказал-скучно, реальная потеря времени, ничему не учат, даже занятий в классах не проводят и похоже на пионерский лагерь, только тихого часа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А наш наоборот сказал-скучно, реальная потеря времени, ничему не учат, даже занятий в классах не проводят и похоже на пионерский лагерь, только тихого часа нет.

В учебке когда были, тоже выли от скуки и однообразия. Сплошной День Сурка. А тихий час у них был! Мне кажется это точно лишнее. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А наш наоборот сказал-скучно, реальная потеря времени, ничему не учат, даже занятий в классах не проводят и похоже на пионерский лагерь, только тихого часа нет.

Странно почему тихий час зажали. У наших есть, но сейчас в сменах поэтому отбиваются (спят) до и после смены. А вообще да, скучно. Только вот на сменах быстро время летит. Между сменами спишь, 4 месяца уже пролетело.

реальная потеря времени

Солдат спит служба идет. Как эту солдатскую мудрость еще назвать, если не потеря времени.

ничему не учат, даже занятий в классах не проводят

Совсем ничем не занимаются? И в наряды не ходят?

Антошкин

Каждое утро и вечер ротный проводит телесный осмотр. И Бог не дай, у кого-нибудь синячок или царапина! Такое расследование начнется!

Сын смеясь рассказывал, как тут трясутся над каждым. Лампочку ввернуть со стремянки - осторожно, туда не ползи, так придержите, подстрапрепуцийте. Говорит как с детьми, больше чем в школе. laugh.gif

Если говорят какие проблему, сначала командиру скажите, а то бывает сразу в комитет матерей пишут. Так что тут все на уровне.

На днях проверка у них, полковник приезжал. Я - говорит - с ним за руку здоровался. Я смеюсь - Так ты теперь эту руку не мой.

Хохочет - Я и не мою. laugh.gif Зная своего сына вполне верю (только не от рукопожатия полковника, а от лени), но учитывая ежедневную стирку носков, думается что руки там все-таки регулярно моют. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Расскажите как прошла встреча с сыном, он был рад, что вы приехали. Мне кажется что в армии они осознают значение родного дома, семьи, мамы и начинают переосмысливать свое отношение к родным.

Мой сынок только что позвонил, поговорили минутку, деньги у него закончились (я,балда забыла положить на неделе), завтра положу ему на телефон, вечером может позвонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Странно почему тихий час зажали

А обычно бывает?

Усладка, я так поняла к нему дед с бабкой часто презжают (им водителя дают и труда не составляет, тем более они живут в той стороне) и когда сказали "к тебе приехали, выходи", он думал это они. Когда увидел нас, вид был обалдевший. Прям вот такого "люблю-скучаю" не было ни наше стороны, ни с его. Пошли в чипок, попили чайку, перекусили, поговорили "ниочем"

В общем то, чтоб не было недопониманий сказала ему , что с дедом и бабкой мы общаться больше не будем вообще, их нет для нас, хочешь принимай, хочешь нет. Чувствуется его настроили очень сильно против нас (только не понимаю, зачем им это нужно? они не соображают, что не нам, а ЕМУ делают хуже - им то померать когда то, а он останется один без родных людей.)

На следующий день приехал к нам с тортом и шоколадками мелким.

Окучили его здорово, купили комнату, после армии дед машину обещал купить. Я не могу понять, то ли он и в самом деле подлый и продажный, то ли пока еще в силу возраста дурак. Тяжело нам будет стать опять родными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус Не переживайте, с возрастом ваш сын поймет, что мама одна и только добра ему желает. Сейчас понятно, дед с бабкой материально его поддерживают, ну заодно против вас настраивают. Тут только принять эту ситуацию с вашей стороны или примириться со старшим поколением.

Мне кажется со временем все встанет "на круги своя". Я как мать понимаю как ваше сердце горечью обливается,видя такое отношение родного сына. Но несмотря на все, он все таки приехал к вам с тортиком и про младших не забыл, все равно любит он вас и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела фотку в соцсети (сын выложил и позвонил, чтоб посмотрела).

Им выдали новую форму нового образца.

Класс! Смотрится отлично. Всем подобрали размер идеально.

Носится без ремня.

И самая радость для ребят - подшивы больше нет! Все на липучках и молниях. Говорит, куртка легкая, как пушинка, но теплая до безобразия.

Говорит, если нас в скором времени не переведут на летний вариант, мы сваримся "вкрутую"внутри этой формы.

Правда, ходят слухи, что,так как форма очень дорогая, с собой на дембель давать не будут. Но это пока слухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Говорит, куртка легкая, как пушинка, но теплая до безобразия.

С настоящим пухом птицы, между прочим.

Правда, ходят слухи, что,так как форма очень дорогая

Про солдатскую не знаю, но для примера полное новое обмундирование офицера вплоть до трусов порядка ста тысяч стоит. Наверное, государству деньги девать некуда, так часто форму меняют, когда прежняя сноситься не успевает. Хорошо кто-то наваривается на гос. поставках. Причем из этого количества 70-% одежды просто не востребовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Окучили его здорово, купили комнату, после армии дед машину обещал купить. Я не могу понять, то ли он и в самом деле подлый и продажный, то ли пока еще в силу возраста дурак. Тяжело нам будет стать опять родными.

А вот знаете, деда с бабкой я бы всё равно нахваливала. И объясняла бы ребёнку, что не покупают его и не перетягивают, а какие они молодцы, что тебе экономят кучу времени и денег в жизни, делая такие дорогие подарки. Чтоб берёг и ценил.

Он может больше и Вас бы уважал и дорожил отношениями тоже, несмотря на "вливания в уши". Чувствуется же, что ему не хватает его большой семьи, где мама папа и братья. И ещё рассказывать сыну честно про все прелести пожилого возраста, которые его как раз и ожидают, потому что подарки ему не просто так делаются, а с расчётом на досмотр и достойный уход с полным пансионом. g.gif

Так что нет ничего однозначного там. А вот страхов и комплексов - целая куча.

Не теряйте с сыном контакт, пусть даже эту тоненькую ниточку, которая наконец-то вылезла из того запутанного навороченного клубка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

деда с бабкой я бы всё равно нахваливала

Это хорошо говорить, когда известна только одна деталь из сюжета. Деталей много. Мы о них НИКАК, их просто для нас больше нет. Чаша переполнилась НАКОНЕЦ ТО.

Не теряйте с сыном контакт

Контакт и отношения возможно только при обоюдном хотении и действиях. В любом случае прыгать вокруг него и обтирать сопельки слюнявчиком не будем.

ему не хватает его большой семьи, где мама папа и братья.

Хоть я и довольно жесткий человек, но со мной проще будет в том вопросе, я прогнусь в определенных условиях. А вот опять иметь сестер и братьев ему сейчас будет ой как сложно. Они ж не дураки, чего бы им мама в уши ни вливала про родную кровь и запутавшуюся овечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А вот опять иметь сестер и братьев ему сейчас будет ой как сложно.
Я как раз хотела вас спросить про отношения с братьями и сестрой, оказывается там тоже все плохо.

Да, мама может и простить,да и мелкие пока не понимают, а вот погодки брат с сестрой... там посложней все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Усладка

Девушки, да вырастут скоро и погодки, и своими проблемами будут заниматься, и не будут заморачиваться точно так же, как старший брат чуть раньше чем сейчас, что про их поступки думают остальные родственники. Всё равно каждый свою жизнь проживёт, за всех детей на сто лет вперёд Гуманус не придумает и не сделает.

Понятно, что НИКАК - это НИКАК. Но хотя бы раз в году остановиться в своём пылу и просто подумать: а вот реально при четверых детях в семье, при стареющих родителях, при том, что и сами не молодеем да и пожить всё-таки хочется не как ломовые лошади - насколько возможно обеспечить на блюдечке с голубой каёмочкой каждому ребёнку в равных условиях отдельную жилплощадь и машину в 20 лет? Ну вот честно если, а? Да ещё чтобы не профукал и по ветру не пустил?

Гуманус

со мной проще будет в том вопросе, я прогнусь в определенных условиях.

Я только про то, что если нельзя поменять ситуацию - то можно поменять своё отношение к ней. Возможно, в новом отношении найдётся какой-то новый здравый смысл или рациональное зерно. Но если это равно прогибаться g.gif, то я бы просто отпустила. Просто по закону пружины, чтобы по лбу не отскочило wink.gif

Контакт и отношения возможно только при обоюдном хотении и действиях

А Вы куда-то торопитесь, что ли? Вся жизнь у парня ещё впереди, а Вы его уже отрезали, вычеркнули, обструкции подвергли. Не рано ли?

Тем не менее два шага навстречу уже сделаны. Не думаю, что его ответный шаг был сделан по строгому наущению, из-под палки или с тонким расчётом на будущее наследство. Плохо ребёнку без Вас, душа-то мается. Чувствует он, что не во всём дед с бабкой правые. unsure.gif Просто признаться пока не может, слова подобрать трудно. Это пройдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

оказывается там тоже все плохо.

А опять же - благодаря кому? Вот то то и оно. Ребята несколько попыток делали наладить отношения, ответа не было. Он мог обидеться на меня, на отца , но брат с сестрой - они то ему что плохого сделали. За два года отсутствия (а вот просто так взял и свалил из дома 28 декабря, утром все хорошо было, уехал на учебу и не вернулся. Вот тогда я узнала, что такое умирать (скорая приезжает, а я их прошу-сделате что ни будь, мне нельзя сейчас умереть, детки совсем маленькие), за это его и простить не могу) ни разу не позвонил, не поздравил никого, не сообщил что жив здоров. Пол года где то пошалавился , а потом к деду с бабкой пришел (вы думаете эти гады нам сказали об этом???? мы два года не знали, где он, я его уже похоронила сто раз) и жил у них. А потом он им надоел, купили ему жилье и отправили. И опять нам ничего не сказали. Все это узналось гораздо позже.

А Вы говорите деда бабкой нахваливать. .. Ну уж нет!

Да, свой долг (хотя, мы уже никому ничего не должны) мы выполним - армия, гостинцы и ты ды и ты пы. А вот дальше.... Дальше - хочешь семью? Постарайся, чтоб она у тебя опять появилась.

У меня же тоже был брат. Да собственно он и сейчас здравствует. Но мы не общаемся. Вообще. Всегда было противопоставление и сравнение друг с другом. Но я почему то оказалась умнее, хоть и намного младше и , пыталась налаживать контакт и иногда мне это удавалось. Увы, работа и отношения должны быть с обеих сторон. В итоге мне бисер стало жалко.

Плохо ребёнку без Вас, душа-то мается. Чувствует он, что не во всём дед с бабкой правые.  Просто признаться пока не может, слова подобрать трудно. Это пройдёт...

У меня ОГРОМНАЯ НАДЕЖДА на это. Поэтому я и сказала - может он все же дурак В СИЛУ ВОЗРАСТА. Вся надежда на это. Я то если не прощу (ничего нельзя гарантировать), то хотя бы вид сделаю, что не помню и что все хорошо - сын, семья и все такое, сама помню еще, как хреново быть одной в семье, не иметь ни братьев, ни сестер, друзья это не то. И мне очень хочется, что дети были одним целым, чтоб если случись чего, было кому помочь и поддержать.

Он учился в таком отличном техникуме, да он очень хотел связать себя с этой профессией, после учебы отличные перспективы. Бросил. Деда спросила- а чего ж ты не сходил то туда, попросил бы не выгонять, помочь парню. Да ну, неудобно как то, если б учился хорошо, тогда да, а так - стыдно.

ещё чтобы не профукал и по ветру не пустил?

Намного страшнее профукать жизнь, ведь даже в 20 лет уже многое может быть поздно. А отселением в отдельное жилье и шальными деньгами они только способствовали этому. А он и рад - родители плохие, курить запрещают, а учиться заставляют, а дед хороший - покупает сигареты, денег дает. У него ж даже среднего образования нет.

Сейчас вот в армии, может перемкнет что то. Я заметила, к нему там ребята хорошо относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус Дед с бабкой действительно медвежью услугу оказывают, вместо того чтоб позаботиться об образовании они дают ему полную свободу с содержанием. А в этом возрасте это очень опасно. Мальчишки с мягким характером как глина, в какие руки пападет, то и будет слеплено.

ПС Я помню вы заводили тему давно про девушку сына, (у меня в тот же период такая же проблема была поэтому я так хорошо запомнила) весь сыр - бор из-за этого? Или это другой сын?

Скрытый текст
Нас наверно сейчас ругать будут, что мы не по теме треплемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Он учился в таком отличном техникуме, да он очень хотел связать себя с этой профессией, после учебы отличные перспективы. Бросил.

После армии может с хорошей характеристикой восстановиться в техникуме и закончить образование. Нормальный военный билет это большой огромный плюс в его портфолио. И в первую очередь для преподавателей.

даже в 20 лет уже многое может быть поздно.

Для мальчика ничего не поздно.

Сейчас вот в армии, может перемкнет что то. Я заметила, к нему там ребята хорошо относятся.

Уже хорошо, что он на ответный контакт сам решился. А может даже ребята и помогли, мозги подправили в отсутствие деда wink.gif

мы два года не знали, где он, я его уже похоронила сто раз

Как мама я Ваши чувства понимаю. Но его, ребёнка, понять кто-нибудь пробовал?

Может быть сейчас у вас вместе и получится избавиться от этих взаимных камней за пазухой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мой так и мается. Вроде решил уже домой возвращаться, ан нет, всё соблазняют его контрактом, и он опять в сомнениях. Я не советую, что лучше. Обсуждаю с ним варианты, плюсы-минусы, но решение принимать за него не буду, не дождётся lac.gif Хотя он в принципе ждёт от меня, чтобы я сказала, что ему делать.

Но я ему прямо сказала, что нафиг не надо, чтобы он через полгода мне заявил, что надо было поступить по-другому. Тогда успокоился, сказал, что понял всё smile.gif Пусть думает, до дембеля ещё почти два месяца. Время есть подумать.

Стюардесса

После армии может с хорошей характеристикой восстановиться в техникуме и закончить образование. Нормальный военный билет это большой огромный плюс в его портфолио. И в первую очередь для преподавателей.

И про это даже сам вспомнил biggrin.gif Тем более на его специальности это будет вообще хорошо. Правда, я ему напомнила, что репутацию нужно будет поддерживать. Ибо, если начнёт опять прогуливать, на учёбу забивать, то никакое портфолио не поможет.

В общем, думает пока мальчик cool.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, девочки, как служат ваши мальчки? Первые полгода подходят. У нас через 9 дней будет 6 месяцев, а через 11 дней День рождения.

К этой дате отправили посылку, первую. Думала деньгами на карточку проще, а оказалось им там совсем тратить некуда. По заказу покупают только мыльно-рыльные в городе, и то, когда группа соберется.

По-мелочи, по-капельке и собралось 8 килограмм. Немого сладостей, кофе, сгущенка. Подарок так скать.

Порассказывал сын про забавы молодых солдат, скрашивающие их досуг. wink.gif

Одна называется "три скрипа". После отбоя надо спать! Кто не спит и ворочается тот начинает игру в "три скрипа". Продолжает её вся казарма. Встают, одеваются, строятся, в общем организовывают досуг, чтоб потом уснуть скорей, а не ворочаться на кровати.

Из недавнего - "ловля бабочек". Задремавшего на дежурстве (у стола подперев голову рукой) бодрят "ловлей бабочек". В полном обмундировании солдат приседает, потом высоко подпрыгивает и хлопает над головой руками - бабочек ловит. 50 раз. Зато спать потом не охота нискока.

Сын рассказывал со смехом конечно. Я надеюсь и воспринимает это не как унижение и насилие, а как заслуженное наказание. Ведь в конце концов многое зависит от нашего к нему отношения.

В общем поздравляю всех с экватором и переводом в условные старослужащие. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А нашего перевели в Керчь на 1.5 месяца, будут готовиться к параду Победы. Из их части отобрали только 14 человек. Почти неделю уже марширует. Сын очень доволен, что будет участвовать в параде. У нас дед всю войну прошел и мой ребенок очень им гордиться и это участие очень для него много значит.

Единственный минус его перевода, что связь телефонная очень плохая, вчера звонил, так и не поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас началась военная жизнь. Отвезла вчера своего сыночка в военкомат с вещами. Отметили и Пасху и проводы разом. До сих пор самой не верится, что мой старший сын уже пошёл служить.

Ждёт распределения. Хоть бы недалеко отправили.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Нашего полку "ждушечек" прибыло. Добро пожаловать! Делитесь новостями, переживаниями. Поддержим, подскажем, утешим! smile.gif

А у моего через неделю ровно 6 месяцев! Даже не верится, как быстро пролетело время! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ау, девочки, как служат ваши мальчки?

Мой нормально служит. Прошло 4,5 месяца. Долго еще. Скучаю безумно.

Ездили к нему на Пасху. Передал нам благодарственное письмо от командира части об отличном воспитании сына и о том, что он отлично службу несет. Приятно очень. Всего двоим из части такое дали. Это уже вторая благодарность, первая с занесением в личное дело blush.gif .

Кормят по армейским меркам нормально. Но из привезенного хомячил все, как мясорубка. Колбасу клубникой закусывал biggrin.gif .

"три скрипа".

"ловля бабочек"

Мой тоже про подобное со смехом рассказывает. Уж не знаю, как на самом деле все воспринимает, но меня бережет, все рассказывает с юморком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Уж не знаю, как на самом деле все воспринимает, но меня бережет, все рассказывает с юморком.

Я тоже сердцем чувствую, что сынуля бережет, не все рассказывает. Но успокаивает, что в целом настроение хорошее, служба интересная. А перегибы... они везде бывают.

Говорит, рукоприкладство в виде оплеухи бывает, но только от наставника-сержанта в основном по делу: заснул на тумбочке, грубые ошибки по уставу или просто тупят некоторые.

Но синяков ни у кого нет, телесный осмотр - обязаловка. В противном случае у сержанта будут бОльшие неприятности.

Ездили к нему в конце марта. Постройнел, подтянулся и повзрослел очень. Красотулька! rolleyes.gif

Кормят хорошо, как всегда. На Пасху яйца крашенные давали даже. Из еды очень скучает ... по майонезу. laugh.gif С собой в часть помимо вкусняшек всяких в двух сумищах взял две пачки майонеза.

Рассказывал потом, что когда вытащил курицу-гриль на стол, главное быстро руки убрать, чтоб с руками не оторвали.

Еще набрал с собой кучу пирожных, конфет, лимонадов разных. Дети все-таки, по сладостям скучают... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему племяннику осталось 47 дней до дембеля bb.gif При каждом звонке одно и то же: "Домой хочу!!!" Хотя служба нравится, но на контракт решил не оставаться. Уже собираем посылку с гражданскими вещами cool.gif Надеюсь только, что он из них не вырос.

Сегодня наконец-то постирала его ветровку, остальные вещи у бабушки.

Антошкин

На Пасху яйца крашенные давали даже.

Да, племяш тоже рассказывал, что давали и крашенные яйца, и даже куличи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×