Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Удачница

Где он спать будет, сколько там человек рядом, столько вопрсомв. И как узнать, когда присяга

Все скажут, обо всем известят. По крайней мере должны, если командование нормальное. Нашим при каждом событии телефоны выдавали. В часть повезли - отзвонились, привезли - отзвонились, карты банковские дали - отзвонились, довольствие перевели - отзвонились. Про место и время присяги само собой, не единожды. Еще пропуска заказывали, данные давали. Еще сам организатор звонил, лейтенант что-ли, не помню. Мы то недалеко живем, а из города автобус шел, платный правда.

А где спит, быт, командиров, и прочее увидите на присяге. Обязательно съездите если есть возможность. Это здорово, честно.

Старшая дочь

Мой сегодня армейскую симку в телефон вставил, баланс ноль.

Надо деньги кинуть, чтоб активировать. И вроде надо активировать в том районе где служить будет, а вам в домашнем, тогда будет выгодный тариф.

Про форму. Мой приехал в гражданском, посылала. Ничего конечно никуда не делось, или просто не особо модное было. А вот армейскую привез в сумке, бушлат толстущий, штаны ватники, шапку. Берцы в машине у друга забыл. А, еще рубашку, штанов тонких не нашел, ушли куда-то. laugh.gif С ним летело еще 5 ребят, они в армейской (не нового образца, ту сдали-да), никто не остановил, не задержал.

А кто вообще может задержать, они же уже гражданские после дембеля, при чем тут патруль. Вот он привез теплую одежду, может будет на работу зимой носить, охоту рыбалку, кто его может задержать? Ходит в чем хочет, кому какое дело, он уже демобилизован. Или я не понимаю чего-то. g.gif

Наверняка там просто отжали форму, хоть и БУшнюю. Сержанты или кто-там, каптерщики. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Надо деньги кинуть, чтоб активировать. И вроде надо активировать в том районе где служить будет, а вам в домашнем, тогда будет выгодный тариф.

Положить деньги не вопрос, а как он там деньги на телефон положит? g.gif

У меня еще не уехал, а я уже по поводу присяги загрузилась: во сколько денежек выльется, где жить будем. wink.gif Нашла в интернете предполагаемую учебку, почитала про неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Положить деньги не вопрос, а как он там деньги на телефон положит

Так вы сами ему положите, через терминал, или онлайн банк. Не вижу проблемы. Я так за тырнет платила, когда парни телефон левый приобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы имеете ввиду, что первый звонок должен быть не ранее, чем до места службы доедут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А кто вообще может задержать, они же уже гражданские после дембеля, при чем тут патруль.

Он гражданский после посещения военкомата по месту жительства. Когда появится отметка о прибытии что-ли?

Мне подсказали, что я неправа. Прошу прощения, что ввела в заблуждение.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Вы имеете ввиду, что первый звонок должен быть не ранее, чем до места службы доедут

Чтобы был льготный тариф, не гостевой, для чего собстно их (симки) и выдают. Но я не совсем уверена. Я про это читала на форуме мам солдат нашей части, а сами мы весь год в одной области были, так что лично я не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ладно, на сборный пункт дам ему свою личную симку для связи, а после отправки у них скорее всего телефоны все равно заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына комиссовали из армии. Из пяти месяцев четыре провёл по госпиталям. Сначала в краевом был, потом в окружном. Признали ограниченно годным. А вроде ничего не предвещало.

g.gif

И часть была недалеко от дома относительно и зарплата у него была приличная. А вот не срослось.

Я так надеялась, что прослужит весь срок, чтобы военный билет был нормальный. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

на сборный пункт дам ему свою личную симку для связи, а после отправки у них скорее всего телефоны все равно заберут.

А своей собственной симки у него нет? Пока не выдали мой пользовался обычной своей. У нас, как я написала, район не менялся, но и в противоположном случае пользовались бы, пока других вариантов не было.

Кстати, если солдат служит далеко и нет возможности передать сим-карты родителям, можно по другому выйти из ситуации. Узнать симкарты какого оператора им выдали. У нас Билайн, еще МТС знаю выдают - и дома приобрести карту данного оператора. То есть сын в месте службы активирует армейскую карту, а у вас простая карта такого же оператора. А в одном операторе всегда есть льготный тариф, бесплатный обычно. И вроде бы есть такой что по стране действует, но тут надо тарифы поизучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А своей собственной симки у него нет?

Своя симка есть, но она не понадобится в течение года, а заблокировать её только владелец может. А симки армейские ему уже выдали - 3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын так всю службу личной симкой и пользуется. В военкомате им выдавали и симку и телефон новый. Где все это? История умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил сынок около 22.40.

Сказал что все нормально, ну было б не нормально не сказал бы ( все мне не так)

Говорил приглушенно, сказал что рядом кто спит, кто по телефону говорит. В комнате много их, сын сказал меньше ста, но больше пятидесяти smile.gif

Говорит, что номер части не помнит, я ему сто раз наказала чтоб в следующий раз номер части мне сказал обязательно. Но не Казачьи лагеря, а часть в самом Новочеркасске. Пусть бы ОДОН, там вроде нормально. Ну вокруг люди ходят в полицейской форме, значит действительно ВВ.

Сегодня третий день пошел, как моя золотиночка ушел служить. Дай Бог чтоб все хорошо.

Муж вчера мне лекции читал на тему, какого censored.gif я депрессую ною, о плохом думаю, тем самым притягивая это. Ну так нефиг было на пессимистке жениться.

Ну я после его нотаций действительно думаю, хватит думать о плохом. Нужно думать о хорошем, тем более мы сами уже хотели, чтоб быстрее забрали, все равно же идти, просто не знала я, что так тяжело сына в армию отправлять.

Я 25 лет назад мужа отправляла, мы до армии поженились, я его любила, но было мне в сто раз легче, чем сыночка отправлять.

Внука, дай Бог появится когда-нить, ещё тяжелее наверное будет smile.gif

Так муж мой полтора служил, а сыночек год будет. Отдала его в Божьи руки, чего теперь депрессовать. А слезы всегда рядом, вот они. И мысли все о сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

сам организатор звонил, лейтенант что-ли

laugh.gif

Лейтенант - это командир роты. Он теперь ему на весь год и мама, и папа, и воинский начальник. Головой своей за каждого бойца отвечает.

Поэтому, девочки, обязательно допытывайтесь у мальчишек, кто командир и как с ним можно связаться. Номер части знать наизусть, звание и ФИО командира, изучить план местности. Это самые минимально необходимые и достаточные сведения для вашего спокойствия, уж поверьте на слово.

Удачница

думаю, хватит думать о плохом. Нужно думать о хорошем,

Это самое правильное. Думать только о хорошем, все технические вопросы поможем решить форумским коллективным разумом. drinks_cheers.gif

Я за этой темой слежу cool.gif, у меня ещё один призывник на подходе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Говорит, что номер части не помнит, я ему сто раз наказала чтоб в следующий раз номер части мне сказал обязательно.

Мне военкомат где-то через неделю прислал письмо с извещением в какой части служит мой сын. Номер части был указан, контактные телефоны и полный почтовый адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Поэтому, девочки, обязательно допытывайтесь у мальчишек, кто командир и как с ним можно связаться. Номер части знать наизусть, звание и ФИО командира, изучить план местности. Это самые минимально необходимые и достаточные сведения для вашего спокойствия, уж поверьте на слово.

Мне из ОДОНа письмо пришло почти сразу. Там все звания, должности и телефоны начальников и командиров сына были. Даже сотовый телефон начальника столовой... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Волшебная на всю голову

Хорошо бы и мне письмо прислали бы, где служит. И с телефонами всех командиров, было бы просто отлично.

А на присягу собираюсь, надеюсь известно будет когда именно. И мои родители там собираются, целая делегация.

Ну как собираюсь, просто готовлюсь пахлавы напечь, пирожков, вообще еды побольше привезти. А что еще- не знаю. Подскажите, девочки, может есть что-то, что необходимо везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Урания

Кроме того, что маме письмо придёт, боец и сам должен быть в курсе, где он находится и что происходит wink.gif

Удачница

Пришлют и Вам, обязательно, просто пока оно дойдёт, а информацией надо владеть уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Кстати, девочки Монте-Кристя, Удачница, имейте это ввиду. Когда повезете гражданку, помните, чем лучше и дороже будет одежда, тем быстрее ее прихватизируют.

Вот за эти подсказки насчёт одежды - спасибо! Я и раньше задавалась вопросом насчёт дембельской одежды. Теперь поняла, что везде всё по-разному и хорошо бы потом этот вопрос сыну заранее прояснить.

Выдали им в военкомате симки, я теперь не знаю что делать- эту новую симку засунуть в телефон или что?

Моему в военкомате тоже выдали две симки. Что с ними делать, не сказали. censored.gif Мой сначала обе засунул к себе в телефон. Хорошо, потом знакомый просветил, что, оказывается, одна симка выдаётся солдату, а вторая маме солдата, для бесплатного общения. Сказал, если говорить между этими номерами, то тариф бесплатный. А вот если кто-то хочет с этих номеров позвонить куда-то ещё, то тогда разговор будет платным. Я закинула на обе симки понемногу денежек. Пока баланс остаётся прежним. Хожу теперь с двумя телефонами - своим обычным, и вырытым из закромов старым самсунгом-раскладушкой. Неудобно. Только теперь поняла, в чём преимущество двухсимочного телефона.

Только что мой сынок позвонил. Уже в Москве, ждут электричку на Софрино. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Мой от волнения номер части никак запомнить части не мог. Хотя номер им сказал командир в первую очередь smile.gif Благо хоть название знал. Так что я в инете и часть нашла и фото этой части, и телефоны ещё до официального уведомления. Всё соответствовало действительности, это я уже убедилась, когда на присягу приезжала.

Удачница

Вкусняшки это само собой, а ещё мыльно-рыльные принадлежности, лишними не будут. Я ещё пару упаковок носков привозила, бельё нижнее с пикселями. И вроде всё. В остальном отдавали деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще мой почему - то решил, а может, кто подсказал, что той сим- картой пользоваться не очень выгодно. Он там билайновскую оформил. С нее и общался с нами. А ту, что в военкомате выдали, МТСовскую, он потом , на гражданке, обратно сдал.

А моя до сих пор у меня в телефоне . Которую в военкомате давали. Не могу ее выбросить. Она мне почему- то дорога...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Что с ними делать, не сказали.

Памятки разве не было? Там написано что пополнение от 100 рублей, бесплатные звонки солдату и на МТС домашнего региона 20 минут бесплатно, с 21 минуты - 70 копеек за минуту. Вам симки МТС выдали? Если будет актуально, через неделю на работе памятку отсканирую, скину вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Она мне почему- то дорога...

dry.gif А мне моя пока не очень... Достался мне номер с чьими-то прошлыми долгами. ranting.gif Теперь звонят по несколько раз на дню из коллекторской фирмы и автоматическим голосом сообщают, что применят ко мне какие-то там санкции. Попробую сегодня зайти в МТСовский сервис и решить этот вопрос.

Старшая дочь

Памятки разве не было?

На руки ничего не дали. unsure.gif А в военкомате, когда симки выдавали, чего-то там насчёт них подписывал, но людей много было, всех поторапливали. Поэтому и объяснить ничего не объяснили, и бумажку никакую с разъяснениями не дали.

Если будет актуально, через неделю на работе памятку отсканирую, скину вам.

Если вам не трудно, я не откажусь. Спасибо. Симка - МТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Достался мне номер с чьими-то прошлыми долгами.

Отвечайте только на номер сына, всех остальных - в чёрный список ranting.gif

Я тут тоже недавно вторую симку приобрела в Билайне, так мне вчера смс-разводку на 200 рублей прислали, слёзно умоляли вернуть ошибочно положенные деньги.

Посмеялась, стёрла и всё. Этот мой номер знает только один человек, для кого он и покупался, собственно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Достался мне номер с чьими-то прошлыми долгами.

blink.gif Б/ушная что-ли симка? Нам выдали новые, в конверте.

Елена, посмотрите здесь

Скорее всего наша памятка вам будет неактуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я смотрела сегодня ходила телефоны с двумя симками, хочу обычный кнопочный купить, я кнопочные больше люблю, и вставлю военкоматовскую симку. Вчера сынок звонил со своей. Я на всякий случай по сто рублей и на ту и на его положила, пока хватит, а там активирую вторую свою симку.

Во сколько у них в армии обед, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×