Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Старшая дочь

Так я ж не против! Я только за! 

Главное, чтобы с Калининграда офицеры приехали.

Да ладно, пусть вообще хоть с какого-нибудь флота приедут. Я любым буду довольна. Главное - во "флотскую" команду чтоб комиссия не забраковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А вот я до Калининграда вряд ли доеду, маршрут достаточно проблематичный...

Есть ещё вариант Владивосток smile.gif

А рост какой у сына? У моего под два метра, поэтому в морфлот не попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А рост какой у сына? У моего под два метра, поэтому в морфлот не попал.

У моего метр с кепкой. То бишь 162.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

У моего метр с кепкой. То бишь 162.

Это вы и на подлодку можете попасть smile.gif

Офицеры многие приезжают, сами выбирают. Вы же можете с ним поехать на призывной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Это вы и на подлодку можете попасть 

Боже сохрани! Он, как и я, слегка страдает клаустрофобией.

Офицеры многие приезжают, сами выбирают. Вы же можете с ним поехать на призывной?

По идее могу. После комиссии видно будет, что к чему. На комиссию ему 5 октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, "не мать, а ехидна": не плачу, не рыдаю, сижу на попе ровно и только деньги трачу, то ему на телефон или вот карту сберовскую наконец выдали, или девушке его на поесть ему и на бензин, потому что она его раз в неделю навещает.

Езды до части при хорошем раскладе (ночью biggrin.gif ) часа 1,5 - Руза, звонит регулярно, в увольнении был 1 раз, в час дня субботы дочка его забрала, а к 5 вечера воскресенья девушка его обратно отвезла. Домой потом ехала 4 часа.

Ну похудел на 9 кг, так ему полезно, лишку было перед уходом. Передали термобелье и электрическую з/щетку.

Папа наш зовет это санаторием. Попал сын в научную лабораторию, он же ж дипломированный программист shiz.gif , даже несколько раз сидели за компами, в игрушки играли. Основная работа - уборка территории части, еще ездили в мчсный санаторий и детский лагерь, убирались там. Сказал, кормили вкуснее, чем в части.

Еды хватает, но не все вкусно, мой умеет готовить, поэтому критикует не количество, а качество готовки. В магазин их выпускают, девушка ему курочку и прочие вкусности привозит.

Обстановка нормальная, кроме "мало мяса", никаких особых жалоб нет.

Чего я буду себя накручивать? Взрослый уже, сам выбрал такой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, включили моего ребенка во "флотскую" команду. Пока еще не вполне понятно, на какой флот, через недельку будет ясность. А больше никто не провожает сына этой осенью? Не будет у меня мамы-соратницы, чтобы вместе детей ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi Желаю вам и вашему сыну удачи.

Не будет у меня мамы-соратницы, чтобы вместе детей ждать?

Вам надо зарегистрироваться на форуме Мама солдата. Там одни соратницы у вас будут. даже из вашей военной части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ну что, включили моего ребенка во "флотскую" команду.

Поздравляю! Удачи Вам и сыну! smile.gif

А больше никто не провожает сына этой осенью?

Мы уже встречаем! Совсем немного осталось - всего две с половиной недельки. Год пролетел... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Вам надо зарегистрироваться на форуме Мама солдата. Там одни соратницы у вас будут. даже из вашей военной части.

Я там зарегистрирована. Зайду, поздороваюсь с модератором и все. wink.gif Я уже писала, мне здешние девочки помогли.

Монте-Кристя

Мы уже встречаем!

Да, мой вчера получил посылку с гражданкой. smile.gif

-----------

Еще, практически анекдот.

30 сентября важно мне говорит, что завтра у него праздник и его можно будет поздравить. А я человек не военный, хот и военнообязанный, спрашиваю: с чем поздравить тебя, с днем пожилого человека, раз ты уже "дедушка"?

Оказалось, что 1 октября День сухопутных войск. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затосковал мой сынок по дому, по маме. wub.gif

Я сердцем чувствую как хочется ему домой.

Меньше месяца назад, муж пока в отпуске был, съездил вместе с младшим к нему. Но так как младшего тоже оторвали от школы, провели вместе они два денёчка всего.

Впечатлений у всех масса. smile.gif

Но ... родной дом - это родной дом.

Подписал контракт, в отпуск всё равно должны отпустить, так соскучилась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, уже служащие мамочки, я к вам с вопросами. Что можно и нужно дать с собой призывнику? Какие вещи, лекарства, еду и все такое.

Моего "ребенка" мурыжат с весны. Как институт закончил. Весной нашли язву и отправили лечиться до осени. Сейчас от язвы по ФГДС и следов не нашли. И про нее даже не вспомнили на комиссии. Есть только эррозия пищевода и деформация нижнего отдела желудка ( не помню как называется). И послали к эндокринологу из-за веса и делать снимки позвоночника. У него был компрессионный перелом грудного позвонка в 14 лет. Появился небольшие сколиоз и плоскостопие. Поэтому от долгого стояния болит спина и ноги. Неужели его опять могут оставить лечится? Пока велели прийти 28 числа.

Это и так ему уже в октябре 23 года будет. Будет там взрослый дядька с мальчишками. Может самой туда пойти и потребовать уже все точки расставить. Пусть или забирают или списывают. А то и на работу толком не может устроиться. Только сомневаюсь, как бы ему хуже не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Что можно и нужно дать с собой призывнику?

Ничего особенного вы дать с собой не сможете. Список, что должно быть с собой, выдадут в виде памятки в военкомате. Точно помню что есть в этом списке нитки-иголки, вроде бы еще ножнички маникюрные.

На призывной пункт взять с собой сухой паек на обед. Кормить начинают их только с с ужина. Об этом говорят в военкомате.

В дорогу до части дайте только то, что успеется съесть в дороге, у наших забрали все, что не съели.

Обязательно дайте с собой бактерицидный лейкопластырь.

Все мыльно-рыльные старалась брать по максимуму в Ашане, в армии страшное воровство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

На призывной пункт взять с собой сухой паек на обед. Кормить начинают их только с с ужина. Об этом говорят в военкомате.

В дорогу до части дайте только то, ч

Наших не кормили сутки. Так что на сутки точно нужно дать еды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

вроде бы еще ножнички маникюрные.

smile.gif Сразу видно, что давненько сына отправили.

Никаких маникюрных ножниц, только кусачки.

Яблоня

Что можно и нужно дать с собой призывнику? Какие вещи, лекарства, еду и все такое.

Вещи ему там выдадут все, только носки с собой дайте.

Покушать, пирожки там, всякое такое. И денег дайте, мы своему давали тыщу, через месяц на присягу приехали- у него еще рублей 300 оставалось.

Ну деньги мы все время подкидываем, немного, по тыще, две, три. У них зарплата маленькая, во внутренних войсках, всего 1200.

Лекарства могут отобрать, но пасту теймурова нужно положить. Если вашего сына заберут, через месяц поедите на присягу, там уже купите что нужно. Мы своему всегда капли в нос покупали, и таблетки от насморка, у него вечный гайморит всегда был, и я так боялась, что в армии гайморит нагрянет. Но, слава Богу, обошлось этой зимой.

У нас вся часть болела, кто с воспалением легких попал, кто просто с температурой в медчасти лежал. А моего сыночка Бог миловал, хотя я очень удивилась, он у меня подвержен простудным заболеваниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с утречка позвонил хороший знакомый из военкомата (военкум мы его называем). Сказал, что Вовка мой поедет в Калининград, на Балтийский флот, это точно. 7 или 8 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну дали отсрочку на время учебы. На нее мы не надеялись. Поступил в техникум( который гордо завется професиональной академией), где нам сразу сказали, что после 11 классов отсрочки нет. И он, и я морально готовились к армии. Но отсрочку получил, чему рад несказанно. Учится ему очень нравится. А честно говоря и не знаю как лучше... Мне казалось проще сразу после школы отслужить и жить дальше спокойно. Когда еще толком не привязался не к чему. Конечно не настаиваю на службе сейчас. Пусть все будет как будет. Главное сын доволен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я боялась этой ветки laugh.gif Но - никуда не деться, и вот я тут. В понедельник сын был на медкомиссии, дали с собой направление на анализы, флюорографию и ЭКГ. Он уже все прошел, в понедельник пойдет в поликлинику за результатами. Явка в военкомат 19 октября, зачем - никто не знает shiz.gif

Миха готов. Ну как готов... Если ьы ему дали выбор, он бы, конечно, ни в какую армию не ходил. А так как выхода нет, он принял как данность, смирился и сидит за компом в ожидании отбытия biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Явка в военкомат 19 октября, зачем - никто не знает

Скорее всего контрольная явка. Пересчитают по головам, опять же проверят все бумажки и скажут - когда уже точно прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Как же я боялась этой ветки  Но - никуда не деться, и вот я тут. В понедельник сын был на медкомиссии, дали с собой направление на анализы, флюорографию и ЭКГ. Он уже все прошел, в понедельник пойдет в поликлинику за результатами. Явка в военкомат 19 октября, зачем - никто не знает

Ну вот, может, вместе ждать будем... У нас-то уже все сдано, только психиатра никак не пройдем. Должны были попасть сегодня, но не попали, очередь большая. Пока проходили профотбор, психиатр уже ушел. И мы теперь мечемся - успеем-не успеем. Личные дела на нашу группу на следующей неделе в облвоенкомат отсылают на утверждение, а у нас психиатра не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А Миху не отправляли ни к какому психиатру... Только кровь-моча-ЭКГ-флюорография.

Миха пришел прикрепляться в поликлинику, так его давай гонять из кабинета в кабинет. Вот проблема - прикрепиться по месту жительства. Заведующая вообще отожгла - мы тебя, мол, прикрепим, но полицию обязательно отправим по адресу, проверить, действительно ли ты там проживаешь shiz.gif Вот что цепляются к молодежи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А Миху не отправляли ни к какому психиатру... Только кровь-моча-ЭКГ-флюорография.

Это мы уже все сдали. А психиатр и прочие специалисты - в военкомате, после всех анализов. Нам даже вчера кучу прививок сделали. Ну и прочие бумажки: документ об образовании, характеристика от участкового, справка о составе семьи... Это уже все тоже есть. Нам до полной боевой готовности один психиатр остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже этой осенью призывается. Медкомиссию прошел, психиатра, сейчас спросила - нет, говорит, в военкомате будет.

Ну и прочие бумажки: документ об образовании, характеристика от участкового, справка о составе семьи...

У сына ничего не требовали... Ему 1 ноября в военкомат, может, там скажут?

Мечтает попасть в морпехи, но из нашего города, со слов, берут 5 чел., а у сына было ограничение по зрению. Летом сделали операцию, теперь 100%, вот куда теперь - лотерея.

В армию собирается вполне спокойно, считает, отслужить надо, потом вообще в полицию собрался. Удивил, надо сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

У сына ничего не требовали... Ему 1 ноября в военкомат, может, там скажут?

Вероятно. У нас-то первая явка была еще месяц назад. Теперь у нас уже почти все, вот психиатра выловить - и дело отправят в облвоенкомат на утверждение. И в команду на Балтфлот его уже включили. Лишь бы психиатр не подвел, а то отправят дела без нашего...

Кстати, кто-нибудь знает, если годность А в райовоенкомате поставили - повторную комиссию в областном военкомате проходят?

В общем, если все будет нормально - у нас 7-8 ноября уже отправка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, не знаю можно давать ссылки или нет, если что удалите,пожалуйста.

Это все произошло в части где служит мои сын, просто ему повезло побольше, он в этот день был на смене. Пострадал парень из Питера с который в числе 15 ребят прибыл в часть. Слава Богу , парень этот идет на поправку.

Не хочу никого пугать, я сама об этом узнала два дня назад, вчера разговаривала с сыном и думала, как так могло произойти в военной части? Видимо не все хорошо у нас в армии,если даже поход в столовую, может стать трагедией.

Пишу потому что, на душе моей, совсем не спокойно.

http://chehov-vid.ru/hotnews/protaranivshi...-zaderzhan.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×