Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

bibi

И это ужасно. Не знаю, как я протяну год...

Деваться некуда, протянете rolleyes.gif

Всё будет хорошо.

На самом деле, время бежит очень быстро. А в прошлом году я тут тоже паниковала и страдала, столько нервов и слез было. А оно и ничего, как-то год пролетел.

Монте-Кристя

Как же я рада этому, кто бы знал... rolleyes.gif

И мы за вас рады)))

Я своего буду в воскресенье ждать, автобус вечером приходит. Готовить буду еду laugh.gif Домашнюю обычную еду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я своего буду в воскресенье ждать,

Я своего в понедельник 24-го жду. Он на сутки ещё у друга в Подмосковье задержится. А потом сразу на поезд и домой. Тоже уже думаю, что готовить буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Монте-Кристя

А я и не знаю, когда ждать! wink.gif

У нас как началась служба - не знали куда поедем, так и заканчивается - не знаем, когда приедем! laugh.gif

Сначала говорил, что 27 октября поедет, потом что и 29 могут только отпустить, а вчера заикнулся что есть возможность в понедельник уйти, но нужно где-то тысячу раздобыть, а дембельские им не перечислили и вообще только в ноябре будут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

А я и не знаю, когда ждать!

Я теперь тоже не знаю... cry_1.gif Сегодня написал, что выпишут только в понедельник. Расстроился страшно... sad.gif Да и я не в восторге. Я ж смены подгадывала под это дело. Как теперь будет, не знаю... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Монте-Кристя

Наших уже вчера рассчитали, их пять человек, завтра уже домой поедут, если ничего не изменится.

А я как-то расстроилась- хотели рекомендацию командира взять для поступления в военный, а не дали. Никому не дали в этот раз. Вот такой затык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынок домой едет!

И рекомендацию- дали clap_1.gif

Конечно, она ничего не гарантирует, но лучше её иметь smile.gif

Монте-Кристя

Старшая дочь

Девочки, очередь ваша drinks_cheers.gif

Я банкет готовлю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

А мой сынок домой едет!

Поздравляю вас! От души!

Мне сын сказал, что все-таки завтра должен демобилизоваться, но я пока не говорю никому, отвечаю, что на следующей неделе придет.

Я банкет готовлю

У меня с банкетом скорее всего никак. С друзьями они со своей девочкой хотят квартиру снять на сутки, отметить.

Планировали что в пятницу придет, тогда бы я отгул взяла, немного подготовилась. Он хотел только со своими посидеть, девушку, отца и бабушку (мою маму) позвать.

А во вторник вряд ли у всех получится. Я, конечно, уйду с обеда, так как у него даже ключей нет, но всю работу с собой взять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас поздравляю - дождались! Слава Богу.

А я готовлюсь. Морально. От предстоящих проводов голова крУгом - я не знаю, кто придет, не знаю, что готовить, не знаю, как все правильно организовать. При этом все это среди недели, то есть полюбому придется брать отгул, чтобы за продуктами сгонять и приготовить все. Плюс в военкомат надо прибыть в 6(!) утра shiz.gif А спать-то после проводов когда? В общем, капец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle J Обязательно проводы делать вечером перед отправкой?

А днем раньше нельзя, чтоб отрезвевший и выспавшийся ребенок был? Я помню картину, когда сына в военкомат привезли, некоторые ребята еле на ногах держались, толпа друзей провожает, а уж амбре... словами не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалилась я отсрочкой сына, да рано. 3 октября ему эту отсрочку на комиссии в военкомате дали, а через две недели выяснилось, что ошиблись...

Он же был настроен служить, а как объявили об отсрочке, и он и я расслабились, на учебу настроились. Вещей ему новых накупили (со школы не брали особо ничего, после армии какой придет не известно). В обащагу кровать купили и ремонт затеяли. Растроились конечно сильно.

Теперь в срочном порядке доздаем анализы, ноготь на ноге вросший удалили. Полдня до этого по больнице пробегала, анализы его, которые на комиссию сдавал востанавливала, в военкомате все потеряли, еще меня убедить пытались, что он не сдвал ничего. И вообще комиссию обманул. Поругалась там со всеми тетками, сами как вороны, все нужные документы в деле есть, все им во время предоставлено, сами напутали, еще и его обманщиком выставляют!

Сессию первую сдать сын не успеет. Призывают 28 ноября, куда отправят неизвестно. На последней комиссии Б3 поставили, лишний вес. Он 185 ростом и 90 весом. За обувь переживаю, 48 размер. Хорошо в личном деле уточнила, там 45 был указан. И заранее ведь ему берцы не купишьsad.gif

Вообще конечно, пока отправка в армию была гипотетической, казалось, что ничего страшного, а теперь когда уже точно пойдет, у меня паника. Как он там приспособится. Страшно неимоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Я бы проводы чуть раньше отметила, в выходные. Всем легче и сын потом поедет выспавшийся и трезвый. Накануне мне кажется вечер лучше спокойно с сыном провести, а не в беготне, готовке толком его и не увидите. Ну может ошибаюсь, может традиция такая, накануне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

чтоб отрезвевший и выспавшийся ребенок был?

Агиска

сын потом поедет выспавшийся и трезвый

Девочки, вы меня пугаете shiz.giflaugh.gif В любом случае детям пить не дам, максимум - пива немножко biggrin.gif Но насчет выходных - это мысль, да. Надо подумать.

На днях мама вспоминала, как сыночка в армию провожала, моего младшего брата shiz.gif Он всю ночь где-то шлялся, под утро дружки привели под ручки. Поспал пару часов - уже вставать пора, а он никакущщий doctor.gif Дружки снова пришли, до призывного пункта его под белы рученьки довели, мамка следом шла. Туда пришли, а там огромные тяжелые металлические поручни (на стадионе был сбор). Ну братик в этот поручень вцепился, зенки вылупил и орет дурниной - не пойду в армию!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif Кое-как его отцепили, в автобус загрузили.

Сейчас вспоминаем - смешно до колик, а тогда... Тогда мама чуть со стыда не сгорела hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Но насчет выходных - это мысль, да. Надо подумать.
Вот это лучше всего. И отпрашиваться не надо с работы.

Вы не переживайте, год быстро пролетит и не заметите! 18 декабря будет год как мой сын вернулся из армии, а мне кажется, что вернулся он уже давно-давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

А сейчас, после армии, чем занимается? Учится? Работает? Или и то, и другое?

У меня на армию особые планы. И, как бы я не волновалась и не переживала - иногда приходят мысли, что сейчас это для Мишки лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Обязательно проводы делать вечером перед отправкой?

А обязательно их вообще делать? У нас оба уходили - никаких проводов мы не делали. hmm.gif Никто не умер. С утра в военкомат друзья и близкие пришли, проводили. Если конечно охота застолье учинить, то тогда и правда лучше в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянника забирали 28 июня во вторник, а в понедельник 27 ему диплом надо было сдавать. Мы проводы делали накануне в пятницу. Молодежь отдельно гуляла на природе, мы родственники тихо дома посидели. Сейчас уже почти 4 месяца служит. ему почему то очень нравится biggrin.gif Как не позвонит, все хорошо и отлично. Сейчас он пока в учебке в Коврове. Со дня на день ждет распределения в часть. Волнуемся, куда попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А обязательно их вообще делать?

Так-то вроде и не обязательно, да и кто может обязать? Но у нас как-то уже негласно решено, что проводам - быть. Немалое участие во всем этом безобразии принимает бывший муж, и финансово поможет, и организационно - на проводах будет, утром в военкомат поедет с нами. Никаких друзей особо не будет, в основном только родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну тогда и правда - в выходные лучше. Зато в военкомат придет свежий и выспавшийся. А то я вспоминаю какие там экземпляры провожались вместе с нашими - стыдоба. Пока в Сызрань на пересылку их везли - то стошнится кто, то в туалет помимо плановых остановок, то драка какая. Нам потом мальчишки рассказывали. Ужас просто. Мало того, что призывники вусмерть, так еще провожающие лица рожи - жуть во мраке. У Михи какой военкомат? Кировский? Или Промышленный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Полдня до этого по больнице пробегала, анализы его, которые на комиссию сдавал востанавливала, в военкомате все потеряли, еще меня убедить пытались, что он не сдвал ничего.

Во-во. У нас тоже анализы теряли и на него же еще и наезжали, что это он их посеял. Пришлось дубликаты брать.

На последней комиссии Б3 поставили, лишний вес. Он 185 ростом и 90 весом.

Ну и что? У нас тоже лишний, а категория А. Б3 - это ожирение второй степени, а у вас и первой-то еще нет. Вы сами расписание болезней посмотрите, там таблица есть. Вот здесь посмотрите, таблица в конце. Повышенное питание, всего-то. Ну максимум А3, но никак не Б. Если вам все равно, то ладно, а если принципиально категорию А иметь, то можете с врачами пободаться.

Вредная мама

А обязательно их вообще делать? У нас оба уходили - никаких проводов мы не делали.  Никто не умер. С утра в военкомат друзья и близкие пришли, проводили.

Вот и мы не собираемся застолий устраивать. Тем паче, что сын к спиртному относится резко отрицательно. Он больше насчет вкусно покушать, чем выпить (отсюда и веса излишек laugh.gif ). Погуляет накануне с подружкой, может, посидят в кафе где-нибудь, и будет с них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Когда отправка идет - припарковаться там негде. sad.gif Кругом толпы людей и машин. Так что приезжайте чуть раньше назначенного времени. Хоть за полчаса. Торчать будете на улице. Потом во двор подадут автобус. Запускать мальчишек будут сбоку справа. У наших примета была - зашел в ворота - не оглядываться smile.gif А провожающие всей толпой бегут ко второму выходу, откуда автобус выезжать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Блин, как-то все нерадостно... Сбор очень ранний, в 6 утра, так что ехать придется с Тимошкой. Одурею с ним на холоде и в толпе hmm.gif А где там второй выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Если смотреть на военкомат, то впускать будут справа, а автобус выезжать будет слева. Одевайтесь теплее, наши летом уходили и то в 6 утра зябко было, а тут ноябрь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А мы всегда приходим слева, получается... а где там "справа" - даже не видела laugh.gif

Там долго происходит процесс впускания-отъезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Там долго происходит процесс впускания-отъезда?

Смотря сколько призывников. Пашка уезжал на Газельке. Их уходило человек 12 в один день, Макс когда призывался - был автобус уже типа Пазика. Сам процесс не долгий. Долго ожидание. Документы, то-сё... То кого-то ждут, то бумажки сверяют. Нашим назначали на 6 утра сбор, около 6-30 уже уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×