Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Sauterelle

А сейчас, после армии, чем занимается? Учится? Работает? Или и то, и другое?

Пришел перед Новым годом, отдохнул 1 месяц и стал искать работу. Перед армией окончил техникум торговый, экономический факультет, сразу же решил, то это не его и по своей специальности он работать не будет.

До марта не мог найти даже работу грузчика за 15 т.р. Почти ушел в депрессию, и тут я узнаЮ, что у нас в нашей системе ( я работаю в нефтяной отрасли) ищут рабочих в партию сейсморазведки. Работа ужасная, сложная физически. Мой ребенок побежал в тайгу роняя тапки.

Хорошо, что сезон заканчивался. Я думала, что если не понравиться, то потерпеть 1,5 месяца можно, парень ведь армию прошел. А ему неожиданно понравилось, (думаю, что зарплата понравилась больше, о таких деньгах он и не мечтал), в сентябре окончил курсы за свой счет. теперь сидит ждет начала сезона. Весной собирается в техникум нефтяной поступать.

Но... когда он был в армии мои волнения за него и в подметки не годились, тем волнениям, которые я испытала, когда он был в тайге.

Так что армия не самое страшное для наших сыновей, жизнь, она посуровей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а нас чуть прямо завтра не забрали... Сегодня сын пошел на распределительную комиссию, на которую ему вообще не обязательно было, потому что он вписан уже в конкретную команду. Но решил не наглеть и все-таки порядка ради прийти. Его спрашивают: "Ну как, готов служить?" Отвечает: "Всегда готов!" Ему и говорят: "Ну тогда завтра с вещами!" У них там недобор какой-то на завтра образовался. Вовка с квадратными глазами побежал к этому... который формированием команд занимается, тот его, слава Богу, успокоил: "Ты же "персональщик", они просто не в курсе, успокойся, пойдешь 8 ноября, как и запланировано..."

Фуххх... выдохнули... еще две недели живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все! Мой дома! Монте-Кристя, ждем вас!

Агиска

Sauterelle

bibi

Не переживайте и ждите своих сыновей спокойно и уверенно! Все будет хорошо! Sauterelle

Плюс в военкомат надо прибыть в 6(!) утра

Мама миа! blink.gif Зачем так рано? У вас пункта сбора в городе нет разве? Город у вас областной. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Мама миа!  Зачем так рано? У вас пункта сбора в городе нет разве? Город у вас областной.

Нам в 7.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Пункт сбора по области не в Самаре, а в Сызрани. 180 км. От каждого районного военкомата туда едут автобусы. Сызрань - более крупный транспортный узел, чем Самара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все! Мой дома! Монте-Кристя, ждем вас!

Поздравляю!!! clap_1.gif Рада за вас, очень!

А моего вчера только выписали из госпиталя, вечером отвезли в часть. Вот прямо сейчас получает документы, уже переоделся и ждёт, когда можно будет вприпрыжку бежать за ворота. smile.gif Через пару дней обниму сынулю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Мы тоже проводы в предыдущий день делали. Потом сын отоспался, спокойно собрался и следующим утром бодренький и свеженький к военкомату приехал. Сказал, что очень правильно сделали. Ребята,которые сразу с проводов приехали, никакущие были.

Агиска

переживаю, 48 размер

С большими размерами в армии проблем нет, с маленькими хуже. Мой тоже 47-48 носит. Ничего, обули smile.gif . Зато, говорит, обувь никто твою не возьмет и свои ботинки легко найти biggrin.gif .

Удачница

Светик, поздравляю! Дождалась!

Старшая дочь

И вас поздравляю!

Удачи в гражданской жизни вашим мальчишкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что армия не самое страшное для наших сыновей, жизнь, она посуровей будет.

Вот да. Вчера разговорилась с коллегой. Её сын в июне ещё из армии пришёл. Сколько служил, столько она и плакала - единственный сын, жалко его, вдруг не докормят, вдруг обидят... ну, понятно, всё как у всех, только слёз в два раза больше.

И вот отслужил. Уже пятый месяц не работает. Мама с папой кормят, одевают, да и так денег подкидывают. А он типа в поиске. Никакая работа его не устраивает, всё везде не так. Галка (коллега) говорит, как из армии сын вернулся, так не узнаёт она его, как подменили хлопца - такое самомнение у пацана развилось, будто год этот провёл не в обычной части, а как минимум в президентском полку, если не больше. Всё в грудь себя кулаком бьёт, да перед друзьями хвалится, что, дескать, я СЛУЖИЛ, ДОЛГ РОДИНЕ ОТДАВАЛ, а вы тут... Будто он один служил, а больше никто и никогда. unsure.gif

Теперь Галка опять плачет. Говорит, что когда сын в армии был, ей и то спокойнее было, чем сейчас. Всё, говорит, знакомую свою не могла понять, которая как бы в шутку советовала радоваться и отдыхать, пока тот служит. Теперь, говорит, понимаю, о чём она толковала... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Ну это вопрос воспитания. У меня тоже сын единственный. Тоже армию его я еле пережила, полгода рыдала, как там мой маленький laugh.gif .

Но, чтобы не работать, даже разговоров нет. Он у меня между школой и армией лето работал. Заработал сам на оплату института, учебу на права и машину.

И после армии сразу на работу начал устраиваться. Правда он в полицию пошел, там очень долгое оформление, весь измучался. Зато сессию в этот период сдал и спокойно работать пошел.

Мы всегда его воспитывали, что после 18 лет все сам. Живет один в квартире, на свои деньги. Конечно, пока туго, денег не хватает, подкормиться к нам приходит. Жалко, но стараемся,, чтобы учился сам справляться. Он мужчина, ему надо.

Все считают нас тиранами, мы не бедно живем. Но сын с нами согласен. Он знает, что в помощи никогда не откажем, но старается карабкаться самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Ну это вопрос воспитания.

И воспитания, конечно, тоже. Но тут немного другое. До армии парень был как-то проще, и работать хотел и стремился, и с пониманием к материальным трудностям родителей относился. А тут после армии гордыня из него какая-то неуместная полезла. Так и заявляет матери: " Мне все говорили, что армия мне поможет работу получше найти... все дороги откроет... Вот с чего я теперь буду за копейки корячиться? Я служил, меня теперь везде должны с распростёртыми объятьями принять!" И кто ему эту мысль внушил? И где? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

В армии им и внушают. Мой тоже пришел из армии с ощущением, что он герой и все дороги для него открыты и все работодатели только о нем и мечтают потому, что он служил. И служил именно в этой части.

Ничего, глаза быстро открылись laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Ничего, глаза быстро открылись

Вам повезло, что быстро. smile.gif А тут вот на пять месяцев уже "открывание" затянулось. И чувствую, это не конец. Галка не зря ведь плачет, нам просто многого не договаривает, но видно по ней, что с сыном пока общего языка на эту тему найти не может.

На неё смотрю и за своего переживаю. Вроде, уходил нормальным... а каким "героем" вернётся? Кто ему там что внушил? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Дети и животные ведут себя так, как им позволяют. Раз мама кормит-поит-одевает, чего не сидеть?

своего переживаю. Вроде, уходил нормальным... а каким "героем" вернётся? Кто ему там что внушил?

Не переживайте. Я не верю, что все, что мы 18 лет в них вкладывали за один год вылетело. Значит там и раньше звоночки были.

Я тоже не одну семью знаю, где мальчишки не один год после армии не работают. Значит родителей все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Я тоже не одну семью знаю, где мальчишки не один год после армии не работают. Значит родителей все устраивает.

Да вроде и не устраивает, но и вопрос ребром не ставят. Не знаю, почему... hmm.gif Медвежья услуга ведь...

Я не верю, что все, что мы 18 лет в них вкладывали за один год вылетело.

Тоже не верю. И надеюсь, что не вылетело... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась и я своего сыночка! clap_1.gif Встретили в пятницу ещё. Повзрослел, в чём-то и поумнел... smile.gif Радует, что воспоминания об армии в основном позитивные, хоть и считает, что этот год потрачен впустую. Но это он так считает... я-то вижу, что не впустую... wink.gif

Рассказал много интересного. И показал тоже. smile.gif Попробуйте догадайтесь, что это на фото.

user posted image

А это так называемый хознабор, которым снабжают бойцов одной из самых могучих и великих армий мира... music_whistling.gif По метру чёрных, белых и зелёных ниток, три иголки (ну, с этим хотя бы всё понятно, зачем оно нужно). Но остальное... вот этот кусочек белой ткани размером 15 на 30 см с тремя обшитыми краями и одним рваным не обшитым - это, оказывается, половина носового платка, в буквальном смысле разодранного надвое! ПОЛОВИНА, народ! Носового платка, да... blink.gif

Но больше, чем половина платка, меня поразила половина расчёски! Почему только половина, а не целая, на этот вопрос ответа так никто и не придумал. Но главный вопрос - принципиальное назначение именно этого предмета именно в данном наборе. Что ею расчёсывать, если учесть, что абсолютно все солдаты в армии лысые?

Блин, я несколько минут хохотала над этим набором, увидев его содержимое. biggrin.gif И всё это добро запаяно в кулёчек, и по сути должно быть использовано только в экстренных случаях, если боец оказался где-то далеко от части во время тревоги. blink.gif Мама мия... по телевизору всё так красиво показывают, а если копнуть чуть глубже, анекдот, а не армия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Во-первых, от души вас поздравляю!

А это так называемый хознабор

Нам ничего такого не давали! cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Во-первых, от души вас поздравляю!

Спасибо! smile.gif

Нам ничего такого не давали!

А денег, наверное, на вас не хватило! У нас вон и то только по половинке всего выделили. Мой рассказывает, когда им эти наборы выдали, солдатики всё смеялись, чего это иголки там целые, да ещё и три штуки... надо было и их по половинке положить тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

А денег, наверное, на вас не хватило!

Ну да, только на Москву и область. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Поздравляю с возвращением сына домой!

Вот мы из Москвы, так моему сыну такого сокровища не выдавали. Сижу вся в зависти от такой немыслимой щедрости. Так и хочется спросить:

- "Вань, откель у тебя такое богатство?"

Моему сыну осталось служить три недели. Соскучилась сильно и жду, чтобы поскорее настал тот день, когда надо будет ехать за сыном. Он у меня в удаленной части в лесу служит, своим ходом довольно затруднительно и долго выбираться, так что поедем сами за ним.

Денежки уже откладываю, чтобы одеть- обуть возмужавшего ребенка. Размер одежды точно изменился в бОльшую сторону. Так что я вся в ожидании возвращения сына из армии. Поскорее бы уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Вот мы из Москвы

Я даже более скажу - из одних и тех же войск, и даже из одной части (филиалов, расположенных в разных городах Подмосковья). И вам не досталось таких подарков!? g.gif Боже ж мой, чем же наша часть заслужила такую щедрость? biggrin.gif

А, может, вам с собой домой выдадут? Наверное, где-то эти подарки заботливо сложены на складе и просто ждут своего часа... Ну, вроде как, все личные вещи солдата положено после службы ему отдать. music_whistling.gif

Денежки уже откладываю, чтобы одеть- обуть возмужавшего ребенка. Размер одежды точно изменился в бОльшую сторону.

А мой похудел на 13 кг... smile.gif Но ему от этого только лучше. И с вещами сильно заморачиваться не пришлось, почти всё прежнее нормально. По мелочи только скупились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас неделя остается. Пора потихоньку собираться, наверное. Расскажите мне, что вы своим собирали. Памятку, что с собой брать, нам в военкомате еще не давали. У нас последняя контрольная явка в четверг, может, тогда дадут. Сколько и какой еды нужно собирать, что кроме этого?

Мой ребенок больше всего страдает из-за расставания со своей гитарой. Хотя в военкомате ему сказали, что гитару взять с собой можно. Но, по-моему, это плохая идея. Вы, когда своих провожали, никого с "музыкой" не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Сколько и какой еды нужно собирать, что кроме этого?

Еды на сутки, всё в виде сухпайка-бутербродов. На следующий день уже кормят. Хотя, бывает, что и в тот же день, но не всегда. Много с собой не давайте, всё лишнее выбросят.

Мой ребенок больше всего страдает из-за расставания со своей гитарой. Хотя в военкомате ему сказали, что гитару взять с собой можно. Но, по-моему, это плохая идея.

Почему плохая идея? Нормальная! У наших были парни с гитарами. Всё развлечение какое-никакое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Еды на сутки, всё в виде сухпайка-бутербродов. На следующий день уже кормят. Хотя, бывает, что и в тот же день, но не всегда. Много с собой не давайте, всё лишнее выбросят.

А напитки какие? И из средств гигиены что?

Почему плохая идея? Нормальная! У наших были парни с гитарами. Всё развлечение какое-никакое.

Надо обдумать эту идею. Мне почему-то кажется, что с гитарой он вроде клоуна будет выглядеть. Нет? Вряд ли новому военному начальству понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Из напитков только вода. Можно сок, но не слишком сладкий. Можно и термос с чаем-кофе, но с термосом заранее попрощайтесь.

Из средств гигиены - паста, зубная щётка, мыло, туалетная бумага. Всё не новое - смысла нет, потом всё выбросится. Положила своему кусачки для ногтей, он их посеял где-то на распредпункте, а так их разрешают иметь. Я своему потом уже в Подмосковье другие покупала, когда на присягу ездила.

Мне почему-то кажется, что с гитарой он вроде клоуна будет выглядеть. Нет? Вряд ли новому военному начальству понравится.

Ну, не знаю... Мне мальчишки с гитарами никогда клоунами не казались... smile.gif

Один совет только. Гитару на распредпункт с собой брать не надо, там не до неё особо. Привезёте ему потом с собой, когда провожать на вокзале будете. Ну, это если вообще провожать ещё поедете, разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Из средств гигиены - паста, зубная щётка, мыло, туалетная бумага. Всё не новое - смысла нет, потом всё выбросится.

Если выбросятся средства гигены те что с собой, то чем они будут уже в части пользоваться ? Разве это выдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×