Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Агиска

Если выбросятся средства гигены те что с собой, то чем они будут уже в части пользоваться ? Разве это выдают?

Нашим выдали. Плюс выдали несессер упакованный, тоже с предметами гигиены, но приказали беречь до самого конца службы на случаи проверок. wink.gif Вот когда уже потом в части закончилось то, что выдали на распредпункте, тогда покупали своё, или высылали в посылках. Но я уже поняла, что везде всё по-разному, так что узнавать всё это лучше по месту у тех, кто отслужил недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

От души поздравляю с радостным событием, возвращением сына.

В форме приехал сын? Слышала что все что им выдают в армии, становиться их личными вещами , вплоть до зимней одежды и после демобилизации отдается солдату. Интересно так ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

От души поздравляю с радостным событием, возвращением сына.

Спасибо! smile.gif

В форме приехал сын? Слышала что все что им выдают в армии, становиться их личными вещами , вплоть до зимней одежды и после демобилизации отдается солдату. Интересно так ли это.

Нет, мой приехал в гражданке. Высылала ему посылкой незадолго до дембеля. С собой привёз бушлат зимний (хороший, на меху), абсолютно новые неношеные брюки (54-го размера при его 48-46-м biggrin.gif ), лёгкую куртку-ветровку в комплект к этим штанам (правда, 50-го размера и со сломанной молнией), футболку с надписью "Армия России", шапку-ушанку (брать сначала не хотел, но сослуживцы просветили, что в ней в баню хорошо ходить biggrin.gif ), берцы (взять можно было только одни - тряпочные оставил, цельнокожаные забрал), и ремень от портупеи ( с учётом похудения на 13 кг этот предмет очень даже пригодился smile.gif ). Плюс погоны, шевроны и ещё всякие нашивки-наклейки. Нижнее бельё сам не стал забирать - вид у него, сказал, не тот, чтобы домой везти.

Я так поняла, отдают только то, во что был одет с распредпункта. За исключением берцев (изначально выдавали тряпочные). Ну а почему у нас так с размерами... он же в госпитале был до последнего дня, что там забирали с собой остальные дембели, то уже никому не ведомо. Что досталось, то и привёз. Бушлат вот на нём был, футболка и шапка, они и по размеру. biggrin.gif Но, честно, я не в претензии. Хоть бы и вообще ничего не отдали. Спасибо, что его вернули целым и невредимым. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сыном в недоумении и честно сказать, в расстройстве confused_1.gif

Ходил сегодня с друзьями в военкомат, проходил комиссию, и вылезло вот что: летом сын делал операцию по коррекции зрения, по технологии, которая не дает ограничений - можно сразу после нее заниматься спортом, читать, играть в компе - все, что угодно. Но окулист в комиссии сказал, что все равно надо полгода на реабилитацию, он так считает, а решать будет комиссия.

Это одно. Второе - сказали, то ЭКГ сына показало изменения по сравнению с предыдущим и надо на прием к терапевту. Сын не понял - когда проходил ЭКГ, ему сказали, все идеально, только пульс чуть ниже нормы, но это у спортсменов норма) А тут не слава богу.

В общем, друга его распределили в морскую пехоту в Мурманск, второго друга тоже в Мурманск в другие войска, мой снова на комиссию 4-го. Завтра к терапевту.

В общем, расстроились. Дурдом какой-то, здорового парня гоняют по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

В общем, расстроились. Дурдом какой-то, здорового парня гоняют по врачам.

А вы так хотите в армию? В общем-то, я тоже слышала, что тем, кто операцию по коррекции зрения перенес, дают на реабилитацию полгода. Это не к вам придираются, это общее правило. Ну, весной пойдете, чего расстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

С гитарой это не клоун- это авторитет )))).

У нас все повыкидывали, остались кусачики и заныканые иголки( так и не пригодились иголки). И туалетные, и носовые платки- вообще все выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантуцца

У нас все повыкидывали, остались кусачики и заныканые иголки( так и не пригодились иголки). И туалетные, и носовые платки- вообще все выкинули.

А гитару-то, гитару не выкинут? Вроде сказали, что можно, а там - кто знает... Жалко же инструмент. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Да, сын в армию хочет. И лучше ему, на мой взгляд, пойти сейчас, после окончания техникума, а не потом. А весеннего призыва у нас нет - район Крайнего Севера, призывают только осенью. Но посмотрим, сегодня идет к терапевту, что скажет. Вчера вечером сына расспрашивала, говорит, комиссия про зрение ничего не говорила, только про ЭКГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш завтра на выходные придет домой, я его все-таки повнимательней распрошу, что из вещей выкидывают, что можно оставить. Он - на центральном приемнике, на Угрешке, служит, они как раз принимают - отправляют новобранцев.

Но это, я думаю, только Москвы и области может касаться. В других городах могут быть и другие нормы (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил дядька из военкомата. Не поняла, почему мне, ведь Мишкин номер у них есть. Что-то там перепутал со сроками отправки, думал, что в повестке стоит 5 ноября. Сказал, что войска МВД - точно, а какой город - не знает.

В субботу делаем проводы. Сначала соберутся родственники, а ближе к вечеру придут сыновы друзья. Сегодня поеду закупать продукты, завтра готовка. А у меня прям ступор. Совершенно нет настроения продумывать меню, потому что вроде гулянка, застолье - а ощущения праздника нет. Грустно. Тревожно. Пугающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну состояние твоё вполне логично. Какой праздник, если наступает новый, пока ещё неизвестный тебе и сыну этап в жизни? Вы не знаете куда попадёт служить, как сложатся отношения в коллективе, как адаптируется и так далее.

И, как ни странно, от твоего настроя на проводах будет зависеть и его состояние. Мне кажется, что ему много страшнее. Это он попадает в новые условия жизни. Ты останешься дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И, как ни странно, от твоего настроя на проводах будет зависеть и его состояние.

Марин, как это ни прискорбно - ему совершенно посрать (пардон за мой французский) на мое состояние. Последнее время он такой, да. Он помогает, делает все, что попрошу, но ему - пофик.

И про новые условия... Можно было бы поспорить... Он привык жить вне дома,в разных условиях и строгой дисциплине. А я остаюсь дома, но условия жизни у меня становятся совершенно новые. С Мишкой проще, спокойнее. В магазин сходит, в банк, мусор вынесет, сумки донесет. Опять же с Тимохой нет уже такого состояния "на взводе" - я знаю, что если простынет, я спокойно оставлю его дома со старшим братом.

Но спорить я не буду, конечно же, потому что ничего от этого не изменится. Мне страшно за него (при этом я понимаю, что армия ему сейчас ох как нужна), мне страшно за себя - на год остаться без мужика в доме shiz.gif . Короче, вот. Думаю, после проводов будет пройден какой-то барьер и станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

на год остаться без мужика в доме
у вас же средний сын есть?

Чем не мужик?

А про старшего думайте, что отправляете его в пионерский лагерь, где за него отвечают командиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Средний сын живет отдельно - это раз. Да, он в любой момент может приехать, но он учится и тренируется, и я не могу дергать его по любому поводу - это два. Понятно, что старший, не пойди он в армию, тоже не сидел бы дома. Но сейчас - сидит, и я к этому привыкла. Да и, конечно же, мои личные тараканы - не для обсуждений в этой ветке. Просто копилось-копилось, вот и накопилось до поста на форуме biggrin.gif. Просто чувствую себя какой-то потерянной... повышенная тревожность, истарики на пустом месте, даже с Михой умудрилась вчера из-за ерунды разругаться вдрызг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вчера звонил дядька из военкомата. Не поняла, почему мне, ведь Мишкин номер у них есть. Что-то там перепутал со сроками отправки, думал, что в повестке стоит 5 ноября. Сказал, что войска МВД - точно, а какой город - не знает.

У нас сегодня была контрольная явка в военкомат и оказалось, что для нашей команды тоже срок передвинули. Не 8 ноября мой уходит, а 7. В понедельник. А проводы мы устраивать не будем. Нет настроения. Он и сам не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Сейчас войска МВД стали Войсками Нац. Гвардии.

У нас так и написано-служил в войсках нац. гвардии.

Это большой плюс вашему сыну, если он дальше захочет двигаться в этом направлении.

Ибо сейчас многие полицейские функции отдали сюда.

Сын сказал, тянуло домой первые месяц, два. Потом втянулся и привык, причем до такой степени привык, что перед самым дембелем уже сел на кровати и серьезно обдумывал мысль о контракте.

Потерянным или ненужным временем армию не считает вообще. Страшных историй не рассказывает, говорит что там все парни и так понимают, что в принципе они в одной упряжке и надо как-то стараться между собой жить мирно.

Словесные стычки были, конечно, но от драки удерживают сослуживцы.

Для себя я так поняла: когда он уехал на этом автобусе в неизвестность, среди 25 человек таких же необученных желторотиков, мне было тааак страшно, что он один. Один на всем белом свете, никого не знает, ни с кем не знаком. Не знает, в какое место он едет и что его там ждет. Это меня угнетало так, что я первую неделю вообще рыдала.

Еще и потом у них телефоны на неделю забрали sad.gif Сижу я, значит, в кресле и слезы капают с носа, и никак их не остановить.

Вот когда на присягу съездили, посмотрела я это место, посмотрела как там что, увидела сына, поговорили, тогда чуть успокоилась.

Конечно, весь год было страшно, весь год телефон в руке проносила, ну а в гражданской жизни тоже примерно так же. За своих детей всегда боишься, за взрослых даже больше чем за детей, дети то всегда перед глазами.

Желаю вам, девочки, набраться терпения на этот год, запастись позитивом, и зарядить им своих мальчишек. Год пролетит незаметно, и вернется ваш сынок с букетом цветов и скажет:" Все мама, я отслужил, я вернулся!"

(И начнутся у вас другие проблемы, самая главная из которых- работы нет)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Для себя я так поняла: когда он уехал на этом автобусе в неизвестность, среди 25 человек таких же необученных желторотиков, мне было тааак страшно, что он один. Один на всем белом свете, никого не знает, ни с кем не знаком. Не знает, в какое место он едет и что его там ждет. Это меня угнетало так, что я первую неделю вообще рыдала.

Мой - товарищ общительный и исключительно легко с людьми сходится. Настолько легко, что я даже опасаюсь, не стало бы это минусом на службе. До сих пор он от меня уезжал только на три месяца. Два лета подряд работать в Крым. Ну так то - Крым все-таки, и работа, а не служба... Когда он увлекся вожатской деятельностью, оказалось, что у него очень хорошо получается с детьми общий язык находить. Даже с детдомовцами, которых никто брать не хотел. Я даже стала думать, что напрасно он в педагогический не пошел. Но опять же, то бензин солдаты, а то - дети... С последними легче.

И начнутся у вас другие проблемы, самая главная из которых- работы нет

Нам еще предстоит учебу заканчивать, он ее прервал, чтобы отслужить. Так что проблема с работой если и возникнет, то не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

О, общительному человеку, мое твердое убеждение, везде комфортно rolleyes.gif

Тогда вам тем более не о чем волноваться.

А мы поступать будем летом, но до лета еще дожить надо, ну если уж совсем ничего не найдет, пойдет отцу помогать, в деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Это большой плюс вашему сыну, если он дальше захочет двигаться в этом направлении.

В этом направлении - это Вы что имеете ввиду? Полицию? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните, что то я ничего не понимаю. У подруги сына призвали, он уволился с работы, побрили, проводы, отвезли на сборный районный пункт, оттуда естественно в областной, там опять врачебная комиссия и его признали там полнотью негодным! Подлежит призыву только в военное время..

Тоесть в области опять мед комиссия? И все вот так может изменится? Я думала, если выдали повестку на призыв, то парень уже окончательно признан годным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Тоесть в области опять мед комиссия? И все вот так может изменится? Я думала, если выдали повестку на призыв, то парень уже окончательно признан годным.

А вы из райцентра? Так-то да, комиссии две. Но мы, поскольку в областном центре живем, прошли уже обе. Сначала в районном, потом в областном военкомате была комиссия. А если в районе - то, наверное, да, совмещают с призывом, чтобы два раза в область не возить. Кстати, вроде бы по прибытии на место еще одна комиссия.

Мы собираемся. Завтра к 7.30 с вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается, два раза в область не возить, а парень без работы остался. На его место уже взяли другого. У нас безработица, за копейки не особо то устроишся. Мой тоже, не самый здоровый. Это получается, вот так академический оформишь, с общаги выедешь, а до областного 130 км., тот еще квест с перездом, и еще могут и назад завернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Это получается, вот так академический оформишь, с общаги выедешь, а до областного 130 км., тот еще квест с перездом, и еще могут и назад завернуть?

Получается, да. Плохо придумано, конечно. Много у нас еще глупостей. Тут уже кто-то из форумчанок аналогичную историю рассказывал - тоже сына на областном завернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там опять врачебная комиссия и его признали там полностью негодным!

Если мне не изменяет память, то и в части будет медосмотр. Сын проснется, уточню. По крайней мере ФЛГ мой за 4 месяца трижды прошел, я ругалась страшно, а что сделаешь? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×