Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Старшая дочь

Если мне не изменяет память, то и в части будет медосмотр.

Вроде да. Но, кажется, из части уже никого назад не отправляли. Я, во всяком случае, не слышала. А вот с областного могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама в свое время сделала все возможное, чтобы брат не служил. Просто папа всю жизнь служил, и мама все это изнутри видела, поэтому, наверное, так поступила. Но вообще я считаю, что мужчина должен служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Гитару потом лучше привезти, или передать. Или на присягу. Сразу не надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходил к терапевту, по направлению из военкомата (ЭКГ не понравилась). Врач, говорит, посмеялась, как такого парня сразу не взяли (он у нас спортсмен, железо таскает и вообще видный парень))). Записался на эхокардиограмму и УЗИ сердца на 9 и 17 ноября, очередищи, говорит, медсестра показывала, 2\3 по направлению из военкомата.

Так что его друзья уходят 13-го, в Северодвинск записали (от нас обычно туда и призывают), а мы пока ждем. Я сыну сказала, что мне, как матери, будет спокойнее, если обследование проведут такое тщательное, в армии все-таки нагрузки должны быть хорошие.

И да, у нас тоже ребята две комиссии проходят - у нас в городе и потом в Княжпогосте, туда со всей республики ребята прибывают. Вроде бы там и решается окончательно, куда кто попадет - то, что здесь говорят, еще ни о чем не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантуцца

Гитару потом лучше привезти, или передать. Или на присягу. Сразу не надо брать.

Сразу и нельзя. Если разрешат - на вокзале передадим. Не факт, что сумеем на присягу. В Калининград дорога непростая. Если не разрешат на вокзале - останется без гитары. Только надеяться, что по месту службы будет.

Мы собрались. Сидим все такие, в тоске, в печали... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили мы своего новобранца. Сидим теперь с мужем вдвоем и носами хлюпаем... Так нам сразу одиноко сделалось...

Ждем известий с призывного пункта, когда на вокзал ехать. Пока только из автобуса позвонил, когда из военкомата на призывной везли, уже с новой симки. Симки выдали в военкомате. Три штуки. (Почему три?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Поздравляю с новым статусом "Мама солдата"! Статус невесёлый, но весьма почётный! smile.gif Терпения вам и удачи на весь этот год!

Симки выдали в военкомате. Три штуки. (Почему три?)

hmm.gif У нас две было - для мамы и для сына. Связь между ними бесплатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

У нас две было - для мамы и для сына. Связь между ними бесплатная.

А у вас папа есть? Извините, если вопрос нескромный, я без задней мысли. Может, нам на сына, маму и папу выдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А у вас папа есть? Извините, если вопрос нескромный, я без задней мысли. Может, нам на сына, маму и папу выдали?

Есть, живём все вместе. Ваш папа тоже вместе с вами живёт, не отдельно? g.gif Вот только тариф бесплатный лишь между двумя симками, он так и называется "Позвони маме" (по-моему так... g.gif ). К чему там третья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Есть, живём все вместе. Ваш папа тоже вместе с вами живёт, не отдельно?

Да, с нами.

К чему там третья?

Сама вот гадаю... И тишина, никаких звонков больше... Я надеялась, что их уже сегодня отправят, раз выдернули на день раньше запланированного первоначально. Но через два часа уже московский поезд, а сын молчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишки завтра контрольная явка. В субботу были гости, отмечали, так сказать. Я даже почти не плакала rolleyes.gif А вчера смотрю, а у Михи на лице какое-то пятно появилось, не болит, не чешется, просто круглое пятнышко. Не завернул ли его на обследование? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонились сейчас с сыном. Сидят на призывном пункте уже три часа, человек сорок, не переодевают их, никто ими не занимается. Прошел слух, что был звонок из Калининграда, какие-то проблемы с билетами, и тех, кто назначен на Балтийский флот, отправят послезавтра. Пока их таких в Калининград всего трое из сорока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я снова с вопросами. Сегодня сын сделал фгдс. Послали от военкомата. Результаты такие:

Скользящая аксиальная ГПОД (1-2), ГЭРБ, эзофагит В, хронический активный гастрит, бульбит, РДЛ (0-1), язвенная болезнь желудка и еще что то похожее на сб 2б (не понятный почерк). Про язву написано, что есть рубец. Заберут ли его с таким результатом?

В прошлый призыв в июне обнаружили язву желудка и 12-и перстной кишки и грыжу желудка. Была постоянная сильная отрыжка и изжога. Отправили лечить. Прошел курс лечения. Насколько я сейчас понимаю, сына должны были комиссовать с категорией "В" еще в тот призыв. А его хотели забрать. Мы потребовали созвать врачебную комиссию. Ему сказали что то невразумительное о долгих сроках для создания этой комиссии и дали отсрочку. Вобщем напустили тумана.

Похоже что история может повториться и в этот призыв. Опять пошлют в Республиканскую больницу и там опять не найдут ничего связанного с язвой и грыжей. Если я права то куда можно пожаловаться на это самоуправство? И примет ли военкомат фгдс еще и из другой платной клиники?

Я вобщем то умом не против армии. Сердце материнское конечно уж стараюсь не слушать.

sad.gif Нужно сыновей от юбки отдирать. Но если ему по закону не положено туда идти значит не положено. Не хочу что бы из нас дураков делали. И за счет таких простых людей как мы себе очки зарабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Симки выдали в военкомате.Три штуки. (Почему три?)

Нам тоже 3 симки давали.

Монте-Кристя

Вот только тариф бесплатный лишь между двумя симками

Откуда у вас такая информация? Обе, оставленные дома симки, были с одинаковыми условиями.

Яблоня

Заберут ли его с таким результатом?

Никто вам не скажет точно. Нам "гражданские" врачи тоже в один голос твердили, что должны комиссовать. Последняя комиссия признала годным к воинской службе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

У нас две было - для мамы и для сына. Связь между ними бесплатная.

Получается, на вас сэкономили. Но зато компенсировали вам набором с половиной расчески и половиной носового платка. Другим таких благ не обломилось. laugh.gif

Переночевали на призывном. Переодевать должны сегодня, кормить тоже с сегодняшнего дня. Зато уже успели состряпать какой-то альбом, который на почту родителям придет для выкупа. В красивой форме, то-се. Спрашиваю: откуда форма, если еще не переодевали? Фотошоп, наверное. Неплохую они себе там халтурку организовали на призывном.

Собирают какой-то большой эшелон на двести человек куда-то далеко, но наших нескольких человек с направлением на Балтфлот это не касается. За ними вроде как уже приехали, но обратные билеты удалось сделать только на завтра. Так что обещают завтра отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Фотошоп, наверное. Неплохую они себе там халтурку организовали на призывном.

Нет, не фотошоп, у товарищей фотографов своя форма имеется. Ждите, через 3 недели вам фото вышлют.

А когда сына в распределитель в городе, где будет служить, забрали, то там местные фотографы были, там уж их и с автоматами сфотографировали. Выкупила все фото.

Бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция новостей с призывного. Покупатели из Калининграда приехали. Билеты на послезавтра. Приехали старший лейтенант, старенький мичман и два контрактника. Вызывали на беседу. Ничего особенного не спрашивали. Спросили: "Хочешь служить на Балтийском флоте?" Мой ответил: "Хочу!" Голос у сына повеселел. Покупатели, говорит, спокойные, сытые и довольные. И им говорят: мол, не дрейфьте, ребята, служба спокойная, кормежка отличная... Переодели в черную флотскую форму (выходная форма одинаковая у моряков и в береговых частях). Я почему-то думала, что на призывном всех в зеленое одевают, а по роду войск уже на месте.

С сегодняшнего дня кормили. На завтрак были пельмени с целью показать, как хорошо кормят в армии. К пельменям почему-то тушеная капуста. Пельмени, говорит, ничего, а капуста отвратная. Чем обедали - еще не знаю, созванивались перед обедом. Покупатели разрешили взять гитару - мой счастлив. Кроме того, может быть, завтра на побывку домой отпустят, все равно делать нечего - формальности уже улажены, а отправка послезавтра. Но это неточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Другим таких благ не обломилось

Нам таки обломилась расческа. Причем цельная! laugh.gif

Усладка

Выкупила все фото.

Я тоже выкупила, но можно было и не выкупать, не стоят они тех денег, которые за них отдать пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Я тоже выкупила, но можно было и не выкупать, не стоят они тех денег, которые за них отдать пришлось.
Согласна. Я только одно фото в рамку вставила, остальные лежат в конверте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году сына сфотографировали - 3 фотографии стоили 800 рублей. Пока пришли фотографии на домашний адрес сын написал чтобы мы отказались их получать. Очень дорого. Ведь у всех есть телефоны, а за год службы фотографий будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пообщались по телефону. Парень мой развеселый уже, в коллективе как рыба в воде освоился (ох, не думает он, что в Калининграде их команду опять раскидают). С каким-то пареньком, с которым задружился еще на прохождении комиссии, собирается проситься вместе служить.

Кормежка, говорит, на призывном поганая, а форма флотская - прикольная. Только великовата (он же мелкий у меня ростом, хотя и плотного телосложения). Насчет того, чтобы завтра домой отпустили - еще однозначного ответа нет. Может быть. Если получится. Вот пока и все новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отправка послезавтра. Вчера в военкомате у всех зачем-то забрали паспорта (что за ерунда?). Предупредили, чтобы молодежь вела себя прилично, в полицию не попадала. blink.gif Вообще ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вчера в военкомате у всех зачем-то забрали паспорта (что за ерунда?)

Паспорта им отдадут (должны отдать) при отправке. Это наверное своего рода страховка, что призывник никуда не слиняет. Насколько это законно - не знаю, но раз забирают у всех, то практика отработанная. Ну или паспорт будет храниться в личном деле в штабе части.

Предупредили, чтобы молодежь вела себя прилично, в полицию не попадала.

Конечно. Без паспорта как личность устанавливать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Это наверное своего рода страховка, что призывник никуда не слиняет. Насколько это законно - не знаю, но раз забирают у всех, то практика отработанная.
У сына тоже паспорт забирали, в аэропорту всем раздали, а когда прилетели, то опять собрали.

Значит паспорт хранился в части и ему его выдали, когда потребовалось.
У моего также было. Хранили в части, при дембеле. возвращали. Вот военный билет у них всегда при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Увы, я не помню как это было у наших сыновей. И пока не спросить, в сети нет их.

Я вспоминаю, что когда наш младший сбегал из армии (тут я писала), то когда нашелся и прошло немного времени было необходимо совершить действия по купле-продаже жилья с его участием. Так вот он приезжал с паспортом. Значит паспорт хранился в части и ему его выдали, когда потребовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×