Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Sauterelle

Хорошо, что не южный берег Северной земли smile.gif Всяко - определенность уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

МВД. Севастополь.  Самолет в воскресенье

Это же шикарно! Мой от такого наверняка тоже не отказался бы, у него столько друзей в Севастополе... Он же как лето - так работать туда в лагерь.

Мы летим. Почти на полтора часа вылет задержали из-за погодных условий. Через час с лишним прибытие ожидается. Прилипла теперь уже к табло прилета в Храброво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Прилипла теперь уже к табло прилета в Храброво.

Скоро будет на месте, и можно немножко выдохнуть. А я буду выдыхать в воскресенье.

Кстати, врач на призывном пункте сказал, что таблетки у него не заберут. А если захотят забирать, то Миха должен сказать, что ему врач разрешил laugh.gif

Вредная мама

Всяко

Исправила, ага. А то я прям задумалась... g.gif

Далеко-то как, Марин... shiz.gif

Теперь можно пользоваться компьютером, когда ноут занят (а он всегда занят, когда Тимоша не спит). Теперь можно один раз поднять ножки у клавиатуры, и больше это не повторять. Можно в ванне валяться до умопомрачения, и даже можно больше не прятать свой дорогой профессиональный шампунь. Можно подружку оставить с ночевой. Круто.

Но так пусто дома... Тимошка бежит домой - сейчас я Мише покажу новую машинку! Говорю - Миша уехал, он теперь солдат. Тимоша так медленно - солдааааат.... Пришли домой, в коридоре "Гарри Поттер" Михин валяется, Тим сразу в панику - мам, Миша уехал, а книжку свою забыл!!! Говорю - в армию нельзя с книжками. Он опять медленно и протяжно - дааааа... rolleyes.gif

Вредная мама

До Курумоча далеко ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

МВД. Севастополь. blink.gif Самолет в воскресенье

Ириш, это классно! В Крым летом съездишь, а осенью Миха уже домой вернётся. Только у меня вопрос - точно ли МВД? Или ВВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Скоро будет на месте, и можно немножко выдохнуть. А я буду выдыхать в воскресенье.

Выдохнула. Еще и на табло информация не появилась, а смска уже пришла: "Долетели". Теперь еще будут волнения по поводу распределения, но для меня лично не так важно: корабль, береговая часть - все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

точно ли МВД? Или ВВ?

Насколько я поняла, это одно и то же. Оно же - нацгвардия (теперь армейские части МВД вроде к нацгвардии относятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Да, нацгвардия же, точно. Всяко лучше, чем другие рода войск, поверь на слово. И не привязаны к полигонам. Пусть Мише понравится, а твоя душа будет спокойна. Крым - не Сахалин, не так уж и далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну почти как до меня. laugh.gif В Курумоче платная стоянка, учти это. Час вроде бесплатно, а дальше за деньги. Все вылеты-прилеты из нового терминала.

А то, что далеко... У Лены Овсянки сын на Дальнем Востоке служил. Это даже по российским меркам далеко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Если все сложится - позвоню, расскажешь мне, как добраться. У тебя это дюже хорошо получается rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и распределение позади. Корабль нам не обломился, обнаружились проблемы со зрением. Вдруг! Никогда никаких проблем не было, а тут чего-то нашли. Попал в химики. Усладка, я теперь по вашу душу. Как я поняла, у вас аналогичная ситуация была. Сын служил на Черноморском флоте, в химиках. Что это, с чем едят и чего нам ждать?

Что-то я расстроилась, девочки. Нет, я вполне положительно была настроена на береговую часть, оно и спокойнее, а то корабли с Балтики сейчас и в Сирию ходят, мало ли... Но химиком... я как-то не ожидала. Так и представляются ребята, вечно запакованные в полный противорадиационный костюм, вечно в дыму и во всякой прочей химической гадости... как-то мне грустно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Может и неплохо, что в Севастополь. Город красивейший, раз нац. Гвардия, не только в части торчать, мероприятия различные охранять будет. Летом только жарко очень. Зато зима мягкая. Далеко конечно, но мне кажется это для него гораздо интересней, чем в глубинке российской.

А мой сын вчера отпуск академический оформил. Сегодня поехал на выходные к бабушке и отцу. Пальцы после операции зажили уже, теперь можно не переживать за ноги. Прививку осталось от пневмании сделать. Парень мой конечно без настроения сейчас. У него только все наладилось с учебой, приятели появились новые. И все менять нужно. Тяжело он в перемены втягивается. Долго привыкает к новому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорт не попадаю hmm.gif . Вылет перенесли на утро понедельника.

Только что с Михой по телефону болтали. Переодели их в форму сегодня, все норм, берцы по размеру. Вот только вместо трусов теперь какие-то подштанники laugh.gif . Выдали три симки в конверте, мой оболтус естественно ничего не понял - что с ними делать, как отправлять, куда отправлять shiz.gif . Туда-сюда этот конверт совал, в итоге он весь мятый и непригодный к использованию lol.gif

Говорит, что полетят из Курумоча через Москву в Симферополь, оттуда на автобусе в Феодосию, там в каких-то горах учебка, где они месяц будут проходить курс молодого бойца. Потом спустится с гор их переведут в Севастополь в часть, и там уже будет служить. 4 дня в неделю патрулирование улиц с полицией, один день выходной, а еще два - он не знает lol.gif . Там же (или в Феодосии) их переоденут в форму НацГвардии.

Из Самары они едут впятером, и это радует. Уже - костяк своего рода, а в армии землячество очень присутствует. Все как на подбор - крепкие, спортивные, мускулистые. Мишка говорит, что у каждого из них за плечами какой-то вид спорта. Недаром наш военком сразу оживился, когда я ему сказала, что сын спортсмен. Видимо, специально подбирают таких...

Дома сегодня выгребала завалы. Стирала Мишкины вещи, постель, чистила диван. Нет, все-таки мужики такие неряхи... helpsmilie.gif Ну ничего, глядишь, в армии чему-нибудь научится помимо пинания мяча shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bibi В химики - это хорошо. Часть 86861 насколько я помню. Детский сад - штаны на лямках. Хорошая часть. Кормят на убой. Не переживайте, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

bibi В химики - это хорошо. Часть 86861 насколько я помню. Детский сад - штаны на лямках. Хорошая часть. Кормят на убой. Не переживайте, все будет хорошо.

А где вы информацию об этой части видели? Я что-то вообще ничего не нахожу.

А занимаются они чем по службе, химики?

Или это номер вашей части, в Севастополе? Так мы не там, мы в Калининграде. Просто ситуация аналогичная. Вы призывались на Черноморский флот и попали в химики, а мы на Балтийский - и тоже в химики. Нигде не могу найти информацию, какая это может быть часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

В красивейшие места едет ваш сын wink.gif С Феодосии начинается горный Крым. Чистейший горный воздух смешан с морским. Снабжение там насколько я знаю армии хорошее. Потопать конечно придется по улицам, но это куда интересней, чем просто в части торчать, снег чистить и листья мести. Наверное летом возможность купаться будет.

Пусть у него все хорошо на службе служиться! А у него мне кажется все отлично будет.

Мне бы хотелось, что бы мой парень в Крыму служил... Только он жару не очень переносит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

В какой город вашего сын отправили? Мой служил в Инкермане. А подразделения - химразведка, химзащита и аэрозольные противоействия. Мой в последнем служил. Раз в неделю лекции по предмету. Марш броски в ОЗК (общезащитный комплект). Бегают в противогазах. Ну и т.д. Будет стройный как кипарис.

Вы призывались на Черноморский флот и попали в химики, а мы на Балтийский - и тоже в химики.

В любом случае, питание там усиленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

В красивейшие места едет ваш сын

Да одни названия чего стоят - Симферополь, Феодосия, Севастополь... Такие места просто не могут быть некрасивыми rolleyes.gif В голову лезет шальная мысль - как бы накопить денег, чтобы летом съездить в Севастополь, посмотреть на своего гвардейца rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

В голову лезет шальная мысль - как бы накопить денег, чтобы летом съездить в Севастополь,
Мы с мужем ездили летом к ребенку. Еще я одна осенью его навещала. Была бы причина к морю съездить.... А так и ребенку праздник и нам удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Это прекрасная мысль! Непременно надо начинать копить biggrin.gif вы же и по сыну соскучитесь очень к лету. А так и отдохнете и с ним повидаетесь. Но я может предвзято к Крыму отношусь, люблю его очень. Для меня по климату и энергетике очень подходит. Но там действительно очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Это прекрасная мысль! Непременно надо начинать копить

Мысль-то прекрасная, конечно. Еще бы возможности появились для этого shiz.gif . Я даже примерно не представляю, во-первых, сколько может стоить отдых, пусть даже и ненадолго, а во-вторых, с чего начать копить laugh.gif . Но я обязательно об этом подумаю. В конце концов, кредиты никто не отменял. Ипотека уже есть, остальное - мелочи brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

В какой город вашего сын отправили?

Привезли их всех в Калининград, там часть-распределитель. А оттуда уже раскидывают по Калининградской области. Не знаю, куда попал, где эта часть химиков находится. Он только одну смс прислал, что обнаружились проблемы с глазами и поэтому попал в химики. И то с чужого номера. Видимо, у них забрали телефоны. И больше на связь не выходит. Не знаю, какой номер части и в каком городе.

А подразделения - химразведка, химзащита и аэрозольные противоействия. Мой в последнем служил. Раз в неделю лекции по предмету. Марш броски в ОЗК (общезащитный комплект). Бегают в противогазах. Ну и т.д. Будет стройный как кипарис.

Кошмар... cry_1.gif И ведь еще со школы он химию ненавидел. Как знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Завтра пять месяцев как сын служит в армии. Сто пятьдесят один день, много или мало, кому как.

Для сына наверное много, а для меня мало, в том смысле, что очень мало времени прошло, больше осталось.

Звонит один раз а неделю после 23-00 в воскресенье, очень переживает что поздно.

Хочу поддержать все мам, которые недавно проводили своих сыновей, и пожелать спокойной службы и благополучного возвращения домой.

Сегодня воскресенье я жду звонка и думаю, что для него это даже важнее, чем для меня, услышать что я люблю и жду его.

Поговарили с сыном очень душевно, сказал что сейчас уже легче, к режиму привык, с едой смирился, вспоминает мои котлеты и борщ. smile.gif

Вчера в смене их там трое ребят, начальником был ( как выразился сын) человечный прапор, угощал ребят чаем с домашними пирожками и бутербродами с колбасой.

Вот как бывает, один пьяный прапор солдат давит, а другой не поленился, на смену пирожков принес и солдат угостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, девочки, когда я узнала номер военной части, единственное, что я нашла про нее в Интернете - это то, что год назад там осудили двоих за жестокое избиение сослуживца. Отличные новости! А я теперь лезу на стенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi Наоборот, сейчас наверно строже все в связи с тем инцендентом. А ненормальные, те которые двое, и на гражданке попадаются.

Не переживайте, сейчас строго за этим следят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

bibi Наоборот, сейчас наверно строже все в связи с тем инцендентом. А ненормальные, те которые двое, и на гражданке попадаются.

Как знать... Главное, и информации никакой о части нет, ни отзывов, ничего. Даже на специальных форумах типа "Призывник", "Мама солдата". Где узнать, как узнать - не представляю.

Не переживайте, сейчас строго за этим следят.

В основном следят, но не везде. "Черный список" частей по-прежнему существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×