Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Усладка

А сынок вам звонил?, Он уже в части?

Звонил. Вот час назад последний раз. Еще не в части, сидят в Калининграде в распределителе с вечера пятницы, как привезли. Ждут, когда их в часть заберут. Часть в Янтарном находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, широка страна моя родная...

Мой призывник все еще в дороге, уже пятые сутки пошли. Завтра должны на место прибыть. СМС шлет, звонит. Особо новостей нет, дневальным вот уже назначали)))

В местных Вестях был сюжет про отправку этого эшелона. Все выглядывала своего, выглядывала сквозь слезы - не попал в кадр cry_1.gif Рассмотрела зато, как одеты, удовлетворилась, должно быть тепло мальчишкам.

В пятницу муж чуть раньше с работы пришел, зашуршал одеждой в коридоре, раздеваясь. У меня же мелькнула безумная мысль, что все было шуткой, и сын вернулся, раздевается. Как я подорвалась, как в коридор выбежала... Муж на меня вот так посмотрел eek.gif

И все же свыкаюсь с ситуацией потихоньку. А правда, что в части телефон заберут и будут только по выходным давать звонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митисна

А правда, что в части телефон заберут и будут только по выходным давать звонить?

По логике вещей так и должно быть, но все части разные. У кого-то телефоны на руках, просто звонить можно в определенное время, где-то телефоны изымаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налетался сегодня мой гвардеец от души. Сначала из Самары в Москву, потом из Москвы в Сочи, потом оттуда в Симферополь. Недавно звонил - приземлились, самолет еще катится по посадочной полосе rolleyes.gif Теперь на автобусе добраться до Феодосии - и на месте.

Голос бодрый, говорит - все хорошо, устал только и в ушах гудит от перелетов. Насморк "гражданский" до сих пор не прошел. Ниче, говорю, горный воздух сделает своё черное благое дело. Говорит, что в Симферополе +25 blink.gif . Нифига себе фортануло парню, из осени-зимы сразу в лето. Ну круть же!

Дай бы Бог, чтобы в части тоже все складывалось удачно. Ведь, на самом деле, все только начинается... Я больше за перелеты переживала, а сейчас навалилось осознание, что это всё - присказка. Сказка впереди... sad.gif

Пы.Сы. Посмотрела прогноз погоды. Горазд же Мишель сказки рассказывать shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митисна

будут только по выходным давать звонить?

По разному бывает. Мой, пока на КМБ был, был с телефоном, после присяги - сдавали. Где то в середине службы телефоны сдавать перестали, главное было "не запалиться".

Но вообще, каждодневные звонки не нужны, не о чем разговаривать. Одни и те же новости по пятому кругу гоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервничаю немножко. Стараюсь держать себя в руках и не давать волю тревоге. Но все равно как-то волнительно. Мишка до учебки доехал, не без приключений (в дороге ломался автобус, ждали другой транспорт), но добрался. Дорога от Ставрополя до Феодосии долгая - 4-6 часов. На базе он был в районе 11-ти вечера, дозвониться не смог, видимо, связь плохая, написал смс.

Теперь нее пишет и не звонит. Да, скорее всего телефоны они сдали. Да, прошло всего-то два дня. Но все равно - как не думать? g.gif Что там в части, как коллектив, как начальство... Не бьют ли... blink.gif

Жду выходных, надеюсь, позвонит и скажет - мамуль, все хорошо. (Да, я снова стала мамулей, буквально на следующий день после отбытия на распредпункт laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

я снова стала мамулей, буквально на следующий день после отбытия на распредпункт

laugh.gif Когда мой ответил на все вопросы строго по уставу, я поняла, что армии бояться не надо.

Всё будет хорошо, собирайся летом на море с Тимом cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Когда мой ответил на все вопросы строго по уставу, я поняла, что армии бояться не надо.

Ну да, армия - это не только вредно, но и полезно laugh.gif . Мне кажется, что он дома первое время по утрам будет вскакивать и вставать по стойке "смирно" около дивана laugh.gif

Всё будет хорошо, собирайся летом на море с Тимом

Собраться-то не проблема. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Мне кажется, что он дома первое время по утрам будет вскакивать и вставать по стойке "смирно" около дивана

Да щаспрям. Отсыпаться и отъедаться он будет вначале. Ну если ты конечно не гаркнешь над ухом - ррррота, подъем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну если ты конечно не гаркнешь над ухом - ррррота, подъем

Мне нравится эта идея laugh.gif . И на видео снять rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну уже меньше чем через год у тебя появится такая возможность smile.gif А вообще не переживай. Всё будет хорошо, Миха нормально адаптируется. В выходные им скорее всего позволят позвонить и доложиться родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Дорога от Ставрополя до Феодосии долгая - 4-6 часов

Из Симферополя, наверное. smile.gif Миха в Краснокаменке что ль? Впрочем, ты наверное, еще не знаешь. Скорее всего, там база ВВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Из Симферополя, наверное

Ну конечно же да biggrin.gif . Это я уже все попутала. Миха в Феодосии, там учебка. Это все, что я знаю.

Вредная мама

уже меньше чем через год

На целых пять дней меньше bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

На целых пять дней меньше

Да, уже не 365, а 360. А вообще я вспоминаю свои ощущения - казалось, что год это так много, а оказалось - пшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Для нас - пшик. Потому что время летит с неимоверной скоростью. А для молодых год - вполне так приличный промежуток времени laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ир, ну вот ему тоже сейчас только дни отсчитывать. Сейчас учебка, потом часть. Некогда особо грустить. Пашка наш сказал, что и не заметил этого года. Отслужил и хорошо. Хотя всякого было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Теперь нее пишет и не звонит. Да, скорее всего телефоны они сдали. Да, прошло всего-то два дня. Но все равно - как не думать?  Что там в части, как коллектив, как начальство... Не бьют ли...

Аналогично. Последний раз Вовка звонил двое суток назад, они еще сидели в распределителе и ждали, когда их заберут в часть. После этого - ни звоночка, ни смски. В голову лезут всякие кошмары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

В голову лезут всякие кошмары...

Я их на подступах отстреливаю. Не нужно нагнетать, лучше от этого точно не станет. Повторяю как мантру: все у моего сына будет хорошо. И у всех ребят, которые на службе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально,не дошла моя посылка к сыну в Чехов.31 октября отправила с Питера, видать из-за погоды потерялась в заснеженной Московской области. Последний раз отследилась 5 ноября, покинула Серпуховское отделение связи и все тишина.

Обычно с Серпухова до Чехова в тот же день доставляют.

Жалко, столько вкусняшек было и плеер с наушниками. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Жалко,

Подавайте на розыск. Может быть ошибку где-то допустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Печально,не дошла моя посылка к сыну в Чехов.31 октября отправила с Питера, видать из-за погоды потерялась в заснеженной Московской области. Последний раз отследилась 5 ноября, покинула Серпуховское отделение связи и все тишина.

Обычно с Серпухова до Чехова в тот же день доставляют.

Обычно - не значит всегда. У меня один раз посылка из Саратова до Ногинска полтора месяца шла. После Москвы тоже перестала отслеживаться. В конце концов, после моего личного звонка на почту в Ногинске она таки нашлась там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пропустила звонок от сына cry_1.gif . Тимошку уже уложила, телефон на зарядке в изголовье дивана. Буквально на пять минут вышла из комнаты - бабушка позвала. Прихожу - пять пропущенных и смс. Перезваниваю, телефон уже выключен. Смс странная: мам, все хорошо, люблю тебя очень, пришли немного денег, целую, скучаю.

Казалось бы, ничего особенного. Но про деньги - совершенно не его слова. Он полтора года жил отдельно, в Академии, и да, постоянно просил денег. Но совершенно другими словами. И еще - ведь они сейчас в учебке, за территорию их сто процентов не выпускают. У них что, банкомат в части? Не понимаю ничего, короче. И до сих пор корю себя за то, что пропустила звонок.

Сейчас так смешно - когда-то были времена гипнотизирования телефона в ожидании звонка или смс. От мужчины. И это рядом не стоит с тем, когда ждешь вестей от сына из армии rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну вот, все-таки был звонок. А у меня так ничего и нет с полудня понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ну вот, все-таки был звонок

Я его не слышала, с ним не говорила, поэтому спокойствия мне этот звонок не добавил, плюс странная смс. Нервничаю. Но в панику не впадаю, стараюсь отвлечься на другие дела, которых навалилось выше крыши. Решила для себя, что в выходные он позвонит и мы все выясним. А пока переведу немного денег ему на карту g.gif .

Завтра иду в военкомат за справкой. Спрошу там, каким образом мне выяснить, какой номер части у сына и точный адрес. По телефону разговаривала с дяденькой, ничего так общается, спокойно, вежливо. Попрошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×