Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Sauterelle

пока переведу немного денег ему на карту

Не беги впереди паровоза. Пока он тебе сам лично не скажет - никаких денег не отправляй. Может, это дембеля новеньких писать заставляют, а с карты старший обналичивает.

Мой рассказывал, что ребятам за обналичку нехилый процент от суммы снимали.

каким образом мне выяснить, какой номер части у сына и точный адрес

Письмо официальное пришлют из учебки wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Поздно, Марин, уже перевела, но совсем чуть-чуть, 500 рублей. Если ему на еду - вполне хватит на пару раз, а если кому-то отдавать придется - так тем более sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну я даже не сомневалась, что ты такая быстрая wink.gif Просто отследи этот момент на будущее и вымогательство пресекай на корню, на том конце быстро прочувствуют, что ты деньги не рисуешь cool.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Просто отследи этот момент на будущее и вымогательство пресекай на корню, на том конце быстро прочувствуют, что ты деньги не рисуешь

Понимаешь ли, Марин... Неизвестно, как именно на Михе отразится отсутствие от меня переводов. Хорошо, если просто поймут и отстанут. А если нет? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А Миха в курсе, как тебе деньги достаются? Он приучен у тебя отчёт давать по расходам?

Надо - обоснуй. И не думаю, что он больше одного раза поведётся на уговоры старослужащих.

Это то же самое, как с сигаретами у нас было.

Получил первый раз довольствие, купил пачку в чипке - через пять минут стрелки толпой набежали blink.gif , от той пачки только запах остался и воспоминания. Никакого удовольствия. Тут же бросил, в один момент! А я сразу принципиально отказалась сигареты посылать постоянно.

Когда просил привезти на всех - тогда да, везли пару блоков, мешок конфет, сгущёнок коробку, мешок печенек. Ну это примерно на один вечер им хватает. wink.gif

Так что выясни этот интимный момент с ребёнком тет-на-тет, прежде чем в следующий раз деньги отправлять. Просто совет blush.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А Миха в курсе, как тебе деньги достаются? Он приучен у тебя отчёт давать по расходам?

В курсе и приучен. Именно поэтому меня та смс насторожила. Он обычно просит денег другими словами. Мам, у тебя есть возможность скинуть мне рублей 200-300? Если нет - ничего страшного, мне не горит. А тут как-то без вопросов, несвойственными ему словами... Поэтому мысль и возникла, что это ЖЖЖ неспроста...

Так что выясни этот интимный момент с ребёнком тет-на-тет, прежде чем в следующий раз деньги отправлять.

Естественно! Это будет первый вопрос, когда сын выйдет на связь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ну вот, все-таки был звонок. А у меня так ничего и нет с полудня понедельника.
Не нагнетайте, мало ли что!

Например у моего в части было принято, если кто-нибудь накосячил, отбирать у всех телефоны на какой-то срок. Типа в наказание. Действенный метод кстати!

И вообще не переживайте. Хоть многое зависит от места службы, но в общем щас не та армия, что была даже 10 лет тому назад.

Конечно, всяко может быть, но мой отслужил год под Москвой(2014-ый) как в пионерлагере rolleyes.gif

Никакой дедовщины. С дневным сном и кормежкой как на убой. И под заказ. Всм у кого какие предпочтения. Повара и уборщицы - все на аутсорсинге!

Когда узнал - был в шоке! blink.gif

Годом раньше служил племянник на авиабазе в Энгельсе - то же без проблем.

Кстати, если вдруг вы ещё не знаете, то имеется хороший сайт с огромным кол-вом полезной инфы: http://www.prizyvnik.info/

На нём есть в т.ч. и Форум для призывников: http://www.prizyvnik.info/forum.php

На этом форуме есть раздел, где, если повезет, можно найти информацию о части, где будет служить сын. Инфу сливают и родители и те, кто там служил. О некоторых частях оч подробно, вплоть до того, где остановиться переночевать, если ехать на присягу. Поищите, может там уже есть и про вашу часть:

http://www.prizyvnik.info/forums/49-spravo...inskim_chastyam

Счастливой вам службы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Первый раз сын попросил перевести деньги через две недели как попал в часть. У них военный городок, там есть магазин. Самих ребят не отпускали, а старослужащие могут ходить, вот и просят их ребята, правда не за бесплатно. Сын говорил есть ," ножные" 50 рублей, когда ему очень захотелось чипсов Лайс, то большая пачка ему обошлась в 150 рублей включая " ножные".

Через месяц они начинают получать 2000 рублей на карту, мои тратит на сладкое, он сладкоежка .

Также я знаю ,что после присяги им дают новую форму и нашивки с фамилией сын оплачивал из своих.

Так же он один раз купил носки у сослуживца, его носки которые он выстирал,кто -то выкинул. Нижнее белье и носки меняю раз в неделю после бани, вот и приходиться ребятам выкручиваться. Я сыну в каждую посылку кладу пару носков черного цвета, им разрешают.

Я сейчас деньги не перечисляю ему на карту , оплачиваю телефон ему и отправлю раз в две недели посылку на 5-6 кг, сладкое(конфеты, печень, сгущунку) чай, мясное( тушенку, ветчину, колбасу сырокопченную), сухофрукты, орехи, каждый раз всего по чуть-чуть, на сумму где-то 1500 рублей+ 500 рублей ( пересылка и коробка). Посылку получает в четверг, съедается за два- три дня, в воскресенье созваниваемся спрашиваю" получил посылку?" говорит" да, почти все съел"

smile.gif

P.S У меня хорошая новость,только что сынуля,с чужого телефона написал что получил посылку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next

Например у моего в части было принято, если кто-нибудь накосячил, отбирать у всех телефоны на какой-то срок. Типа в наказание. Действенный метод кстати!

Когда бы он накосячить успел, если в часть их только в понедельник привезли... И с тех пор - никакой связи. Видимо, сразу телефоны забрали. Знать бы, когда командиры смилостивятся и позволят хоть что-то родителям сообщить. Нетрудно догадаться, что за новобранцев гораздо больше переживают, чем за тех, кто уже служит какой-то срок - там родители хотя бы немного попривыкли...

Кстати, если вдруг вы ещё не знаете, то имеется хороший сайт с огромным кол-вом полезной инфы: http://www.prizyvnik.info/

На нём есть в т.ч. и Форум для призывников: http://www.prizyvnik.info/forum.php

На этом форуме есть раздел, где, если повезет, можно найти информацию о части, где будет служить сын. Инфу сливают и родители и те, кто там служил. О некоторых частях оч подробно, вплоть до того, где остановиться переночевать, если ехать на присягу. Поищите, может там уже есть и про вашу часть

Знаю я и про ресурс "Призывник", и про форум "Мама солдата". Нет никакой информации о нашей части. Оставила просьбу помочь найти информацию. На Призывнике вообще никто не отозвался. На "Маме солдата" отреагировали: открыли тему про нашу часть. Общайтесь, говорят. С кем я там буду общаться - сама с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. Позвонил Миха. Довольно долго говорили, не меньше 15-ти минут. Говорит, все хорошо и спокойно, со всеми обращаются доброжелательно, никакой дедовщины нет и в помине. Чьёрт, меня во время разговора не оставляло ощущение, что всё это говорится для кого-то, кто стоит рядом и слушает...

Насчет денег. Сказал, что надо купить всякую фигню - мыльницу, футляр для зубной щетки, мочалку, еще что-то из той же серии. Что, мол, в магазин за всем этим ходят сержанты. И да!!! - совершенно безо всякого отката, чисто по доброте душевной и на личном энтузиазме. В итоге сказал, что никаких денег присылать не нужно, потому что, как он выяснил, его сбербанковская карта действует только в своем регионе.

Потом просто болтали. Спрашиваю - у вас во сколько подъем? Он - в шесть. А отбой - в десять? Он - так точно!!! lol.giflol.giflol.gif О как, четыре дня, и ребенок отвечает по уставу.

Узнала номер части и адрес. Даже нашла несколько групп Вконтакте, но они все закрытые, не почитаешь ничего. Да и стОит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А мне так и не звонит... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А мне так и не звонит...

В субботу или воскресенье позвонит.

Я, если честно, даже не ждала звонка раньше выходных. Это просто чудо какое-то, что позвонил среди недели, да еще два дня подряд. Сказал, что новичкам вчера раздавали телефоны, чтобы они позвонили родным, а Миха еще сегодня попросил, вчера же до меня не дозвонился.

Все равно, хоть и поговорили и даже посмеялись после его "так точно", полностью я не успокоилась. Слышу по голосу, что скрывает что-то. Дай бы Бог, чтобы всё им скрываемое было ему по силам и по плечу. Это его путь, пусть справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Слышу по голосу, что скрывает что-то.

Да ничего он не скрывает. Новое все, неизвестное ему. Устав, режим (ну это известное), армейские заморочки. Он и растерян и ответственен сейчас. Раздолбайство чуть позже вернется, как пообвыкнется biggrin.gif

Говорит, все хорошо и спокойно, со всеми обращаются доброжелательно, никакой дедовщины нет и в помине.

Это учебка. Мы к Пашке приезжали в учебку - чисто детсад. Даже песочницы были. Беседки всякие живенько покрашенные, цветочки-травка, не армия, а сказка.

Чьёрт, меня во время разговора не оставляло ощущение, что всё это говорится для кого-то, кто стоит рядом и слушает...

Да может быть и слушается. А может твои личные страхи и пугалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Слышу по голосу, что скрывает что-то.

Да неуютно ему там и страшно пока. Не знает, что и как будет. Подумайте, когда приходите в новый коллектив, тоже, наверное себя неуютно чувствуете.

Мой к концу службы говорил что быстро год прошел. biggrin.gif

И еще, мы ориентировались на праздники: вот до нового года немного, потом день рождения брата, потом 23 февраля и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Позвонит ближе к выходным, вот увидите. Мои тоже когда попал в часть, позвонил только в субботу, хотя уже был в части в четверг. Когда мы были на присяги, командир части сказал что телефон будут давать три раза в неделю, в среду,субботу и воскресенье.

Реально мои сын звонит мне в воскресенье после 23-00, так как со смены в роту приходит в 22-00 и ужинает, а потом звонит.

blink.gifconfused_1.gif

Но несколько раз делал звонки с чужих номеров МТС, я обычно перезваниваю, мне на МТС бесплатно. Симки которые выдали в военкомате Билаин, в их части вообще не берет, мы их выкинули.

Так что не переживайте, все будет хорошо.

Почти во всех частях сейчас уставные отношения, дедовщины нет, тихий час как повезет, все зависит от части. Главное чтобы прапорщики и сержанты были адекватные. Правда кормят везде по разному, моему не повезло, хотя он и дома был капризный в еде, рыбный и грибной суп не ел, очень любит сыр и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, как у нас дела. Сына направили на дообследование, он добросовестно его проходит - сделал УЗИ сердца, сегодня ходит с датчиком, делает эхокардиограмму.

Но вчера ему звонили из военкомата, просили занести данные об операции по коррекции зрения. Сын сказал, что завтра занесет, как раз вместе с данными исследований.

Там удивились - а зачем, говорят, вы их проходите? Тут уже удивился сын - по вашему, говорит, направлению. Вы меня к терапевту, а он, тоже удивившись, на эти процедуры. Поскольку до этого в здоровье моего парня врачей ничего не беспокоило.

Женщина из военкомата сказала, что в этот призыв он не попадает, и об этом отметка в карте стоит еще 1 ноября, когда сын был на комиссии. Отсрочка из-за операции по зрению, а не из-за ЭКГ.

В общем, раздолбайство какое-то. Столько времени потеряли. Теперь будет трудоустраиваться)

Всем призывникам и мамам - спокойной службы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Сейчас нас все подслушивают, на законном основании.

wink.gif

Поэтому я тоже по началу боялась лишнего спросить, по службе, а потом начала по немного спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Когда бы он накосячить успел, если в часть их только в понедельник привезли...
Почему именно он? Я же говорю, за чей-нибудь косяк отвечают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Все равно, хоть и поговорили и даже посмеялись после его "так точно", полностью я не успокоилась. Слышу по голосу, что скрывает что-то. Дай бы Бог, чтобы всё им скрываемое было ему по силам и по плечу. Это его путь, пусть справится.

Да все там нормально. Парень привыкает к распорядку. И это сложно. Но можно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Позвонил!

Тайком, у кого-то телефон выпросил. А законно дают звонить только по выходным.

Доволен. Часть, говорит, хорошая, сослуживцы нормальные, командиры тоже. Нагрузки терпимые. Кормят от пуза. Даже обидел меня - я, говорит, дома так не ел. Вот мерзавец! На присягу мы не попадаем, у мужа опять командировка. Давай, говорю, мы тебе хоть посылку отправим. Что тебе послать? Сладкого побольше? Да ну, говорит, ничего я не хочу, ни сладкого, ни кислого, я наедаюсь. Только сигареты нужны.

Пригрел его там командир аэрозольного взвода и забирает к себе. Поскольку ему нравится, как Вовка на гитаре играет и то, что он бывший кадет, привычный к казарме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера наконец-то прибыл, 7 суток в дороге. Позвонил, сказал номер части. Залезла на Призывник, посмотрела информацию про эту часть. Лучше бы я этого не делала. Многие знания - многие печали.... Волосы дыбом встали.

Успокаиваю себя тем, что в интернет в основном сливают негатив. У кого все хорошо, особо не пишут. Поэтому все, что написано надо на ...надцать делить. Но и оставшейся доли хватит, чтобы покой потерять.

В/ч 51460 Млечник.

Жду воскресенья и звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да все там нормально. Парень привыкает к распорядку. И это сложно. Но можно!

Да. Мы вчера когда говорили, я его спросила - ну как ты там вообще? Он такой - мам, ну а ты как думаешь? Я говорю: я понимаю, что тяжело, но тяжело бывает по-разному. Бывает капец как тяжело, просто невыносимо, а бывает тяжело, но я справлюсь. Ты как? отвечает - тяжело, но я справлюсь. Молодец мой сын.

Сегодня с Тимохой были в военкомате, брала справку о том, что Миша призвался. Там полный коридор молоденьких мальчишек, кто на комиссию, кто в кабинет с бумагами. И меня вдруг такая гордость обуяла - эх вы, молодежь, сидите тут, а мой сын - служит!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Там полный коридор молоденьких мальчишек, кто на комиссию, кто в кабинет с бумагами. И меня вдруг такая гордость обуяла - эх вы, молодежь, сидите тут, а мой сын - служит!!!

Так они скоро тоже там будут. smile.gif

Я говорю: я понимаю, что тяжело, но тяжело бывает по-разному. Бывает капец как тяжело, просто невыносимо, а бывает тяжело, но я справлюсь. Ты как? отвечает - тяжело, но я справлюсь. Молодец мой сын.

Молодец, да. А мой почему-то не жалуется, а всем доволен. Я этого не ожидала. Это меня настораживает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

брала справку о том, что Миша призвался.

Справку для чего брали? Если для снижения коммунальных платежей, то без подтверждения из части она не действительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Мне в военкомате сказали, что обычно всем коммунальщикам хватает этой справки. Может, они у нас в Самаре особенно лояльны? А Мишке сказала, чтобы спросил в части про справку, хотя дяденька из военкомата сказал, что должны всем рассылать без просьб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×