Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Sauterelle

обычно всем коммунальщикам хватает этой справки

Может быть, вашим хватит. Мне как раз в военкомате и сказали, что должно быть подтверждение из части. У коммунальщиков не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне почему-то сегодня вдруг так грустно стало - хоть волком вой... Нет, я все эти дни переживала, беспокоилась и все такое, но как будто вполне не осознавала... А сегодня как накатило... места себе не нахожу, глаза на мокром месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Очень вас понимаю, первые дни самые тяжелые и для мам и для сыновей. Мой еще дома, неделя осталась до призыва,, а уже накатывает... Говорят привыкают со временем. И мы привыкнем. Все, все непременно хорошо будет. Может и всплакнуть чуть чуть, станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то грустно было именно до его отъезда, а сейчас только нервенно и волнительно. А грусти и слез нет. (Может, играет роль свободный комп и дополнительная комната? biggrin.gif шутка, конечно же). Мне снятся очень тревожные сны, реалистичные и красочные, и я просыпаюсь с колотящимся сердцем. То - что его там избивают. То - как-будто он сбежал из армии. Потом засыпаю, и мне непременно снится продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А мне почему-то грустно было именно до его отъезда, а сейчас только нервенно и волнительно.

Звонил он вам сегодня? Мой позвонил, поговорили подольше. У них многие болеют от перемены климата, из новобранцев уже семь человек в госпитале. Спрашиваю: не обижают? Да кто ж, говорит, меня обидит... Только лейтенант гоняет больше всех как бывшего кадета. Порции, говорит, дают огромные. Прямо на меня посмотрят и сразу побольше кладут. Спрашиваю: что так? Худеньким тебя никак не назовешь. Смеется: не знаю, наверное, боятся, чтобы не похудел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Звонил он вам сегодня?

Нет. к сожалению sad.gif . Я специально спать не ложусь, звонка жду, выходной же, надеялась услышать его. Уже, видимо, не дождусь, в 22-00 у них отбой, 10 минут осталось sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Мне снятся очень тревожные сны, реалистичные и красочные, и я просыпаюсь с колотящимся сердцем

Ира, если ты человек верующий в Бога, могу подсказать. Если атеист - сама себя успокаивай и настраивай, что всё у сына будет хорошо и должна быть лёгкая служба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего (моего племянника) перевели из учебки в часть. Попал в Таманскую мотострелковую дивизию в пгт. Калининец, Наро-фоминского района, Московской обл. В Дагестан, куда мечтал, не попал. Вчера разговаривала с ним по телефону. Голос бодрый, довольный. Говорит казармы похуже, чем в Коврове, зато кормят лучше. Коллектив отличный, у него все хорошо (у него всегда все хорошо smile.gif) С телефонами в части попроще, попросил подключить ему интернет. Только подключила, смотрю уже в вконтакте светится. 28 ноября будет уже 5 месяцев, как служит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Ира, если ты человек верующий в Бога, могу подсказать.

Да, Рит.

Сегодня Миха звонил. Но блин, все через одно место shiz.gif . Им на целый день выдали телефоны, но так как он валялся где-то у начальства, то подзарядить было некогда, им раздали трубки и сразу сказали собираться на экскурсию. Позвонил из автобуса, успели поговорить буквально минутку, и он вырубился.

Говорит, учатся - изучают устав, конституцию, кодекс (или что-то еще) нацгвардии. Спросила, как с кормежкой. Отвечает (цитата): если засунуть привередливость в одно место, то вполне сносно. Грю - ты засунул? Нет, говорит, но близок к этому laugh.gif . Не голодаешь? НИКАК НЕТ!!! lol.gif

Симки мне так и не отправил, бесконечно шлю деньги на телефон. У него тариф крутой, никаких дополнительных денег не снимается за роуминг, НО - это не касается Республики Крым и Севастополя.

В общем, жду вечера в надежде, что зарядит трубку как следует, и сможем вдоволь наговориться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ира, держи ссылку на часть с ФИО командира и телефоном

http://www.rusprofile.ru/id/7306548

Не переживай, Ириша, у вашего с Мишей земляка служившегот в вашей в/ч, о части и о службе в Кизилта́ше и Севастополе приятные воспоминания остались.

Среди знакомых нашёлся один офицер из вашей части, но пока с ним никак не свяжутся.

Изменено пользователем Минздрав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Ритуль, эта ссылка уже у меня в закладках с того дня, как я узнала номер части rolleyes.gif . А вот все остальное, что ты пишешь - очень позитивно. Сижу улыбаюсь rolleyes.gif .

А наш с Мишей земляк так же служил - учебка в Кизилташе, основная служба в Севастополе? Тоже в Нацгвардии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз сегодня поговорили с сыном. Долго, почти полчаса. Жалуется, что скука. Говорит: убираемся, маршируем, едим, курим, маршируем, убираемся, курим, едим... И так каждый день.

Также жалуется на отсутствие сигарет. В чипок не пускают, а с собой привезенное уже уничтожили. Как назло, часть еще маленькая, на специальных форумах, где мамы собираются, не могу найти никого из нашей части. Была бы местная мама - перевела бы ей денежку и попросила купить и передать моему.

Поселок Янтарный. Я так понимаю, часть там маленькая и вроде как секретная. Почему и информации о ней нет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Может, ему самый раз бросить курить? И повод удобный. Я наоборот переживаю, как бы сын курить в армии не начал, ведь многие некурящие именно в армии привыкают к этому делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Может, ему самый раз бросить курить? И повод удобный. Я наоборот переживаю, как бы сын курить в армии не начал, ведь многие некурящие именно в армии привыкают к этому делу.

Повод удобный. Но маловероятно. Я не знаю ни одного человека, который бы уходил в армию курящим, а вернулся некурящим. Зато мне известно множество обратных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Зато мне известно множество обратных примеров.

К сожалению, да. Очень не хочу, чтобы Миха попал в эту статистику.

Только что звонил! И телефон зарядил, и время было. Поболтали так душевно. Все у него хорошо. Отношение начальства вполне спокойное и доброжелательное, только, говорит, иногда злятся, когда мы что-то медленно делаем laugh.gif .

Вчера ходили в душ. Душ - одно название. Три минуты, что успел, то намылил biggrin.gif . Бедный, дома привык каждый день уходить в заплыв.

Голос спокойный, никакого нервоза. Наконец-то я услышала его таким. Все звонки до этого были, видимо, на скорую руку, да еще и говорить старался тихо, чтобы никто не слышал, вот мне и казалось, что что-то не так. А сейчас все поголовно были на телефонах, звонили родным - официальное время для обзвона laugh.gif . Сказал, что сейчас будет какое-то занятие, а потом опять позвонит.

Возили их на экскурсию в Судак, говорит, какую-то крепость показывали, я так поняла Генуэзскую. Красотища же! Миху так-то ничем не удивишь, он в бытность спортсменом много где поездил, и по России, и за границей. Но все равно - неплохое такое путешествие, отвлечься от суровых солдатских будней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова разговаривала с Михой. Больше часа. Очень нелегкий был разговор, взрослый, серьезный. Сегодня я услышала от него слова, которые мечтает услышать каждая мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи и граждане, а не собирается ли кто-нибудь 26 ноября на присягу к сыновьям в Балашиху? Забавно было бы, если б в одной части мой младшенький оказался с кем-то из детей форумчан.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Товарищи и граждане, а не собирается ли кто-нибудь 26 ноября на присягу к сыновьям в Балашиху? Забавно было бы, если б в одной части мой младшенький оказался с кем-то из детей форумчан.

Пока у наших новобранцев другая география: Крым, Дальний Восток, Калининградская область. Может, скоро еще к нам кто из мам добавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Товарищи и граждане, а не собирается ли кто-нибудь 26 ноября на присягу к сыновьям в Балашиху?

Мы только что оттуда, из Балашихи! biggrin.gif А в какой части сейчас ваш сын, если не секрет? Мой сын служил в одной части с сыном одной из наших форумчанок, правда, в другом её филиале. Может, и ваш там же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя, не секрет - в/ч 3179У. Нацгвардия какая-то, ОДОН. Сказал - краповый берет носить будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Не, не наша часть... наши военно-космические были. Там частей этих воинских по всему Подмосковью столько накидано... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня радость!

У сына наконец срок службы закончился и вчера днем он приехал домой.

Так как часть у него была расположена в дальнем Подмосковье в лесу и выбираться из нее своим ходом довольно проблематично, муж сам поехал за ним рано утром, а я начала готовить праздничный стол. Мама моя приехала, тоже соскучилась по внуку. Взяли гражданскую одежду, но так как его там долго продержали из- за подведения итогов, он пришел в своей военной экипировке. Возмужавший и окрепший. Окружили мы его со всех сторон, кот с кошкой тоже впечатлились и сидели смотрели на него с восторгом как на какое- то божество.

Посидели так хорошо и отметили возвращение. Поболтали обо всем на свете, сын рассказывал много веселых моментов и армейских приколов, показывал фотографии.

У него было всего три простых желания:

- поесть салатиков

- помыться в ванне

- и отоспаться

Сегодня поехал в военкомат вставать на учет и встречаться с друзьями.

А завтра надо будет поехать в магазин и одеться- обуться.

Ну а как отдохнет немного будет искать работу и думать об учебе.

Всем ребятам, которые служат- легкого и успешного прохождения службы, а всем вернувшимся из армии домой- удачи в поиске работы и учебы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого когда присяга? У нас - 4 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю. Жду звонка в выходной.

На прошлой неделе звонил и в субботу, и в воскресенье. Особо ничего не рассказывал. Скучно, говорит rolleyes.gif Сидим, пишем, заполняем какие-то документы. Один идет на беседу, остальным разговаривать нельзя, даже шепотом. Ну, еще немного строевая, походы в столовую. Телевизор 10 минут посмотрели, новости. Скучно...

А я думаю, что эту скукоту он потом с ностальгией вспоминать будет.

Сама свыкаюсь с мыслью, что сын далеко от нас. Но иногда так накатывает... На днях ездила в Пермь в командировку, на поезде. На обратном пути идем к своему вагону на посадку (поезд проходящий). Смотрю. у одного из вагонов молодежь кучкуется. Подумала, что на экскурсию какую-то организованную группу привезли-увозят. Потом вижу, девушка телефончик повыше поднимает, приготовилась снимать. Мне конечно же интересно стало, что происходит. И тут из вагона выходит один солдатик, за ним второй... Раздаются крики:"Ура!!! С приездом!!!"

И все... Меня накрыло моментально. Я сделала так cry_1.gif Коллега аж испугался, уговаривает меня: "Ну год же быстро пройдет, что ты?" А я продолжаю cry_1.gif

Потом, когда в Екатеринбурге на выход собирались, говорит: "Слушай, сейчас опять солдатики выходить будут, ты уж больше не плачь". А я что, я не плакала.

Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила и я своего сына в понедельник родине служить. Из районного военкомата в областной повезли его одного, еще 4  призывников заболели. Только вечером узнали,  что распределили в Ковровскую учебку. А вчера утром позвонил,  сказал поедет  уже в Мулино Нижегородской области.   Не могу сказать,  что сильно нервничаю,  но в день призыва работать нормально не смогла,  телефон из рук не выпускала. Но видимо тревога просто поглубже уговорами себя загнана. Глаз дергается третий день так,  что лучше бы уж поплакала в день отъезда.  

Далековато от дома конечно. На присягу врят ли решусь одна ехать,  со многими пересадками,  800 км получится в итогев один конец. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×