Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию.

Recommended Posts

4 минуты назад, Fox сказал:

Помню сын посередине ночи звонил:- иду в соседнюю деревню через кладбище. Старшее командование за водкой послало.:D

Это что... Моего каплей грибы собирать посылал, когда полевые учения были. А потом приказал картошку ему жарить с теми грибами. Грибочков ему, изволите ли видеть, захотелось... Под водочку из сельмага.:P

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

@bibi, ой - хорошо что половину приключений узнаешь уже после службы. А то давно поседевшая бы уже была.

А как- то во время учений сын на шлагбауме дежурил, и проезжавший пасечник бедных солдатиков медом угостил и свежевыпеченным хлебом. Сын уже 5 год мёд просто видеть не может.:D

Ну и когда в учебке навещала сына и других парней, фотографировала по просьбе мам. У одного такая нехилая ссадина на лбу была. На месте мамы я бы точно и про "дедовщину" подумала бы, и ещё невесть- что. Хорошо, что все пацаны хором убедили, что просто в танк неудачно запрыгивал,- люком зацепило. И бедную маму пришлось ещё успокаивать, что сына никто не обижал, и хорошие друзья подобрались.

Друг за друга стеной стояли. У сына до сих пор армейские дружки пооставались.

• Нравится 2

31 минуту назад, Наталина сказал:

Как это бы все перетерпеть-то? И солдатам, и мамам.

Не звонит из госпиталя, переживаю. Не знаю, лучше ему или хуже стало. Знаю, что сегодня из нашей роты парня с пневмонией увезли. 

Не переживайте, все терпят.  Сыну не говорите, что переживаете, не напрягайте его еще и этим. Мой служил еще без телефонов, без карточек, без чипка, без увольнительных, без фоток, без групп и чатов в интернете... А в часть, на присяге давали ее телефоны, запретил мне звонить, чтобы это не аукнулось ему. 

Ну, сидела, ждала, что если позвонят из части, значит, что-то случилось, а не звонят, значит, все нормально. Правда, я имела возможность в нему ездить - он служил в Ленобласти, а в Питере у него была своя квартира, я там останавливалась, и бабушка с дедом приезжали во время его службы и жили почти всю зиму, чтобы посещать его в части, можно было каждый выходной, если они в части, не уехавши в командировку или на учения. Тогда их еще и на Северный Кавказ возили, мой в спецназе МВД служил, месяц стоял в третьем кольце, охранял технику с ручным пулеметом, пулеметчик по воинской специальности.

• Спасибо 1

6 часов назад, bibi сказал:

К этому времени почти все, кто с ним призывался, уже побывали в госпитале.

Мой сын тоже побывал, но по ошибке. Я уже писала, что его не брали его несколко лет по причине - недовес. В это раз пошел сам, выпив 5 литров воды. И попал в госпиталь по диагнозу недовес, но за другого солдата. там был солдатик совсем худощавый, но с ним и перепутали.

5 часов назад, Наталина сказал:

Но как накроет порой. Одного из пацанов в коме с менингитом в госпиталь увезли. Поневоле думаешь и накручиваешь.

В одной части другой области (КЗ) с осеннего призыва 18- летний солдат умер. Не выдержал физических нагрузок. Как услышала от сына - всё. Думки постоянные.

5 часов назад, Fox сказал:

ой - хорошо что половину приключений узнаешь уже после службы. А то давно поседевшая бы уже была.

Мой сын про прибытию сразу чуть не попал на "губу".  За драку.

• Повышение репутации 1

5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сыну не говорите, что переживаете, не напрягайте его еще и этим.

Да. Вначале все такие растерянные, лопоухие, аж сердце разрывается. Потом приезжала,- встретили уже мужички. Серьёзные, сплоченные, уже со своими специфическими шуточками, чужим непонятными. Очень повзрослевшие.

А когда при расставании позорно разрыдалась, вот тогда и мальчики через " наросшую шкурку" выглянули. Которые о своих мамах тоскуют. Не надо рвать им сердце. Пусть знают, что родители в них верят. Они справятся. Это их школа жизни.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти