Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию.

Recommended Posts

33 минуты назад, argentum сказал:

Я 7,5 лет служила федьдшером медпункта насмотрелась на неуставные отношения. При разборе ситуаций чаще всего пострадавший не хотел драить туалет иди делать другую работу. Никто не хочет за него это делать. 

Я всю жизнь в воинских частях. И тоже совершенно в этом уверена. Дагестанцев у нас всегда распределяли по ротам максимум по двое, чтобы не пересекались даже в курилках, иначе беда. Большинство были крайне воинственными мальчишками и кидались на всех. Помню, как мой отец посадил троих перед собой и зачитывал им письмо, которое написал в их родную деревню с просьбой срочно выехать чью - то маму или сестру, ибо их дети отказываются мыть полы и туалеты. И что койку в казарме выделят.:D Те краснели, потом зеленели, потом завопили, что их сестры не будут жить вместе с сотней мужчин. Отец, пожав плечами сказал, что полы в их смену должны быть вымыты, а кем - ему все равно. О, как они мыли пол потом.-_- И да, их никогда, ни при каких обстоятельствах не пускали в караул с оружием. Это было табу.

Edited by Ямана
  • Like 1

1 час назад, argentum сказал:

Обычно в медвузах есть военные кафедры, там они уже получают звание лейтенанта медицинской службы, у нас такие доктора были. 

Сейчас нет. Выпускников медвузов призывают на срочную на общих основаниях, но служат они по специальности. Не врачами, но фельдшерами.

Цитата

"Граждан Российской Федерации, завершивших образование в высших медицинских учебных заведениях и не прошедших интернатуру, планируется призывать на должности фельдшеров, в том числе и в медицинские роты", — говорится в сообщении.

В управлении пресс-службы уточнили, что прохождение выпускниками медицинских вузов военной службы по призыву на должностях врачей не предусматривается, так как данные воинские должности замещаются офицерами и требуют соответствующей углубленной подготовки.

https://ria.ru/20131112/976284135.html

53 минуты назад, Ямана сказал:

Дагестанцев у нас всегда распределяли по ротам максимум по двое, чтобы не пересекались даже в курилках, иначе беда.

Рамиль Шамсутдинов не дагестанец, татарин он. Вроде бы с татарами массовых проблем в этом плане не было.

4 часа назад, bibi сказал:

Рамиль Шамсутдинов не дагестанец, татарин он. Вроде бы с татарами массовых проблем в этом плане не было.

Согласна. Но бывает всякое. И в изнасилование я не верю. Никак.

1 час назад, Ямана сказал:

Согласна. Но бывает всякое. И в изнасилование я не верю. Никак.

И я не верю. Тем более, что эта версия и не сразу появилась, а была уже второй по счету. А уж когда последовало заявление, что всех молодых уже изнасиловали, он последний остался... Бред какой-то.

• Upvote 1

Сейчас уже пишут, что версию об изнасиловании ему диктует адвокат. Изначально  он говорил что он отказался мыть туалет и его пообещали окунуть в унитаз,если он не будет убирать за собой. 

А вообще "дедовщина" есть во всех мужских коллективах. У меня муж подполковник,  зять полковник, мы об этих ситуациях разговариваем и не смотря на это мой внук в этом году поступает в военное училище.