Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

1 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

но в соцсети у него другое всё и профили закрыты

И вы не пишите, что ждете, мне за год никаких "визитов" не было, а девочкам у кого в сетях "ждулин статус" прилетало и денег просили и с левого телефона писали - мама, помоги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

денег просили и с левого телефона писали - мама, помоги.

Вот это даже не знаю как называется,  и так нервы не канаты, а тут ещё кто-то нашёл лазейку для наживы :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная лампа сказал:

а тут ещё кто-то нашёл лазейку для наживы 

Да еще какую! Так что лучше придумайте с сыном кодовое слово, никаких переводов по СМС (есть возможность послать смс? Значит и позвонить есть возможность), хорошо бы если бы видели его расходы на телефон, у сына так за месяц до дембеля все деньги "добрые сослуживцы" выговорили с двух симок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да еще какую! Так что лучше придумайте с сыном кодовое слово, никаких переводов по СМС (есть возможность послать смс? Значит и позвонить есть возможность), хорошо бы если бы видели его расходы на телефон, у сына так за месяц до дембеля все деньги "добрые сослуживцы" выговорили с двух симок.

У моего на одном из операторов безлимит, эта симка зарегистрирована на меня.

Она у него заблокировалась на распределительном пункте ещё. С чужого номера звонил, я тут металась, не знала, с симкой или с самим телефоном кнопочным проблемы возникли. Потом с парнями проверили там, чужую симку в его телефон, ага, телефон работает. Свою симку в чужой телефон, эта зараза подвела.

Бегала в салон до отправки поезда, переживала, что вдруг она не на меня оформлена. Но всё обошлось, заменили.

А вот про второй номер не знаю, не помню, переоформляли кажется на него. Но он звонит мне с безлимита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная лампа сказал:

вот про второй номер не знаю, не помню, переоформляли кажется на него. Но он звонит мне с безлимита.

Личные кабинеты заведите на обе симки, это не сложно, когда созваниваться с сыном будете, то просто ему код придет он вам скажет, будете видеть расходы (если он не возражает, конечно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2022 в 23:10, Крикуша сказал:

это будет самый долгий год в вашей жизни

Ну не пугайте уж так. Год как год. У меня вернулся в начале июня. Служил за 9000 км. Дальний Восток. Год для мамы будет таким как она настроится. Я старалась от себя мысли гнать плохие, тоскливые. Вела обычную жизнь. Дела, друзья, работа. Оглядываясь назад, могу сказать, что год реально пролетел. Хотя вначале казалось он будет тянуться вечность. Сыну первые полгода было крайне непросто. Почти постоянно госпитали были и неуставные отношения с сержантом. Потом перевел в новую часть, там оказались дагестанцы одни почти. Было разное, но в целом все нормально. Теперь вспоминает с некоторой гордостью перед друзьями. 

Насчет телефонов правильно вам написали. Телефон кнопочный, что выдали новый в военкомате у него украли в первые же два месяца. Его личный смартфон сдох. Но он и был старым. Прислали туда еще один кнопочный телефон. Не всегда была возможность зарядить( очередь на зарядку приличная). Самое большое, когда не было связи - 3недели. Я связалась с лейтенантом части, он без вопросов дал сыну свой телефон, чтобы тот с мамой связался. оказалось у него как раз тогда кнопочный украли. В ноябре писала ходатайство о переводе в другой регион в связи с здоровьем. Но пока то да се, в итоге его перевели просто в новую часть. 

Напоследок. е настраивайте себя на тяжелый, полный тоски год. Год как год. Живите, радуйтесь. Ждите. Время пройдет и поверьте очень быстро!Удачи вам и вашему сыночку!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 дней до приказа. Ждём. Какой же длинный год. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) Начну с главного: не хочу, чтоб сын шел в армию. Сын (будущий студент или медик или программист) крутит пальцем у виска, говорит: "Пойду, ну и что такого-то? Что ты переживаешь? Хочу."

Буквально до лета я была только "за", у нас даже и записей в мед карте-то нет. А как началась мобилизация - голова слетела. Безумно болит душа за мобилизованных, страшно представить. Когда уже этот ад закончится.

Вот теперь и поменялось мое отношение полностью к этой теме. Или это мои тараканы....я одна такая? У кого сыновей призвали в армию, у кого отслужили, поделитесь))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Главная Свободные темы Всё остальное Отправляем наших мужчин в армию.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2022 в 01:10, Крикуша сказал:

Удачи сыну и вам, это будет самый долгий год в вашей жизни, но и он закончится, правда!  Я готова была загрызть всех кто говорил: "Ну год - это быстро!" И всегда вспоминала бабулю, которая двух сыновей три года ждала... И письма раз в две недели.

Ну вот и наш зеленый год подошёл к концу. :wub:

Во вторник встретили сына, сегодня отметился в военкомате.

Год, это ни фига не быстро и очень нервно в данное время. Сколько всего было выпито из успокоительных, сколько перелопачено каналов по прилётам и в какие районы, сколько переживаний, что ой. Хорошо, что всё закончилось хорошо. 

Если на форуме есть мамы новобранцев или полугодичников, от всей души им сил и крепких нервов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепеть и я в этой ветке живу в режиме ожидания. Сына позавчера забрали, сегодня приехал в часть. Стараюсь не реветь. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анюшка сказал:

Сына позавчера забрали

Призвали. Его призвали, а не забрали. 

Далеко от дома будет служить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредная мама сказал:

Призвали. Его призвали, а не забрали. 

Далеко от дома будет служить?

Да, согласна, забрали нехорошее слово какое-то)) Исправлюсь.

Сейчас пока учебка 1400 км от дома. Потом куда-то переведут. Самое обидное, что южное направление, билетов на поезд не раздобыть, ищу другие варианты, чтобы на присягу съездить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Анюшка сказал:

ищу другие варианты, чтобы на присягу съездить.

Автобус? Перекладные электрички? Может быть сервис автопопутчиков? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Автобус? Перекладные электрички? Может быть сервис автопопутчиков? 

Вот и смотрю автобус через Москву. В нашей части присяга через две недели после призыва, то есть все надо решить в сжатые сроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 13:01, Анюшка сказал:

Вот и смотрю автобус через Москву. В нашей части присяга через две недели после призыва, то есть все надо решить в сжатые сроки

Есть приложения, для поиска попутчиков, я так брала людей, когда сама ездила, сейчас сама так иногда езжу. Удобно и достаточно быстро найти можно. Ещё есть группы в мессенджерах, там тоже много предложений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, спасибо за выбор веточки.

Только что тут говорить. Только смириться и ждать сына.

Но душа, все равно не на месте. Как сказала моя мудрая свекровь, детей нужно отпускать с лёгким сердцем, не важно куда, просто в жизнь, тогда все у них будет хорошо. Я была с ней абсолютно согласна и всегда, самоуверенно думала, что вот я то переживать не буду. Ага, как же. Вчера, как он мне позвонил с этой новостью, я ещё была спокойна, но все больше себя накручиваю. Главное, ему этого не показывать.

Девушка с которой он живёт, плачет, я её успокаиваю, а у самой буря в душе. Но он молодец, ходит, вы чего, говорит, переживаете, год всего, не успеете заметить. Да, сын, надеюсь так и будет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мать солдата, отвечаю, что заметите. У меня это был самый длинный год в моей жизни.

1 Для девушки и сами тоже, нигде в соцсетях не светите, что ждёте солдата, мошенников тьма.

2 Договоритесь о кодовом слове, если вдруг жопа полная ( нам не понадобилось)

3 Никаких переводов денег по СМС, есть доступ к телефону? Пусть звонит!

4 Всё самое дорогое  и по деньгам и сердцу оставить дома.

5 Личный кабинет на его симку сделайте у себя, вы будете видеть кто звонил и как идёт расход средств.

Удачи вам и сыну, все будет хорошо, обязательно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный карасик сказал:

у самой буря в душе

Так не на фронт же уходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Так не на фронт же уходит? 

Нет, конечно, но это не уменьшает моего волнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Красный карасик сказал:

это не уменьшает моего волнения. 

Естественно и это волнение не покинет вас целый год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Естественно и это волнение не покинет вас целый год.

Замучила вчера мужа, как, что там происходит, он говорит, я служил почти 30 лет назад, сейчас все по другому. Он чуть не попал на первую Чеченскую, как тогда его мама с этим справилась, не понимаю, я бы сейчас с ума сошла.

Теперь прочитав про фронт, новая фобия влезла в голову. Хотя я уверена, верю, что не отправляют срочников никуда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный карасик сказал:

амучила вчера мужа, как, что там происходит

Мучайте нас. Мы с @Пандора домашняя, в 2021 демобилизовались, а @Анюшка еще служит. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Красный карасик сказал:

Теперь прочитав про фронт, новая фобия влезла в голову. Хотя я уверена, верю, что не отправляют срочников никуда

На фронт не отправляют, в приграничье могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×