Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

10 минут назад, Красный карасик сказал:

Теперь прочитав про фронт, новая фобия влезла в голову.

Просто замрите, вот не думайте об этом. Про фронт вам провокатор написала, это у нее образ на форуме такой субстанцию в вентилятор подкидывать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебная лампа сказал:

На фронт не отправляют, в приграничье могут. 

Пыталась у знакомой, работающей в военкомате, узнать примерно куда. Сказала, ориентировочно, ВМФ. Это огромное направление, не угадать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный карасик сказал:

Это огромное направление, не угадать. 

Ой, логики в армии ( с моей точки зрения) никакой.

Моим девизом весь год была фраза - он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

Сына по специальности ждали в одной части, но прапор военкомата изменил дату повестки и сын попал в кинологи. Ничего, отслужил, часть службы с собаками, часть без.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красный карасик сказал:

Пыталась у знакомой, работающей в военкомате, узнать примерно куда. Сказала, ориентировочно, ВМФ. Это огромное направление, неугадать. 

Тут да, только ждать распределения.

Крепких нервов Вам и веры.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красный карасик сказал:

он говорит, я служил почти 30 лет назад, сейчас все по другому. Он чуть не попал на первую Чеченскую, как тогда его мама с этим справилась, не понимаю, я бы сейчас сума сошла.

Мой в 91 служил. Как раз "развал" произошёл. Так всю голову вынес "как было в армии", спорил до посинения :lol: Я ему тогда, да и сейчас, если разговор зайдёт про армию, говорю - ты в какой стране служил? Той страны уже нет, а ты все доказываешь. Сейчас все по другому.  

И да, срочников до окончания учебки (3 месяца) не отправляют в зону боевых действий. Только если подпишет контракт. А контракт можно подписать только после учебки.  Предлагают всем, внушают и расписывают "как хорошо и круто". Кто-то подписывает, кто-то нет - насильно не заставляют. Да и на СВО сейчас не всех берут - медкомиссия жёсткая, психологи... Это поначалу брали всех желающих и не очень. Сейчас нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

 

Ничего, отслужил

Характер у сына тяжёлый, плохо сходится с людьми, за свою правду готов биться, невзирая на количество противников. Муж говорит, там все такие, ничего, шелуха обтрясется, ядро останется.

Но сам сын вообще легко настроен, его настрой и мне передаётся. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Кто-то подписывает, кто-то нет - насильно не заставляют.

Но обрабатывают, да, это есть.

@Красный карасик, как у сына с зубами? В армии дают конфеты (леденцы), пусть не ест горстями и зубы чистит (по возможности) после еды, если не будет возможности, пусть совсем не чистит, целее будут.

1 минуту назад, Красный карасик сказал:

Муж говорит, там все такие, ничего, шелуха обтрясется, ядро останется.

В этом случае муж прав, мой тоже плохо сходился, ничего, даже приятели появились. 
 

2 минуты назад, Красный карасик сказал:

Но сам сын вообще легко настроен, его настрой и мне передаётся.

Ну  и отлично, желаю везения с частью!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

 

И да, срочников до окончания учебки (3 месяца) не отправляют в зону боевых действий. Только если подпишет контракт. А контракт можно подписать только после учебки.  Предлагают всем, внушают и расписывают "как хорошо и круто". Кто-то подписывает, кто-то нет - насильно не заставляют. Да и на СВО сейчас не всех берут - медкомиссия жёсткая, психологи... Это поначалу брали всех желающих и не очень. Сейчас нет. 

 

Вот, по этому поводу его подруга уже все ему в красках объяснила, сказала, пусть только попробует, подписать контракт. Он её слушает, надеюсь подействует на него. 

Девочки, спасибо за поддержку, пойду закупать продукты, на проводы, куплю ребёнку, все, самое любимое и огромный торт. 

Насчёт здоровья, группа А. Даже кариеса нет. Абсолютно здоровый, крепкий парень. Тьфу, тьфу. 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный карасик сказал:

куплю ребёнку, все, самое любимое и огромный торт. 

:D

И еще попросите мужа или сами спросите, все пароли от Сбера (или какой там банк у сына) почты и соц сетей, мало ли что, а у вас ко всему есть доступ. 

У меня сын нам все пароли оставил - почта, банк, телефон (уходил с кнопочным), соц сети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Сына по специальности ждали в одной части, но прапор военкомата изменил дату повестки и сын попал в кинологи. Ничего, отслужил, часть службы с собаками, часть без.

Наш тоже почти так. "Ждали" в одном месте, а попал в инженерные войска крановщиком B) После учебки отправили в Крым, в Феодосию, водителем БРЭМа.

Ничего, отслужил. Нормально все. Но лоск и гонор подслетели. Стал более взрослым.

А все, кто говорят, что "год - фигня" - тех :bangin: Долго это. И переживаешь, и волнуешься, и боишься. А как иначе? Кровиночка жешь :blush:, хоть и взрослая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А все, кто говорят, что "год - фигня" - тех :bangin:

Ага, прям порвать была готова или чем тяжелым метнуть.

На работе мужик один - ой, сейчас не армия, а курорт, фигня все, год, вот у меняяя, два года!!!
Как сын (его) ушёл, так тоже по потолку бегал, а я говорила:
- Год курорта, вот при Петре I, 25 лет служили :devil_2:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Красный карасик сказал:

куплю ребёнку, все, самое любимое и огромный торт. 

В военкомат пусть наденет все, что не жалко - в приемнике все отберут. В смысле переоденут в форму B) Телефон - кнопочный, симки вроде выдают (нам выдавали три штуки - солдату, маме, папе). Карту тоже сделают в части. С собой взять рыльно-мыльные, носки, трусы, печенье, кофе/чай/сахар в пакетиках или рафинад. Конфеты. Мой брал сырокопченую колбасу в вакууме, хлеб, сыр ломтиками и сгущёнку в тюбике. Но брать немного - на два дня перекусить. В распределителях кормят плохо, ларёк дорогой. Деньги - не больше 2 тысяч 100 рублевыми купюрами.

И шапку обязательно. Обычную черную вязаную. 

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

 

А все, кто говорят, что "год - фигня" - тех :bangin: Долго это. И переживаешь, и волнуешься, и боишься. А как иначе? Кровиночка жешь :blush:, хоть и взрослая. 

Прочитала вас и заплакала, блин, год, год, целый, год. Неделю не видишь, при том, что знаешь, где он, что с ним, волнуешься, а тут... Эх, это только начало, я вам, мамам, отслуживших завидую. Муж, сказал, не рыдай, справимся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

В военкомат пусть наденет все, что не жалко - в приемнике все отберут.

Нам все переслали обратно, через две недели муж из военкомата забрал все вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Нам все переслали обратно, через две недели муж из военкомата забрал все вещи.

Нам нет. Военком наш сразу сказал - надеть то, что не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красный карасик сказал:

Эх, это только начало, я вам, мамам, отслуживших завидую.

Все будет хорошо, а если найдете чат части, то можете там поржать и поплакать, у нас много приколов было
- КАк моя деточка будет стирать? Она кнопку на машинке ни разу не нажимала!
- Ой, мой вчера не поужинал!
- Я своему каждый день тысячу перевожу, он не кушает, что там дают.

И куча страшилок про прививки (мы в ковид служили)
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красный карасик сказал:

Прочитала вас и заплакала,

Отставить мокротУ и склизкотУ. Все будет хорошо. Потом поплачете, а сыну незачем видеть как мамка рыдает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красный карасик сказал:

Муж, сказал, не рыдай, справимся.

Конечно справитесь! Обязательно!

Следующий Новый год будете встречать с сыном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Ага, прям порвать была готова или чем тяжелым метнуть.

На работе мужик один - ой, сейчас не армия, а курорт, фигня все, год, вот у меняяя, два года!!!
Как сын (его) призвался, так тоже по потолку бегал, а я говорила:
- Год курорта, вот при Петре I, 25 лет служили :devil_2:

Бывший муж, отец сына, когда сына призвали - да ладно, чего ты переживаешь, мне так понравилось в армии, что и по контракту оставался. 

Когда наших готовили в командировку - теперь я понимаю соседа, который полгода назад всё это пережил. 

Чаты, хорошие только, это обалденная поддержка и ответы на вопросы, как всё проходит. Ну и возможность узнать про сына через других мам и парней, как он, если сам не выходит на связь по каким либо причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

если найдете чат части,

Зло вселенское. Я сначала сдуру вступила, а потом удалилась. Сколько страшилок - кто на что горазд. У меня был номер телефона командира,  связь держала с ним (до сих пор поздравляем друг друга с праздниками, сын после армии виделся с ним - очень хороший). 

А так да - ой, мой на вокзале уже два часа отправки в часть ждёт. Голодный.

Блин, он себе пирожок не в состоянии купить что ли?

Или мое любимое: "а кто ему вещи приготовит наутро и на стол накроет?" Твою ж дивизию...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

Чаты, хорошие только, это обалденная поддержка и ответы на вопросы, как всё проходит.

Ну мы с тремя адекватными и "рядом служившими" свой чат организовали, а в общий я ходила убедиться в своей нормальности.

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Или мое любимое: "а кто ему вещи приготовит наутро и на стол накроет?" Твою ж дивизию...

- У моего на фотографии футболка мятая, не могли поправить? (фоткались на присягу, это два месяца службы прошло)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну мы с тремя адекватными и "рядом служившими" свой чат организовали, а в общий я ходила убедиться в своей нормальности.

У нас как-то большинство адекватных мам и пап было :D. Несколько молчунов попадалось, про их настрой ничего не могу сказать. Так что с чатом прям сильно мне повезло :wub: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

мы в ковид служили

Да и слава Одину. 

Сейчас у знакомой сын служит, так извел ее "у меня увольнительная, отпускают только с родителями". И так почти каждые выходные. Она уже взвыла - 350 кэмэ в одну сторону, а работу, домашние дела и младшего ребенка никто не отменял. И отказать боится - служит жешь, в АРМИИ и мотаться уже сил нет. Да и с пустыми руками не поедешь - сумки волочет.

Так она мне говорит - как я тебе завидую, что ВЫ служили в ковид - никаких увольнительных и посещений, только посылки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Так она мне говорит - как я тебе завидую, что ВЫ служили в ковид - никаких увольнительных и посещений, только посылки.

А я и посылку один раз отправляла, деньги кидала, да.

4 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

У нас как-то большинство адекватных мам и пап было 

Ой, в нашем "боевом" гадюшнике папы не выживали просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

А я и посылку один раз отправляла, деньги кидала, да.

Я посылку к новогодью отсылала - детворе кульков надарили, куда эти конфеты? В армию конечно - 17 кг одних конфет.:lol: К 23 февраля тоже посылала - носки, трусы - в общем, мужской набор B) И к дню рождения. Деньги два раза - первый раз сразу, как прибыл в учебку, второй раз кидала перед отправкой в часть.

Сейчас второй племянник служит - есть куда конфеты отправить B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×