Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

9 минут назад, Красный карасик сказал:

Как не билась, ненадо и все.

Ой, нет, насильно не надо, конечно. Как вариант перекуса написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Красный карасик сказал:

С ним сегодня, очень тяжело вести диалог

Ну понимание приходит, что армия неизбежна. Да и разлука с девушкой оптимизма не добавляет. Не дергайте его лишнего. Положите ему пару шоколадных батончиков. На нервяке им сладкого хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красный карасик сказал:

сегодня, очень тяжело вести диалог. Ничего не надо. Всё. Как не билась, ненадо и все. Ничего не надо. Ходил за мной бестолково, только с подругой на телефоне висел

Собирайте по списку, решит что не надо - потом выкинет. Ему не надо - с другими поделится. Подругу с собой не взять, как ни страдай. Не дождётся? Значит, не подруга она ему. Ближайшая возможность им и вам встретиться - это на присяге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стюардесса сказал:

Собирайте по списку, решит что не надо - потом выкинет. Ему не надо - с другими поделится. Подругу с собой не взять, как ни страдай. Не дождётся? Значит, не подруга она ему. Ближайшая возможность им и вам встретиться - это на присяге. 

Я купила по списку все. У нас только недопонимание на почве "с собой поесть" вышло. Он очень упертый, а сегодня вдвойне, вот как сверху сказала @Вредная мама, я его стараюсь не дёргать. Переживает, чего ж поделать.

Про подругу поговорили серьёзно. Сказала, сын, если не дождётся, не принимай горячих решений, жизнь одна, в ней возможно все, принимай решения, только переспав с мыслями ночь. Ну, головой он кивает, но глаза в телефоне, угу, там сообщение от неё. Вот правда, только лишние нервы. И про присягу, он озвучил, что б её обязательно с собой брали, когда к нему поедем. Ну и я попросила, чтоб если смог только ей позвонить, мне или папе не получается, чтоб она мне сообщила, что у тебя все хорошо. 

Пока его рядом не было сегодня в военкомате, мне сказали, что он очень изменился, похудел, возмужал, спросили, что с ним произошло? И тут же сами ответили, любовь? Они очень тепло со мной пообщались, все спокойно объяснили, я им благодарна. 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный карасик, главное!!!! Он ваш или отца телефон наизусть помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крикуша сказал:

@Красный карасик, главное!!!! Он ваш или отца телефон наизусть помнит?

Нет, конечно, сегодня сказала, обязательно выучить. Только, как вот его заставить? Больше чем уверенна, даже не вспомнит. 

Непойму, то ли не серьёзно к армии относится, то ли, "что воля, что не воля". Знаете, сегодня смотрю на него, прямо какой-то абсолютно аморфный, угрюмый, мне говорит, не переживай, а у самого тоска в глазах. 

 Я сегодня ролик нашла в телефоне, где он маленький, такой смешной, весёлый, ругается чего-то. Я смотрю, смеюсь и плачу. Когда же он успел вырости то? Нет уже мальчика, есть мужчина.

Муж тоже переживает, когда сын ему с новой симки позвонил, слышу, голос взволнованный, дрожит, сынок, все, не переживай, я записал номер, не волнуйся. Все нервничаем. И друг друга убеждаем все чего-то. Вот одно и тоже все трое говорим. Глупо ведём себя. 

P. S. Вот сейчас я ему набрала, говорю, номер мой выучил, о, нет, некогда, потом выучу. Ну, я и не сомневалась. 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный карасик сказал:

Нет, конечно, сегодня сказала, обязательно выучить. Только, как вот его заставить? Больше чем уверенна, даже не вспомнит. 

Может, ему не надо просто? Было бы надо, давно знал бы. 

1 час назад, Красный карасик сказал:

Непойму, то ли не серьёзно к армии относится, то ли, "что воля, что не воля". Знаете, сегодня смотрю на него, прямо какой-то абсолютно аморфный, угрюмый, мне говорит, не переживай, а у самого тоска в глазах.  

Относиться просто. Он мужчина. Это жизнь. А то стыдно читать все это. Ах, как, кормить будут, ах куда повезут. 

Накормят как нибудь и замёрзнуть и завшиветь не дадут. Остальное переживёт. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

 

Относиться просто. Он мужчина. Это жизнь. А то стыдно читать все это. Ах, как, кормить будут, ах куда повезут. 

Накормят как нибудь и замёрзнуть и завшиветь не дадут. Остальное переживёт. 

Извините, но если вам стыдно читать, может лучше не мучится и не читать? Меня тут очень поддержали, за что огромное им спасибо. И да, я переживаю. Возможно потом, позже, я все это перечитаю и тоже подумаю, ну чего волновалась, ерунда все. Но эмоции есть и никуда их из головы не денешь. Конечно, накормят и конечно он мужчина, но это не отменяет того, что он мой сын. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красный карасик сказал:

Нет, конечно, сегодня сказала, обязательно выучить. Только, как вот его заставить? Больше чем уверенна, даже не вспомнит. 

Обормот... Запишите ему на бумажке, что ли...

1 час назад, Красный карасик сказал:

Возможно потом, позже, я все это перечитаю и тоже подумаю, ну чего волновалась, ерунда все.

Не ерунда, мой из Княжево ( Дмитровская область) в Кубинку по гололеду ехал ( везли на автобусе) 4 часа, вместо 1,5 ( ледяной дождь был) вся извелась.

А когда из Кубинки в Липецк летели вертолетом ( около часа), пока СМС о приземлении не получили, заснуть не могли.

1 час назад, Красный карасик сказал:

но это не отменяет того, что он мой сын. 

Естественно, я вам уже говорила, персонаж накопил, в вентилятор подбросить...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Обормот... Запишите ему на бумажке, что ли...

Спасибо. Рассмеялась от души. В голову пришло сразу, лучше на лбу, так больше вероятности, что хоть в зеркале увидит. И запомнит, пока оттирать будет. Сделал сегодня копию полиса и конечно, вот она, дома лежит, забыл. Шапку забыл. Рассеянный, сил нет. Вот неудивлюсь, если завтра, что нибудь забудет. Сутра заедем за ними, надо самой все перепроверить. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красный карасик сказал:

Извините, но если вам стыдно читать, может лучше не мучится и не читать?

Не берите в голову. Эта леди у нас- железная: никогда ни за кого не переживает, дети у нее чуть ли не с пеленок на самообслуживании, всё идеально, и пригнано. Обычных людей с их волнениями ей не понять.

Удачи вашему сыну и спокойствия вам.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красный карасик сказал:

Муж тоже переживает, когда сын ему с новой симки позвонил,

Теперь вы год будете отвечать на все незнакомые номера, спать с телефоном и даже при начальстве брать трубку.

Я так и говорила:
- Извините, у меня солдат.
Начальство ехидничало:
- Пять лет назад было, извините - ребенок, а сейчас солдат!
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Теперь вы год будете отвечать на все незнакомые номера, спать с телефоном и даже при начальстве брать трубку

Тем не менее всё проходит - пройдет и это. 

@Красный карасик, попробуйте договориться с девушкой сына непременно обмениваться сведениями о звонках. Ей позвонил - она вам сообщила, вам позвонил - вы ей. Не всегда бывает возможность позвонить всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

Теперь вы год будете отвечать на все незнакомые номера, спать с телефоном и даже при начальстве брать трубку.

Я так и говорила:
- Извините, у меня солдат.
Начальство ехидничало:
- Пять лет назад было, извините - ребенок, а сейчас солдат!
 

Да. Я ему так и сказала, звони, в любое время дня и ночи, как появится желание, даже если сказать нечего, все равно звони, мне, папе. Просто голос услышать и значит все хорошо. Мы всегда на связи. Мы рядом, ты не один, даже если ты далеко. 

 

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Тем не менее всё проходит - пройдет и это. 

@Красный карасик, попробуйте договориться с девушкой сына непременно обмениваться сведениями о звонках. Ей позвонил - она вам сообщила, вам позвонил - вы ей. Не всегда бывает возможность позвонить всем. 

Я его сегодня попросила, что если смог позвонить только ей, что б она мне написала или перезвонила. И я ей буду сообщать обязательно, пока я вижу, что она тоже очень переживает за него. 

 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный карасик сказал:

Я его сегодня попросила, что если смог позвонить только ей, что б она мне написала или перезвонила. 

Завтра же провожаете? Наверняка и девушка будет. Попросите лично. То ли передаст он, то ли постесняется.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Завтра же провожаете? Наверняка и девушка будет. Попросите лично. То ли передаст он, то ли постесняется.  

Да, мы заедем их заберём и поедем провожать, там все будут бабушки, дедушка, все мои, друзья, много нас собирается. Попрошу её лично. Спасибо. 

Извините, у меня никак не получается объединять сообщения, что-то не так я делаю. 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный карасик сказал:

Извините, у меня никак не получается объединять сообщения, что-то не так я делаю. 

Все так, модератору это сделать проще чем вам, ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать, проводили. И звонок от сына, возращаюсь. Эмоций все меньше. Не было покупателя, теперь в военкомат 24. Неделя. Вот муторно, лучше б забрали уже, была бы ясность, а так... Но, говорю, зато выспишься, отдохнешь, на работу не надо. Интересно, сколько эта карусель может продолжатся? Но примерно сказали, что поедет в Сергиев Посад. Это прямо недалеко, было отлично. Только, почитала и не поняла, там учёбка получается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Красный карасик сказал:

Не было покупателя, теперь в военкомат 24. Неделя. Вот муторно, лучше б забрали уже, была бы ясность

Однокурсника сына мурыжили так 3 недели. С утра мама проводит, вечером сын в дверь стучится. С одного города, один военкомат, одно число, попал в итоге в наш же гарнизон, но вот почему-то так :bangin:

Про Сергиев Посад, гугл 15 воинских частей показал. Но далее не проваливалась, может не только учебки там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Однокурсника сына мурыжили так 3 недели. С утра мама проводит, вечером сын в дверь стучится. С одного города, один военкомат, одно число, попал в итоге в наш же гарнизон, но вот почему-то так :bangin:

Про Сергиев Посад, гугл 15 воинских частей показал. Но далее не проваливалась, может не только учебки там?

У мужа, друга тоже три раза возвращали. Ну, тут бесись, не бесись, ничего поделать нельзя. Поэтому, улыбаемся и машем. 

Я тоже полезла тут же в инет. Но это как иголку в стоге сена искать. Он ещё интересный такой, спрашиваю, чего сказали точней то, нууу, сказали часть какая, но я не запомнил. 

Ну, что Бог не делает, то к лучшему, будет время выучить мой номер наизусть. Пусть отдохнёт. 

@Вредная мама, да согласна с вами, я прям по телефону ему весь мозг вынесла, чего, как, куда почему. Потом, сама себя одёрнула, ребёнку самому тошно и ещё моих бестолковых разговоров не хватает. И вот успокоилась, позвонила, говорю, это ж хорошо, расписала ему, как он прекрасно отдохнёт и он даже разулыбался. 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный карасик сказал:

Он ещё интересный такой, спрашиваю, чего сказали точней то, нууу, сказали часть какая, но я не запомнил. 

Да погодите вы на него наседать. Запомнит.  Все, что нужно запомнит. Бывает так, что мозг не воспринимает ненужную пока информацию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Красный карасик сказал:

Интересно, сколько эта карусель может продолжатся? 

Может и полгода. Брат так попал, и племянник, не в одно время, в разные года. Призвали весной, служить ушли осенью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Красный карасик сказал:

примерно сказали, что поедет в Сергиев Посад.

У меня сын там служил. Если попадет в часть внутренних войск, то отслужит легко. Ребята охраняют какой-то объект, часть хорошая, и начальники, и снабжение. Не знаю как сейчас, а раньше у них было свое хозяйство, свинок разводили для себя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 20:54, Красный карасик сказал:

Да, мы заедем их заберём и поедем провожать, там все будут бабушки, дедушка, все мои, друзья, много нас собирается. Попрошу её лично. Спасибо. 

Извините, у меня никак не получается объединять сообщения, что-то не так я делаю. 

Здравствуйте. У меня сын служит сейчас. Не увидела из ветки куда вашего отправили, может пропустила. Поделюсь опытом.

Про ваш номер. Пусть учит обязательно. Потому что в нашей части, например, телефоны выдают по субботам. Но иногда есть возможность позвонить с чужого, тогда очень выручает.

По возможности установите на смартфон втб-онлайн. Ребятам выдают карты ВТБ. У моего привязан к его гражданскому номеру телефона, смартфон лежит дома. Поэтому захожу, смотрю сколько денег осталось и куда потратил (с целью определить он ли тратит и не сперли ли у него карту) и докидываю. Много денег туда не кладите, в армии все бывает.

По возможности поищите в инете чат вашей части. У нас огромнейший чат в вайбере. Это очень помогает с массой вопросов.

Ну и самое главное: спокойные нервы. Первый месяц очень тяжело. Я даже не могла в комнате сына прибраться это время. Как была расправлена кровать и вещи раскиданы при сборах, так и стояла. Потом стало полегче. Но все равно время тянется бесконечно. 

У меня сын 3,5 месяца уже отслужил. За 1400 км от дома. Сейчас заканчивается учебка и на этой-следующей неделе ждем перевод в боевую часть. Куда-неизвестно. 

Пишите мне, если хотите, будем ждать детишек вместе))

А, ну и установите себе приложение дмб-таймер. Там видно сколько отслужил и сколько осталось. Я каждый день в него захожу, проверяю, вдруг время быстрее побежало))

 

В 16.10.2023 в 20:29, Крикуша сказал:

Теперь вы год будете отвечать на все незнакомые номера, спать с телефоном и даже при начальстве брать трубку.

Я так и говорила:
- Извините, у меня солдат.
Начальство ехидничало:
- Пять лет назад было, извините - ребенок, а сейчас солдат!
 

О да... Я теперь всегда с телефоном. Даже в душе и, извините, в туалете. Беру со всех номеров. И мне тоже неважно что происходит вокруг, если звонит сын. И звук на телефоне на ночь перестала отключать. У меня на него стоит песня "Здравствуй юность в сапогах", так когда она начинает играть, мир останавливается. 
 

**** ****

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 12:45, Красный карасик сказал:

тоже полезла тут же в инет. Но это как иголку в стоге сена искать. Он ещё интересный такой, спрашиваю, чего сказали точней то, нууу, сказали часть какая, но я не запомнил. 

Потом найдете чат в одном из мессенджеров или группу в вк с частью, вам будет намного легче. Там и мамы и жены, обычно, дружить начинают, узнают потребности срочников и проблемы. Да и легче так год ждать. Паникиров там быстро осаживают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×