Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дальние Дали

А сегодня зато прогресс -- невестки уже ведут себя как полноправные хозяйки в доме другой женщины -- свекрови, считая, что та свои 50-60-70 -- уже зажилась, и вообще -- не хозяйка, её время прошло, пусть подвинется.

Причём не думают о своём будущем, что с ними также будет. Ведь уважение к пожилым людям впитывается детьми, и неуважение тоже...

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Зачем превращать свою жизнь и жизнь окружающих в ад?
Умиляет патетический вопрос. Только он кому? Не надо из конкретной свекрови делать этакую несчастную забитую старушку. далеко не такая.

Забудьте уже про трусы, никто и не говорит, что Автор правильно поступала, когда их запихивала куда-то.

А то как в древности хотят в дом мужа придти, но, по современному, свекровь строить.
Сугубо ваше восприятие, основанное на постулате "свекровь - святое, всё зло от невесток". Сыновья голос имеют? Силу воли?

Дальние Дали

Ну как, есть охотницы среди невесток и сегодня на такое житьё-бытьё у свекрови?
Ну а если просто? Вы хотите так жить? Вы хотите, чтобы сыновья в домах тёщ так жили, на таком уровне?
зато прогресс - невестки уже ведут себя как полноправные хозяйки в доме другой женщины - свекрови, считая, что та свои 50-60-70 - уже зажилась, и вообще - не хозяйка, её время прошло, пусть подвинется.
Это миф, я бы сказала форумский миф. Люди разные с разными установками, а вы тут под одно подводите.

На это можно ответить: зато прогресс - сыну пинком под зад, невестка - редиска, дети от невестки все нагулянные и не таки.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Причём не думают о своём будущем, что с ними также будет. Ведь уважение к пожилым людям вписывается детьми, и неуважение тоже...

Верно!

thumb_yello.gif

Уважение или есть, или его нет. С детства воспитывать нужно. Со щенячьего возраста... wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Ну а с другой стороны -- почему мама молодой самки (невестки) не объяснила своей дочери, что никогда нельзя влезать на территорию другой самки (свекрови)? Что нужно своё гнездо, нору, и т.д.

Ее туда привел муж. Как говорится, куда привел, там и живет laugh.gif Или выживает. Сама или кого-то.

Мораль одна - отросла "женилка" - вперед, на вольные хлеба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ее туда привел муж. Как говорится, куда привел, там и живет

Надеюсь, это ирония. Иначе - недоразумение какое-то. Что значит "привёл"? Как тёлку в стойло?

Мы же люди, нам разум дан.

Меня бы муж попытался "привести"... Я бы скорее от брака отказалась, чем от такого страшного счастья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Сугубо ваше восприятие, основанное на постулате "свекровь- святое, всё зло от невесток". Сыновья голос имеют? Силу воли?

Сыновья в своей семье пусть голос имеют. На мать голос повышать в ее же доме - не имеют!

Еще раз уточню, что это настоящее свинство - собственность на квартиру по праву рождения. Сейчас это отходит и лет через 20 уже никто не родится хозяином квартиры. Вот тогда и весело будет. И весна покажет время покажет, кто и где господин и какой голос в отчем доме кто имеет. Быстро свои голоса в одно место засунутся и подаваться будут только в своей семье и на своей жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь.

Печем со свекровью пирожки. С капустой и картошкой. biggrin.gif

Сегодня позвонили - в другом конце города нашёлся кот, по все приметам наш!!! Его могли туда завезти, а он мог убежать (это я сама себя убеждаю). Свекровь плачет и молится, чтоб это был наш. Если не найдём, говорит, купит внуку похожего.

Фотку кота кинули - похож... Но испуганный, зачуханый...

Господи, помоги найти котика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Да вы сразу про Древнюю Русь вспомните, чо уж. Некоторым ,действительно, очень жаль, что средневековье не всем нравится.  biggrin.gif

Да чо уж, счастье есть тут на Библию ссылалась, вас и не слышно было, а про древнюю Русь другим не даете вспомнить. Двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Фотку кота кинули- похож... Но испуганный, зачуханый...

Господи, помоги найти котика!!!

Хоть бы это был он!

Печем со свекровью пирожки. С капустой и картошкой. 

Я давно поняла, что все нормально у вас, а чуть побурчать - это святое... laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Побухтели, народ завели, а сами в кусты пирожки делать thumb_yello.gif

Главное, чтобы кот домой пришел, а все остальное суета laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Главное, чтобы кот домой пришел, а все остальное суета

Я, честно говоря, за кота очень переживаю. Хоть бы это он был!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Лучше бы он себе нормальных хозяев нашел, в квартире, без детей и бабушек. И без самовыгула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Ирония, но горькая. Я ж говорю - нужно воспитывать детей так, чтоб гнездоваться шли отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Побухтели, народ завели, а сами в кусты пирожки делать

А вас бы больше устроило, если б мы в рукопашной сошлись? no_1.gif

13 медведей

Лучше бы он себе нормальных хозяев нашел, в квартире, без детей и бабушек.

Вы злая. Мы нормальные хозяева, но во дворе ещё есть кошки. И он рвался к ним поиграть. Это же ребёнок по сути. Вы своих детей ни с кем гулять не пускали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну почему же со всех сторон? Мир во всем мире? Простите, но статусы явно разные - одна хозяйка дома, другая пришла со стороны, да ещё с ребёнком от первого брака. Разницу не чувствуете? С какого перепугу я кому-то должна уступать?

Для меня разница, и большая. Мне очень нелегко досталось моё жилье, и вселяться кому ни попадя (даже если это жена сына - это ему она жена, мне-то тётка чужая на моей территории!) на мою территорию я не позволю. Просто не хочу. И мне совершенно все равно, женат сын или нет.

Один он - нет вопросов. Не один - решает место проживания своей семьи не за мой счёт. Не может решить - его проблемы. Не женись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Гретхен

Вот смотрите. Со временем я вполне допускаю, что свекровь будет жить с нами. Мне придется пойти на уступки - выделить ту же комнату, учитывать ее вкусы в еде и так далее. Ей, в свою очередь, также нужно будет учитывать моих "тараканов", например, курить только на балконе. То есть, оказавшись под одной крышей, мы будем учитывать интересы друг друга и идти друг другу на встречу. Это в идеале. Хотя с тем же курением иначе просто не получится, поскольку начни она курить везде, я буду кашляющая и злая.

К чему я веду. Принимающая сторона да, уже идет навстречу принимая. Но зачем ставить себя в положение яблагодетель, сидите все под плинтусом, чохочутоворочу? Тогда уже проще сразу не пустить.

ЗЫ в свое время уу подруги мама хорошо сказала: я люблю дочь, мне нравится ее муж. Именно по этой причине пока я в силах и разуме мы ни за что не будем жить вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Со временем я вполне допускаю, что свекровь будет жить с нами.

А она начнет командовать куда вам бельё вешать, в чем по дому ходить Потом купит хорька и будет указывать вам где и когда его кормить. Если хорёк потеряется - виноваты вы.

Тут совет давали замок врезать, так что она в вашу комнату ещё и замок вставит. А если вы её захотите вытурить она не уйдет.

Вы тут спрашивали, зачем свекровь автора пускала. Как скоро при такой жизни вы себя так же спрашивать будете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А в цветущем возрасте ни под каким соусом в материно гнездо не пущать выросших птенцов. И не поддаваться искушению расширить то самое гнездо за счет птенцов.

Альтер Эго

На съем пошли. laugh.gif А потом со сватами помогли первый взнос на ипотеку молодой семье собрать на однушку. Там на подругу через маму как раз наследство обрушилось, так что все устроилось наилучшим образом.

Infiniti

Ну, положим, я свою свекровь знаю и свой характер, так что кого-кого, а меня она под плинтус не загонит. laugh.gif В моем случае и попыток не будет. Собственно, зная мой характер, муж прекрасно понимает, что у сына вариантов будет только один - строить свое гнездо, а у нас в доме и никакие невестки жить не будут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну, положим, я свою свекровь знаю и свой характер, так что кого-кого, а меня она под плинтус не загонит

Значит вы согласны, что в ситуации автора, она своим поведением пытается свекровь загнать под плинтус.

По моему мнению, это неправильно. Что я и говорю в этой теме. Автор не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А там мамо не отстает. С теми же трусами, пудрами и прочим. В чем-то они друг друга стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Вы злая. Мы нормальные хозяева, но во дворе ещё есть кошки. И он рвался к ним поиграть. Это же ребёнок по сути. Вы своих детей ни с кем гулять не пускали?

У меня слов нет.

Пусть простят меня модераторы. Ну не удивляйтесь и не плачьте, если ваш кот дорогущий кот подхватит от этих кошек вирусы.

Вам нельзя держать таких животных.

"С кошечками он хочет поиграть". Цензурно даже не могу выразиться по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Фотку кота кинули - похож... Но испуганный, зачуханый...

Нашёлся котик? Это точно ваш был? Сообщите уже, не молчите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamalyba

Прекрасно вас понимаю, правда.

В вашем случае выход один- полный игнор и никакой информации. Моя свекровь не знает и сотой доли ни о здоровье сына, ни внука, хоть и живём мы в одном доме ( язык не поворачивается сказать " вместе").

Муж сейчас лежит на дневном в инфекции, капается, мамо- а чё? А зачем? Так надо, мамо, вас это не касается. Она сама страсть как любит рассказывать о своих болячках в подробностях ( за завтраком может увлеченно рассказывать, как она покакала или какая у неё отрыжка, пардон за подробности). Или несколько дней подряд ныть, как ей давит новый зубной протез, без конца доставать его и предлагать- потрогай, как я десну натерла...:puke2:

Я уже научилась отключаться и не реагировать на её бред- отношусь, как к радио- бубнит и бубнит.

А муж психует. Недавно подколол ее- выходит на кухню, она колу пьёт. А сама же все мозги нам и детям истоптала- вредно! Нельзя! Не покупайте! Мы и сами это знаем, но старший покупает, не часто, но бывает.

Муж ей и говорит- ты чего её пьешь? Она же вредная?

Ну,её и накрыло. Орала- верещала. Я вышла, чего, говорю, случилось? А чего вы (?):shocking: меня учите? Я сама знаю! 

Мой говорит- а ты чего нас учишь всё время? Тебе можно, а мне нельзя?  Перелаялись, теперь она с НАМИ не разговаривает ( слава небу!).

Также ревновала меня и мужу, не стесняясь меня, говорила- ты куда это её отпускаешь? Или иди с ней, или не пускай! Ты жену проспишь, проворонишь, смотри, уведут её. Блин, я что ли телка бестолковая? Чтоб меня " уводить"?

У вас муж на вашей стороне, машины бредни всерьёз не воспринимает- плюньте и разотрите. Она вообще далеко от вас живёт, да не берите трубку, в крайнем случае и не услышите её бреда!

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

счастье есть!

44 минуты назад, счастье есть! сказал:

В вашем случае выход один- полный игнор и никакой информации. Моя свекровь не знает и сотой доли ни о здоровье сына, ни внука, хоть и живём мы в одном доме ( язык не поворачивается сказать " вместе").

 

44 минуты назад, счастье есть! сказал:

Я уже научилась отключаться и не реагировать на её бред- отношусь, как к радио- бубнит и бубнит.

А муж психует

Оно-то, может, и правильно - отключаться и не слышать. Ну, если вообще свекровь не в своём уме, а вы хотите, чтобы она болела дома, а куда же деваться?..

А если это обыкновенный возрастной маразм? Вот это всё:

44 минуты назад, счастье есть! сказал:

Она сама страсть как любит рассказывать о своих болячках в подробностях ( за завтраком может увлеченно рассказывать, как она покакала или какая у неё отрыжка, пардон за подробности). Или несколько дней подряд ныть, как ей давит новый зубной протез, без конца доставать его и предлагать- потрогай, как я десну натерла...

можно расценить двояко. И как маразм, и как желание поделиться тем, что сейчас больнее всего - кто же рядом-то? Свои же...

Время проходит, сорок и тридцать лет остаются далеко позади. Сами будем зубные протезы снимать-показывать, как же - болит же! Тогда и поймём своих мам и свекровей. Или нет?:prop:

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, моя мама тоже свекровь. И у неё, пардон за подробности, геморрой. Ни сын, ни невестка почему-то об этом не знают. А я знаю только потому, что, когда она лежала в больнице просила меня купить свечи. И вот клянусь- мы НИ РАЗУ не обсуждали это за завтраком.

Может, это всё- таки от человека зависит? Ну, от воспитания там тли ещё чего?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×