Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

58 минут назад, Алим сказал:

 

Оно-то, может, и правильно - отключаться и не слышать. Ну, если вообще свекровь не в своём уме, а вы хотите, чтобы она болела дома, а куда же деваться?..

А если это обыкновенный возрастной маразм? Вот это всё:

можно расценить двояко. И как маразм, и как желание поделиться тем, что сейчас больнее всего - кто же рядом-то? Свои же...

Время проходит, сорок и тридцать лет остаются далеко позади. Сами будем зубные протезы снимать-показывать, как же - болит же! Тогда и поймём своих мам и свекровей. Или нет?:prop:

 Согласна, Мила, не молодеем мы, все там будем. :laugh:

26 минут назад, счастье есть! сказал:

Знаете, моя мама тоже свекровь. И у неё, пардон за подробности, геморрой. Ни сын, ни невестка почему-то об этом не знают. А я знаю только потому, что, когда она лежала в больнице просила меня купить свечи. И вот клянусь- мы НИ РАЗУ не обсуждали это за завтраком.

Может, это всё- таки от человека зависит? Ну, от воспитания там тли ещё чего?

 Так это же мама! Кстати, сейчас даже о матери родной не все хорошо говорят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля

А причём тут мама- немама? Я вроде указала, что мне- мама, а невестке- свекровь. Которая- странно, да?- не считает нужным рассказывать сыну, невестке и внукам за едой про свой геморрой.

Вот у меня сын взрослый. Бывает, приходят с девочкой, ужинаем. А у меня молочница. Мне нужно об этом за столом во всех подробностях поведать миру? А у мужа- дисбактериоз. Я об этом знаю. Детям нужно рассказать? Или показать сразу? Нуаче, этож папа.

Девочки, при всем уважении, вы иной раз, оправдывая свекровей, начинаете нести откровенный бред. Ведь даже не особо умному чедовеку ясно, что обсуждать свои какашки ВООБЩЕ  с кем- либо это..кхм..нездоровой чтоли. ( я Малышева не имею ввиду сейчас). А уж за столом- тем паче. Но вы и здесь найдёте оправдания. Наводит на мысль- вы сами тоже так делаете чоли? Или просто спор ради спора?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

@Кастрюля

А причём тут мама- немама? Я вроде указала, что мне- мама, а невестке- свекровь. Которая- странно, да?- не считает нужным рассказывать сыну, невестке и внукам за едой про свой геморрой.

 Вы прямо такая строгая. :busted_red: У нас в семье все друг другу про все рассказывают, и за столом тоже. Вот у моей невестки есть тоже одна неполадка в организме, мы все её знаем, потому что она периодически на нее жалуется, за столом или нет, не следила, мне без разницы, но я тут писать не буду, вдруг кто-то кушает.:eat:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля

Да не, не строгая. Поприкалываться люблю, поржать. Да с той же свекровью часто хохочем. Но как я должна реагировать, если при её рассказах старший сын меняется в лице, выходит из-за стола и бежит в ванную? Он с детства брезгливый. Да и нам как- то не особо приятно, если чё.

Говорят же, что воспитанные люди не обсуждают три вещи- религию, политику и здоровье.

Вот и про невестку вашу- вы не вдаетесь в подробности? А моя свекровь- запросто! Она с упоением обсуждает проблемы соседки- с подругой, болезни подруги- со мной, а также мои болячки может раззвонить по городу. Она не задумывается, что это вапче- то врачебная ТАЙНА. И что мне это будет неприятно, а другим людям- неинтересно. Ей лишь трындеть. Об чем- неважно.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Да с той же свекровью часто хохочем. Но как я должна реагировать, если при её рассказах старший сын меняется в лице, выходит из-за стола и бежит в ванную? Он с детства брезгливый

Я в шоке. Сын при рассказе матери бежит в ванную от брезгливости! Прекрасные отношения!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рассказе матери о её какашках. Или отрыжках. Не знаю, для меня это- не норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Сын при рассказе матери бежит в ванную от брезгливости! Прекрасные отношения!

При чем тут прекрасные или нет отношения? Она рассказывает это за столом. Это минимум неприятно. А человек брезгливый вполне себе может и в ванную удрать. Я и правда не понимаю - зачем подробности родственникам, если конечно они не врачи. Да и врачи в общем-то наверное хотят пожрать нормально, а не щупая между супом и компотом старческие дёсны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

При чем тут прекрасные или нет отношения? Она рассказывает это за столом. Это минимум неприятно. А человек брезгливый вполне себе может и в ванную удрать. Я и правда не понимаю - зачем подробности родственникам, если конечно они не врачи. Да и врачи в общем-то наверное хотят пожрать нормально, а не щупая между супом и компотом старческие дёсны.

Я бы просто ушла. Но в ванную, мне кажется, это слишком демонстративно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я в шоке. Сын при рассказе матери бежит в ванную от брезгливости! Прекрасные отношения!

Ну зная о брезгливости сына, можно было бы, по крайней мере, рассказы вести не за столом. Дать ребёнку поесть, а потом пусть рыгает, чё.

Я не брезгливая, мне всё равно, могла бы и поддержать тему. Тет-а-тет, а так по мне - простота хуже воровства.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

О рассказе матери о её какашках. Или отрыжках. Не знаю, для меня это- не норма.

 Как я понимаю, вы до неё это доносили, а она все за своё? Относитесь, как к болезной, чего переживать-то.

 Мне вот лично многие вещи самой неудобно рассказывать, но когда мне говорят такое, чего бы я никогда не рассказала, я это воспринимаю, как доверие, хотя сейчас понимаю, что этим людям просто не стыдно совсем...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Но в ванную, мне кажется, это слишком демонстративно.

Куда успел - туда и убежал. Тут уж не до выбора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а в планах был обед...

16 минут назад, Кастрюля сказал:

Как я понимаю, вы до неё это доносили, а она все за своё? Относитесь, как к болезной, чего переживать-то.

Ну неужели ТАКИЕ вещи нужно " доносить"? Мне казалось, это на уровне инстинкта, что можно говорить за столом, чего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, счастье есть! сказал:

Ну да, а в планах был обед...

Ну неужели ТАКИЕ вещи нужно " доносить"? Мне казалось, это на уровне инстинкта, что можно говорить за столом, чего не нужно.

 Ох, ну конечно нужно, если вам это неприятно! У всех разные инстинкты. :D Я, например, почти уверена, что если попрошу человека о таком, он выполнит, может и устыдится даже. Другое дело, что я не брезглива и любопытна, поэтому просить не буду. :blush: Да и доверие мне дорого...

 

17 часов назад, счастье есть! сказал:

@Кастрюля.

Девочки, при всем уважении, вы иной раз, оправдывая свекровей, начинаете нести откровенный бред. Ведь даже не особо умному чедовеку ясно, что обсуждать свои какашки ВООБЩЕ  с кем- либо это..кхм..нездоровой чтоли. ( я Малышева не имею ввиду сейчас). А уж за столом- тем паче. Но вы и здесь найдёте оправдания. Наводит на мысль- вы сами тоже так делаете чоли? Или просто спор ради спора?

 Не-не, оправдывать свекровей не собираюсь, они же из невесток выросли. :shiz: Просто делаю скидку на болезни и возрастной непорядок в голове.

 А вот то что люди должны понимать то, что что-то неуместно априори, не соглашусь. Встречала и наиделикатнейших людей, по сравнению с которыми я настоящий слон в посудной  лавке, так и в гостях у совершенно посторонних людей выслушивала такие откровения чересчурные, что диву давалась. Так что надо объяснять, если очень надо.:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

1 час назад, Кастрюля сказал:

оправдывать свекровей не собираюсь, они же из невесток выросли.

:thumbsup:

 

1 час назад, Кастрюля сказал:

Просто делаю скидку на болезни и возрастной непорядок в голове.

И я о том же. ЕСЛИ это присутствует - одно дело. Если просили, объясняли, а не доходит, то нечего и нервы тратить - изменения налицо.

 

1 час назад, Кастрюля сказал:

надо объяснять, если очень надо

Тоже соглашусь. Я буду сидеть такая вся вежливая и давиться своими позывами? Или попытаюсь объяснять, что мне ЭТО не приятно? Но если три, десять раз не доходит, то, вероятнее всего, я просто не буду присутствовать за столом с этим человеком, буду есть одна. Да. А что, нельзя?

счастье есть!

2 часа назад, счастье есть! сказал:

И вот клянусь- мы НИ РАЗУ не обсуждали это за завтраком.

Может, это всё- таки от человека зависит? Ну, от воспитания там тли ещё чего?

Конечно, от человека зависит. А ещё от того, сколько пожилой человек имеет внимания от тех, кто рядом. Разве нормальная (без маразма) мать/свекровь поговорив часок вечерком о своих болячках с близкими (хоть с одним!) да каждый день, стала бы навязывать свои диагнозы утром за завтраком всем присутствующим? Нет же! Она бы уже была удовлетворена, понимаете? Значит - НЕ удовлетворена.

А то, что продолжает талдычить за столом, так надо бы и задуматься: а почему? А может мы, её родные не хотим/надоела уже/ не желаем просто с ней общаться вне стола? Вот она и ловит момент! Когда можно нагрузить всех. Ведь болит же. "У кого что болит, тот о том и говорит" - не зря народ придумал поговорку.

И да. В сорок не всегда понятно то, что в семьдесят кажется самым главным - те же протезы. Хотя и противно, но жизненно. Все мы там будем, или рядом с этими неприятными вещами. И никакого спора нет. Какой спор? Очевидные вещи...:rolleyes:

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Девочки, при всем уважении, вы иной раз, оправдывая свекровей, начинаете нести откровенный бред

В первую очередь оправдывают человека, а не его статус. Вам уже не первый год говорят о том, что с больного человека какой спрос может быть. А вы всё пытаетесь доказать, что свекровь здорова.

3 часа назад, счастье есть! сказал:

Наводит на мысль- вы сами тоже так делаете чоли?

Мы не делаем, потому что со здоровьем пока всё в порядке. Но никто не гарантирует, что через энное количество лет и мы можем к этому прийти. И вы тоже. Старость и болезни они такие. Не спрашивают когда и кому заглянуть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2016 в 18:44, Алим сказал:

В сорок не всегда понятно то, что в семьдесят кажется самым главным - те же протезы.

Есть у меня соседка, ей 75 лет, а у соседки сваты, примерно ее ровесники по возрасту. Так вот, соседка терпеть не может ходить к ним в гости, говорит, что возвращается оттуда, как помоев наевшись - у сватов только и разговоров, что про болезни да про лекарства, что где колет и болит и какие таблетки они от чего пьют.

- А ты, Марьиванна, какие лекарства принимаешь? - cпрашивают.

- А я ничего не принимаю, у меня ничего не болит!

Естественно, что в 75 лет ничего не болит только у покойников, просто не любит соседка эту тему про болезни и обсуждать не хочет. Так что, все зависит от человека.

А свекрови моей подруги в 80 лет сделали калостому,  тоже весьма неприятная штука, но вот демонстрировать за столом содержимое калоприемника ей в голову как-то не приходило.

*******

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

1 час назад, Урия Гип сказал:

все зависит от человека.

Многое. Но не всё. Пока старый человек способен здраво рассуждать и регулировать своё поведение, согласна. А дальше? Если болеет? Если маразм? Такой и стому покажет где угодно...

Согласитесь, здесь уже регуляторами выступают близкие люди. От них зависит организация быта в частности и качества жизни престарелого родственника вообще.

Согласие и компромисс в семьях - великое дело, и, чем раньше его взрастить, тем лучше с годами будет всем.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля
 

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Да и доверие мне дорого...

Боже, спаси меня от такого доверия, чтобы при мне за столом обсуждали консистенцию и цвет каловых масс.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 13:13, Ma$ka сказал:

внуков своих от моего старшего сына не отделяла никогда и ни разу... Наоборот, моего старшего сына вообще задарила.

Всех с наступившим!!!

Я 31- го работала сутки. Муж был со мной. Младший с моей мамой в гостях. Старший курсировал между нами.

Звонит мне, спрашивает, где спиртное. Говорю- в подвале. Мам, я возьму бутылку водки и шампанское? Спрашиваю- куда собрался? Говорит, тут с бабушкой ( свекрухой) посидим, а то она одна, ей скучно и шампанского у неё нет. Ну, бери.

Первого спрашиваю, как посидели? 

Лучше б не спрашивала...

Заходит сын к ней в комнату, там стол накрыт, он ей шампанское ставит и говорит- давайте с вами посидим, а потом я поеду в гости.

Тут бабушка встаёт из-за стола и говорит- хорошо, Игорек, только пойдём на кухню, а то здесь я ДЛЯ ГОСТЕЙ накрыла...:blink:

Покормила его на кухне ( еда для него была в холодильнике, но он не будет есть один).

Первого приходил старший сын мужа. Посадили кушать со всеми гостями за столом. И свекровь тоже.

Спрашиваю мужа- нормально было бы, если б я им сказала- идите с Сашей на кухне ешьте, здесь для гостей накрыто?

Хотела ей высказать , сын просит- мама, не надо. Муж офигевший.

А этой дуре всё равно- ходит, улыбается...

Про подарки.

Дала мне тысячу: купи всем подарки (сыну мужа - тысяча одному, тот вечно обездоленный). Хорошо. Сама думаю - что купить на четверых? Мужикам купила носков, мелкому - набор для купания.

Мама передала подарки - старшему денежку, младшему- варежки и шарфик, мне варежки, мужу- хороший чай. Смеемся, варежки меряем, муж чай заваривает.

Выходит свекра- чернее ночи. Потом выясняется, что мы...не должны были ТАК бурно радоваться подаркам от мамы, потому как ей- обидно!

А хренли тебе было не поднять жопу и не купить подарки самой? И самой же - подарить? Тоже бы радовались!

Перенесено из темы "Подарки от свёкров".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

26 минут назад, счастье есть! сказал:

 

Тут бабушка встаёт из-за стола и говорит- хорошо, Игорек, только пойдём на кухню, а то здесь я ДЛЯ ГОСТЕЙ накрыла...:blink:!

Извините, я не поняла: бабушка с гостями сидела за столом, оставила их и с Игорьком ушла на кухню?

Или стол был накрыт в ожидании гостей?

А старший сын мужа приходил, когда гости уже за столом были, или вы их ждали только?

Хотя, пожалуй, внука с шампанским, который уделил мне внимание, хотя у него и других развлечений полно, я бы усадила на главное место. И все сделала бы, чтобы ему было приятно со мной посидеть и в дальнейшем такое желание у него не пропало бы. 

Изменено пользователем Чехонтаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чехонтаня сказал:

Или стол был накрыт в ожидании гостей?

Да. И, чтобы не " портить" общий вид, она отправила сына на кухню.

Все правильно, внук- то неродной, хрен ли ему за столом делать? Стол жеш для дорогих гостей! А ему можно было вообще в миску и во двор выставить.

21 минуту назад, Чехонтаня сказал:

А старший сын мужа приходил, когда гости уже за столом были, или вы их ждали только?

 

Ждали гостей, жарили шашлык во дворе. Когда все собрались- я пошла, позвала свекровь и его за стол со всеми. 

Если бы я раньше узнала- так бы и сидели бы они сами. Хрен бы позвала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

буду премного благодарна, если ему мама будет покупать всю одежду, а также продукты

Это вы что- то прям лихо размахнулись!

А как вам такой вариант- мамо ничего не покупает, не дарит, но ВСЁ критикует? Носки- трусы-майки- рубашки и так вплоть до курток и продуктов, которые она, кстати, трескает, аж за ушами трещит- все како- то не тако?!

Как- то раз купила бельё младшему сыну, тот её с этим подарком и завернул на входе- мама, я ношу только белое.

Кто виноват, как думаете?

Правильно! Невестка- сцуко, приучила, блин, белое носить.

Осенью купили мужу куртку. Все от этой куртки в восторге- она правда классная и очень ему идёт. Ходила мамо вокруг, ходила...и выдала- надо было подлиннее взять.

Куртка длинной ниже попы, всё, что нужно прикрыто. Но!!! Мамо вынесла вердикт, потому как сказать- да, ребята! Классная куртка!- нам не позволяет внутреннее содержание ( читай- дерьмище)...

Перенесено из темы "Мама, взрослый сын и трусы в подарок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, счастье есть! сказал:

Правильно! Невестка- сцуко, приучила, блин, белое носить

Она   прямо  так  и  выразилась?   Или  просто  приняла  к  сведению  и  больше   бельё   не  дарит?   Ну  или  могла  в  силу  возраста  и  опыта   многих  лет  стирки  руками    и  хозяйственным  мылом,  пробурчать  что-  то  вроде   "маркое  очень".    Трудно  перестроить  мышление,   что  сейчас  отстирывается  всё   и  всегда.

 

27 минут назад, счастье есть! сказал:

Осенью купили мужу куртку. Все от этой куртки в восторге- она правда классная и очень ему идёт. Ходила мамо вокруг, ходила...и выдала- надо было подлиннее взять.

Те  же  слова,  сказанные  близкой  подругой  или  собственной  мамой   уже  не  так   бесят?

 

27 минут назад, счастье есть! сказал:

сказать- да, ребята! Классная куртка!- нам не позволяет внутреннее содержание ( читай- дерьмище)...

Может  и  правда    не    нравится.     Обязательно  дерьмо  внутри?     Я  старые  посты  никогда  не   рою,  возможно,     эту  конкретную  свекровь   есть  за  что  держать  в  смирительной   рубашке     или  в   наручниках.      Но  по  этому  посту-  в  чём  её      преступление?    

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Но  по  этому  посту-  в  чём  конкретно  преступление?

В том, что она свекровь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что от этой женщины- сплошной негатив! И одет- то её сын со мной не так. Каждый раз не упустить случая высказаться в ключе- видела сегодня т.Тасю. Она сказала- что это, Оля, сын у тебя как бомж одет? Инна- то вон, звезда! ( шестую зиму в одной дубленке и сапогах звезда та).

Я спрашиваю её- он до меня в каком бутике одевался? В мокасинах летних ходил в декабре? 

Этого она не помнит. Но всегда уколет, дескать, хрень опять купили!

Да какое вам- то дело, что мы покупаем за свои деньги?

И такое дерьмо каждый день...

Насчёт раскритиковала- сугубо моё личное мнение- не нравится тебе- засунь своё мнение...ну, в общем, держи его при себе.

Что ремонт в Вашей, Травиата, ванной, что куртка моего мужа- кого касается? Вам нравится, нам- тоже. НА- ХРЕ- НА?!

Показать свой изысканный вкус? Кто? Тётка, блуждающая по дому в прозрачной ночнушке без трусов? Донашивающая мои трусы и трусы своего сына вместо шорт?

А судьи кто?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×