Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я бы тоже обиделась за сына.

Понимаю, что красоту стола портить не хочется. Глупо поступила свекровь, могла бы предложить сесть за стол. Что сын бы согласился не факт. А так осадочек остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветка сакуры сказал:

Понимаю, что красоту стола портить не хочется. Глупо поступила свекровь, могла бы предложить сесть за стол

:eek: Глупо свекровь поступила? А потом приглашать гостей к разоренному столу? И все это только ради того, чтобы невестка была довольна? Да уж, я сама невестка, свекровью не буду почти наверняка, но мне все больше и больше жаль свекровей

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

 Что сын бы согласился не факт.

А если бы согласился?

"Детачка, рыбу не трогай, оливье я тебе сейчас с кухни принесу (метнусь  кабанчиком), нарезка не с блюда, Тебе нести? стаканы для сока не трогай..."

Да, ну на...

Кстати, уж совсем по чесноку. Неюная женщина, приготовившая стол, в предверии гостей и новогодней ночи. Приняла приглашение "Выпить!".

Имхо.  Я бы не приняла

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота стола, говорите?

Ну, да, красота. Мною сделанные салатики. Она котлет нажарила, фрукты выложила, вот и вся красота. А, да, мой холодец ещё.

Из разорения- поменять тарелку- вилку и стакан. 

Но, понятно, чужие люди дороже...

Сыну я сказала, чтоб больше и не заходил, и не подходил. Хоть без сознания валяться будет- пусть гости дорогие бегут спасать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо что не предложила.

Я бы обиделась за своего ребенка, и дочку мужа бы позвала за стол, потому что понимаю, обида за своего ребенка всегда больше чем за себя. А мужа я своего люблю:rolleyes: нефиг его расстраивать такими мелочами.

Тем более, что сын к бабушке пришел специально ради нее. Порадовать к празднику.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата и вовсе вы не злая, солидарна с каждой буквой вашего поста.

Про трусы еще царапнуло. Мне тут пришлось мужу плавки покупать, раньше он сам как-то, а тут я в ТЦ поехала, думаю дай куплю и ему тоже. Во-первых, ценники на белье удивили. Я себе набор трусишек рублей за 500 покупала, а тут одни мужские трусы от 700, обычные вполне.

Во-вторых, ну подарили тебе, с цветом не угадали - возьми, поблагодари, положи в шкаф - пригодятся - хорошо, не пригодятся и ладно.

Какие-то демонстранты в семье - один подчеркнуто на подарок фи высказывает, второй из-за стола демонстративно в ванну порскает, третья за новогодний стол не позвала бы, если б узнала раньше, что сына на кухне накормили, а не посадили персонально за праздничный стол... 

И перед кем выступаете? Перед женщиной в возрасте, самой старшей в семье, организовавшей так или иначе этот кров, под которым вы все сейчас собрались.

Нельзя же так :(

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не припомню - почему все-таки живут вместе, какие-то пристройки делают? Возможности отселиться не было? Муж не хотел съезжать?

Ну не верю я, что нормальная женщина мечтает жить с мамой мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, счастье есть! сказал:

Сыну я сказала, чтоб больше и не заходил, и не подходил. Хоть без сознания валяться будет- пусть гости дорогие бегут спасать.

Господи, ну зачем вы подогреваете атмосферу злобы и неприязни? И так у вас  там всё под напряжением, а вы ещё больше масла в огонь подливаете.

Я, кстати, тоже не увидела ничего страшного в приглашении отметить на кухне пока нет гостей.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

16 минут назад, Эллега сказал:

у не верю я, что нормальная женщина мечтает жить с мамой мужа.

А я еще не верю, что нормальный мужчина настаивать будет на том, чтобы жить с мамой. Так что все руками мужа Счастье есть закручено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Котота сказал:

Я, кстати, тоже не увидела ничего страшного в приглашении отметить на кухне пока нет гостей.

И  я  тоже. Представим, что  всё произошло  наоборот. Пришла  Автор  с  сыном  к  свекрови, а у  неё уже за столом подъедено, стаканчики  полные   давно, гости  не  подождали,   сидят  и  празднуют. Не дождались  даже  условленного  часа,  так  кушать  хотели. Как-то  не  очень   приятно садиться   к  уже  жующим  людям, особенно  если  сами  не  опоздали,   что-то  к  столу  принесли. Ведь  не  рядовой   ужин. Да  и  к ужину обычно всех  ждут.      

Что  до  приготовленных  невесткой   салатиков    и  холодца...  Я  бы   лучше  в  ресторан  доставки  позвонила,   чем  мне   эти  салатики  с  ненавистью   нарезали.      Благодетели.      Одной   рукой   салатики  положат,   другой   норовят   в    двери   выпихнуть   на   кладбище.

7 часов назад, счастье есть! сказал:

Сыну я сказала, чтоб больше и не заходил, и не подходил. Хоть без сознания валяться будет- пусть гости дорогие бегут спасать.

Да  и   правильно. :)  В  том-то  и  дело-   придут  и  спасут  без  вас.     Есть  кому.      Будет  бабка  умная-  им  и  завещает. Они  же  не  командуют,  где  есть,  в  чём   ходить. С  её   позиции  справедливо. Замуж  бы  ей   ещё   выйти-  вообще  отлично.

6 часов назад, Секунда до... сказал:

Так что все руками мужа Счастье есть закручено.

И  опять-таки. Цепляемся  за  мужа, при  чём  его  мать? Вот  она  такая,   не  сахарная. Не  терпИте, никто  не  неволит.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

 

Только что, Травиата сказал:

И  опять-  таки.     Цепляемся   за  мужа,   при  чём  его  мать?   Вот  она  такая,   не  сахарная.     Не  терпИте,   никто  не  неволит.

О чем и речь. Я ж со своей колокольни. Муж знает, что ни о каком совместном проживании меня со свекровью и речи быть не может. Он и не предлагал и не предлагает. А в данной ситуации муж решил жить с матерью, жена в лице Счастье есть уговорилась. То ли из любви к мужу, то ли из уважения к свекрови, то ли из материальных интересов, но что есть то есть.

И терпит ведь, несмотря на имеющуюся комнату в общаге. Потому как муж должен улучшать жизнь женщины, в том числе и материально. Улучшил же? Правда, вприкуску свекровь в зубы дал. А могла бы жена такого не принять, но ведь уговорил. Тут нужно быть честной самой с собой нашему счастью. Не свекровь виновата в данной многолетней ситуации, а она сама, что согласилась на это совместное проживание. Пожинает плоды, но это лишь цветочки, потом ягодки будут в виде ненавистных невесток.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну вот такое я пару раз встречала. Когда сына растили  в уверенности, что он обязан с мамой быть до конца - опора в старости и т.д.

Травиата

А мне другое представилось. У автора накрыт стол, ждет гостей. Тут свекровь - ну гипотетически откуда-то приходит. И желает составить компанию автору за столом, за жизнь поговорить и распить шампанского. Автор  с дорогой душой усадит за стол, распотрошит уложенную нарезку, начнет салаты? Ну если так, то обиду понимаю...

А так... я б без задней мысли предложила либо подождать других гостей, либо фуршетно запить шампанское. Не на кухне, но, скажем, закуски принесла бы оттуда.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

. И желает составить компанию автору за столом, за жизнь поговорить и распить шампанского. Автор  с дорогой душой усадит за стол, распотрошит уложенную нарезку, начнет салаты?

Ну,  "желает"  по  отношению  к   пожилой   свекрови  со  стороны   молодого  парня как-  то... ;)      Я  всё   равно   не  понимаю,   он  тоже   был   приглашён   в  гости   или   зашёл     не  зная   о   типа  праздничном  ужине  и  гостях?      Потому  что  если  знал  и   пришёл    отметить  со  всеми,  то  странно    оголодать  до  такой   степени,   чтоб   не  подождать  всех.       А  если    не  знал,  но  его   не  пригласили  остаться-   тоже  как-то    не  очень.     Человек  пришёл-   нужно   пригласить,   а   там   он   пускай   сам  решает.

 

16 минут назад, Эллега сказал:

. Не на кухне, но, скажем, закуски принесла бы оттуда.

Я  бы  и  сама  с  ним    присела  на  своей  кухне. :)     Странная  ситуация  сама  по  себе.     Невестка    готовит  стол  и  молча    исходит  ненавистью,  но  не  издаёт  ни  звука,   почему  её   сын  в  кухне.     

Но  тут  уж  какие  отношения   есть-  те  и  есть.     Я  со  своей  свекровью   тоже   вместе   быть  не  могу,  потому  и   не  жила.     Не   хотела  делить  кухню  с  невесткой-  и  не  делю.     Никто  никого  не  перевоспитывает  и  не  переделывает.      Каждая  в   своём  доме   делает  то,  что  хочет.    А  собираясь  вместе,   мы  взаимно  вежливы  и  любезны. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Не   хотела  делить  кухню  с  невесткой-  и  не  делю.  

Вы же вместе жили? Вроде не возненавидели друг друга, а совсем даже наоборот. Вам ваша невестка - нравится. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Кстати, уж совсем по чесноку. Неюная женщина, приготовившая стол, в предверии гостей и новогодней ночи. Приняла приглашение "Выпить!".

Не всю ветку читала, но про трусы и стол впечатлило. Тут автор спрашивает всё время : кто виноват? Пещерная невоспитанность виновата.

Здоровенному лбу мама дарит  трусы и он с порога заворачивает подарок. Даже если мама  в силу своего менталитета не воспитала в сыне правильного отношения к подаркам, то есть ещё самовоспитание.  Но и его не оказалось. А тут ещё под боком  соперница мамы - жена злорадствует.

Нормальный человек как принял  бы подарок? Поблагодарил, улыбнулся, поцеловал маму в щёчку. И положил трусы в шкаф. Будет носить те, что жена купила.  Может быть, со временем, невестка "невзначай" вспомнит про подарок и отдаст свекрови, чтобы она вместо шорт не застиранное рваньё носила с невесткиной и сыночкиной  жопы, а новенькие трусы. 

Действие второе. Стол, накрытый к приходу гостей. Заходит внук.

- Добрый  вечер, бабушка.  Как ты себя чувствуешь?   Гостей ждёшь?  Какой красивый стол. А я зашёл тебя поздравить. С наступающим, бабушка (поцелуй).  Прими дополнение к праздничному столу - шампанское, выпьете за моё здоровье.  Я сейчас ухожу,  но хотел в твоей компании приближение праздника отметить.  Ты не посидишь со мной на кухне,( мысленно: заодно и разогреешь мне то, что мамка оставила, а то мне западло самому это сделать),  здесь не будем ,ты столько трудилась,  накрывая стол, зачем мы будем портить такую красоту. Я выпью немножко, а ты посидишь со мной.  Ты не против?

Слава небу, не быть мне свекровью. А если бы заявиться к моей свекрови с двумя бутылками и предложением выпить перед приходом гостей... Нет, не могу даже представить, потому что это просто  не могло быть никогда.

Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Аметист сказал:

А тут ещё под боком  соперница мамы - жена злорадствует.

Вы ничего не перепутали? С какой стороны вдруг свекровь и невестка соперницы?

 

23 часа назад, Котота сказал:

Господи, ну зачем вы подогреваете атмосферу злобы и неприязни? И так у вас  там всё под напряжением, а вы ещё больше масла в огонь подливаете.

Тоже удивляюсь. Вместо того, чтобы перестать воевать с больным человеком, автор ещё и других членов семьи втягивает. 

 

В 05.01.2017 в 13:32, Интеграция сказал:

И перед кем выступаете? Перед женщиной в возрасте, самой старшей в семье, организовавшей так или иначе этот кров, под которым вы все сейчас собрались.

Автор считает, что хозяйка совсем не хозяйка, а так, блуждающая по дому, мешающая всем старуха. Которая всё делает всем назло:bangin: И никак не хочет признать, что свекровь серьёзно больна.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Сыну я сказала, чтоб больше и не заходил, и не подходил. Хоть без сознания валяться будет- пусть гости дорогие бегут спасать.

Сами накручиваете себя и своих близких. Каких таких нормальных взаимоотношений вы ожидаете, если сами  раздуваете конфликт на ровном месте?

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

. Вам ваша невестка - нравится. Так?

Нравится.    Но  жить  на  общей  кухне-  это  подрывать  то  самое  "нравится". :)    Два   по  отдельности  неплохих  человека   начинают  раздражаться   друг  на  друга.     Потому  что   в   разное  время   ложатся  и  встают,     одна  любит   сквозняк,   другой    холодно,   в  общем,    мелких  причин   для    раздражения   накапливается  немало.     Если  добавить  к  этому  то,   что  они   друг  друга   для   совместного  житья   не  выбирали,   то  лучше   раздельно.

А  ненавидеть  я    себя      в  своём   доме     никому  не  разрешу.   Пусть  издали   злобствуют. :)     Это  я  не  о  себе  лично,  а  вообще.

15 минут назад, Аметист сказал:

А если бы заявиться к моей свекрови с двумя бутылками и предложением выпить перед приходом гостей.

И  тем  не  менее    свекровь-  дерьмо,  а  сынуля   обижен  в  лучших  чувствах.   Горело  у  парня,    очевидно.     И  не  исключено,   что  его- то  как  раз  и  лучше   было  угостить   в  кухне.     Я  видела  гостей,  которым  скорей-  скорей,     налейте.   Так  им  было  всё   равно,  где  пить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я знаете что думаю? Вы же просто разные.

А мне наоборот подумалось, что одинаковые: нетерпимые друг к другу и к другому мнению, отличающегося от своего, и каждый уверен что лучше знает как надо! :protest:

Тут вот прям наглядно, что муж выбрал жену по образу и подобию мамы. Когда-то автор станет свекровью, представляю какой, с таким-то багажом знаний и опыта.

Надеюсь моему сыну повезёт или хватит ума выбрать умную, воспитанную, уважающую чужое пространство девушку. :notworthy:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Калимера сказал:

: нетерпимые друг к другу и к другому мнению, отличающегося от своего, и каждый уверен что лучше знает как надо!

Если  я   завтра  приеду  к  свекрови  и  начну   активно  учить  её,  как  ей  надо,  то  не  смотря   на   долю  мужа  в  её   доме   и  на  её   88  лет,   я   вылечу  оттуда  пробкой.     

 

6 минут назад, Калимера сказал:

Надеюсь моему сыну повезёт или хватит ума выбрать умную, воспитанную, уважающую чужое пространство девушку

Они    в  первый  год  все  такие. :)    А  потом   им   необходимо  собственное  пространство  и  Ваше  счастье,   если  у   вас   большой   дом   с  отдельными  входами   и  местами   пользования.    И  то  не  факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Вы ничего не перепутали? С какой стороны вдруг свекровь и невестка соперницы?

Ничего я не перепутала.  Извечные соперницы за  влияние на сына, за главенствующее положение в доме.  Не все. Но большинство.  И  автор тому пример. 

Автор написала, что как это можно к такому возрасту не нажить подруг. Она ведь не знает, что к такому возрасту, бывает, подруги уже уходят.  И когда хоронишь пожилого человека, бывает, что приходит новый коллектив с работы, где его помнят ветераны. Но хорошо,  если придёт хотя бы один друг, потому что других уже  давно нет.  

И не знает она , что даже банальные склеротические изменения вызывают плаксивость, излишнюю сентиментальность, немотивированную гневливость.  Слабость и сонливость днём, отсутствие интереса к жизни. И только к вечеру такие люди активизируются. Всё это непросто и очень раздражает, если человек неродной.  Надо или с пониманием относиться к этому, быть мудрее, или съезжать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я  люблю своего сына, у нас тёплые, хорошие отношения с невесткой, обожаю своего маленького внука. Когда приезжают, у нас дома радостно, весело, болтаем обо всём. Как я поняла, им нравится бывать у  нас, иначе чего бы таскались кажжжную неделю. :laugh:Они заботятся о нас, я стараюсь где-то побаловать, где-то облегчить им жизнь. Но если бы нам пришлось жить вместе, я бы сильно опечалилась. Потому что пришлось бы изменить свою жизнь, подстраиваться под всех, не в ночнушке без трусов пройтись, не на диване поваляться с кошкой в обнимку - и не всегда удобно, да и времени бы поубавилось. И стрессов было бы куда больше: чуть они поссорились, уже переживаешь, чуть не так кто на кого глянул - уже некомфортно, сильно толстой шкуры у меня нет, так что надеюсь, что совместное проживание, которое отравит жизнь и подпортит отношения, нам не грозит. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Они    в  первый  год  все  такие. :)    А  потом   им   необходимо  собственное  пространство

Слава Богу у нас с сыном мнения совпадают насчёт раздельного проживания, после его женитьбы.

Я тоже люблю свой уклад жизни, и если его будут нарушать, мне не понравится. Может мой уклад и неправильный, по чьему-то мнению, но он мой и я у себя дома!

Кстати, у меня есть подруга, которая сама, будучи невесткой с удовольствием жила со свекровями, ей вот прям в кайф этот колхоз был, ну там и свекровь простая как три копейки. Совпали. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да известное дело - родных лучше любить на расстоянии. Но раз обстоятельства вынуждают - нужно искать компромиссы, идти навстречу. У меня третья свекровь, знаю о чем говорю. Какие бы они не были, каждая со своими тараканами - но они старше меня, они родили и воспитали детей, прожили сложную жизнь. Уважать я обязана и точка. А если невмочь - вперед, на съемный угол, если нервы и эго свои дороже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие свекрови, не переживайте, если отношения не складываются. Бывает, что и душа в душу живут.  И не думайте, что житие у родителей жены всегда шоколадно.  Как вспомню свой опыт!  С первым мужем где-то полгода жили у моих родителей. Они у меня золотые, правда.  Если я одна:1eye: .

А с мужем засада. То почему ты грустная, поссорились? То почему он не так поздоровался. То почему из-за стола встали и не сказали "спасибо", не понравился обед, а я так для вас старалась. ТО почему гулять не идёте, сидите в комнате, на улице погодка вон какая. Под прицельным огнем по открытому полю , наверное, легче перебежать, чем постоянно держать лицо и не расслабляться. 

Если есть хоть какая-то возможность, надо жить отдельно. Потому что пожилые мамы обязательно скажут, что куртку новую надо бы купить подлиннее, потому что у  её ребёнка что-нибудь застудится. И они правы, мамы.  Но они уже забыли как бегали по морозу красоты ради  в капроновых чулочках и те примерзали к коленям.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×