Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Интеграция сказал:

. Но раз обстоятельства вынуждают - нужно искать компромиссы, идти навстречу.

Я бы сказала, что с обеих сторон нужно идти навстречу, иначе в душе будет копиться и в результате выльется, иногда в скандал, иногда в болезнь.

И ещё я считаю не правильным быть самодуром на том основании, ты тут хозяйка, и даже непорядочным, как и неправильно позволять садиться себе на шею. Мои как-то заикнулись, мол, надо построить большой дом и жить всем вместе, я аж руками замахала: не-не. Я всегда стараюсь, чтобы людям было комфортно со мной жить, а иногда это значит ужаться самому. А я тоже люблю комфорт. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я бы сказала, что с обеих сторон нужно идти навстречу, иначе в душе будет копиться и в результате выльется, иногда в скандал, иногда в болезнь.

И ещё я считаю не правильным быть самодуром на том основании, ты тут хозяйка, и даже непорядочным,

Но как бы там ни было, хозяин имеет право настаивать на своих правилах и сопротивляться чужим. Не ему в первую очередь подстраиваться под тех, кто пришел жить в его дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Аметист сказал:

Ничего я не перепутала.  Извечные соперницы за  влияние на сына, за главенствующее положение в доме.  Не все. Но большинство.  И  автор тому пример. 

Обязательно надо влиять? Мужчины без влияния никак сами не знают как им жить? А чтобы быть главенствующей надо просто жить в своём доме. И главенствуй сколько душе угодно и сколько позволят.

 

23 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я бы сказала, что с обеих сторон нужно идти навстречу, иначе в душе будет копиться и в результате выльется, иногда в скандал, иногда в болезнь.

Никто у автора не пойдёт. Первая не понимает, что делает, другая не принимает, что первая больна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я бы сказала, что с обеих сторон нужно идти навстречу, иначе в душе будет копиться и в результате выльется, иногда в скандал, иногда в болезнь.

И ещё я считаю не правильным быть самодуром на том основании, ты тут хозяйка

Я насколько по теме вижу - самодурит не хозяйка. Самодурство - это выставлять в ночь тех, кто перечит. Закатывать скандалы на ровном месте, диктовать правила. А тут скорее у хозяйки дома стараются оттяпать еще больше личного пространства. Старушка в шали в келье на задворках дома - идеальный образ, похоже. А на деле - живой человек, дома ходит в неглиже (по мнению домочадцев), трусы не в тон дарит, внуку пятки не лобызает и за накрытый стол не пускает...

Вообще, маркеров много уже было в теме. Я думаю, у @счастье есть! болит совсем не грымза-свекровка. А чувство, что дом не свой, что старший сын не от нынешнего мужа. Это внутренние, собственные комплексы. Бытовые дрязги лишь способ слить это напряжение. 

 

@Самочудо так вот если "свое" будет - тоже все непросто. По логике, в свой дом рано или поздно нужно пустить семью ребенка, а самой замотаться в саван и стесняться водички попросить из дальней комнаты 

Изменено пользователем Интеграция
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Я насколько по теме вижу - самодурит не хозяйка.

Девушки, я  вообще имела в виду, чтобы рассуждать о ситуации вообще, надо много прочитать и обладать большей информацией, чем я. Но соглашусь, что многие претензии мало обоснованы. Чем так жить и находиться в постоянном душевном раздрае и обиде, лучше уж снимать жильё. Для меня хуже нет дурной погоды в  доме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Девушки, я  вообще имела в виду, чтобы рассуждать о ситуации вообще, надо много прочитать и обладать большей информацией, чем я.

А еще желательно выслушать другую сторону. Для полноты картины. Человек может даже и не обманывать нас, а искренне заблуждаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не понимаю, чего такого - поесть на кухне? Это какое то оскверненное место или что? Еда та же, только за другим столом. Но при желании трагедию можно раздуть из любого пустяка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Честно, не понимаю, чего такого - поесть на кухне? Это какое то оскверненное место или что? Еда та же, только за другим столом. Но при желании трагедию можно раздуть из любого пустяка.

Да тут каждый раз трагедия. Откуда столько желаний раздувать? 

Я вон родного сына 31 посадила на кухне перекусить, не мать, а ехидна:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Да тут каждый раз трагедия. Откуда столько желаний раздувать? 

Я вон родного сына 31 посадила на кухне перекусить, не мать, а ехидна:laugh:

Сегодня на кухню садите, завтра миску в подъезд, а как же?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Сегодня на кухню садите, завтра миску в подъезд, а как же?!

Интересный вариант, обязательно обдумаю. А миску новую покупать или собачью можно отдать?:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всё зависит того, для кого накрывали. Для чужих, значит все идут на кухню, для своих - едят за столом. Для меня абсолютно нормально, когда любимые родственники усаживаются за стол по мере прибытия и ковыряются в тарелках, друзьям тоже можно. Для них же готовила, не на выставку. Гостей у меня не бывает, только близкие и желание выпендриться отсутствует , и так есть  чем удивить, кроме идеально разложенной колбасы.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

 Всё зависит того, для кого

Да какая разница? Гостей своих ждала - вполне оправданно не приглашать родню до приезда гостей.

Общий стол - тоже нормально покусочничать на кухне, пока семья не собралась.

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ruslana сказал:

Я вон родного сына 31 посадила на кухне перекусить,

Как, как ты могла!?1cd0031bea37f4c11a1f189dc370571f.gif Кровиночку и на кухню! И когда? 31-го числа, в этот священный день для поедания оливье.B)

23 часа назад, Домовая сказал:

Гостей у меня не бывает, только близкие и желание выпендриться отсутствует , и так есть  чем удивить, кроме идеально разложенной колбасы.

Мы даже не пытаемся с вами ровняться.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Как, как ты могла!?1cd0031bea37f4c11a1f189dc370571f.gif Кровиночку и на кухню! И когда? 31-го числа, в этот священный день для поедания оливье.B)

Мы даже не пытаемся с вами ровняться.:rolleyes:

Ну как могла? Молча посадила, еды положила. Короче, нанесла моральную травму ребенкуB)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Мы даже не пытаемся с вами ровняться

 Здоровый пофигизм очень облегчает жизнь и позволяет  жить в ладу с собой и окружающими. Рекомендую попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домовая сказал:

Здоровый пофигизм очень облегчает жизнь и позволяет  жить в ладу с собой и окружающими. Рекомендую попробовать. 

Мы уж как-нибудь сами, без рекомендаций. А живём и так в ладу и с собой и с окружающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домовая сказал:

 Здоровый пофигизм очень облегчает жизнь и позволяет  жить в ладу с собой и окружающими. Рекомендую попробовать. 

А почему вы не советуете с пофигизмом относиться ко всему автору? К посадке не за праздничный стол, а на кухню. К комментарию о длине куртки и так далее?

Вот серьезно, я уверена, бОльшую часть "проблем" можно устранить, подключив пофигизм и юмор. И нервы цЕлы, и волки сыты. 

Еще раз говорю, реальная тирания и крышеснос свекровей для меня не теория. Над примерами из темы только усмехаюсь, ей-богу. 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

 Здоровый пофигизм очень облегчает жизнь и позволяет  жить в ладу с собой и окружающими. Рекомендую попробовать. 

Мы рады за ваш пофигизм, но некоторым хочется встречать гостей за красивым столом. Вот такие мы бяки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ruslana сказал:

Ну как могла? Молча посадила, еды положила. Короче, нанесла моральную травму ребенкуB)

:shock_1: молча? Да вы сатрап! 

А миски в подъезд чем беднее, тем лучше. Больше гарантий, что не будут с невесткой ваши труселя критиковать лет через дцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

некоторым хочется встречать гостей за красивым столом.

Бога ради, я вам не мешаю. Просто не надо осуждать тех, кто считает иначе. Я не о себе, об авторе темы. Старая маразматичка с упорством, достойным лучшего применения, отравляет жизнь себе и окружающим, вот и вся проблема. А навертели вокруг неё невесть что, ярлыков навесили,  косточки невестки со смаком обсосали. Управились. Если жизнь удалась, злые - то вы чего, никак от радости? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Обязательно надо влиять? Мужчины без влияния никак сами не знают как им жить? А чтобы быть главенствующей надо просто жить в своём доме. И главенствуй сколько душе угодно и сколько позволят

Все всё знают. Только почему эта ветка появилась? И будут появляться подобные, пока форум существует. Не потому ли, что все мужчины знают как  быть главой семьи,  а невестки и свекрови все поголовно разъехались в свои дома и не участвуют  в междуусобных войнах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди (и я вместе с ними) не могут понять - почему автор темы плачет, колется, но продолжает грызть кактус(с). 

 

Самое логичное - уйти от того, что жизнь отравляет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Старая маразматичка с упорством, достойным лучшего применения, отравляет жизнь себе и окружающим, вот и вся проблема.

Так а кто заставляет жить со старой маразматичкой? Съехали в свое жилье, и все, можно не общаться, только и всего

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

:shock_1: молча? Да вы сатрап! 

А миски в подъезд чем беднее, тем лучше. Больше гарантий, что не будут с невесткой ваши труселя критиковать лет через дцать.

Я тут подумала, да фиолетово мне на критику невестки. Еще не хватало нервную систему на это тратить:P

 

1 час назад, Домовая сказал:

Бога ради, я вам не мешаю. Просто не надо осуждать тех, кто считает иначе. Я не о себе, об авторе темы. Старая маразматичка с упорством, достойным лучшего применения, отравляет жизнь себе и окружающим, вот и вся проблема. А навертели вокруг неё невесть что, ярлыков навесили,  косточки невестки со смаком обсосали. Управились. Если жизнь удалась, злые - то вы чего, никак от радости? 

Да я не Бог, чтобы судить кого-то. А вам кто дал права так называть незнакомую женщину? Она отравляет жизнь, ну так собрали вещи и пошли зарабатывать на свою квартиру. И, кстати, это вы любите своей невестки кости помыть, прямо хлебом не корми.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎01‎.‎2017 в 10:22, счастье есть! сказал:

В том, что от этой женщины- сплошной негатив! И одет- то её сын со мной не так.

 Мы как-то со свекровью ходили по магазинам и я увидела красную рубашку, решила мужу купить. Свекровь отговаривала, говорила, что её сын такое не станет носить. Я всё равно купила. Мужу очень понравилась. Свекровь мне говорит: " Ну да, он как женился на тебе, так и одеваться по-другому начал и ест совсем не то, что раньше и разговаривает по-другому..." Я совсем не обиделась на её слова, она констатировала факт- действительно, муж со мной немного поменялся. У Вас очень сильная злость на свекровь, поэтому любое её слово, действие, воспринимается Вами как "подкол", в штыки.  Я тоже, как и многие здесь, считаю, что ничего ужасного не случилось, остался бы Ваш сын подольше, то вместе с гостями сел за стол. А то вот представляю себя- прихожу в гости на Новый год к десяти, как и пригласили, а там скатерть в пятнах уже, салаты наполовину съеденные, 3-4 оставшиеся оливки на большой тарелке и : " Заходите гости дорогие, доедайте, что не доели".

 

  Читая тему ещё раз убеждаюсь, что крепиться надо до последнего и гнать сыновей с жёнами и дочерей с мужьями на съёмную квартиру, чтобы в старости ни под кого не подстраиваться в собственном доме. Хорошей всё равно не будешь, ещё обвинят сумасшедшей  и в психушку сдадут.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×