Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Самочудо сказал:

Мне просто интересно, были или нет в жизни истории, когда свекровь поселилась у невестки под предлогом онажемать и ну давай строить, пристраивать? :rolleyes:

Были, и не так уж и редко. Коллега у нас раньше ежедневно слёзы лила, пока свекровь у них жила. Получилось так, что они приезжие. Потом три сына взрослых, у каждого своя семья, со временем нажили каждый своё жильё и перевезли издалека свою мать. Кому там в прежнем месте жительства её жильё осталось мне не известно, но не продавали, может и разрушили там её жильё, бросили всё и уехали.

Так вот их мама по очереди жила по месяцу в семьях каждого из сыновей, и за месяц по графику из собственных домов были готовы убежать все, лишь бы подальше. Она реально измывалась над ними: властная, истеричная, требовательная. Вполне себе активная требовала даже чтобы её купали. Тереть и мыть надо было правильно, так, как скажут и где скажут, всё только командами. Они слушали, терпели, старались угодить и не перечить (менталитет).

Чуть что не так, выходит во двор и начинает орать на всю округу: "Люди добрые, помогите, убивают!" Я мало того что коллега одной из невесток, так ещё и соседка этого цирка, летом с открытыми окнами представление не для слабонервных.

К другой коллеге свекровь тоже приехала из военной зоны, жила у них больше года. Нет, они не пристраивали ничего к дому, денег не вкладывали, они и без этого отымели всех так, что они до сих пор ночами вздрагивают от одних только воспоминаний о мамах (одна уехала, вторая умерла с год назад, даже от соседей цыган такого шума на улице нет, как от неё одной криков было на всеобщее обозрение).

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Обалдеть... как хорошо, что этот рабский менталитет постепенно вымирает.

Мои знакомые поступили проще. Собрали молча мамуле чумодан, купили билет на автобус и до свидания. Даже слегка с ускорением.

Ну не все рады, когда свекровь вот так... Кстати по поводу сексуальных желаний, чем объяснить то, что она на весь "хрущевский" дом орала про то, что раньше ее сын таким резким и раздражительным не был, это видимо невестка в нее спускать не дает? Я-то знаю чем...;)

Ей-Богу лучше бы такие "мамы" нашли себе кого помоложе для утех, раз дедушка уже совсем никуда. Хоть для сыновей безопаснее...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Winterborn сказал:

Собрали молча мамуле чумодан, купили билет на автобус и до свидания.

С херали? Сын уже вторую жену имеет и детей плодит. Для всех из своего дома чемодан собирать? 

И куда билет из собственного дома?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

 Кстати по поводу сексуальных желаний...

По поводу сексуальных желаний, я эти размышления отношу только к озабоченным невесткам с больной фантазией, у меня никогда не возникает сексуальных мыслей, когда идёт речь о связке мать-сын, уж извините. И невесток многие мамы видят именно как дочерей, из-за того что их отвергли невестки и начинают часто возникать трения. Причём я свекровей в этом случае не оправдываю, а не понимаю: зачем им чужие дочки?

Вежливых отношений в меру вполне достаточно, на мой взгляд.

При этом не только в невестках-свекровях дело, многие люди подразумевают, что семьи родительские должны быть тесно переплетены с семьями взрослых детей. Я с этим часто сталкиваюсь, когда не понимаю некоторых людей, а они не понимают меня, и не скрою, часто осуждают мои высказывания.

Вот, например, поехали мы этим летом с мужем в отпуск на море, вдвоём. Кто узнавал, автоматически задавали вопросы: вы с кем едете? А сын с вами едет? А дочь? Что, и внучку с собой не возьмёте?

Нет, не возьмём, у нас в отпуске многоразовый ежедневный секс, мы выпиваем, пардон, и разлагаемся морально на всю катушку. Что это за отдых и зачем нам там внучка и наши дети? Нам там отлично вдвоём без всех.

Поехали недавно в зимний аквапарк, тоже вдвоём. У нас была годовщина свадьбы, мы устроили себе праздник из серии "всё включено". Для нас с мужем нормально кататься с горок любой высоты, мы семейка вполне активная и там мы тоже отлично отдохнули вдвоём. Опять вопросы: а вы там вдвоём были? А что вы там делали? Что делают в аквапарках? Катаются с горок, что мы и делали. Катались, ржали и во всеуслышанье я получила комплимент, что у меня очень экстремальный мужчина. А-то, другой со мной столько лет не прожил бы, давно бы сбежал. smehs-399.gif

Иногда мы проводим время и в кругу детей и внуков, но всего понемногу, нам и вдвоём тоже часто хочется побыть, без всех. Часто мы бываем в развлекательных центрах, в кафе, в океанариуме, в кино (только 7 D, обычные фильмы предпочитаю дома смотреть), в общем, живём полноценной жизнью.

И часто люди просто не представляют, что можно делать это вдвоём, и нам это нравится, это уединение без постоянной большой и дружной семьи. То есть, в мозгах многих сидит этот эталон большой, дружной, неделимой семьи, везде и всегда, на все праздники, отсюда и проблемы у многих, и отрывать, и делить порой приходится с болью, обидами и скандалами, что у каждой семьи должна быть и своя личная жизнь.

Часто многие просто не понимают как это, и не умеют жить одни, без уже взрослых детей, тяга к колхозам родственным у многих очень преобладает. В этом вся проблема, а не в инцесте, любви мамы к сыну как к мужчине через подаренные трусы. Хоть одна их моих невесток заикнётся о инцесте из-за подаренных вдруг мною трусов как сексуальный объект, подарю ей анальную гель-смазку, чтобы  она поняла разницу между трусами и интимными предметами наглядно, авось тогда ей трусы покажутся вполне безобидным подарком.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут вообще подаренные трусы?! Подарок вообще не имеет отношения к этому, кстати подарок вполне нужный.

Про философию...Ну это вы так понимаете. А мамушки, которые квохчут "она у меня сына увела" , на уровне подсознания как раз в ту сторону и думают. И осупруживающее поведение - отсюда же. Я читала современных психологов, они много интересного пишут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

При чем тут вообще подаренные трусы?! Подарок вообще не имеет отношения к этому, кстати подарок вполне нужный.

Это как бы общие размышления об инцесте, которое идёт в нескольких последних ветках. Обобщаю сказанное в трёх ветках разом, где затронута тема инцеста. Вот и пишу, что виноват скорее коллективизм, прививаемый людям веками, разрушить который желающим в сегодняшние дни не всегда и всем удаётся. Знала бы свекровь автора, что не пустить в дом сына с семьёй - это нормально, может и не пустила бы много лет назад. Меня и сейчас многие пытаются убедить, что сын обычно приводит жену домой, а я не правильно сопротивляюсь. Так было принято долгое время и не правильно рушить сложившиеся традиции. А я вообще вся неправильная, с меня какой спрос? :)

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

34 минуты назад, Winterborn сказал:

И осупруживающее поведение - отсюда же. Я читала современных психологов, они много интересного пишут.

Ооо, сейчас, впрочем, как и во все времена, много интересного пишут и писали. Фэнтази вообще очень интересный жанр. Так же на заборах и в подъездах много чего пишут, что не соответствует реальности. 

Хотя, сколько людей, столько и мнений. И есть несомненно какой-то процент "квохчущих" мамаш, это, видимо, постаревшие "овуляшки".

Но среди своих знакомых, коллег, соседей, подруг и родственников я таких не встречала за всю свою немалую жизнь. Как-то все адекватные вокруг меня проживают. :g:  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

 

Про философию...Ну это вы так понимаете. А мамушки, которые квохчут "она у меня сына увела" , на уровне подсознания как раз в ту сторону и думают. И осупруживающее поведение - отсюда же. Я читала современных психологов, они много интересного пишут.

Аня, Вы всё Фрейда сюда тащите. 

Фильм вспомнился:

— Здесь нельзя исключить Эдипов комплекс.
— Проще, не умничай!
— Эдип — греческий царь, убивший отца и взявший в жены мать.
— Пфф, извращенцы.
— Это инстинктивное возрастное стремление, мальчик желает вытеснить отца, чтобы не делить с ним внимание матери.
— Ты... намекаешь на то, что я хотел маму трахнуть?!
— Это неосознанная фантазия.
— Ты видел мою мать?
— Пол.
— Совсем выжил из ума?
— Это Фрейд!
— Значит, Фрейд чокнутый козел, и ты ему подстать!

 

Не всегда мама, бегущая за сорокалетним  сыном, который забыл надеть шарф, хочет его трахнуть :) .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах".

Счастье есть, как всегда, умиляюсь вашим постам про свекровь!

Свекровь дала сыну после операции на желчном хрен. Ну, ладно, бабка дала. Но какого овоща огородного он его трескал? Уж в больнице наверняка про диету говорили! 

Нет, дамы, некоторые из ваших мужей не вышли с детсадовского возраста, вы не замуж вышли, вы их уматерили и крайне довольны этим... Больше у меня сомнений просто нет... Дети с аллергией знают, что можно им есть, а что нельзя. И придерживаются своей диеты даже в гостях. Дети! А тут взрослый мужик...

Да, свекровь виновата - к столу хрен подала!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 09:38, Машуля сказал:

Ну, ладно, бабка дала. Но какого овоща огородного он его трескал?

А я ГДЕ писАла, что он его трескал? Я говорила, что мама настойчиво предлагала, несмотря на тридцатикратные обьяснения- повторения и листочек с диетой, висящий на холодильнике.

Нуачо? КумаГалка же ест!?

В 27.05.2017 в 09:38, Машуля сказал:

некоторые из ваших мужей не вышли с детсадовского возраста, вы не замуж вышли, вы их уматерили и крайне довольны этим... Больше у меня сомнений просто нет... Дети с аллергией знают, что можно им есть, а что нельзя. И придерживаются своей диеты даже в гостях. Дети! А тут взрослый мужик...

Да, свекровь виновата - к столу хрен подала!

У меня тоже не осталось сомнений- вы нихрена не читаете! И выражаете своё мнение на основе вызванных из текста пары- тройки фраз.

Отсюда позволю себе совет- читайте внимательнее. И не делайте скоропалительных выводов- глупых, замечу- по поводу людей, которых вы ВООБЩЕ не знаете.

Удачи.

21 час назад, Эллега сказал:

неспособны понять, что если у тебя желчный болит, не надо есть хрен.

Перевоспитать взрослого человека практически невозможно. Что выросло, то и выросло.

Млин!!! Я ещё раз спрашиваю- ГДЕ вы прочитали, что он его ЕЛ? И желчный у него НЕ БОЛИТ! Он удалён! И об этом я тоже писала! Но кто б читал?

Как слепой с глухонемым разговариваем, чесслово. У одной глаза- яйца, не дочитав сделала вывод, другие подхватили и понеслось!

@Машуля давайте цитату, где я писала, что муж- дурак, ел хрен, предложенный мамой? Отвечайте за слова.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Честно говоря, я совершенно абстрагировалась от Вашего мужа и его желчного и потенциального поглощения хрена и среагировала чисто на предположения о том, что жена должна как-то так воспитать мужа. По мнению свекрови. Которая, выходит, недовоспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Урия Гип сказал:

Отсутствие чувства общей неловкости ситуации.

Вот этим, кстати, моя свекровь вообще не заморачивается. Триста раз в день расскажет, как она покакала- непокакала, запор у неё. Пошла с подругой в бассейн, пришла с вот такими:eek: глазами. Спрашивает меня- а что, разве ТАМ надо брить? А то мне подруга сделала замечание, что " у тебя кусты из трусов".

Ну, вот что мне ей ответить? Видит ведь, что в ванной мои станки стоят, значит, что- то я ими брею? И почему Я должна просвящать 70- тилетнюю тетку о гигиене?

Недавно застудила мочевой и я три дня слушала, как она писает. Блин, ну мне это зачем? Полпачки моих ежедневок улетели. Убрала. Блин, ну удобно тебе- пойди, купи!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть, экономная вы женщина, семидесятилетней старухе половину пачки прокладок пожалели... Н- да... Спрятать пол пачки прокладок от старухи - да, это доблесть! Уж оставили бы ей, а себе купили новую.

А пойти купить ей пачку урологических никак? Слишком дорого? Бабулька ведь о таких и не подозревает в силу возраста!  

Храни меня Господь от такой доброй и участливой невестки! Да ещё у меня дома... Ничего, скоро и вы свекровью будете...;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Счастье есть, экономная вы женщина, семидесятилетней старухе половину пачки прокладок пожалели... Н- да... Спрятать пол пачки прокладок от старухи - да, это доблесть! Уж оставили бы ей, а себе купили новую.

А что, совместное проживание предполагает все общее, начиная со средств личной гигиены? Я бы тоже убрала, мало ли какой чистоты руками лазает в пачку свекровь. Или "семидесятилетней старухе" (с Ваших слов) спросить разрешение религия запрещает?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской конёк, да кто бы был против! Не хочешь, чтобы трогали твои средства гигиены, самое разумное не держать их в местах общего пользования.

А тут ситуация - бабуля половину использовала, а невестка спрятала остаток. С вашей точки зрения невестке пользоваться этими прокладками все равно брезгливо. Чего тогда прятать?

А вообще, если брезгливо жить со свекровью, то идут на съем или строят свое жилье, а не строят хозяйку в её доме. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

А вообще, если брезгливо жить со свекровью, то идут на съем или строят свое жилье, а не строят хозяйку в её доме.

Собственно, я не знаю по какой причине у @счастье есть! совместное проживание со свекровью и судить не стану.  Но, согласно Вашей логике, если совместное проживание ос свекровью вынужденное из-за неимения собственного жилья на данный момент, то свекрови, как хозяйке дома позволено делать все что хочется, а невестка-приживалка и прокладки в ванной не оставь питюкать не смей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка должна делать то, что разрешит хозяйка. Не более и не менее. Питюкать у себя дома. Либо, как вариант, у своей мамы, а не у свекрови.

Поймёте, когда станете хозяйкой квартиры, поплатив лет 20 ипотеку. Кому и как позволять питюкать будете решать уже вы.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Невестка должна делать то, что разрешит хозяйка. Не более и не менее. Питюкать у себя дома. Либо, как вариант, у своей мамы, а не у свекрови.

Поймёте, когда станете хозяйкой квартиры, поплатив лет 20 ипотеку. Кому и как позволять питюкать будете решать уже вы.

Вот со всем согласна, в доме свекрови свекровь и хозяйка. Только вещи снохи остаются вещами снохи.

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Только вещи сноха остаются вещами снохи.

Просто с языка сняли! А Вы, @Машуля, согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской конёк, конечно, соглашусь. Я пока ещё невестка, хотя уже свекровь. ;) Выделили свекры молодым комнату, так в этой комнате и храните свои вещи, а не по всему дому. Подозреваете, то свекровь пользуется твоим шампунем или прокладками - в пакетик и к себе в комнату. А не пытаться срочно воспитывать свекровь до ваших высоких понятий. Её уже до вас воспитали. Уверяю вас, ей тоже далеко не все ваши привычки  по душе. 

Как в коммуналках делают? И ведь живут годами....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Невестка должна делать то, что разрешит хозяйка. Не более и не менее.

Ну, например, мне милостиво позволено мамой мыть унитаз, раковину и кабину. Ещё смывать за ней, когда она "забывает". Что я добросовестно и исполняют, кстати.

Ещё драю белую кухню. С высочайшего соизволения.

А прокладки убрала. Так же, как и таблетки, которые мамо очень любит. И косметику. Все убрала, короче. Потому что мама покупать себе не хочет, то, что я ей дарю- её почему-то не устраивает, а тянет неимоверно по пользоваться моей пудрой, например, и тушью.

Сколько лет я просила- бесполезно. Дошло только тогда, когда у неё нашли демодекс и мне пришлось выкинуть всю СВОЮ косметику, потому что я не знаю же, чем она успела попользоваться.

Спасибо я ей, конечно, сказала. Мамо печально вздыхала...

3 часа назад, Машуля сказал:

экономная вы женщина,

Это есть, да. После того, как мамо банку мёда в шкаф заныкала, а ели наш. Вот когда это выяснилось, так желание делиться чем- либо с ней и пропало напрочь.

1 час назад, Машуля сказал:

Самое разумное не держать их в местах общего пользования.

Так она и в спальне у нас лазила. Стала замыкать.

3 часа назад, Машуля сказал:

пойти купить ей пачку урологических никак? Слишком дорого?

Не. Просто влом.

Кстати, я пару страниц назад просила вас привести цитату, где я говорила, что муж  таки ЕЛ хрен, предложенный мамой. Вы предпочли не заметить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

в этой комнате и храните свои вещи, а не по всему дому. Подозреваете, то свекровь пользуется твоим шампунем или прокладками - в пакетик и к себе в комна

Я ж вроде уже не раз объяснила, что да, стала убирать, в свою комнату. Но она и там лазит.

С таким же успехом мне тогда надо и порошки стиральные тоже унести в спальню? Их она тоже, кстати, не покупает.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть, вы же написали, что мама дала сыну хрен, после чего была скорая? Или нет? Или уже подчистили?

Да, я все поняла - порошок старуха измылит, мед ела ваш, прокладки ополовинила... сплошное расточительство... А вы всего лишь живёте в её доме с ребёнком от первого брака и уходить не собираетесь.. А попутно издеваетесь над женщиной - трусы за машинку её кидаете, пусть бабка ищет! Она, оказывается, и в закрытую комнату может телепортироваться! Тьфу!

Так уйдите, не смотрите на глупую старуху! Но нет... Не уйдёте...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

С таким же успехом мне тогда надо и порошки стиральные тоже унести в спальню? Их она тоже, кстати, не покупает.

Должна же мамо хоть какой-то прок поиметь от заселенцев. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

 

Счастье есть, вы же написали, что мама дала сыну хрен, после чего была скорая? Или нет? Или уже подчистили?

 

Да, с фантазией у вас всё в порядке...:D

Я такого не писала, потому что такого не было никогда, и соответственно, не чистила.

Но вам жеш виднее!:hehe:

1 час назад, Машуля сказал:

вы всего лишь живёте в её доме с ребёнком от первого брака и уходить не собираетесь..

Неа, не собираюсь. Потому что живу с мужем. И жить буду. Скажет муж- уйдем жить в другое место.

Я вам больше скажу- у меня ещё один ребёнок есть. Тоже с нами живёт, ага.:harhar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×