Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, счастье есть! сказал:

Только памперсы и жопы немытые маячат как раз на горизонте невесток.

Так уже не маячат. Идём к общемировой практике семимильными шагами- уже имеется развитая сеть частных комфортных домов престарелых. И помоют, и покормят, и развлекут, и спасибо за хорошую денежку скажут, и уже даже недорого. Ну и нафига козе баян свекрови благорасположение невестки? А невестке- маячить в доме ненавистной свекровки? Зачем вообще сводить вместе в проживании неприязненно относящихся друг к другу людей?

...Знаете, вовремя взятая ипотека- залог лояльных отношений с мамО. А уж если жить в ДОМЕ свекрови, да ещё с чужим ДЛЯ НЕЁ ребёнком от первого брака, то нефиг прятать грошовые прокладки и выискивать блох у 70-летней старухи! Да ей эти прокладки про запас коробками покупать надо! Посчитайте плату за съём- и вперёд, на сэкономленные денежки накупить подарочков, порошков/прокладок/косметики и т.д. Я обычно на стороне молодых, но тут уж совсем мелочные счёты...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 17:04, Ураган Катрина сказал:

Потому что нужно иметь свое собственное жилье, а не в долях с сыном. И тогда невестка задаром не сдалась, найдется кому жопу помыть.

Ну так и не надо было сына облапошивать, было бы у него собственное жилье. А насчет  найдется, прям смешно. Прям как припечет, так сразу и побежит искать желающих намывать ту жопу. Желательно годами. Ага. Никому чужие старики не нужны, максимум отправят на тот свет в скором будущем за недвижимость.

В 29.05.2017 в 19:02, Шампурик сказал:

Было прямо и открыто сказано, что внук и  невестка не брякала и не стояла.

Перечитала раз пять, так и не поняла смысла этой фразы. Что значит не брякала и не стояла? Где стояла? Что брякало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, да кто облапошивает? Приватизация когда была? Уже после неё поколение выросло. 

А многие вообще сами квартиры покупали и дома строили. И нет там никаких долей на детей. Выросли - зарабатывайте жилье сами, как зарабатывали родители. По - моему, справедливо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну так и не надо было сына облапошивать, было бы у него собственное жилье.

Это вы о чем?

Только что, Мисс Ясенская сказал:

А насчет  найдется, прям смешно. Прям как припечет, так сразу и побежит искать желающих намывать ту жопу. Желательно годами.

Желающие сами находятся. И социальное обслуживание для одиноких пенсионеров никто не отменял.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Никому чужие старики не нужны, максимум отправят на тот свет в скором будущем за недвижимость.

Да лан. Кто берет опеку с правом наследства, прекрасно понимают, что взбешенные родственники потребуют провести тщательную посмертную экспертизу. И на кой им этот криминал.

Так что не невесткой единой.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

то вы о чем

О том, что профукала деньги сына в свое время, почитайте старые посты автора, ну так, теперь и расплата наступила, живет в одной хате с невесткой, хоть и не сильно ей по душе. И будет жить, надо головой было в свое время думать.

24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Желающие сами находятся. И социальное обслуживание для одиноких пенсионеров никто не отмен

Ага, ага, находятся.  Только ненадолго. А про соцобслуживание это вам случаем не одна наша форумчанка рассказала? Это она живёт  в неведомом государстве на Луне с шикарным соцобслуживанием для престарелых дементников и лежачих инсультников. Или вы думаете,  что в старости все до последего скачут на своих ногах, и умирают, предварительно приняв душ, с улыбкой на устах. И ещё заранее предупредив родню, чтобы не разлагаться на полу квартиры неделями.

 

24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Кто берет опеку с правом наследства, прекрасно понимают, что взбешенные родственники потребуют провести тщательную посмертную экспертизу. И на кой им этот криминал.

И прям за маразматиком годами ходят? :lol_1: Хоть одного такого желающего лично видели? За хату развалюху, которая изначально у бабули была?

Вот нравится мне наш форум, и его безграничная вера в то, что за недвижимость ( единственную), вам чужие люди обеспечат долгую спокойную старость. Это как должны совпасть звезды, чтоб и люди порядочные попались, которые ухаживают, и недвижимость была дорогая, ради которой согласились бы, и законодательство не изменилось к моменту наступления той старости и много, много чего ещё.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, кроме невесток есть ещё сыновья и дочки. А так же сестры, братья, племянники. Которые всяко роднее невестки.

Насчёт денег сына ( добрачных, заметьте!) вообще смешно. Многие люди потеряли накопления и немалые. Не по своей вине, а по вине государства. Никогда не поручусь, что это не случится ещё раз. Кризис в разгаре и конца ему не видно...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мисс Ясенская, кроме невесток есть ещё сыновья и дочки. А так же сестры, братья, племянники. Которые всяко роднее невестки.

И еще куча всякой разной родни. У нас к одному одинокому деду родственники "седьмая вода на киселе" ажно из Курска примчались, когда вариант с наследованием квартиры замаячил. Плюс друзья и соседи, подруга так квартиру в наследство получила - соседка ей оставила при своих живых сыновьях.

Визгу от детей было, это да. Так сами виноваты, кто велел маму-свекровь обижать.:music_whistling:

Так что жопу, обремененную квадратными метрами, и без невестки найдется кому помыть.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

А так же сестры, братья, племянники. Которые всяко роднее невестки.

Про братьев и племянников вообще обхохоталась. 

21 минуту назад, Машуля сказал:

Насчёт денег сына ( добрачных, заметьте!) вообще смешно. Многие люди потеряли накопления и немалые. Не по своей вине, а по вине государства

Ну так нечего было чужими деньгами распоряжаться, чтобы государство потом не обманывало. И сейчас можно взять деньги сына и приткнуть в банк "Рога и копыта".И потом обвинять государство. Чужим распоряжаться вообще последнее дело. А то тут я не при чем, государство виновато, а вот тут при чем, и хата моя. Хотя хату то же государство и давало, вероятно.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ураган Катрина сказал:

У нас к одному одинокому деду родственники "седьмая вода на киселе" ажно из Курска примчались, когда вариант с наследованием квартиры замаячил. Плюс друзья и соседи, подруга так квартиру в наследство получила - соседка ей оставила при своих живых сыновьях.

У конкретно обсуждаемой свекрови была хатка-развалюшка в две комнаты в городке Задалёкинске. Вряд ли бы в этом случае кто из Курска прискакал бы, ухаживать.

11 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Будьте добры, назовите мне эту волшебную географическую единицу, в которой квартирами разбрасываются направо и налево.

Вы честно дальше Московской области никуда в Россию матушку не выезжали? И не знаете, что есть маленькие городки, а также поселки, села и так далее, где недвижимость стоит недорого, и уж точно не окупить многолетних ухаживаний на приличном уровне. А уж про уровень соцслужб там я вообще молчу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вы честно дальше Московской области никуда в Россию матушку не выезжали? И не знаете, что есть маленькие городки, а также поселки, села и так далее, где недвижимость стоит недорого, и уж точно не окупить многолетних ухаживаний на приличном уровне. А уж про уровень соцслужб там я вообще молчу.

Про уровень соцслужб я с вами спорить не буду. Другой момент интересен - если недвижимость стоит настолько недорого, что одинокие свекрови и свекры никому не нужны - какого лешего тогда несчастные невестки живут с этими свекровями? Если квартиры копеечные - так велкам, пойди и купи.

На фига годами толочься рядом с неприятной чужой теткой в развалюхе, если можно купить свое собственное жилье буквально за копейки - объясните.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

исс Ясенская, если кто - то распоряжается чужими деньгами, то ведь наверняка с позволения хозяина этих денег? И хозяина это устраивало, или ему в день зарплаты утюг на пузико ставили

Нет, не ставили, тупо полезли распоряжаться не своим ( сын не просил о том). Ну если бы не полезла мама к чужим деньгам, у сына был бы сейчас свой дом отдельный, и невестка ей бы не мешалась. Так что все справедливо и логично, пришла расплата к маме.

А значит, терпеть ей невестку до гроба.

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

фига годами толочься рядом с неприятной чужой теткой в развалюхе, если можно купить свое собственное жилье буквально за копейки - объясните.

Выше уже написала.  Сын заработал деньги, мама распорядилась, сын остался без жилья. Мама теперь отвечает за свои неразумные действия на старости лет.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алсура сказал:

Где мужья то, которые наверняка большую лепту в квартиры внесли.

В нашем конкретном случае свекор умер. Жильё это он получил как туберкулезник. Две комнаты с печным отоплением.

Сейчас два этажа и под сотку квадратов. И да, свекровь не платила ипотеку. А когда свекор, Царствие Небесное, было дело, гульнул, мамо ему сказала- иди- ка ты, Вася, нахрен отсюда, а я здесь буду жить с детьми. Хотя у неё рядом родители жили,  а свекор- с западной украины и родных здесь никого. И куда он должен был пойти, мне прямо интересно стало.

Но мамо на сей вопрос предпочла не отвечать.

@Мисс Ясенская Спасибо! Я заманалась на каждой третьей странице что- то объяснять...

А насчёт мелочных претензий- да, наверное, мелочь. А если всё вместе- уже не мелочь. Косметику всю менять пришлось. Ситуация с лекарствами- что случись, я думаю, что у меня такие- то таблетки есть, а их уже мамо вытаскала. Ночью у сына резко температура подскочила, ищу лекарства- нету! Мама- ой, я взяла! Потом покупает, да. И прячет у себя в ящичке. 

47 минут назад, Ураган Катрина сказал:

еще куча всякой разной родни

Нету у неё кучи родни. Брат старше её. Племянница, которая к родной бабушке до самой смерти не приехала. Второй сын- тот по командировкам вечно и вторая его жена, которая вообще не считает её свекровью.

Ну, вот как- то так она жить умудряется- ни подруг, ни родственников рядом. Завидует моей семье- вот вы дружные, у мамы собираетесь, ужинаете вместе. Ага. Ты приготовь ужин- позови младшего с женой, и все поужинаем. Нет, это ж потратиться надо. Я зову. Я поддерживаю связи в ЕЁ семье.

41 минуту назад, Алсура сказал:

свекровина часть там не 100 %, а хотя бы 50, если нет сыновней доли

И доли сыновья в ответ на её слезки ей же и отписали. 

35 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Хотя хату то же государство и давало, вероятно.

:drinks_cheers:давало государство, пристраивал сын- с маминой подачи, кстати- а хозяйка- она.

Я тут как- то ляпнула в разговоре, так, между делом, что унитаз в доме моет хозяйка. Так мамо аж неделю не " забывала" смывать за собой унитаз и даже ершик нашла. Ненадолго, правда, но побыла хозяйкой.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

одинокие свекрови и свекры никому не нужны - какого лешего тогда несчастные невестки живут с этими свекровями

Какого лешего хапают чужие деньги и без спросу суют их в банки? А теперь все, больше столько не заработать.  А то у мамы ответственности за свои поступки ноль. Одни права.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

если недвижимость стоит настолько недорого, что одинокие свекрови свекры никому не нужны - какого лешего тогда несчастные невестки живут с этими свекровями? Если квартиры копеечные - так велкам, пойди и заработай.

Если недвижимость стоит в районе 3 лимонов, а зарплата при этом 45 тыс на семью с ребёнком-школьником, как вы видите " заработал"? Муж заработал. Деньги были на покупку участка и стройку. Он из загранки их маме отсылал. И положить их на вклад была только её инициатива. Муж вообще узнал, когда вернулся, а денег- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" он из за границы деньги маме отсылал" - какие ещё вопросы?

Не хотел, не отсылал бы. Открыл бы счёт в швейцарском банке. Ага, опять свекровь виновата...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

. Он из загранки их маме отсылал. И положить их на вклад была только её инициатива. Муж вообще узнал, когда вернулся, а денег- нет

Я почему-то так и думала. Взяла чужие деньги и положила на свое имя. А теперь глазами хлопает, а я чо? Я ничо.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Не хотел, не отсылал бы. Открыл бы счёт в швейцарском банке. Ага, опять свекровь виновата...

А что, у нас теперь взять чужие деньги и положить на свой счёт, это считается нормальным? :rolleyes: Вообще-то это мошенничество в чистом виде.

Виновата,  да. Не бери чужое, не будет проблем. Про швейцарские банки, смешно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Выше уже написала.  Сын заработал деньги, мама распорядилась, сын остался без жилья. Мама теперь отвечает за свои неразумные действия на старости лет.

Не-не-не, я вам вопрос не про конкретно эту ситуацию задавала. Поэтому еще раз - На фига годами толочься рядом с неприятной чужой теткой в развалюхе, если можно купить свое собственное жилье буквально за копейки - объясните.

Я понять хочу - жилье развалюха, стоит копейки, тогда почему себе не заработать на такое же жилье и свинтить от свекрови, перекрестившись левой пяткой. И пусть себе свекровь ходит с немытой жопой, это уже не невестки печаль.

Кстати, много у вас в городе немытых свекровей с квадратными мерами в собственности? Меня мысль про агентство не покидает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, но все равно получается, что она вас пустила добровольно, хоть могла бы и не пускать. Ведь сын ей добровольно деньги пересылал, и она поступает по совести: промотала деньги - пустила сына, да еще с колхозом. Если бы совсем бестыжая была бы домик продала, да и скрылася.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кастрюля сказал:

она поступает по совести: промотала деньги - пустила сына, да еще с колхозом

По совести, промотала чужое - верни свое, а не пустила пожить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

По совести, промотала чужое - верни свое

Будьте добры - пришлите, пожалуйста, ссылку на страницу,  о том, что свекровь промотала чужие деньги. Всю ветку не осилю. Как-то даже интересно стало. Заинтриговали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не понимаю, как можно жить под одной крышей не любя друг друга? Делать искусственно коммуналку? Я не первый раз замужем, а уж сколько в жизни было "попыток выйти замуж"! Да, в том числе и на территории мужа (парня) проживать приходилось. Но никогда, ни разу, мне из-за мужика не приходилось себя ломать в угоду свекрови (в том числе потенциальной)! Если было непонимание - уходила к себе по месту прописки. И плевать, что там отец ежедневно "концерты" закатывал. Прятать прокладки, свой шампунь или отвечать на дурацкие вопросы - это не мое.

Что заставляет женщин превращать свою жизнь в сплошное раздражение, а квартиру мужа и свекрови - в коммуналку (причем в самом плохом смысле этого слова) - для меня загадка. С упорством Шарикова: "Я на своих (мужниных) метрах сижу и сидеть буду!", а там хоть трава не расти... И детей еще туда рожать, а потом (как у Маши с медведями) ими манипулировать:"Не смей подходить к бабушке и ее пирожки брать!". И ждать своего светлого часа, когда же черт свекровь приберет.

Радуюсь своему домику в деревне. Ибо даже с родной дочерью непонятки были на общей кухне. А уж с посторонним человеком - это вообще беда. В коммуналке хоть в твою жизнь не лезут, там на "твое-мое" четкие ограничения. А проживая на территории одного из супругов и терпя его родителей - это, по-любому, рано или поздно вбить между родными по крови людьми клин недопонимания (не сказать еще хуже). ЗАЧЕМ?!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

удьте добры - пришлите, пожалуйста, ссылку на страницу,  о том, что свекровь промотала чужие деньги. Всю ветку не осилю. Как-то даже интересно стало. Заинтриговали.

Почитайте предыдущую страницу, там счастье есть! рассказывает об этом. Если коротко,  сын высылал ей из зарубежа деньги, хотел покупать участок и строить дом, в валюте. Она их взяла и отнесла на свой счёт в банке ( ну, так сказала), и деньги пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

По совести, промотала чужое - верни свое, а не пустила пожить.

 Она сыново промотала, еще до их свадьбы, да, поступила по совести - пустила. Но почему невестка столько лет за это её ненавидит? И ведь виноваты двое: муж, отправлявший деньги и она. А всю жизнь пеняют и делают жизнь невыносимой только свекрови? Тем более, что там банк виноват.

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

ерритории одного из супругов и терпя его родителей - это, по-любому, рано или поздно вбить между родными по крови людьми клин недопонимания (не сказать еще хуже). ЗАЧЕМ?!!

Затем, что нет денег жить отдельно и платить за съем. 

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

? И ведь виноваты двое: муж, отправлявший деньги и она. А всю жизнь пеняют и делают жизнь невыносимой только свекрови?

Я не заметила невыносимой жизни у той свекрови,  еду готовят, коммуналку платят, бытовую химию покупают, ремонт ей сделали. Чем плохо? 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Затем, что нет денег жить отдельно и платить за съем. 

Я не заметила невыносимой жизни у той свекрови,  еду готовят, коммуналку платят, бытовую химию покупают, ремонт ей сделали. Чем плохо? 

 

 А я прочитала, что все прячут, и питается она отдельно. А ремонт сделали себе. Вот мне ремонты не нужны, а делают, еще недовольны, когда говорю, что не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×