Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мисс Ясенская

Спасибо.

30 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

сын высылал ей из зарубежа деньги, хотел покупать участок и строить дом, в валюте. Она их взяла и отнесла на свой счёт в банке

Ну тут спорный вопрос. Всё-таки изначально прозвучало

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

промотала чужое

Свекровь же не знала, что банк грохнется. Сын зачем матери посылал? Если деньги большие были - вот вряд ли кто-то дома захочет большую сумму хранить не имея на то специальных сейфов. А вдруг - украдут? Всё бывает. Логично, что  было принято решение отнести деньги в банк.

И потом - что значит Ваша фраза - "она  их (деньги) взяла"? Как она могла не взять, если сын УЖЕ послал? Он поставил мать перед фактом. Ну и права @Кастрюля -

36 минут назад, Кастрюля сказал:

Она сыново промотала, еще до их свадьбы, да, поступила по совести - пустила. Но почему невестка столько лет за это её ненавидит? И ведь виноваты двое: муж, отправлявший деньги и она. А всю жизнь пеняют и делают жизнь невыносимой только свекрови? Тем более, что там банк виноват.

И даже больше - откуда женщина могла знать, что этот банк грохнется? А дома хранить деньги - ну вряд ли она соглашалась. Не поверю. Да потому и понесла в банк - что хранить деньги дома не рассматривалось. Кто бы согласился?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...К тому же, насколько я помню, жена тогда и не была женой, т.е. эти деньги её по-любому не касались и не касаются.

10 минут назад, Гамлет сказал:

Свекровь же не знала, что банк грохнется.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет, я вот тоже недоумевала - если сын прислал деньги, их что, в подушку зашивать? Но ведь в то время при политике нашего государства они бы и в подушке обесценились...

А, с другой стороны, держать дома крупную сумму денег небезопасно даже сейчас...

В чем свекровь виновата? В том, что её сын неправильно деньги вложил? Да, в банк отнесла свекровь. Но ведь не иначе, как по просьбе сына... Она же не накупила себе плюшек на эти деньги и не съела в одно лицо...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 15:15, Мисс Ясенская сказал:

Затем, что нет денег жить отдельно и платить за съем.

То есть невестка прямо из-под забора пришла? К ней отчего нельзя пожить пойти? Дочери с матерью проще общий язык-то найти.

Раньше невестка если в дом свекрови шла, то права там свои не качала.

Нет денег на съем, но буду жить как хочу? Сильно, что скажешь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный расклад такой - свекровь профукала или попросту присвоила чужие деньги, а теперь значит великую милость делает, что сына с семьей на территорию пустила?! А ничего ни у кого не треснет?

Еще и неизвестно, что там на самом деле с банком, да и банк ли виноват. Что-то не нравится мне эта история. Но как бы там ни было , виновата все равно - свекровь. Она относила деньги в банк. Всё.

Обезденежить сына, а потом сделать одолжения в виде допуска на территорию.. обалдеть. :blink:

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Нормальный расклад такой - свекровь профукала или попросту присвоила чужие деньги, а теперь значит великую милость делает, что сына с семьей на территорию пустила?! А ничего ни у кого не треснет?

Так пусть бы сын не матери, а семье деньги отсылал. Ах, у него тогда жены и в помине не было? Ну тогда какого лешего сегодняшняя жена претензии свекрови за те деньги предъявляет? Еще бы возмущались, что прежняя жена от мужа 20 лет назад столько денег получила - на две квартиры бы хватило! И перлись бы всем семейством к бывшей жене на пожить...

Офигительный процесс. Сын своей матери претензии не предъявляет, зато невестка все считает ту прибыль (убыль), которая в семье мужа произошла, когда ее (невестки) и в помине не было!

Замуж выходила и знала, что возможное отдельное жилье мужа профукано? Не остановило это? Зато в дом, где живет свекровь, со спокойной душой идем хозяйкой! И еще припоминаем мамО, как она в 17 году от большевиков фамильные бриллианты не уберегла. Эдакая самка собаки!

2 часа назад, Winterborn сказал:

Обезденежить сына, а потом сделать одолжения в виде допуска на территорию.. обалдеть.

Точно. Сын с нее почему-то эти деньги назад не потребовал. Зато невестка этим деньгам подсчет ведет. А ежели еще сын с 16 лет работал и маме зарплату отдавал... Свекрови тогда с невесткой не рассчитаться, если она даже свою печень, почки и левый глаз продаст!

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Нормальный расклад такой - свекровь профукала или попросту присвоила чужие деньги, а теперь значит великую милость делает, что сына с семьей на территорию пустила?! А ничего ни у кого не треснет?

Еще и неизвестно, что там на самом деле с банком, да и банк ли виноват. Что-то не нравится мне эта история. Но как бы там ни было , виновата все равно - свекровь. Она относила деньги в банк. Всё.

Обезденежить сына, а потом сделать одолжения в виде допуска на территорию.. обалдеть. :blink:

 

 Оба виноваты, а виноватят старуху.

Хотя на самом деле мне нравится @счастье есть!, и возможно она просто бурчит на форуме, а в жизни они нормально живут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 23:17, Кастрюля сказал:

 Оба виноваты, а виноватят старуху.

То есть сын и мать перед невесткой? Что не подумали о том как будут в будущем отчитываться перед  счастье есть? Обалдеть просто!!! А ничего, что в девяностые годы деньги в пыль превратились?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самочудо сказал:

То есть сын и мать перед невесткой? Что не подумали о том как будут в будущем отчитываться перед  счастье есть? Обалдеть просто!!! А ничего, что в девяностые годы деньги в пыль превратились?

 Я имела в виду в пропаже денег. Хотя никто не виноват, кроме банкиров-ворюг. А уж перед невесткой тем более.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 09:38, Машуля сказал:

Свекровь дала сыну после операции на желчном хрен. Ну, ладно, бабка дала.

Мне нравится ваша "двойная бухгалтерия" - там считаем (у невестки), там не считаем (бабульке все прощается). Двойная мораль налицо. Что значит - ладно, бабка дала сыну с гастродиагнозом хрен? Бабка хотела его реанимации? Смерти? Если свекровь не отдает отчет в своих действиях, значит, она невменяемая и дальнейшее обсуждение надо вести в этой ключе - проживание с психически нездоровой свекровью на одной территории. Если свекровь вменяемая, но совершает дикие поступки, прямо об этом и надо говорить, а не камуфлировать лояльным "ладно, бабка дала".

В 27.05.2017 в 09:38, Машуля сказал:

Да, свекровь виновата - к столу хрен подала!

Конечно, свекровь и виновата, что знает о диагнозе сына и дает ему хрен. Или, по-вашему, опять след невестки будем искать.

Вот что мне в вас нравится - игнорируются любые косяки свекровей вплоть до социально и физически опасных. И приписывается куча негатива невестке. Причем любой.

Например:

В 29.05.2017 в 16:25, Машуля сказал:

Спрятать пол пачки прокладок от старухи - да, это доблесть! Уж оставили бы ей, а себе купили новую.

Невестке незачет - невестка жадная. Значит, бабуля не стесняется рассказать о подробностях своих "пописов" (вот нафига оно надо семье? такое озвучивание, капец...), зато вдруг стесняется попросить прокладки. Скажем прямо - свекровь плевать хотела на личное пространство невестки, не затрудняет себя элементарной вежливостью - Маня, можно я возьму твою вещь? А виновата все равно невестка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 18:16, Машуля сказал:

е хочешь, чтобы трогали твои средства гигиены, самое разумное не держать их в местах общего пользования.

Вообще-то речь идет о семье. Что значит - в семье самое разумное прятать личные вещи... У вас, мне кажется, какой-то сдвиг намечается в области нелюбви к любой невестке, как к классу. Со стороны это очень заметно. У меня есть опыт быть невесткой, мама дорогая, какие у меня адекватнейшие и милейшие свекрови. Я это и раньше осознавала, но на вашем фоне вообще очевидно. 

Желающие сами находятся. И социальное обслуживание для одиноких пенсионеров никто не отменял.

Конечно, находятся желающие. Быстро получить недвижимость. Читаю я эти форумские мули "да за недвижимость мою меня будут сто лет мыть и воду пить". Смешно, вроде взрослые люди пишут. Так и представляю себе - посторонний человек (порядочный вдруг!) взялся досматривать за недвижимость беспомощного человека и будет всячески продлевать его дни и радоваться - а наша бабушка с двумя квартирами уже третий год живет. Вот радость-то. 

Социальное обеспечение для одиноких пенсионеров - это три раза в неделю придет соц.работник. Вымыть полы и сходить в магазин-аптеку. Все. Этого соц.работника еще надо выбегать и оформить. 

В 31.05.2017 в 00:17, Кастрюля сказал:

она поступает по совести: промотала деньги - пустила сына, да еще с колхозом. Если бы совсем бестыжая была бы домик продала, да и скрылася.

Она поступает как ей выгодно. Продала домик и скрылась - а кто бы ее кормил и ухаживал? А тут пустила и благодетельница сразу. Да человек два раза сына поимел в плане выгоды - и денежки его по своей инициативе пристроила, и теперь сплошные плюшки на фоне "на старости лет нет покоя от этих деток".

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Что значит - ладно, бабка дала сыну с гастродиагнозом хрен? Бабка хотела его реанимации? Смерти?

Не знаю ни одного ребенка, который бы хрен ел. Это приправа для взрослых. Или бабка взрослому сыну хрен дала? Прямо вот принесла в больничную палату и мужика есть заставила? Действительно, какой ужас. Бедный сынок, как он только дожил до взрослой жизни, жря что ни поподя. От такого надо и уксус прятать, как бы чего не вышло...

34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

свекровь плевать хотела на личное пространство невестки, не затрудняет себя элементарной вежливостью - Маня, можно я возьму твою вещь? А виновата все равно невестка. 

Свекровь виновата конечно.  Потому, что прокладки - это все таки ценность, денег стоят. Как и мыло и зубная паста. Я не исключаю, что свекровь охамела до того, что и невесткиной туалетной бумагой пользуется без спроса. Лично я  с такой дикой женщиной, не знающей правил приличия, жить бы не смогла. Пошла бы к себе домой по месту прописки, чтобы нервы себе не трепать. Но там невестку похоже на цепи в квартире свекрови держат.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визгу от детей было, это да. Так сами виноваты, кто велел маму-свекровь обижать.:music_whistling:

Так что жопу, обремененную квадратными метрами, и без невестки найдется кому помыть.

А я слышу от окружения, которые в силу специфики работы ориентируются в пространстве и в ситуации, что старик с недвижимостью около которого нет ежедневно родственников, практически обречен. 

Давайте и я приведу пример такой соседки - в нашем же доме. Бабуля решила, что обойдется без сына, наняла молдавскую сиделку за собой ухаживать - патологическая и неоправданная ненависть к сыну и внукам. Невестка никогда и не появлялась там, а сын оставлял сумки с продуктами у двери ибо мама его не пускала внутрь квартиры. Не достоин.

Что сейчас? Квартира бабули оказалась переписана на сиделку, бабуля какими-то правдами и неправдами весной что ли вывезена в Молдову и там умерла. Сейчас квартира выставлена на продажу за 4 млн.руб. А пока не нашлись покупатели там проживает человек 11 таджиков. В нашем военном доме. Теперь, выходя ночью на прогулку с собакой я постоянно разнимаю молодого таджика, бьющего свою жену что ли на нашем озере. Вот не может он ее бить при согражданах, принципиально вывести к озеру и бить в час ночи там. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Прямо вот принесла в больничную палату и мужика есть заставила?

Вы бы мне пояснили смысл того, что свекровь пытается накормить хреном сына с таким диагнозом. Не надо говорить о том, что сын должен постоянно бдить и не есть хрен, который принесла мама. Вы мне суть поступка поясните, пожалуйста за-чем?

Я уже писала раньше, после реанимации, на первый же день, сводная сестра моего гражданского мужа, который с диагнозом панкреонекроз,

принесла страшно соленый суп из покупного окорочка. В котором жир плавал столовыми ложками. Андрюха съел ложку - ага... сам виноват... должен был под легкими наркотиками смотреть, что ему сестра принесла, можно ли это есть или сразу ласты склеит - и загремел обратно в реанимацию. Зав реанимацией, который считал, что этот пациент остался в живых чудом, орал именно на сестру. Что она хочет убить своего брата. А не на пациента.

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Лично я  с такой дикой женщиной, не знающей правил приличия, жить бы не смогла. Пошла бы к себе домой по месту прописки, чтобы нервы себе не трепать. Но там невестку похоже на цепи в квартире свекрови держат.

А место прописки у невестки именно здесь, в доме свекрови. Ибо свекровь когда-то раньше решила, что деньги сына могу помочь ей разбогатеть. И теперь заставляет сына и его жену ютиться всем вместе, терпеть характер друг друга и заодно делиться прокладками.

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Свекровь виновата конечно.  Потому, что прокладки - это все таки ценность, денег стоят. Как и мыло и зубная паста. Я не исключаю, что свекровь охамела до того, что и невесткиной туалетной бумагой пользуется без спроса.

А зачем чем-то пользоваться без спроса? Поясните мне, почему человеку не купить себе прокладки? Опять-таки - смысл какой тырить невесткины прокладки? Это не ценность, а средства личной гигиены. Жаль денег, подойди попроси. 

А то мне ситуация очень нравится. Человек распорядился чужими деньгами по своему усмотрению в попытке поиметь корысть, а теперь ему надо еще прокладки коробками, мед - банками, туалетную бумагу рулонами, чтобы соблюсти политес. 

По справедливости - это заставить свекровь вернуть прокаканные деньги. Все равно как - продать ее дом, завербовать ее на север на арктическую станцию. Это справедливо. Так должна была поступить сама свекровь. Деньги у нее не украли, не ограбили. Она решила схитрить, кто-то оказался хитрее ее.

Давайте, оставим форумское правило: если свекровь, значит, оприори страдалица и права. Если невестка - то жаба корысная. Давайте, опираться на факты. И не доводить дело до абсурда.

Ситуация, если переложить на невестку, такая. Мама сказала сыну - сынок, я оставляю тебе дом, в котором есть и моя доля и еду в Италию ухаживать за стариками, будет мне квартира. Чтобы деньги у меня были в сохранности, можно я тебе, сын, буду их слать, а ты их складывай в коробочку. Приеду, оставлю тебе дом, а себе куплю жилье. 

Возвращается свекровь, а денег нет. Их потратила невестка. Хотела разбогатеть да куриными своими мозгами вложила в какую-то контору. Свекровь вынуждена жить с сыном и невесткой ибо выхода нет - не убивать же за то, что деньги ушли в никуда. А невестка тырит прокладки, стиральный порошок, крысятничает с продуктами и всячески демонстрирует плохой характер. И совершенно не раскаивается в том, что натворила с чужими деньгами. Еще и говорит - да я практически святая, вынуждена терпеть свекровь на своей территории. Пришла вон сюда и живет, блин.

Да тут бы сожрали без хлеба и соли такую невестку. А свекрови - можно... Опять невестка виновата - прокладки коробками заранее не покупает. Ну вообще...

Если была тема - свекровь и онкодиагнозом приехала к сыну в дом на несколько дней на обследование и выгребла от невестки - там да. Сволочное поведение - припоминать человеку былые обиды в такой момент. Недопустимо. А здесь-то чего клеймить невестку и прибивать двухдюйсовыми гвоздями нимб свекрови? 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, про хрен даже писать не буду - бабуля на стол поставила, всем предложила ( в том числе и сыну) или вы видите это как - то иначе? Соску хреном намазала и в рот сыночке затолкала, что сынуля и не почувствовал?

Деньги сына? Сын их присылал, причём до брака. Не считал бы нужным, мог бы не присылать. Это их дела, причём было это до брака, ещё раз повторю. Чего невестке надо? Каким боком она к этим деньгам?

Вы маме свою зарплату отдаёте? Может и претензии предъявляете, что не так потратила? Уверена, ваша зарплата в вашем кармане. А муж ваш до брака распоряжался своими деньгами? Мог маме отдать, так ведь, если было такое желание?

Почему вы отказывайте в адекватности этому мужчине, он что, априори глупее вас? Что сам он хотел, то и делал.

Ну нет, ему нельзя было, вот ходил такой дурачок в море... Ага. Надо было предвидеть, что женится на счастье есть, уж она то все копейки посчитает...

И скажите мне способ, как можно заставить взрослого мужчину делать то, что он не хочет? Есть хрен, жить всем скопом и прочее. Очень интересно будет всем, я думаю. Вот не хочет жена, чтобы муж пил, а тут ваше ноу хау, упс, применила - ура, не пьёт мужик, зарплату в клюв и домой тащит вместо пивной, а все потому что жена не хочет и применила ноу хау Абсолютной добродетели!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Андрюха съел ложку - ага... сам виноват... должен был под легкими наркотиками смотреть, что ему сестра принесла, можно ли это есть или сразу ласты склеит - и загремел обратно в реанимацию.

Ну а кто виноват то? Поджелудочная вообще голодом лечится. До сестры не донесли этого? Если  сестра об этом знала, то ее судить надо, ибо да - убийца. С таким же успехом могла брата и крысиным ядом накормить. А если не знала?

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы бы мне пояснили смысл того, что свекровь пытается накормить хреном сына с таким диагнозом. Не надо говорить о том, что сын должен постоянно бдить и не есть хрен, который принесла мама. Вы мне суть поступка поясните, пожалуйста за-чем?

Вы думаете, что специально отравить хреном хотела? Такой вот способ сыну нагадить и от него избавится? Какую суть поступка вы ищите?

Мне в больницу после операции тоже тащили что надо и что не надо. Можно подумать, что наши родственники - специалисты по диетпитанию. Я сама сортировала и домой ненужное отправляла. Но и мысли не было у меня родных и друзей во вредительстве подозревать. 

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А место прописки у невестки именно здесь, в доме свекрови. Ибо свекровь когда-то раньше решила, что деньги сына могу помочь ей разбогатеть. И теперь заставляет сына и его жену ютиться всем вместе, терпеть характер друг друга и заодно делиться прокладками.

Нельзя заставить взрослого человека что-то делать, если он этого не хочет. 

Я уже взрослая девочка и прекрасно знаю ситуации, когда сначала люди показывают свою "хорошесть",  некоторые свекрови аж пищат от восторга  (цитата автора)

Цитата

Моя, например, весь первый год нашей с мужем совместной жизни на все перекрёстках кричала:" Это я сыну такую жену вымолила!"

А потом, после первого (второго , третьего) года жизни плакать начинают. Я ничего не могу сказать лично про счастье есть, может быть она и обалденная невестка, а свекровь ее не ценит. Но частенько молодая хозяйка медленно, но верно подвигает старую. Свекровь не молодеет, характер портится, а невестка все больше закрепляется на уже своей территории. И дальше происходит то, что в природе называется естественным отбором. Более сильный зверь занимает место вожака стаи. Со всеми вытекающими.

Знаете, я даже согласна с этим. Пусть так и будет. Но только мелочиться не надо. Гадковато это, когда прокладки замечать начинают. Так и до учета туалетной бумаги недалеко.  Ну сколько они там стоят? Купить не 2, а 5 пачек - пусть свекровь пользуется! Или действительно их в прикроватной тумбочке держать. Это же проще, чем саму себя накручивать и раздражение на ровном месте испытывать. 

Не надо никого терпеть! Взрослый человек сам в состоянии себе комфортные условия создавать. А если не получается - то с вещами на выход туда, откуда пришла. А не бороться со свекровью на ее квадратных метрах. Свекрови то уйти от невестки некуда.

27 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По справедливости - это заставить свекровь вернуть прокаканные деньги. Все равно как - продать ее дом, завербовать ее на север на арктическую станцию. Это справедливо.

Это надо было делать вовремя и сыну, а никак не невестке.

Вы бы еще с государства потребовали деньги вернуть, пропавшие в кризисы и дефолты. Но ведь с государством так не получится? А свекровь - да, можно гнобить теперь вечно. И припомнить ей к старости, как она сына ремнем за двойки лупила - тоже надо?

Девочки, носите сыновей на руках! А то моральный ущерб за сына с вас невестка лет через 20 спросит. И припомнит вам все, вплоть до первой отданной матери зарплаты. Не дай Бог вы ее на себя потратите! С процентами взыщут!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные в жизни бывают. Сейчас вон сколько мошенников развелось, а старые люди так доверчивы. Ясен пень, что свекровь в потере денег всегда виновата будет. А вот если бы ваша родная мать деньги потеряла? Ее тоже на север отправили бы или дом заставили продавать? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ситуации разные в жизни бывают. Сейчас вон сколько мошенников развелось, а старые люди так доверчивы. Ясен пень, что свекровь в потере денег всегда виновата будет. А вот если бы ваша родная мать деньги потеряла? Ее тоже на север отправили бы или дом заставили продавать? 

 

Когда я маме давала деньги для сохранности, мама не мечтала дополнительно на них нажиться и не несла никуда. Они просто лежали дома -эквивалент стоимости квартиры. У меня порядочная семья. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, поясните, пожалуйста, про эти несчастные деньги? Что значит, что эта женщина по своей инициативе деньги пристроила в банк? И она что, просила эти деньги у сына? Вот по моему мнению - виноват как раз сын - ну зачем было посылать эти деньги матери? Держал бы при себе свои деньги и распоряжался бы ими сам. Все. Вот скажите - эта женщина под подушкой должна была эти деньги держать или как? Просто скажите - на фига сын ей эти деньги посылал и что ей было делать с этими деньгами? При том, что держать дома крупные суммы многие люди боятся.

@Кастрюля, я не считаю женщину виноватой за то, что она в банк деньги отнесла. Это форс-мажор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда я маме давала деньги для сохранности, мама не мечтала дополнительно на них нажиться и не несла никуда. Они просто лежали дома -эквивалент стоимости квартиры. У меня порядочная семья. 

Это было во времена бешеной инфляции? Когда лежащие дома деньги просто превращались в фантики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда я маме давала деньги для сохранности, мама не мечтала дополнительно на них нажиться и не несла никуда. Они просто лежали дома -эквивалент стоимости квартиры. У меня порядочная семья. 

Причем тут порядочная или нет? Вы изначально исходите из того, что свекровь автора - непорядочная? Сильно.

Маму могли бы обмануть и обманом деньги вытащить. Разве можно зарекаться от сумы? И то, что муж автора от мамы не потребовал ехать на север или, проституцией зарабатывая, ему деньги вернуть, только в плюс мужику. За счастье есть и ее детей можно спокойным быть - в беде не бросит, на деньги не променяет. Вот где порядочность, а не в том, что деньги в матрасе никто не украл.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Альтер Эго сказал:

какого лешего сегодняшняя жена претензии свекрови за те деньги предъявляет?

Я объясняю в 100500 и, надеюсь, последний раз.

Я НЕ предъявляю свекрови претензий. Я пытаюсь объяснить, ПОЧЕМУ мы ВЫНУЖДЕНЫ жить под одной крышей. Надеюсь, все услышали.

22 часа назад, Winterborn сказал:

неизвестно, что там на самом деле с банком, да и банк ли виноват.

Виновато государство. Которое в очередной раз решило, что у населения слишком много накоплений. Здесь вопрос в том, что муж не просил маму класть деньги на счёт. Это было её решение.

19 часов назад, Кастрюля сказал:

на самом деле мне нравится @счастье есть!, и возможно она просто бурчит на форуме, а в жизни они нормально живут. 

 Спасибо!

В большинстве случаев да, бурчу здесь и, учитывая советы со всех сторон рассматриваю ситуацию. Часто приходит понимание, что я в чём- то не права. И большинство ситуаций, тех, в которых раньше был бы скандал- сейчас получается решить миром. Мамо "перевоспиталась", стала менее истеричной, стала выбирать слова. Теперь она нам жалуется на младшего. Раньше было наоборот. Только деверь звонил нам и орал- не обижайте маму! А я стараюсь ей объяснить, что все заняты и не могут ей уделять столько времени и средств, сколько ей хотелось бы. С деверем переписываемся потом, я ему говорю, что мамо чем- то недовольна, он с ней потом решает вопросы.

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Какую суть поступка вы ищите?

Я искала суть, я! Пыталась понять логику родной (!) матери, которой стопятьсот раз повторили, что у сына строжайшая диета, листик висит на холодильнике, я варю на два стола- из кухни не вылезаю. 

Но мамо настойчиво каждый раз прётся за стол со своим хреном и начинается- " сынок! Ну, покушай хрену! Для мужчин это очень полезно! (чего её так волнует его потенция? Опять старик Фрейд виноват?) Ну, почему нельзя? КумаГалка же ест!".

Вот что тут можно ответить? Спасибо, мама?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, вот лично я никогда бы не согласилась, чтобы у меня дома лежала сумма денег, равная стоимости квартиры. Это, мягко скажем, не безопасно. Однозначно - отнесла бы в банк. Я непорядочная?

Один вопрос - а вы почему деньги не хранили дома, а отнесли маме?;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Абсолютная добродетель, вот лично я никогда бы не согласилась, чтобы у меня дома лежала сумма денег, равная стоимости квартиры. Это, мягко скажем, не безопасно. Однозначно - отнесла бы в банк. Я непорядочная?

Один вопрос - а вы почему деньги не хранили дома, а отнесли маме?;)

Ну значит  надо было  отказать.  Или сказать  :"храни  сам свои деньги, я боюсь."  Обговорить  с хозяином этих денег  куда их вложить, в конце  концов.  А так это называется  "прокакать  чужое. " И оттого что это чужое  принадлежит  родному  сыну  оно менее чужим не становится. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, надо деньгами распоряжаться самому. И ответственность нести самому за их сохранность. А не передавать третьим лицам. Поэтому так и получилось. 

А уж коли доверил, не пеняй. Кстати, со стороны сына претензий, по моему, нет. Это невестка все локти искусала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×