Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Вредная мама сказал:

Почему нельзя? Я говорила, что нельзя? Наверное, если бы было можно - ушли бы. Или если бы от ухода была прямая выгода. Порой приходится наступать на горло своей песне и жить, как выходит. Не у всех получается уйти из своего жилья и заново (я про всю семью автора)  построить что-то автономное.  

Не "не у всех получается" а только у некоторых.  За 12 лет, (я каюсь, счастье есть!, я опять не все прочитала, уж очень много страничек) можно решить жилищный вопрос хоть как то, а не корячить бабушек, грызться со свекровкой и воспитывать сыновей в таком дурдоме. Я понимаю,  что от самой счастье есть! в этой семье мадо что зависит, муж принимает решения сам и только те, что удобны ему. Его мать ему совершенно не мешает,  под крики жены он послушно выполняет ее просьбы, лишь бы не орала. Всех все устраивает, кроме самой невестки. 

Почему не продать было общагу, купить землю и строится?  Потому что невыгодно,  получается дороже и минус дополнительные деньги с аренды. То есть просто материальный вопрос,  потому как любой дурак знает, что самострой оформить при другом собственнике на себя, если этот собственник против,  ну как-то из области фантастики.  

Счастье есть!,  вам не замки надо менять, а отдельный вход сделать,  уже лет 10 назад как. У вас 100 метров, уж санузел и кухня поместится там, если они еще уже не там. Сделали вход отдельный, с другой стороны дома и куча проблем решилась.  Если так напрягает свекровь и идти некуда. И никаких просьб от меня этому человеку не последовало, даже цветы полить. Только нервы мотать и вам,  и ей. Все равно,  она сделает все не так. Потому что никогда ничего не делала ТАК для вас. 

Не так жила, не так живет,  не так детей воспитывала. Плохая мать, плохая бабка, плохая дочь, плохая свекровь.  Вариант, что она действительно кота не нашла или забыла, даже не рассматривается? Нет, конечно. И все дружно науськивают, что конечно это все из вредности и гадкости. Вторая тема, где бабушка - ведьма,  которая всех съест. Только там предлагают бегом бежать от нее или сдать в богадельню. Неплохая идея для автора, кстати, пусть подумает.  

9 часов назад, Гамлет сказал:

Добавить мне нечего. Свои мозги другому не вставишь. Это жизнь автора. Дай Бог ей и ее свекрови примирения уже.

Да не изменится ничего, после плохой свекрови будут плохие невестки, там ведь сыновья.  

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Вариант, что она действительно кота не нашла или забыла, даже не рассматривается?

Не рассматривается. Потому что: когда мы уехали, кот был внизу, дверь наверх закрыта. Она туда поперлась, хоть её миллион раз просили не ходить без нас!!! В результате ее визита кот оказался заперт наверху. Свекровь уехала. Кот нагадил. 

Сейчас говорю мужу- открой окна, пока не сильно жарко, пусть проветрится. И свекровь- да-да, вам надо проветрить! Я говорю- пока вы не лазили, не надо было! 

38 минут назад, Молодая гвардия сказал:

никаких просьб от меня этому человеку не последовало, даже цветы полить.

К этому человеку у меня только одна просьба- не лезть в жизнь моей семьи!!!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Не рассматривается. Потому что: когда мы уехали, кот был внизу, дверь наверх закрыта. Она туда поперлась, хоть её миллион раз просили не ходить без нас!!! В результате ее визита кот оказался заперт наверху. Свекровь уехала. Кот нагадил. 

Сейчас говорю мужу- открой окна, пока не сильно жарко, пусть проветрится. И свекровь- да-да, вам надо проветрить! Я говорю- пока вы не лазили, не надо было! 

К этому человеку у меня только одна просьба- не лезть в жизнь моей семьи!!!

Ну да, сделали из дома свекрови коммуналку - и пусть не лезет в жизнь вашей семьи. Нормально так. У Вашей то мамы тесно. А у свекрови комфортно принимать в гости Вашего старшего сына с его друзьями на ЕЁ кухне. Врядли Вы своих гостей потащили чай пить на второй этаж. А так да, не Вы лезете на ее территорию, а она лезет в жизнь Вашей семьи.

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

этому человеку у меня только одна просьба- не лезть в жизнь моей семьи!

Она не понимает. Оградите сами свою семью от полоумной старушки. Не лезте к ней с просьбами, не имейте общей кухни, если нет возможности уехать, закрывате двери на замки. Вы из вас двоих  взрослая, адекватная женщина. Такое ощущение,  вам нравится все это, хоть какая-то движуха или что. Немыслимо просто, 12 лет терпеть. Можно уже ипотеку виплатить живя без скандалов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

на ЕЁ кухне. Врядли Вы своих гостей потащили чай пить на второй этаж

Не чай, а пиво. И во дворе. На Её кухню- которуб, кстати, муж заказал и собрал- никто не посягал.:harhar:

2 минуты назад, Гамлет сказал:

не Вы лезете на ее территорию

Мы не лезем на её территорию. Я не заглядываю в ее шкафы, холодильник и кастрюли. Не лезу стирать ее бельё. Не захожу в ее комнаты.

А на "её территории" прописан мой муж и я, как жена, и младший сын имеем право проживать с ним.

А старшего в следующий раз как приедет, не пущу во двор. Пущай за калиткой сидит.

Этот старший, вообще-то, больше повозил и помогал свекрови, чем родной, который дорогу к бабушке вспоминает только после дня пенсии. Но это опять нещитово!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

ИМХО, замки и минимум общения, раз уж так сложилось, что живете вместе.

Сейчас уже менять ситуацию не в тему: много вложено в дом и двор, болеет муж. А значит, надо исходить из реальных условий.

Выезжать? Ага сейчас. Нет уж. Если что, так и свекровь благодушно помалкивала, когда ее дом "превращали в коммуналку", вбухивая в эту коммуналку нехилые денежки. А значит, и сейчас пусть ведет себя примерно также.

Изолироваться максимально.

Если не ошибаюсь, это ваша свекровь полюбливала из ванны голышом бегать на глазах у сына и внуков?

Таки если не ошибаюсь, то мне с такими людьми чаи не распивать. Замки и ноль общения.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

ваша свекровь полюбливала из ванны голышом бегать на глазах у сына и внуков?

Вроде угомонилась. Недавно другая невестка пришла к ней, очки забытые вернуть, постучала, открыла дверь, там бабушка в одних трусах. Так пять раз потом звонила, извинялась. Я говорю, ну, перед тобой хоть извинялись, а перед нами бегает голая и говорит- ачетакого?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

счастье есть!

ИМХО, замки и минимум общения, раз уж так сложилось, что живете вместе.

Сейчас уже менять ситуацию не в тему: много вложено в дом и двор, болеет муж. А значит, надо исходить из реальных условий.

Выезжать? Ага сейчас. Нет уж. Если что, так и свекровь благодушно помалкивала, когда ее дом "превращали в коммуналку", вбухивая в эту коммуналку нехилые денежки. А значит, и сейчас пусть ведет себя примерно также.

Изолироваться максимально.

Если не ошибаюсь, это ваша свекровь полюбливала из ванны голышом бегать на глазах у сына и внуков?

Таки если не ошибаюсь, то мне с такими людьми чаи не распивать. Замки и ноль общения.

 

Вот Вы позиционируете всегда, что ваш дом (квартира) - это только ваше и никаких чужих людей. Может Вашей дочке тоже привести зятя в свою комнату, а потом замки ставить?

И неважно, что свекровь ступила и пустила невестку. Невестка - не коза на веревочке, которую привели и она живет. А у вас красиво получается - ваше жилье не трогать - святое, ваши мамы - хорошие, хоть и не пустили к себе жить, а свекрови поголовно с@ки и в их домах надо их строить.

Про свекровь голышом - круто, конечно, но видно не знала уже как избавиться от невестки - не поняла невестка.

Не, ну Вы же как-то справились с ипотекой - лучше бы этому научили форумскую подругу. Вы вот свою маму любите, а если б Ваш брат к маме вот такое "счастье" привел и Вашу маму учили бы не отсвечивать и с@кой называли?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Если я изначально ступлю и пущу ее к себе с мужем, если я ополоумею и буду делать все то, чем забавляется данная дама, пущай ставит.

Вы не в теме, уважаемый. Моя семья жила в доме моих родителей (без них, правда, ибо совместное проживание - гадство то еще), благодаря чему мы накопили на ипотеку. Так что моих родителей трогать не стоит.

К моей маме никто и никого не приведет. Уже сейчас решено. Она не будет жить ни с кем. А вот если она-таки пустит брата с семьей, ко мне вообще никаких вопросов - сама решила.

PS: К слову, я была бы рада называться подругой автора. Но вот тут - мимо темы, если вы намекаете, что подруге можно простить все и вся. Мы просто на форуме пересекаемся.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Гамлет

Если я изначально ступлю и пущу ее к себе с мужем, если я ополоумею и буду делать все то, чем забавляется данная дама, пущай ставит.

Вы не в теме, уважаемый. Моя семья жила в доме моих родителей (без них, правда, ибо совместное проживание - гадство то еще), благодаря чему мы накопили на ипотеку. Так что моих родителей трогать не стоит.

К моей маме никто и никого не приведет. Уже сейчас решено. Она не будет жить ни с кем. А вот если она-таки пустит брата с семьей, ко мне вообще никаких вопросов - сама решила.

То есть, своей маме Вы такого счастья не желаете? Это, кстати, правильно. При этом, я уверен, что маму вы с братьями и досмотрите и помогать будете. Все верно.

Но вот по Вашим словам, раз свекровь сглупила и пустила невестку - то сама виновата и невестка себя уже хозяйка, а свекрови только на погост и не отсвечивать. Так? Вариант уйти невестке и как-то свое жилье завести совсем не рассматривается?

Вот Вы же УШЛИ от своих родителей, сумели накопить на часть ипотеки - почему автору не уйти наконец от ненавистной свекрови то? Все дело в том, что Вы живя со своими родителями хоть и помогали им наверняка, но копили на свое, а их - родительское своим не стали считать, а автор прописалась там и навсегда и прописку свою (за что могла бы быть благодарной свекрови) считает выше права собственности.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я своей маме не могу вообще чего-то там желать-не желать. Это будет ее выбор - жить с кем-то посторонним или нет. У меня в том доме теперь уже ни прав, ни желаний. Без папы мне он не нужен стал одномоментно. Мне там и быть-то тяжеловато.Это все мамино. Это я к тому, что я решать там вообще ничего и никогда не буду.

Между собой у нас оговорено, что никто туда семью не притащит. НО - если мама пожалеет брата в трудной ситуации, пустит туда его семью, допустит вложения в дом и т д. - я влезать в их отношения не буду, как бы там невестка себя не позиционировала. Я не решала, заселять ли их, не мне решать, как невестка себя с мамой ведет.

Вариант уйти автору и приобретать свое, по моему мнению, на данном этапе не актуален. Почему - писала выше. Если вам не аргументы, мне аргументы.

Мы ушли, потому что нам вообще тупо негде было жить. Вот негде и все. Мы по съему болтались. То, что мы в доме моих родителей жили (они в квартире), так это временно. Никто бы нам не дал там жить.

Кроме того, я физически не могу жить с кем-то. Ну это я, а кто-то может.

Резюмируя: я считаю, что тут все свою лепту внесли в то, что живут вместе. Это раз. Два - муж болен, перенапрягать его сейчас дополнительными работами, чтобы уйти в другое жилье - аморально и глупо, учитывая, сколько вложено в это хозяйство. А значит, надо учиться сосуществовать. Я бы для начала сделала то, что написала.

Ничего, живут люди и в коммуналках. С замками и минимумом общения.

PS: кота жалко. Моя киса терпит до последнего, когда туалет не чист, кричит, мучается, бежит туда, где ее наполнитель стоит - показывает. Когда уже терпеть не может, делает кучку в определенном месте. Жалко котика - помучился, бедняга.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жемж8 минут назад, Эллега сказал:

Гамлет

Я своей маме не могу вообще чего-то там желать-не желать. Это будет ее выбор - жить с кем-то посторонним или нет. У меня в том доме теперь уже ни прав, ни желаний. Без папы мне он не нужен стал одномоментно. Мне там и быть-то тяжеловато.Это все мамино. Это я к тому, что я решать там вообще ничего и никогда не буду.

Между собой у нас оговорено, что никто туда семью не притащит. НО - если мама пожалеет брата в трудной ситуации, пустит туда его семью, допустит вложения в дом и т д. - я влезать в их отношения не буду, как бы там невестка себя не позиционировала. Я не решала, заселять ли их, не мне решать, как невестка себя с мамой ведет.

Вариант уйти автору и приобретать свое, по моему мнению, на данном этапе не актуален. Почему - писала выше. Если вам не аргументы, мне аргументы.

Мы ушли, потому что нам вообще тупо негде было жить. Вот негде и все. Мы по съему болтались. То, что мы в доме моих родителей жили (они в квартире), так это временно. Никто бы нам не дал там жить.

Кроме того, я физически не могу жить с кем-то. Ну это я, а кто-то может.

Резюмируя: я считаю, что тут все свою лепту внесли в то, что живут вместе. Это раз. Два - муж болен, перенапрягать его сейчас дополнительными работами, чтобы уйти в другое жилье - аморально и глупо, учитывая, сколько вложено в это хозяйство. А значит, надо учиться сосуществовать. Я бы для начала сделала то, что написала.

Ничего, живут люди и в коммуналках. С замками и минимумом общения.

PS: кота жалко. Моя киса терпит до последнего, когда туалет не чист, кричит, мучается, бежит туда, где ее наполнитель стоит - показывает. Когда уже терпеть не может, делает кучку в определенном месте. Жалко котика - помучился, бедняга.

 

Муж болен. Судя по тратам на его здоровье - очень болен. Случись что с мужем (не дай Бог) - куда автор пойдет? К своей маме? В общежитие? Так почему сейчас не актуально заняться своей ипотекой? Автору 6 лет говорили об ипотеке! За эти 6 лет они бы уже выплатили эту ипотеку имея материнский капитал и не платя за с'емное жилье. Нет. Никак все было. На пиво находится - на ипотеку не находится.

Ну а случись что с мужем то? Будет упираться четырьмя конечностями, что никуда не уйдет, типа прописана? Выпишут. Куда пойдет? Сюда плакаться и жаловаться, что свое не нажила, в общежитие и у мамы тесно, а у свекрови хорошо вот только свекровь плохая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Гамлет

Тут согласна. Ситуация патовая. Может, постараются и на мужа что-то оформят.

Можно я не буду обсуждать "свою ипотеку". Когда копей2ки лишней нет, это разговоры в пользу бедных. Мне знакомо.

Кроме того, я вполне допускаю, что там и у мужа своя точка зрения есть на дом, вложения и возможность выезда.

Мой тоже в свое время тешился надеждами чего-то построить на участке свекров. Слава Богу, сорвалось все.

Очень мало, к сожалению, дальновидных людей, которые имея где жить, еще и ипотеку берут. Это не копейки, и всегда у семьи находятся более актуальные траты. Вот так и влетают в подобные ситуации.

Я безмерно рада, что у нас никто из родителей не дал жить вместе с ними, а идея строительства у свекров накрылась медным тазом. Это моя большая жизненная удача. Зато теперь у меня есть только мой маленький кусочек. И фиг кто передо мной будет задом светить и говорить - ачотакова.

 

 
Изменено пользователем Эллега
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

Счастье есть!,  вам не замки надо менять, а отдельный вход сделать,  уже лет 10 назад как.

Писалось уже, что отдельный вход невозможен. И что это решит? Если по лестнице не лень подниматься её-то возрасте, то и отдельный вход не помеха. Если только забор 3-метровый возвести с калиткой на соседнюю улицу. Мне кажется, что основная проблема в том, что свекровь считает, что у них общая семья и поступает соответственно, а автор хочет разделиться, но не получается.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

раз свекровь сглупила и пустила невестку - то сама виновата и невестка себя уже хозяйка, а свекрови только на погост и не отсвечивать. Так? Вариант уйти невестке и как-то свое жилье завести совсем не рассматривается?

Даже пуская квартирантов, редко кому придёт в голову на своей территории шарится в вещах квартиросъёмщиков в их отсутствии. Здесь же не под бок к маме завалились на её любимый диван, а капитально пристроились. Как бы оплатили своё проживание, но, как оказалось, не покой.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Писалось уже, что отдельный вход невозможен. И что это решит? Если по лестнице не лень подниматься её-то

Что там невозможного? Кухню и ванную терять не хочется и на своем этаже строить это все, для своего спокойствия.  Выше там писали, что лестница в коридор выходит, даже если нельзя разделить, то можно полностью изолировать свой этаж. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Молодая гвардия сказал:

Что там невозможного?

План дома просить не будем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домосед сказал:

Как бы оплатили своё проживание, но, как оказалось, не покой.

Ничего, что построились для СЕБЯ? Квартиранты платят арендную плату и ничего не строят. 

Лично для меня вся эта ситуация с пристройками на чужом участке, свекровью, братом - потенциальным наследником собственности матери и прочим - сюрреализм чистой воды. Даже представить себя на месте Автора не могу, причем изначально, когда брак только заключили с этим мужчиной и встал вопрос о совместном проживании со свекровью.

 И ведь не девочка пятнадцатилетняя, за плечами другой брак и ребенок от первого брака. Неужели жизнь ничему не научила?:g:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гамлет сказал:

почему сейчас не актуально заняться своей ипотекой

Я озвучу вам официальную свою зарплату. Сколько у нас сейчас минималка? 11160? Вот половина.

Какой банк даст мне ипотеку с таким доходом? И главное, чем я буду её выплачивать?

Я понимаю, у вас там доходы, что вы жене по 200 тыщ на хозяйство выделяет. А у нас 48 тысяч.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Ничего, что построились для СЕБЯ?

Сами и живут, а дом ВЕСЬ маме принадлежит. Кто в выгоде? Это ли не жирный кусок оплаты?

 

10 минут назад, Машуля сказал:

И ведь не девочка пятнадцатилетняя, за плечами другой брак и ребенок от первого брака. Неужели жизнь ничему не научила?

Сейчас уже поздно крыльями хлопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, счастье есть! сказал:

Я озвучу вам официальную свою зарплату. Сколько у нас сейчас минималка? 11160? Вот половина.

Какой банк даст мне ипотеку с таким доходом? И главное, чем я буду её выплачивать?

Я понимаю, у вас там доходы, что вы жене по 200 тыщ на хозяйство выделяет. А у нас 48 тысяч.  

Ну тогда идите к своей маме, которую уважаете или уважайте свекровь и помните, что в ее доме хозяйка она.

Я Вам искренне сочувствовал. Но так как Вы нельзя. А варианты... Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Люди на вахты ездят. И женщины тоже. Да, там не на полставки работают. Но на пиво и на отпуска Вы деньги находите. Вы сделали грандиозные улучшения, кучу денег потратили на ЧУЖОЙ дом. Вам об этом тут пишут, спрашивают - о чем Вы тогда думали? Вы бы УЖЕ свое имели. Но ладно, сейчас надо думать, что дальше делать. И сейчас Вы - лично Вы, даже не Ваш муж, а Вы каждую копейку должны не на пиво и отпуски тратить, а на СВОЕ жилье. Потому что еще раз спрошу - случись что с Вашим мужем - Вы лично в свое общежитие пойдете и будете жить на свою зарплату в половину от прожиточного минимума?

Вам сейчас предлагают уходить от свекрови и 6 лет назад предлагали. И 12 лет назад предлагали. Но Вам не хотелось и не хочется как-то решать свои жилищные проблемы не за счет свекрови.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жив муж не поздно, поздно будет, если мужа не станет.

Мужу надо доносить до маменьки, чтобы часть дома на него оформляли, пока она жива и в здравой памяти. Это сейчас вторая невестка вместе с ней над бабушкой смеётся, потом быстренько о своих правах с мужем заявит.

Стараться надо изо всех сил и Автору отношения с матерью мужа налаживать, а  не свекровь строить.  Достроиться до котомочки можно и прописка не поможет.  Все козыри в руках у ненавистной свекрови, увы и ах.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Пока жив муж не поздно, поздно будет, если мужа не станет.

Мужу надо доносить до маменьки, чтобы часть дома на него оформляли, пока она жива и в здравой памяти. Это сейчас вторая невестка вместе с ней над бабушкой смеётся, потом быстренько о своих правах с мужем заявит.

Стараться надо изо всех сил и Автору отношения с матерью мужа налаживать, а  не свекровь строить.  Достроиться до котомочки можно и прописка не поможет.  Все козыри в руках у ненавистной свекрови, увы и ах.

 

Свекровь, простите, не совсем дура. Она как раз открытым текстом в других сообщениях автора говорила, что делает все, чтобы у сына не было с автором совместно нажитого имущества. Она это сыну при авторе говорила - типа иначе делить при разводе придется.

А при таком здоровье сына - она не умалишеная, чтобы себе невестку законно в дом пускать и собственность свою практически на нее оформлять.

Вот Вы бы на месте свекрови разве бы на такое пошли?

Я вот больше чем уверен, что муж автора был в курсе, что его мать все улучшения оформила официально и на себя записала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Ну тогда идите к своей маме, которую уважаете или уважайте свекровь и помните, что в ее доме хозяйка она.

 

Для начала пусть она уважает, а если не уважает, то и ее уважать не за что. Святая звизда мамо мужа имеет те же обязанности, что и другие. И это не её дом, а ОБЩИЙ.

Так что выход тут один. Максимально изолировать свой этаж и максимально отстраниться. Общаться как с чужими. Я с чужими общаюсь вежливо, но достаточно холодно и никогда не буду колебаться, говоря НЕТ. Вот и автору так же, считаю, надо.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтенборн, для начала свекровь единственная собственница дома... Отсюда и пляшем.  Все остальные разговоры для бедных. Она хоть сегодня может выписать всю семью и никто ей не указ. Пусть идут судиться...

На факты, даже если они неприятные для тебя, нужно смотреть реально, не чрез розовые очечки... 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Может, какие-то документальные подтверждения вложениям сохранились? Чеки, накладные, договора с подрядчиками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×