Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Своеобразная игра в " да, но. " Относиться, как к неразумному ребёнку , а не к злобной и дурной старухе. Может попробовать лаской и чуток её полюбить.  Немножко. Ненависть разрушает ненавидящего.  Знаю о чем говорю. Но и в то же время надо обезопасить документально свое жилье. Тут я вашего мужа не понимаю в этих дарения доль. И молчаливом сувании денег и хороших, не в свое.

Немного вчиталась в тему. Собиралась предложить автору почитать веточку об энергетических вампирах и строить отношения со свекровью, следуя советам из той темы. Так же и мужу автора полезно было бы узнать, как защищаться от родной мамы, которая его ест, тогда он и выздоровеет.

Тема проживания с родителями мужа сложная. Вспомнилось, как у нас жил свекор - он был тих и незаметен в квартире, а у меня внутри кипело и крутило, одним видом своим раздражал меня, а уж если какой звук издавал...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Немного вчиталась в тему. Собиралась предложить автору почитать веточку об энергетических вампирах и строить отношения со свекровью, следуя советам из той темы. Так же и мужу автора полезно было бы узнать, как защищаться от родной мамы, которая его ест, тогда он и выздоровеет.

Тема проживания с родителями мужа сложная. Вспомнилось, как у нас жил свекор - он был тих и незаметен в квартире, а у меня внутри кипело и крутило, одним видом своим раздражал меня, а уж если какой звук издавал...

Так чтобы не жить с родителями и свекрами - наверное надо своим жильем обзаводиться. А не пожилых ненавидеть и изживать из их домов. Как там вампиров выживают? Всяким колдовством типа красных треугольников? Из их же домов? Супер-решение! Обозвать вампиром и бороться выживая из их же дома. Методы средневековья. Тогда за ведьмами охотились. Обзовут ведьмой, на костер ведьму, а невестке жилье ее.

Во дела!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тема проживания с родителями мужа сложная.

Да с любыми родителями жить сложно. Ко мне когда мама приезжает на несколько дней и то не очень удобно: рано просыпается, телевизор громко включает, гладить начнет, пыхтит, кашляет, утюг шипит, а потом вдруг решит кофе попить, начинает в кухне звякать всем подряд... Молчу уже про уборку и прочее, то ей не так, то ей не эдак Просто к своим родителям мы с любовью относимся, а тут свекры... Чужие люди, вот и раздражаемся...

@Амнезия Стивена, все правильно написали... Может Автор и услышит Вас.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

А возить её- у нее младший есть.

Вот тут бы я на вашем месте сильно задумалась. Прям до головной боли. Если младшенький возит маму оформлять дом и вам ничего не говорит, значит 100% он будет требовать раздела 50х50.

Получается вам никогда не получится пожить в этом доме нормально. Сейчас из-за скандалов со свекровью, потом из-за разборок с младшеньким, которые могут оказаться ещё хлеще чем с маменькой. А если с мужем что, вас вообще выкинут. Думайте пока не поздно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Денежки нет, к сожалению. автор писала, что зарплаты копеечные, а муж нездоров. 

Значит, продавать и делить... Сложно все, сочувствую Автору, ее свекрови, ее мужу... Надо же, такую кашу заварить!

Ладно после свекрови наследство делить. А если муж первым умрет?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Ладно после свекрови наследство делить. А если муж первым умрет?

Я писала - котомочку за спину и... К сожалению. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Я писала - котомочку за спину и... К сожалению. 

Да всё в жизни бывает. Глупо ждать наследства от свекрови и надеяться, что вот тогда заживут. Может свекровь всех переживет - дай ей Бог здоровья.

Ненависть в первую очередь сжигает ненавидящего.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

Я писала - котомочку за спину и... К сожалению. 

Тогда дети автора будут наследовать, по праву представления.( или преставления, не помню точно).

Но, может быть что все Уже переписано на другого сына, очень даже может быть.

Изменено пользователем Толстый Ёж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Ёж

Вовсе необязательно. У нас дети сестры отца ничего не наследовали. Было завещание на отца. И все.

Не, там пытались, да. Только бесполезно. На иждивении у бабушки они не были, обязательной доли, соответственно, нет. Завещание конкретно на сына.

Однако, ИМХО, это неуместно. Дай Бог здоровья мужу автора. И чтобы все оформить более-менее по справедливости. Чтобы была стабильность и уверенность. Я цену этому на своей шкуре знаю.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Так чтобы не жить с родителями и свекрами - наверное надо своим жильем обзаводиться. А не пожилых ненавидеть и изживать из их домов. Как там вампиров выживают? Всяким колдовством типа красных треугольников? Из их же домов? Супер-решение! Обозвать вампиром и бороться выживая из их же дома. Методы средневековья. Тогда за ведьмами охотились. Обзовут ведьмой, на костер ведьму, а невестке жилье ее.

Во дела!

Вампирами называются те, кто вампирил энергию, разводит на эмоции, пьет кровь. 

Надо уметь, научиться не обращать внимания, абстрагироваться, быть равнодушным в выходами вампира, даже защищаться от них, представляя зеркало или стеклянный колпак; не быть зрителем в театре одного актера и тем более, не показывать эмоций.  Много приемов разных.

Слава Богу, мы с мужем не жили с родителями, были независимы от них, надеялись только на себя. Имели квартиру, муж строил сам гараж, дачу, потом построили свой дом.

1 час назад, Мышулькин сказал:

Да с любыми родителями жить сложно. Ко мне когда мама приезжает на несколько дней и то не очень удобно:

Мне с мамой несложно было жить в молодости и, она меня никогда не раздражала так как свекор. 

Была характерная, своенравная, а в старости невыносима стала. Писала много здесь о ней. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Winterborn сказал:

1. Ну и что, все равно муж и его семья имеют право там жить.

2. Не для бедных, особенно если есть финансовые документы.

3. Не может. Сама пусть и идет судиться, если в этой рутине от инсульта не рипнется.

1,Да, муж и его семья имеют право жить в доме свекрови, пока свекровь на это согласна. 

2, Что докажут финансовые документы? То что сын помогал маме в строительстве и ремонте дома? А еще он мог маме продукты покупать и на моря отправлять, но это не дает ему никаких прав на имущество матери. Не надо путать это с вложением денег в добрачное имущество жены, благодаря которым имущество значительно увеличилось в цене. Здесь такое не прокатит.

3. Может, через суд, но может. Не хочет. Ради сына не хочет. 

Так что Счастье есть! надо беречь своего мужа, в случае его смерти, она вполне может оказаться на улице. Точнее в комнате, которую они сдают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Муж так же не знал, как и я. А возить её- у нее младший есть.

Если младший  помогает матери втихаря оформить на себя вашу часть дома, то не обольщайтесь на его счет, прибежит и глазом не моргнув наследство по закону делить. 

Мужу  надо серьезно с матерью говорить и требовать переоформления на его имя вашей половины дома. Именно требовать и прямо сейчас, вплоть до скандалов и угроз тот второй этаж разобрать,  а не отсиживаться по привычке в стороне и делать вид, что всё нормально. 

И не потому, что он  болеет, хотя и это тоже, вам с ребенком нужны гарантии, что не останетесь без жилья, в которое годами вкладывались. 

У вдовы моего брата троюродного сейчас именно так происходит. Свекры вроде как подарили сыну квартиру, он с семьей в ней жил больше 20 лет, сделали из развалюхи картинку. Но вот официально ничего не переоформили, дочери жилье покупали - сразу на неё записывали, а сыну пели, что успеется, потом как-нибудь завещание сделают. А брат, который ни разу за всю жизнь даже в больнице не лежал, внезапно умер в 47 лет. Ну и намекают уже вдове, что она тут никто, как и внучка, та всё равно у парня живет. Я-то подозреваю откуда ветер дует, сестра там давно большой дом хочет, а для дочери отказа нет ни в чем, да и сами свекры люди такие... дядька в свое время родную сестру с родительским наследством кинул, обманом оформив на себя одного. 

Так что наседайте на мужа, пусть что-то срочно решает. Не сможет с матерью договориться - ну, узнаете её истинное отношение. А оттуда уже плясать, что делать дальше. Но у меня от второго этажа и кирпичика бы не осталось, и муж бы думал, что он сам так решил. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиллия сказал:

Если младший  помогает матери втихаря оформить на себя вашу часть дома, то не обольщайтесь на его счет, прибежит и глазом не моргнув наследство по закону делить. 

Мужу  надо серьезно с матерью говорить и требовать переоформления на его имя вашей половины дома. Именно требовать и прямо сейчас, вплоть до скандалов и угроз тот второй этаж разобрать,  а не отсиживаться по привычке в стороне и делать вид, что всё нормально. 

И не потому, что он  болеет, хотя и это тоже, вам с ребенком нужны гарантии, что не останетесь без жилья, в которое годами вкладывались. 

У вдовы моего брата троюродного сейчас именно так происходит. Свекры вроде как подарили сыну квартиру, он с семьей в ней жил больше 20 лет, сделали из развалюхи картинку. Но вот официально ничего не переоформили, дочери жилье покупали - сразу на неё записывали, а сыну пели, что успеется, потом как-нибудь завещание сделают. А брат, который ни разу за всю жизнь даже в больнице не лежал, внезапно умер в 47 лет. Ну и намекают уже вдове, что она тут никто, как и внучка, та всё равно у парня живет. Я-то подозреваю откуда ветер дует, сестра там давно большой дом хочет, а для дочери отказа нет ни в чем, да и сами свекры люди такие... дядька в свое время родную сестру с родительским наследством кинул, обманом оформив на себя одного. 

Так что наседайте на мужа, пусть что-то срочно решает. Не сможет с матерью договориться - ну, узнаете её истинное отношение. А оттуда уже плясать, что делать дальше. Но у меня от второго этажа и кирпичика бы не осталось, и муж бы думал, что он сам так решил. 

Знаете, свекровь ведь не дура - видит, что она у невестки и так с@ка, которая зажилась. А если переписать часть дома на сына, а с сыном что случится - невестка еще нового мужа на свою долю приведет.

Пусть будут благодарны, что им там жить разрешают. А если хотят разобрать свои новострои - да не вопрос - только пусть крышу восстановят и приведут все в тот вид, как было, а иначе второй брат вразумит за то, что материн дом разрушают и нежилым делают. Да и соседям это не понравится. Автор писала, что это многоквартирный дом вроде на четыре семьи. Соседям не понравится, что их стены рушат. Так что глупому учите.

Да и вообще КАК это? В голове не укладывается - требовать от живой матери переписать при ее жизни ее имущество - с чего бы это? Пусть свое заработают. Мать имеет право завещать кому угодно. Обоим сыновьям, внукам, невесткам, соседу, церкви или вообще кошачьему приюту! И так же имеет право лишить наследства своих сыновей.

Ничего себе требования и шантажи предлагаются! Это вместо благодарности, что мать разрешила жить с ней, а не тратиться на с'емное жилье.

Советуя такое, вы имеете опыт отжима таким способом имущества у своих родных? На своих детей уже все при жизни переписали? Офигеваю...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Идиллия сказал:

А оттуда уже плясать, что делать дальше. Но у меня от второго этажа и кирпичика бы не осталось, и муж бы думал, что он сам так решил. 

А жить куда идти? Ну, если ни кирпичика от второго этажа?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Идиллия сказал:

 

 

Так что наседайте на мужа, пусть что-то срочно решает. Не сможет с матерью договориться - ну, узнаете её истинное отношение. А оттуда уже плясать, что делать дальше. Но у меня от второго этажа и кирпичика бы не осталось, и муж бы думал, что он сам так решил.

Дочитал! Не, ну и советы! Ну разберут второй этаж - жить где будут??? К маме автора пойдут или в свою комнату в общежитие? Отличный совет! Вот прямо так продуктивно! Мужик горбатился - строил! Все равно ему достанется, если автор не допечет свекровь, - а так разобрать все на фиг! Ну не она же горбатилась, не она ж строила, не в доме ее мамы - чего б не разобрать! А поживут потом на улице)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гамлет сказал:

Ничего себе требования и шантажи предлагаются!

Если внимательно почитать веточки об отношениях невесток и свекровей, то и не такие советы можно прочитать. Вплоть до обмана мужа. Не в смысле измены, а о его маме. Ещё меня впечатлило, что такому же учат своих дочерей, даже ещё не вышедших замуж.:1eye:

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет , то вы предлагаете идти к маме автора, то в комнату и тут же 

55 минут назад, Гамлет сказал:

Ну разберут второй этаж - жить где будут??? К маме автора пойдут или в свою комнату в общежитие? Отличный совет! Вот прямо так продуктивно! Мужик горбатился - строил!

Что вы предлагаете? Непонятно. Просто уйти с котомкой ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гамлет сказал:

В голове не укладывается - требовать от живой матери переписать при ее жизни ее имущество - с чего бы это?

Её? Её там две комнатушки без ремонта, остальное, включая двор,  построил и отремонтировал сын сначала на свои средства, а потом из семейного бюджета своей семьи. И именно мать настояла на расширении после того, как  профукала сбережения сына, предназначенные для покупки отдельного участка. И она же клятвенно обещала, что второй этаж при жизни оформлять не будет, тем самым исключив эти квадратные метры из наследной массы, но тем не менее оформила, да ещё и за спиной фактического владельца. Дурак, да, что матери поверил, но как-то люди обычно не сомневаются в самом близком человеке и не ждут от него подвоха. 

 

27 минут назад, Гамлет сказал:

Мужик горбатился - строил! Все равно ему достанется

Где гарантии? У мамы любимый младшенький есть, который к маме только на пироги, испеченные автором,  ходит, но не забывает с братом поругаться, что маму обижают. А про своё участие в узаконивании второго этажа на имя мамы забывает почему-то, ага. И любимый внук ещё есть, старший сын мужа автора, тоже очень за бабушку переживает, особенно в день пенсии. 

Кому и что достанется - большой вопрос, бабулька там активная и импульсивная, может на психе кому-то из любимчиков завещать или подарить, делов на полчаса до нотариуса доехать. 

43 минуты назад, Гамлет сказал:

а так разобрать все на фиг!

Именно так, если мать категорически откажется переоформить на сына его же имущество, которое он строил и горбатился. Значит, есть другие планы на эти метры, зачем-то она их узаконила тайком. Лучше сейчас без всего остаться, пока ещё есть какие-то силы на свой угол заработать, чем лет через 20 с котомочкой и мизерной пенсией остаться на улице. 

Думаю, что автор больше не из-за свекровиных фокусов переживает, а подсознательно её гложет именно неопределенность - муж не молод и болеет, сама она тоже не девочка, спина больная, всю жизнь пашут, что-то строят, ремонтируют, а по факту практически бомжи без накоплений и с кредитами. Было бы у них своё имущество по документам, то и  к свекрови более лояльно относилась бы, на что глаза закрывала, за что-то, наоборот, не постеснялась бы высказать всё, что думает. 

1 час назад, Гамлет сказал:

Все равно ему достанется, если автор не допечет свекровь

Вот. Она не может спокойно жить и постоянно должна себя контролировать, чтобы матушка не обиделись и наследства не лишили. Причем наследства, которое они же с мужем  и заработали ценой своего здоровья и нервов в том числе, не считая материальных затрат. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

ужу  надо серьезно с матерью говорить и требовать переоформления на его имя вашей половины дома. Именно требовать и прямо сейчас, вплоть до скандалов и угроз тот второй этаж разобрать,  а не отсиживаться по привычке в стороне и делать вид, что всё нормально.

Какой второй этаж разобрать? Тот самый, что оформлен на свекровь? Вперед и с песней, то л ько адвоката нанять не забудьте.

Я вот тут представила, что у меня дочка, топая ножками требует с истерикой и скандалом часть моего дома на зятя перевести:dulya:

Я что больная с зятем собственный дом делить? 

Доиграитесь вы ламы с таким советами до того, что сначала Счастье есть закусится, а потом ее свекровь. И куда потом Счастье есть пойдет? Благодаря вашим советам.

Ей бы успокоительные попить и научиться на некоторые шалости свекрови сквозь пальцы смотреть, раз уйти из дома она не готова. Просто воспринимать из как своеобразную арендную плату, успокоится, а не бередить себе душу деньгами потерянными 25 лет назад. Больше пользы будет. 

Жить в состоянии постоянной ненависти, бррр, врагу не пожелаешь.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ей бы успокоительные попить и научиться на некоторые шалости свекрови сквозь пальцы смотреть, раз уйти из дома она не готова. Просто воспринимать из как своеобразную арендную пальцы?

Что за усплкоительные такие, что на голенькую  свекровь,  при двух сыновьях, смотришь сквозь пальцы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиллия сказал:

Её? Её там две комнатушки без ремонта, остальное, включая двор,  построил и отремонтировал сын сначала на свои средства, а потом из семейного бюджета своей семьи. И именно мать настояла на расширении после того, как  профукала сбережения сына, предназначенные для покупки отдельного участка. И она же клятвенно обещала, что второй этаж при жизни оформлять не будет, тем самым исключив эти квадратные метры из наследной массы, но тем не менее оформила, да ещё и за спиной фактического владельца. Дурак, да, что матери поверил, но как-то люди обычно не сомневаются в самом близком человеке и не ждут от него подвоха. 

 

Где гарантии? У мамы любимый младшенький есть, который к маме только на пироги, испеченные автором,  ходит, но не забывает с братом поругаться, что маму обижают. А про своё участие в узаконивании второго этажа на имя мамы забывает почему-то, ага. И любимый внук ещё есть, старший сын мужа автора, тоже очень за бабушку переживает, особенно в день пенсии. 

Кому и что достанется - большой вопрос, бабулька там активная и импульсивная, может на психе кому-то из любимчиков завещать или подарить, делов на полчаса до нотариуса доехать. 

Именно так, если мать категорически откажется переоформить на сына его же имущество, которое он строил и горбатился. Значит, есть другие планы на эти метры, зачем-то она их узаконила тайком. Лучше сейчас без всего остаться, пока ещё есть какие-то силы на свой угол заработать, чем лет через 20 с котомочкой и мизерной пенсией остаться на улице. 

Думаю, что автор больше не из-за свекровиных фокусов переживает, а подсознательно её гложет именно неопределенность - муж не молод и болеет, сама она тоже не девочка, спина больная, всю жизнь пашут, что-то строят, ремонтируют, а по факту практически бомжи без накоплений и с кредитами. Было бы у них своё имущество по документам, то и  к свекрови более лояльно относилась бы, на что глаза закрывала, за что-то, наоборот, не постеснялась бы высказать всё, что думает. 

Вот. Она не может спокойно жить и постоянно должна себя контролировать, чтобы матушка не обиделись и наследства не лишили. Причем наследства, которое они же с мужем  и заработали ценой своего здоровья и нервов в том числе, не считая материальных затрат. 

Её - свекрови официально и по документам всё, включая второй этаж. А автору не требовать переписать долю надо, а КОГДА вкладывались в чужое - надо было остановить мужа, взять те денежки, которые из семейного бюджета и предложить вложить во что-нибудь СВОЁ.

А то как-то странно - строили сами, свекровь не против была, но и не заставляла с ножом у горла не стояла - все взрослые, совершеннолетние, в здравом уме. Свекровь никогда не обещала что-то переписать при жизни на кого-то. А тут шантаж!

Думать надо ДО того, как тратить свои деньги, а не потом шантажировать, что до кирпичика разберут второй этаж. Свекровь, вообще-то, этим вторым этажом и не пользуется. А двор ее может и прежний устраивал.

А предлагал я - УВАЖАТЬ хозяйку. А если не уважается - нечего в ее доме делать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

А автору не требовать переписать долю надо, а КОГДА вкладывались в чужое - надо было остановить мужа, взять те денежки, которые из семейного бюджета и предложить вложить во что-нибудь СВОЁ.

Вот с этим согласна. 

Надо было любыми путями донести до мужа, что если человек не порядочен, то непорядочен он во всем. 

8 минут назад, Гамлет сказал:

А то как-то странно - строили сами, свекровь не против была, но и не заставляла с ножом у горла не стояла - все взрослые, совершеннолетние, в здравом уме.

не передергивайте, 

8 минут назад, Гамлет сказал:

И именно мать настояла на расширении после того, как  профукала сбережения сына, предназначенные для покупки отдельного участка. И она же клятвенно обещала, что второй этаж при жизни оформлять не будет,

ЗЫ: почему то ко второй цитате Ваш ник прилепился(((

 

8 минут назад, Гамлет сказал:

предлагал я - УВАЖАТЬ хозяйку. А если не уважается - нечего в ее доме делать

А уважать надо ТОЛЬКО хозяйку (не важно, как она себя ведет), другие люди не заслуживают нормального отношения?

ЗЫЫ: как то представить не могу, что та же @Лана или @Машуля ворует косметику невесток))))

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

ЗЫЫ: как то представить не могу, что та же @Лана или @Машуля ворует косметику невесток))))

Они издеваются более изощренно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гамлет сказал:

то как-то странно - строили сами, свекровь не против была, но и не заставляла с ножом у горла не стояла - все взрослые, совершеннолетние, в здравом уме.

Действительно странно. Свекровь сама удивилась))) Бедная, несчастная мама. Так жалко ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу.

Гамлет

Понимаете, когда что то обещает мать, ей обычно верят)) Не только я, достаточно много женщин на форуме сталкивались с тем что на стадии вложений, свекровь (или, реже, мама) обещает определенные вещи. Типа "стройся, живи". Это уже потом выясняется, что ничего тебе не обещали, а даже если обещали - ерунда, забудь. Мама и вторая мама имеют полное право передумать, они хозяйки своего слова. И остается только сожалеть о потраченных деньгах, силах и времени.

И да, не вижу ничего такого в предложениях разобрать второй этаж. А чего бы нет? Его, в конце концов, не для свекрови строили. Дофига лет назад меня форум осудил, что я, разобрала дизайнерский ремонт, сделанный в квартире свекрови. Не сломала "назло", а именно разобрала и вывезла.  Как же так, обломала планы продать квартиру на миллион дороже,  а то что делала я тот ремонт с гарантией нескольких лет проживания - фигня, передумала мама, имела право.

8 минут назад, Чернышка сказал:

Они издеваются более изощренно.

это другой вопрос))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×