Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

1 час назад, бурка сказал:

приятные мелочи радуют глаз

 

1 час назад, бурка сказал:

Ваши родные и друзья не знают ваших вкусов? Не не незнакомцы же вам дарят подарки

В том-то и дело, что не факт, что мелочи будут приятными и будут радовать. Потому что я лично реально не знаю, каким гелем для душа моется моя коллега или какие полотенчики кухонные предпочитает моя приятельница. 

Я вот, к примеру, люблю на кухне исключительно вафельные полотенца, махровые и плюшевые мне не нравятся и неудобны. Кто может быть об этом в курсе? Мама моя знает, и то потому, что мы рядом живем, и она, если в магазине на что-то со скидкой натыкается, звонит мне и жене брата - девки, вам купить, ну и, соответственно, я говорила касательно полотенец, нет, мне не надо, я такие не люблю. Откуда остальные люди, даже близкие, могут знать про эти полотенца? Или про крем для руки/гель для душа, что я не люблю кокос и миндаль, прям терпеть не могу, а люблю розу?

 

20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

работаем в школе, ну и сами понимаете, много мелочей к празднику образуется. Вот и меняемся

Так моей маме, которая работает в школе, на 8 марта прилетел от коллеги крем, который она же ей подарила то ли на Новый год, то ли на День учителя :lol:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2024 в 07:03, Золотая лилия сказал:

, что мне  подарят какую-нибудь фигню.

Которую только выбросить. Я всю жизнь отношусь к подаркам так- если дарить только то, что себе бы купила. А всякую ненужную мелочовку безвкусную мне и даром не надо. Всю жизнь старалась дарить деньги всем и сейчас так. Пару раз вспомнила- подруги просили конкретное, так покупала- формы для выпечки одной и кухонный прибор другой. Близким тоже деньги, целиком или добавить к основной сумме. Поэтому у меня дома нет никакой ерунды, все выбрасывалось в свое время . 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Из нелепых подарков вспомнилась ваза... Фиолетовая, изогнутая, высокая, туда максимум один цветок можно было

А я всем своим подругам подарила по 2 вазы, у меня их много- чешских, красивых и качественных. Не на праздники, а просто на добрую память, они очень рады были. 

1 час назад, бурка сказал:

а по заказу автора, которой очень понравилось. 

Так автор хотела не блюдо как раз. Люди часто хотят что то конкретное, пару лет назад моя подруга ходила по магазинам и искала большое овальное блюдо- невестка заказала себе подарок. Подруга ей и фото скидывала- нет, не то, надо больше, чтобы все разом разложить. И тут я убираюсь и протираю пыль у стеклянной горки, смотрю на сервиз, а там этих блюд огромных- 5 штук аж, овальных и круглых, сразу позвонила подруге , чтобы пришла и сказала- выбирай. Она выбрала какое хотела, невестка все спрашивала, где она его такое шикарное, японское купила. А потом двум подругам рассказала, они стали говорить- ну вот нам тоже надо поискать бы. Я и им подарила- выбирайте какие хотите. На память. 

А так только деньги. 

7 часов назад, Тындейка сказал:

Не умею в них играть, не играла никогда. Теперь в раздумьях: может, стоит научиться?

Совсем странный подарок. Вот я играю и меня бы не удивил такой подарок, но если вы даже не играете. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Ваши родные и друзья не знают ваших вкусов

Очень часто даже близкие знают не досконально, если вместе не живут и часто за столом не встречаются, да и вкусы с возрастом меняются.

Необычный пример правильной логики, но неправильного вывода. Завелся у меня поклонник, пока было только одно свидание, то есть мало друг друга знаем. Но. Он знает, что у меня есть кот по имени Трюфель. Из этого мужчина сделал вполне логичный вывод, что хозяйка кота так любит конфеты - трюфели, что животное ими назвала. И собрал 5(пять) килограмм разных конфет - трюфелей. В этой большой коробке все конфетки разные и все - трюфели. Очень заморочился,  даже не представляю, где он их все нашёл, производство разных стран.

Проблема в том, что я терпеть ненавижу такие конфеты. А кота назвали, потому что котёнком и сидя, он по форме походил на трюфель. Я собрала по кульку каждому ребенку каждой подруги, из тех, кому можно сладкое, подарила вот на старый новый год, своя дочь аллергик, я в принципе равнодушна к сладкому, родителям тоже нельзя, гости бывают крайне редко - встречаемся в кафе обычно. Примерно половина подарка так и стоит, куда деть не знаю. А чисто технически, подарок и со смыслом и замороченный и индивидуальный.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Совсем странный подарок.

Я не играю. Но у меня на столике стоит красивый инкрустированный набор- в качестве интерьерной вещицы, мне нравится. 

Я такие штуки люблю кабинетные.  Вот только кабинета нет :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уточка сказал:

Необычный пример правильной логики, но неправильного вывода

Очень странная логика. Одну из моих кошек зовут Обама. Даже не знаю, был бы у меня ваш поклонник, то какой подарок мне подарил бы. :D

17 минут назад, Уточка сказал:

Очень часто даже близкие знают не досконально, если вместе не живут и часто за столом не встречаются, да и вкусы с возрастом меняются.

У меня иногда складывается ощущение ( надеюсь, что только ощущение), что на форуме собрались сплошь гурманы-аллергики. Шутка, конечно. 

Но странно не знать, какое вино пьет подруга или какие конфеты любит мама. Ну это навскидку. Или я может слишком наблюдательна, когда задумываюсь о подарках? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но у меня на столике стоит красивый инкрустированный набор

Шахматы бывают очень красивыми, Мне от папы достались такие, внучке отдала, когда она стала в кружок ходить. А так у нас в семье все играли, кроме мамы. И меня ,наверно, порадовал такой подарок. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не в первый раз обещаю себе - Новый год встречу одна. Но... Уже давно сложилась компания, все одинокие дамы. Вроде все совпали по интересам. Но вот одна стала чудить. То она вообще не хочет встречать, то это никакой ни праздник. И подарки ей не дарите. Конечно, все с подарками, а она пусть сидит как сыч.

Так и хочется сказать, чтобы дома сидела. Но за дня 2 она милостливо соглашается осчастливить нас своим присутствием.  Кое как выпытываем, что ей дарить нужное. Опять двадцать пять - не надо ничего. Ладно, выяснили. Ей свои пожелания озвучили. Причем запросы у нас скромные, пенсионерские. Я вот например попросила кофе. 

Но мне надарили именно всякую чушь - дракончики, пряники с дракончиками, мыло-дракончик.

Я люблю дарить и принимать подарки. И праздник этот люблю. И подругу эту тоже. Только накануне Нового года она меня бесит.:bangin:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бурка сказал:

гурманы-аллергики. Шутка, конечно. 

Но странно не знать, какое вино пьет подруга

Я как раз оно - гурман-аллергик)).

И вино тож самое. Пила красное полусладкое, и с подружкой любимой его пили, она сейчас в другом регионе живёт, три года не виделись, хотя переписываемся часто. За три года эти я переболела ковидом, вкусы в еде сильно изменились, после долгой потери самого вкуса, теперь пью белое полусухое. Специально такое ведь не скажешь, если не за одним столом сидишь, она приехала, привезла в подарок очень хорошее полусладкое.

Или вот кузина моя, обожала конфеты Метеорит, я ей привозила из разных городов, разных фабрик. А с возрастом у неё появилась болячка, и орешки нежелательно в рационе. Она в другом городе живёт, естественно, не отчитывается мне по своему анамнезу. Меняемся мы с возрастом, наши вкусы, уже не все можно есть и пить, и узнаётся это не день в день.

А, и да, второго кота звали Бэкхем, я их обоих любила, и футболиста и кота).

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2024 в 10:19, Малинка_29 сказал:

Поэтому люблю рыльно-мыльное в подарок. Гели для душа,  пена для бритья всегда расходник. Я не сильно привередлива, что мне нужен именно один гель и никакой другой) подарочные берутся в бассейн, в душевую после зала, в баньку и так далее. 

Я мыльно-рыльное вполне приемлю. Или буду дома пользоваться, или, как Вы - в бассейн, зал. Могу в баню к маме что-то отвезти, там все со временем растратится. 

Но в этом году один мыльно-рыльный набор меня обескуражил. Так как он из Светофора. В других магазинах эти наборы не продаются, если только на Вайлдберрис. И дело вовсе не в качестве или в том, сколько он стоит. Просто я точно знаю, что купили его именно в Светофоре, и мне это неприятно. И купил человек, который располагает и средствами, и временем для подготовки подарков. 

Хочу заметить, что дело вовсе не в том, что я считаю свой подарок этому человеку более приятным или более дорогим. Я и в следующем году буду собирать подарок по тому же принципу, что и всегда, потрачу время, подключу фантазию. Я не жду в ответ каких-то дорогих подарков или таких же заморочек по их сбору, которыми страдаю сама. И сам по себе магазин Светофор я воспринимаю нормально. Есть товары, которые и сама там покупаю. Но именно в качестве подарка это как-то будто "на отвали".

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олисса сказал:

Кое как выпытываем, что ей дарить нужное. Опять двадцать пять - не надо ничего.

Ой, напомнили :)

У нас есть подруга, замечательный челрвечек. Но вот с подарками тоже затык: ничего ей не надо. 

Ну блин, очередной новый год, опять собираемся. И Ира получает в подарок красивущую коробку, вручную расписанную. На которой витиеватым шрифтом написано "НИЧЕГО" :)

Естественно, коробка не пустая была, что-то нейтральное, типа конфет, полотенчика, не помню уже. 

Зате топерь Ирка засунула свою скромность  подальше и на вопросы о подарках отвечает вполне вменяемо :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно близкий человек, бывающий в моём доме, прекрасно знающий интерьер, подарил скатерть. Она не подходит ни к чему совершенно, на каждый день не постелить. Думаю, ладно, гости придут на Рождество, достану новую скатерть, нарядную, со снегирями. Но она оказалась настолько маленькой, что даже непонятно, куда её приспособить. Потом на упаковке я рассмотрела размер. 

То есть, человек прекрасно видел, что он покупает. Подарков я от него не ждала, зачем нужно было дарить совершенно бесполезную для меня вещь, непонятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на протяжении, как минимум, 25-ти лет летом дарят  коробку конфет  "Помадка". Двоюродная сестра бывшего мужа живет в Тольятти, а ее мама в моем городе. Приезжает к маме в гости она каждый год и каждый год вся родня и я в том числе одаривается этой помадкой. 

Уже в открытую говорили, не надо привозить, не едим мы это. Не слышит. Уже как года два-три я эту коробочку от свекрови не забираю (передается через нее),  не знаю куда свекровь эти конфеты в последствии пристраивает.

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эллочка сказал:

Мне на протяжении, как минимум, 25-ти лет летом дарят  коробку конфет  "Помадка". Двоюродная сестра бывшего мужа живет в Тольятти, а ее мама в моем городе. Приезжает к маме в гости она каждый год и каждый год вся родня и я в том числе одаривается этой помадкой. 

Уже в открытую говорили, не надо привозить, не едим мы это. Не слышит. Уже как года два-три я эту коробочку от свекрови не забираю (передается через нее),  не знаю куда свекровь эти конфеты в последствии пристраивает.

У нас на Новый год детям, которые не посещают детские сады, дарят сладкие подарки. Обычный набор недорогих конфет. Пока дочь была маленькая, мы эти подарки забирали, отдавали ей, она радовалась, потом чай пили. Сойдёт. 

Свекровь узнала и решила забрать эти подарки для детей старшего сына. Они живут в другом городе, нужны документы родителей. Позвонила. Ей три миллиона раз сказали, что эти подарки не нужны. Куча подарков в школе, на работе, детей трое, не нужны эти конфеты, их никто не будет есть. 

Свекровь упёрлась, правдами и неправдами добыла эти подарки, отвезла. Их даже не открыли. Просто выбросили. Попросили больше так не делать. Обид было до небес. 

Конечно, выбросить или кому отдать нужно было потихоньку. Но и обязательно всучить эти конфеты, несмотря на протесты - тоже некрасиво. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2024 в 03:41, Россияночка сказал:

Так я выбираю заранее. Начинаю искать их не за 2 недели до Новогодних праздников, а гораздо раньше. Отслеживаю акции,  скидки в магазинах. Потому что мне нравится искать, выбирать и дарить подарки.

Ключевое слово Вам нравится) Вот у меня примерно с начала ноября на работе завал. А в декабре к завалу добавляется сессия у студентов. Я ребёнка из сада иногда бегом забираю. Мне вообще некогда ходить по магазинам или сидеть на онлайн-покупках... 

И хотите я с другой стороны расскажу как это выглядит. У меня такая подруга, она в декрете и ей нужно куда-то энергию девать. Я с ужасом 31 декабря узнала, случайно, что она собралась всём подарить подарки. Хорошие подарки, дорогие) Мы собирались семьями 1 января вечером. Она почти месяц выбирала подарки. А я купила просто набор полотенец кухонных. Ну обычно у нас обмен полотенцами, как то традиционно. Я заскочила в магазин и в потоке таких же безумно покупающих тётенек купила ей хорошие ножи, вылетело в копеечку... 

Она подарила нашей семье заварник хороший и огромный набор разных чаёв. Я знаю, что он дорогой, что эти чаи из местного пафосного бутика. И ценник знаю. Она с таким восторгом мне сказала, что давно замечает, что мы пьем чай в пакетиках. А теперь будем заваривать и пить вот такой хороший чай. Мы конечно с мужем поулыбались, поблагодарили и... Я принесла этот набор домой и поставила к уже имеющимся наборам в шкаф. Ну не прижилась у нас в семье практика заваривать чай. Мы всегда забываем про заварник, чай у нас периодически покрывается плесенью. Ну честно. С нашим ритмом жизни проще заваривать пакетики. А подруга до сих пор считает, что подарила шикарный подарок нам. Ведь она очень очень любит пить чай, а ещё она купила его очень дорого. А я потом подарю его кому-нибудь) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

. Я всю жизнь отношусь к подаркам так- если дарить только то, что себе бы купила

Спорная теория. У всех разные вкусы, не получится угодить, если покупать "как себе".

Помню, сделали ремонт на кухне, я пошла в магазин посуды докупить баночки для чая-кофе, подставки под столовые приборы, подставку для ложки и т.п. Выбрала - серое, всё в одном сдержанном стиле, чтобы вписалось в новый интерьер. И в магазине на кассе столкнулась со знакомой. Эх, она мои покупки тут же кинулась критиковать: "Да ты что? Зачем тебе эта серость? Вон, смотри какие красивущие банки: хочешь - с розами, хочешь - с вензелями, хочешь - с зайцами. Вот это, я понимаю. А ты за ту же цену невзрачное нечто покупаешь!" И вот, подарят мне такие "красивущие" банки, а мне их куда? На стол не выставлю - будут нелепо выделяться. Только убрать и передарить потом. А человек выбирал "как себе".

Или вот про те же кухонные полотенца. Ну не люблю я вафельные! Мне махровые надо. И без рисунка. И в определенной цветовой гамме. В прошлом году дочери ссылку с ВБ скидывала, она мне набор полотенец купила. Еще и уточняла: точно этот цвет? Ибо на ее вкус она что-нибудь поярче купила бы. 

Мужу на работе сотрудница подарила вафельное полотенце к новому году. :D Ну хоть не с драконом - на светло-сером фоне новогодняя елочка. К следующему празднику красиво на кухне повешу - резко из интерьера выбиваться не будет. Остальные вафельные и просто х/б полотенца с коровами, обезьянами, зайцами уехали на дачу. Там ремонт и отделка дома, всё пригодится.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Следуя  этой логике, кота  лучше  назвать Бакс. Не ошибешься.

:D Надо поклоннику сказать, что Трюфель - это домашняя кличка, а так-то по паспорту он Бакс. 
 

По теме нелепых подарков, читала в сети комментарии с фото одной девушки, которой в «Тайном санте» подарили приспособление для того, чтобы девочкам писать стоя, бутылку водки и коробку заветренных конфет. При том что она не пьёт водку и не ест сладкого. И, причём, сначала кто-то в ее коллективе предложил развернуть подарки и похвастаться, так некоторые разволновались, чтоб домой несли, сюрприз-де. Кто громче всех кричал, тот и оказался дарителем. Про подарки это? Нет, про отношения. 

Дополню. Когда от всей души дарят на свой вкус, выбирают, переживают, тратят силы и время, я таким подаркам все равно рада. Человек думал обо мне, старался. Даже если те вещи мне сто лет не нужны.  Значит, в следующий раз я дам более качественный запрос, конкретный (некоторым надо прям не по разу, но доходит до всех). 
А ненужное или передарю, или обменяю, или продам :) хранить не буду годами точно.

А вот когда подарки «на отвали». Ну что ж, я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая.

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вредная мама сказал:

Я так поняла - была заказана интерьерная игрушка. Может какая кукла. А уточка - плод фантазии уже.  

Я знаю, что этих уточек многие собирают. Как коллекция. 

Ну если уж фигня, то и мне лучше утка, чем куклы.

Я к тому, что может на самом деле понравиться. Просто обычно это дарят как бы наверняка. Хоть авторские дорогие, хоть такие. Странное обтекаемое было пожелание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2024 в 16:51, Ефиногения сказал:

У дочери в восьмом классе был Тайный Санта. Класс сборный. Дети друг друга знают плохо. Одна из целей проведения: как раз, чтобы ребята присмотрелись друг к другу, выбирая подарок. Девочки проявили инициативу и в чате класса отписались в духе: люблю шоколад с орехами/хочу сюрприз/ не хочу канцелярию/... Мальчики решили не заморачиваться. Видимо, все хотели сюрприз ))) В итоге моей достался гель для душа из серии "Радужные пони" и крем для рук. Барышня в недоумении )))) "Ладно, доча. Видимо твой санта вспомнил о подарках накануне вечером - что у его мамы было  загашнике, то и собрали. Зато наглядная иллюстрация, что намёки с мальчиками не работают" ))

У сына в этом году так дарили друг другу подарки.

Девочка, которой сын дарил, сразу спросила в классе, кто ей дарит, и скинула артикул ВБ на нужный ей подарок. Вот такие практичные девочки.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Выбрала - серое, всё в одном сдержанном стиле, чтобы вписалось в новый интерьер.

Ну так я не про цвет и вкус, а про качество и  если, например, мне сказали, что хотят стеклянную форму для духовки, то я и купила самые хорошие. А не на отвали.  Кстати, про серое- после ремонта в ванной комнате, где теперь стены бело- серые, сантехника белая, я занавеску купила белую с серым рисунком, коврик на пол серый и даже все дозаторы, стаканы и мыльницы серые. 

1 час назад, Танита сказал:

А человек выбирал "как себе".

Повторю- я не про цвет, а про качество. И если сказали, что форму стеклянную , то я такие 2 и купила. 

2 минуты назад, Наталья В сказал:

кто ей дарит, и скинула артикул ВБ на нужный ей подарок. Вот такие практичные девочки.   

Ну и молодец, очень правильно подошла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталья В сказал:

У сына в этом году так дарили друг другу подарки.

Девочка, которой сын дарил, сразу спросила в классе, кто ей дарит, и скинула артикул ВБ на нужный ей подарок. Вот такие практичные девочки.   

Как по мне - идеальный вариант.

Мне, впрочем как и я, уже сто лет не дарили всякую ненужность. Крайний раз доски разделочные с цветами года три назад, да и то - пожилая  дальняя родственница. Но я их приспособила - дети на них лепят B)

А так, в нашем окружении уже никто ничего не дарит, кроме цветов. Вместо подарков либо конверт, либо сертификат. А уж одаряемый сам решит, что ему нужно - утка на полку, рыльно-мыльное, полотенчики или конфеты.

Скучные мы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кориза сказал:

Я принесла этот набор домой и поставила к уже имеющимся наборам в шкаф.

Во-во. Тоже дарили такие чайные наборы. И еще наборы специй, большие, недешевые. Половину этих специй, как крайне экзотические, не знаешь, куда и приткнуть.

И вроде люди старались, не три копейки это стоит. Все-таки лучше заранее спрашивать у одаряемого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чароита сказал:

 И еще наборы специй, большие, недешевые. Половину этих специй, как крайне экзотические, не знаешь, куда и приткнуть.

О да. Мне как-то подарили тайские специи. Да я не знаю, как к ним подступиться, одно дело съесть вкусное в той стране, другое дело - самой состряпать из и близко не похожих ингридиентов, даже если и название совпало. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чароита сказал:

Тоже дарили такие чайные наборы. И еще наборы специй, большие, недешевые. Половину этих специй, как крайне экзотические, не знаешь, куда и приткнуть

Причем чай заварной пью, но чисто чёрный или зелёный. Но не, дарят обязательно с кучей наполнителей. 

Или специи - наборы эти куда девать? Так то есть конкретные позиции, что используешь. 

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Мне как-то подарили тайские специи.

Лучше бы их дарили, а то подарят наборы из Сочи или Абхазии, а я те специи на дух не переношу. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

либо сертификат. А уж одаряемый сам решит, что ему нужно - утка на полку, рыльно-мыльное, полотенчики или конфеты.

Я раньше тоже считала сертификат неплохим подарком...пока не подарили на 5 тыс. в "Хорошую посуду"  со сроком 6 месяцев и не делимый на несколько покупок . Так мне не чего там было брать совершенно, хотя посуду и всякие  кастрюли люблю разные, но вот не надо ничего было, а про запас мне хранить негде. С трудом выбрала набор тарелок и 3-ю блинную сковородку.

И нелепые разделочные доски часто дарят, но они хоть симпатичные и их использую как подставки под вафельницу или бутербродницу когда готовлю.

Изменено пользователем Кузеночек
ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенную ерунду нам, к счастью, давно не дарят, а вот хорошие, но не нужные лично нам подарки – да, бывает. Мужу регулярно преподносят дорогой алкоголь, ром например или виски, которые мы не пьем. И кофе, тоже недешевый и, наверное, хороший, который нам тоже не нравится. Но мы вообще без претензий: убрали подарки в шкаф и пусть стоят, ждут своего часа, при случае и передарить не стыдно. Или вот мне, например, коллеги по удаленной работе преподнесли подарок – хорошую ортопедическую подушку и еще подушечку для шеи в виде дракончика. Дракончик мне зашел, а ортопедическая подушка – нет, у меня и мужа в ходу валики для сна. Но опять же, ортопедическую подушку можно преподнести кому—нибудь из родственников, когда будет повод. А так мы обычно вручаем цветы и конверт с денежкой, уже давно решили, что это беспроигрышный вариант, если досконально не знаешь, чего хочет человек. Ну или дарим что-то по заказу, если адресат это четко озвучил.^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×