Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Горчица Особая

С тех пор говорю открытым текстом, чего мне хочется, дабы не получить в подарок какой-нибудь кокос

Кстати, о "кокосах". Помнится, в качестве гостиничка из экзотической страны коллега привезла местного производства косметику и разных диковинных фруктов. Некоторые из них и у нас можно купить, но тут они совсем не такие. А эти спелые, душистые. Очень мы рады были такому подарку, приятно было получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Канэшна, обзавидовались тут все, не иначе...

Любовники с подарками вещь проходящая, сегодня один, завтра другой, хуже мужа на всю жизнь иметь при котором пахать до гробовой доски надо, потому как копейку на трусы не даст. Судя по вашему тону в ветке, ваш муж- скупердяй, подарка вам не сделал никакого? g.gif

Только так я могу объяснить подобное поведение ваше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какое счастье, что у мужа на работе больше подарки не дарят - просто открывают стол в обед, без спиртного, вот и все дела. А то дарили такую хрень, что даже передарить стыдно было.

А чтоб веник купить, много ума не надо.

А мне, кажется, как раз для веника ум нужен. Тут и подобрать цветы надо, так чтобы конкретному человеку подходили, да чтобы цвет был к месту, к лицу, да еще, чтобы они, цветы были свежие, а не наспех склеенные.

У меня подруга когда-то владела цветочным магазинчиком, успела набраться от нее всяких заморочек.

А если веник прибыл из Еревана, к примеру, так это вообще счастье для моей души. Настоящие, живые цветы стоят не три дня, а недели две, а аромат... ах... у меня вся квартира утопает в нем...

И от хорошей бутылки вина или коньяка никогда не откажусь, хотя мы с мужем люди не пьющие, мы ... дегустаторы. smile.gif Дегустируем два раза в год... на Новый год и в день рождение. А, нет получается три раза в год.. в мой день рождения и в его. В обычные дни не пьем.. спорт и алкоголь - несовместимы.

Когда была молодая и не замужняя, тогда, конечно, принимала бутылку, как оскорбление. А сейчас... да..., чего церемониться, я тетя взрослая, глубоко замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Судя по вашему тону в ветке, ваш муж- скупердяй, подарка вам не сделал никакого?

eek.gif У меня к подаркам вообще и к подаркам мужа в частности нет претензий. Именно поэтому в данной теме мне удивительно, что кто-то кроме бутылок ничего не воспринимает, другое же все оплевано было с высокой колокольни. Именно на это я как-то обратила свое внимание.

Вы считаете, что именно в данной ветке про нелепые подарки я должна была перечислить подарки мужа? Они не являются нелепыми, поэтому не для этой ветки совершенно.

Продолжайте полагать, что это я завидую. Мне не жаль эту иллюзию поддержать словом. Пусть будет так. Ну как же не позавидовать... Молчу.

Сандал

Когда была молодая и не замужняя, тогда, конечно, принимала бутылку, как оскорбление.

Вот и меня удивляет. Но, о вкусах, точно, не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Просто я вот тоже считаю снежколеп сверхидиотским подарком, так же как и ежедневники. Но для кого-то это нормально, однако я на них не кидаюсь.

И если был бы выбор между бутылкой и снежколепом, я бы выбрала бутылку. Готова носить звание алкашки форума. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Просто я вот тоже считаю снежколеп сверхидиотским подарком, так же как и ежедневники.

На здоровье. А я бутылку считаю... ну, я уже написала, чем. smile.gif Всего лишь. Муж мой тут при чем? badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Муж мой тут при чем?

Причина вашей откровенной злости видимо, что через экран даже плещется. Обычно люди несчастливые кидаются на всех и вся.

Принятая бутылка в подарок еще не повод ставить диагнозы. Меня вот сильнее напрягают люди категорически не пьющие и другим не советующие. Я таких людей вообще боюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Причина вашей откровенной злости видимо, что через экран даже плещется. Обычно люди несчастливые кидаются на всех и вся.

Может быть. Они это делают из зависти, сексуального голода, того что им бутылку не подарили и так далее. Разумеется, как же иначе. Я думаю, милой оппонентке должно полегчать от моих признаний. Я надеюсь на это.

Я просто считаю подарок в виде бутылки оскорбительным и в этом солидарна с мнением многих других, видимо таких же завидующих, из этой ветки. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, когда мы были молодой семьей, мы решили отметить день рождения мужа и позвали всех его друзей. И подруг. Мы сделали стол. Пришли четыре семьи с детьми. Я думаю, что стол был хороший. В принципе, подарков мы и не ждали. Но они подарили. Одна пара с детьми подарила набор мужской косметики: гель для бритья, пену для бритья и крем какой- то.

А еще один мужчина встал и торжественно преподнес Копилку- большого кота с наглой красной окраской и надписью: " Красиво жить не запретишь".

Эта копилка стояла у нас на компьютерном столе. Боже, как она меня бесила! Я при виде этого кота была сама не своя. Но убрать не убирала. Это ведь подарено мужу. Неужели нельзя было подарить что- то более нужное, тем более у нас были маленькие дети. Ту же пачку памперсов или упаковку стирального порошка. Честное слово, обидно было. Накормили- напоили такую прорву народа и получили это красное чудовище.

Кому нужна сейчас копилка? Можно было подарить вместо этого тку же карточку телефонную на пятьсот рублей. И то лучше было бы.

В общем, дети немного подросли и разбили этого кота. Мне от этого прямо лучше стало! Я стала дышать полной грудью !

В общем, совет- не держите дома этих монстров, если они вас раздражают. Сразу- в утиль, там их место...

********

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного о бутылке. smile.gif)

Немного не в тему, а потому прошу прощение у модераторов.

Лет шесть-семь назад, в одной социальной сети я познакомилась с одной женщиной. Разговорившись, она "пожаловалась" мне, что никак не может избавиться от этажерки советских времен. Делает ремонт и потихоньку избавляется от старой, советской мебели.

Этажерка... она меня так зацепила! Это же то, что я хочу, такая точно была у моей бабушки. Мы с ней договорились, что я этажерку заберу, а для остального "ретро" найду ей ценителей.

И вот мне надо ехать к ней. С пустыми руками неудобно. Цветы... на улице зима, ну, какие цветы в Москве зимой? Химия сплошная. И решила взять бутылку, хорошего, дорогого вина, уже опробованного мною.

Если бы вы видели, как она обрадовалась. Не столько подарку, а сколько вниманию. " Люди приходят, забирают, что-то и уходят и никому не приходит в голову принести что-то, пусть какой-то пустячок " © - ее слова.

Она совсем не алкоголичка, ту бутылочку мы с ней потом и распили по весне, на 8 марта... Не в бутылке или в цветах дело, дело во внимании. Ну, и халяву не люблю, могла бы как все забрать этажерку и глазом не моргнуть. Но не так воспитана. А с Галкой, так зовут женщину, по сей день дружим.

И она до сих пор мою бутылку вспоминает... вот как я ей ее принесла, совершенно незнакомому человеку. Не понимает, как такое мне, нам с мужем в голову пришло. А мне жаль ее, по-человечески, по-женски, что мало ее подарками, вниманием, баловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Меня вот сильнее напрягают люди категорически не пьющие и другим не советующие. Я таких людей вообще боюсь.

Кстати да! Есть у меня приятельница она не пьет вообще! На все наши гулянки ходит, но не пьет. Зато такие вещи вытворяет, что нам, выпившим за нее стыдно бывает laugh.gif Потом мне уже сказали по секрету, что дама эта в свое время пила до зеленых соплей и возвращаясь как-то зимой после корпоратива полезла в кусты нужду малую справлять, там и уснула прям с голой опой. Нашел ее дедушка, вышедший на ночь Тузика выгулять. С тех пор она ни-ни и то правильно. Если у нее трезвой столько дури, представляю что она по пьяни творила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Оскорбительна бутылка может быть, если даритель тебя алкашом считает. Для человека малопьющего что оскорбительного? Я сестре к подарку приложила бутылку мартини, хорошо еще не подарила, теперь буду знать что бутылка это оскорбление ее высоких чувст и нежной душевной организации.

На со взгляд ежедневник оскорбление, потому что подарок такой...о тебе не думали, купили что под руку попалось. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В общем, совет- не держите дома этих монстров, если они вас раздражают.

Если раздражает - совершенно точно, надо удалять с глаз долой. Я кота-копилку с надписью "На мечту" аж сама себе купила несколько лет назад, думала, так буду быстрее деньги копить, позитивно.

IRSEN

Оскорбительна бутылка может быть, если даритель тебя алкашом считает. Для человека малопьющего что оскорбительного?

Для человека малопьющего чтоб бутылка была лучшим подарком? confused_1.gif Нет, надоело, если честно по кругу это жевать, не обессудьте.

Я сестре к подарку приложила бутылку мартини, хорошо еще не подарила, теперь буду знать что бутылка это оскорбление ее высоких чувст

Недурно мнение сестры знать, а не мнение теток с форума. Кроме того, маленький нюанс, вы к подарку бутылку ПРИЛОЖИЛИ, она не является подарком как таковая

На со взгляд ежедневник оскорбление, потому что подарок такой...о тебе не думали, купили что под руку попалось.

Ежедневник ежедневнику рознь. Но я опять таки нигде не билась за ежедневники, просто я их использую активно, только и всего. О чем и упомянула. А если я бутылки активно не использую, то и подарком хорошим для себя не считаю. Логично, нет?

И еще. Подарки близких людей, как я поняла, тут вообще не обсуждают. Близкие люди ни ежедневники не дарят, ни снежколепы. Это скорее коллеги, соседи и разные другие не шибко близкие... Мне кажется, в ветке чаще всего попадаются именно подарки такой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно копилка, я уже писала нам как то подарили осла, для хранения сигарет. Кладешь ему на спину в сундук сигареты, потом нажимаешь на хвост, и они у него из задницы выскакивают. Причем там осел был не маленький такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В общем, совет- не держите дома этих монстров, если они вас раздражают

Я вас читаю и вспоминаю копилку, которую подарила дочери мама ее друга. Они детьми еще были, первоклашками - сидели за одной партой и подружились, в гости друг - другу ходили, подарки дарили.

Копилка была в виде мешка - большой такой "холщовый" мешок, с веревкой - завязкой, изделие сие, выполненное из керамики. Боже как она меня бесила! Я не знала куда ее поставить, чтобы и мне на глаза не попадалась и чтобы маме мальчика была видна, а то обидятся еще, не обнаружив подарка "на месте".

Вот радости было! , когда наши дети рассорились раз и навсегда. А за детьми и мы перестали общаться. И я с облегчением спрятала мешок-копилку в коробку, а потом она куда-то подевалась сама. Я ее больше не видела, может, подросшая дочь ее пристроила в хорошие руки, не знаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

мы решили отметить день рождения мужа и позвали всех его друзей.

Неужели нельзя было подарить что- то более нужное, тем более у нас были маленькие дети. Ту же пачку памперсов или упаковку стирального порошка.

Как вы себе представляете, люди должны были догадаться, что мужчине на день рождение лучший подарок - памперсы? blink.gif

В принципе, подарков мы и не ждали.

обидно было. Накормили- напоили такую прорву народа и получили это красное чудовище.
Вы ж подарков не ждали? Вот их и не подарили.

Как-то все нелогично у вас выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я просто считаю подарок в виде бутылки оскорбительным

По-моему, оскорбительным такой подарок может быть только для того, у кого пунктик насчет алкоголя. То бишь либо для убежденных трезвенников, либо для держащихся из последних сил от срыва алкоголиков.

Меня бы подаренная бутылка хорошего алкоголя не смутила ни капли. Ни смутила бы, ни обрадовала бы до безумия - ну подарили и подарили, убрала бы до ближайшего праздника какого-нибудь, когда можно открыть с друзьями или близкими.

IRSEN

Просто я вот тоже считаю снежколеп сверхидиотским подарком, так же как и ежедневники. Но для кого-то это нормально, однако я на них не кидаюсь.

Снежколеп - подарок с претензией на оригинальность, но, по-моему, на этом его достоинства в качестве подарка исчерпываются laugh.gif Всё-таки вряд ли взрослому человеку часто приходится лепить снежки. А вот ежедневники я люблю, я вообще люблю всё бумажное, потому что часто делаю какие-то заметки, что-то конспектирую... По работе или просто читая книги. Пользуюсь планнингами, ежедневниками, еженедельниками... Поэтому качественный хороший ежедневник для меня - в миллион раз лучше тысячи снежколепов и бутылок алкоголя smile.gif У меня уже огромное количество тетрадей/записных книжек/ежедневников не используемых дома, и всё равно пару раз в месяц стабильно покупаю что-то еще shiz.gif

Я больше люблю подарки нужные, которые можно как-то пользовать. Посуду красивую, декоративные штучки всякие, даже те же гели для душа. Гораздо лучше всяких снежколепов, я приземленный человек, похоже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

На мой взгляд - идеальный продуманный подарок. ТО, что приятно и ценно. Так что никаких противоречий не вижу.
Абсолютно согласна. Купила я тут новую квартирку. При переезде поколотились фужеры. И на импровизированном новоселье пили вино из стаканов. Одна из родственниц сказала:"О, я знаю что тебе подарить на день рожденья. Фужеры." Я счастливая. Жду 31 декабря эту родственницу на день рожденья с красивыми фужерами, а дождалась с набором стеклянных чашек с блюдцами. И это при том, что чай я пью раз в полгода.

Теща через месяц

А я стала такую тактику применять: считается, что дарят то, что по вкусу самому. Ну так я стала отдариваться тем, что дарят мне.
Надо попрбовать так же одаривать. А то я раньше могла за полгода подарок купить, если знала, что попаду в тему. Наблюдала. Приглядывалась. Интересовалась невзначай, что одаряемый хотел бы получить.

Фобос

На всю жизнь запомню, как мужики на 8 марта подарили женщинам жуткого размера салатницу (или фруктовницу) в форме леща.
Это была тарелка под рыбную нарезку или для селёдки под шубой.

Другая родственница притащила мне на этот день рожденья салатник размером с ведро. И это при том, что у меня сейчас семья из трёх человек, а гостей одновременно бывает не больше десяти, то я теперь не знаю, что с этой лоханью делать. Если только кошке под горшок приспособить. Блин, а ведь обещала чудо-кастрюлю на день рожденья подарить. Хнык.

Подруга вообще учудила. Подарила ЖУТкую вазочку для конфет, ну и конфеты в придачу. Конфеты даже гости есть не стали. До того они непонятного вкуса.

Десятилетиями дарили адекватные подарки. Какая чума на них в этом году напала, непонятно. Выброшенные деньги.

Рэя Уэй

Бабушка у нас вроде как с головой дружит, с внучкой проводит много времени и знает её неплохо, с чего ей это платьице втемяшилось - ума не приложу.
И у нас так было. Диане 31 августа исполнялось 2 года. Бабушка спросила, что подарить. Я сказала, что не промахнёшься с куклой. Наступает день рожденья ребёнка. Барабанная дробь... бабушка вынимает летний сарафан, со словами:"Я шла по переходу, а там женщина его продавала. Он мне так понравился. Я спросила на какой возраст, она сказала... барабанная дробь... на год-полтора. Ну ничего, у нас девочка худенькая и купила. Так что носите на здоровье." Ничего, что это был последний день лета. Ребёнок вошёл в сарафан с трудом. Еле сняли. Так на следующее лето бабушка обижалась, что мы не носим её подарок.

Теперь я покупаю сама от неё подарок, а она отдаёт деньгами.

Ну, а про бутылку спиртного ничего не скажу. Хоть я и не пью крепче пива, но спиртное найду на какой стол поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Это были его друзья. Ну или он думал, что друзья.

Лучше бы вообще ничего не дарили, а просто посидели. Я ведь про памперсы и про порошок так только сказала. Все равно деньги потратили. Так хоть на что- то нужное в молодой семье. Самой было бы неудобно идти в гости к друзьям без подарка.

И им бы отсутствие подарка простила скорее. Чем вот такой подарок. Кстати, на набор для бритья никто не попенял. Очень хорошо, что подарили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не обижаюсь на нелепые подарки. Удивляют иногда. Когда я родила первую, ко мне в роддом пришла подруга и подарила не распашонку, не памперсы, не соску, а... ажурные длинные перчатки под вечернее платье smile.gif. Я их так ни разу и не надела- некуда было.

В гости никогда не иду с пустыми руками, всегда покупаю тортик и бутылку вина. Никого пока это не оскорбило smile.gif. У мужа на работе на Рождество они всегда дарят клиентам хорошее вино, по 40-50 долларов за бутылку. Все довольные: даже если кто не пьёт, её можно на стол гостям поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Самой было бы неудобно идти в гости к друзьям без подарка.

А мне было бы неудобно идти к кому-то на День рождения с памперсами и порошком blink.gif Конечно, за исключением случая, когда бы мне именинник сам сказал, что ему нужно дарить именно это.

Это были его друзья. Ну или он думал, что друзья.

из-за того, что памперсы не подарили, уже не друзья? g.gif

Я думаю, в таких случаях нужно гостей предупреждать о том, что у хозяев финансы поют романсы и подарки лучше отдавать огурцами, чистящими средствами или памперсами. Потому что вообще-то это корявенькие подарки какие-то, вряд ли кому придет в голову такое дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

По-моему, оскорбительным такой подарок может быть только для того, у кого пунктик насчет алкоголя. То бишь либо для убежденных трезвенников, либо для держащихся из последних сил от срыва алкоголиков.

Ну, давайте сейчас ещё начнём трезвенников склонять. Я - убеждённый трезвенник. Но не считаю, что подаренная мне лично бутылка алкоголя - это оскорбление или нелепость. Близкие мне такого не подарят, потому что знают, что я не пью. А "далёкие" могут и принести (от пациентов это очень частый "презент"), так ведь у меня на лбу таблички нет, что я - трезвенник. Ну принесли и принесли. Я найду, куда пристроить.

Хотя, казалось бы, могла бы и оскорбиться. Почему-то народонаселение считает, что для врача бутылка коньяка - самый лучший презент. Откуда этот стереотип, кто бы мне объяснил? Лучше бы уже ничего не приносили...

Волшебная на всю голову

Я вас понимаю. Вымораживает подобное отношение - надо же что-то подарить, а на тебе... хрень невообразимую. Зато отметились. wink.gif ИМХО, в таком случае уместнее конвертик с деньгами подарить. И никто не обижен.

Самый нелепый подарок на моей памяти подарили моей подруге на свадьбу. Боксёрскую грушу. Ну типа такой прикол - что бы супруги пар выпускали, колотили не друг друга, а грушу. Честно, мне бы такое преподнесли - не сдержалась бы, высказала всё, что думаю про подобные "приколы".

Причём ведь не дешёвка, да ещё и упаковать её стоило денег. Помню, как вытянулись лица молодоженов "от счастья" при виде этого презента.

Потом эта хреновина долгое время валялась на балконе, занимая массу места, в конце-концов разошлась по шву и подруга её благополучно выбросила. По-моему, она до сих пор зла на дарителей, хотя больше 10 лет прошло.

Вот спрашивается - больше не на что было потратить деньги? Да молодой семье столько всего надо! Постельное бельё, посуда, бытовая техника... Список бесконечен. Нет, надо было подарить нечто "с приколом". Терпеть не могу вот таких вот "шутников" с их дебильными подарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ну, давайте сейчас ещё начнём трезвенников склонять.

Я имела в виду, что убежденному трезвеннику, наверное, будет не очень приятно получить от близкого человека в подарок алкоголь. Ну вот, например, я не курю, и если бы мне человек, хорошо меня знающий, подарил зажигалку или сигары, я бы задумалась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Кому нужна сейчас копилка?

Это у вас дети были слишком маленькие. А уже трехлетке копилка, да еще в виде наглого кота - самое то. У сына с детства копилочки были, куда складывалась мелочь от сдачи - поначалу только желтенькие монетки, потом и беленькие в ход пошли - вот потом радость была, когда копилка разбивалась, потом хождение по магазинам на "укрупнить", а потом поход в детский мир за покупкой на накопленное. Может как раз благодаря этим копилкам сын достаточно рано понял, что деньги, полученные на карманные расходы, лучше не тратить сразу, а расходовать экономно, откладывать, чтобы потом можно было приобрести что-то значительное.

Да и мне была польза - порой я потихоньку от ребенка выковыривала из копилки пару пятаков на проезд, чтобы не разменивать в автобусе крупную купюру.

Снежколеп - ну если нет ребенка, то тогда и впрямь на фиг нужен. А вот ежедневник.... Ежедневник полученный от мужа/любовника/подруги навевает мысль, что тебе его передарили - тут согласна, подарок не радостный. А полученный на работе - корпоративные подарки - это совсем другой коленкор. И пристроить можно: хошь как книжку для рецептов любимых, хошь как записную книжку, как альбом для рисования на скучных совещаниях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне подарили коньяк...ну и что,что я его не пью?Скоро свёкру юбилей, подарю ему laugh.gif

Когда - давно подруга подарила мне копилку в виде негритёнка,такое убожество....где - то до сих пор а у мамы на антресолях пылится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×