Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Титания

Мне снова подарили машинку для стрижки катышек. Уже третью! Куда мне их девать?

Замечательный подарок! Мне вот такое не дарят... Подарили набор для маникюра - бандуру электрическую - хорошо, сразу нашла кому пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Что ж вы так про шкатулки то. Мне нравятся, друзья дарили,так у меня там украшения хранятся, дочери на новый год подарила, у неё безделушек полно и бисер хранить можно...денежку тоже туда можно прятать smile.gif на вкус и цвет..Сейчас такие красивые продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Что ж вы так про шкатулки то.
Их много, и они мне не нужны в таком количестве. smile.gif Все мои украшения помещаются в одной малюсенькой шкатулке. Ещё в одной хранятся монетки из разных стран. И всё, остальные без надобности. Их можно было бы друг в друге, как матрёшки, хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему и поняла сколько раз я сама лично дарила нелепые подарки((( Мне вообще очень тяжело что-то нужное или оригинальное на подарок выбрать хоть кому. Даже стыдно стало((( А на носу 8 марта, парочка подарков уже куплено, но, видимо, не в тему вообще. Блин.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарки коллегам.

Уже который год предлагаю прекратить эту дурацкую традицию с одариванием представителей противоположного пола какой-нибудь ерундой. У нас в коллективе женщин в 2 раза больше, чем мужчин, и бедным мужчинам очень дорого обходится 8 марта. Как правило, дарится всякая фигня: полотенчики, непонятная косметика, шарфики... Правда, 2 раза на моей памяти были шикарные подарки: орхидеи в горшке, а в другой раз по коробочке Рафаэлло и по бутылочке Мартини (хоть я и не пью, это не оскорбление)smile.gif но тогда, видно, пришлось хорошо потратиться...

И мы им также дарим ерунду: то футболки с приколами, то косметику, то наборы инструментов... Уж лучше или в обед устроить небольшой фуршет, или вообще объединить 2 праздника и устроить совместное развлечение (поездку в театр, например).

Сама предпочитаю дарить деньги. Возможно кто-то скажет, что без души. Но в нашей компании так принято, зато после дня рождения именинник может выбрать себе что-то нужное, чаще всего делается какая-то крупная покупка.

А вообще, не знаю, что в голове у людей, которые дарят всякий бред типа копилок, фигурок, чашек, полотенчиков и прочей ерунды с символом года или еще каким дурацким рисунком. Те же полотенца: они яркие, линяют, как их использовать? А чашки? У людей обычно дома есть сервиз, разномастные чашки на фиг не нужны... Про огромные картины и часы вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мы мужукам по чашке и по фонарику. Теперь ждем от них. Оттуда же. Где все по 43. Они были очень даже рады. Мы тоже обрадуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

эту дурацкую традицию с одариванием представителей противоположного пола какой-нибудь ерундой

Второй год я пытаюсь втолковать нашим бабам, коих осталась половина на управление (раньше было на треть больше), что не надо мужикам дарить гавно и сувенирчики, что рядом прекрасный магазин спиртного, которому будут рады все excl.gif без исключения. Последнее я знаю доподлинно.

Нет, в этом году они съехали с глузду совсем. Есть в отделах полиграфии медальки в конвертиках с разными надписЯми *лучшему зятю*, *лучшему шефу*...охотнику...рыбаку...мужу...коллеге.

Вот медальки они и подарили.

Я даже тематику не стала смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

А вообще, не знаю, что в голове у людей, которые дарят всякий бред типа копилок, фигурок, чашек, полотенчиков и прочей ерунды с символом года или еще каким дурацким рисунком. Те же полотенца: они яркие, линяют, как их использовать? А чашки? У людей обычно дома есть сервиз, разномастные чашки на фиг не нужны... Про огромные картины и часы вообще молчу...

Мне непонятна та же тенденция в отношении подарков в школе, от которой мы ( наш класс) славабудда давно отказались. Нафига все эти чашки, брелоки с глупыми приколами, фломастеры и блокноты, массово даримые всему классу на всякие праздники. У кого-то из детей дома недостаток тех самых разномастных чашек или кому-то блокнота с котятами или дурацкого брелока на ключи прямо жизненно не хватало? Мне сын вот сказал, что в этом году в 5 классе ( у сынова одноклассника брат там учится) мальчикам на 23 февраля подарили огромную ключницу из резины в виде гранаты, внутри которой колечки для ключей. Ну вот и нафига она нужна такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В школе вообще логичнее было бы, на мой взгляд, на 23 февраля, например, устроить чаепитие и угостить мальчиков тем, что девочки сами испекли.

А мальчики чтобы девочкам цветочки подарили, допустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

не надо мужикам дарить гавно и сувенирчики,
Мы решили также и просто накрыли стол.

И вообще в этом году жестко решили никаких сувениров никому. Ибо нафиг кому они нужны - только трата денег на всякую фигню.

Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила - еще мужу на работе, точнее не только ему, а всем сотрудникам, на Новый год каждый год в дополнение ко всякой фигне обязательно дарят настенный календарь-плакат с символом года - с козами, лошадьми, драконами и прочей фауной. Вот на фига оно надо? Куда этот календарь девать? На стенку я такое не повешу - не стану портить обои. Да и нафиг он не нужен. Но дарят - каждый год, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужикам на 23-е февраля дарить мыльно-рыльное - дурной тон. Ну да ладно - этим "скверным занятием" занимались дамы с основного производства (я тоже "скидывалась"). Своим же, работникам электроцеха, подарила ещё и по шоколадине, по индикатору и по толстой отвёртке (два последних предмета ну ооочень часто теряются). Народ пищал от восторга, методично уничтожая шоколадины и ныкая куда подальше "струменты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днюху сестра подарила две малюсенькие баночки скраба для тела. Мне это совсем не нужно, я скрабом не люблю пользоваться. Пробники что ли? Куда намазать такое количество, на одну ляжку, что ли? laugh.gif Ну я рассыпалась в благодарностях и благополучно забыла об этом недоразумении.

Но она мне постоянно названивала и спрашивала, ну как, понравился скраб? Я сначала честно ответила, что ещё не попробовала. Но она продолжала названивать и спрашивать ну как? Я наврала, что отлично! Кожа как у носорога, пардон, как у феи! Только будь уже спокойна наконец! Отвяжись от меня со своим мелипедрическим скрабом! Это я всё шуршала про себя, канэчно.

Блин, я когда дарю подарки, то никогда о них не напоминаю одариваемому, считаю это очень дурным тоном. Мало того, что мне этот миллиметровый скраб на дух не нужен, меня ещё заставляют им мазаться и восхищаться и рассыпаться в благодарности... Чушь какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я наврала, что отлично! Кожа как у носорога, пардон, как у феи! Только будь уже спокойна наконец!

Ну все логично - сначала пробники подарила, Вам типа понравилось, будьте готовы теперь получить целую бадью такого скраба wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Теща через месяц

Ну все логично - сначала пробники подарила, Вам типа понравилось, будьте готовы теперь получить целую бадью такого скраба     

Это в лучшем случае. А в худшем всех родственников и знакомых ждет рассказ Вашей сестры о том, как она подарила Вам 2 (!) банки (!) роскошного скраба, а Вы, редиска такая .... (ну, дальше по ситуации).

У меня просто подобная родственница имеется, и все, что дарит она - это шедевр неописуемый, а подарки других людей - так, сувениры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Вы, редиска такая

Угу. Я не заценила. Да я очень даже оценила её заботу. Если бы она ещё не напоминала об этом постоянно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Янитта

Прочла тему и поняла сколько раз я сама лично дарила нелепые подарки((( Мне вообще очень тяжело что-то нужное или оригинальное на подарок выбрать хоть кому. Даже стыдно стало((( А на носу 8 марта, парочка подарков уже куплено, но, видимо, не в тему вообще. Блин.... blush.gif

Ну что Вы так сразу расстраиваетесь, может ещё и понравятся Ваши подарки. Я честно говоря, сама не очень умею подарки выбирать, доверяю этот вопрос профессионалам. Хорошо, что у нас есть творческие люди, которые создали удалена коммерческая ссылка предлагающий варианты подарков в зависимости от Ваших требований к нему. Для меня это просто находка. Я там маме и свекрови уже подарки выбрала, муж сегодня сгонял купил. А с подругами мы давно уже не дарим друг другу сувенирчики и прочую ерунду типа мыльно-рыльных прибамбасов

bliss

А вообще, не знаю, что в голове у людей, которые дарят всякий бред типа копилок, фигурок, чашек, полотенчиков и прочей ерунды с символом года или еще каким дурацким рисунком. Те же полотенца: они яркие, линяют, как их использовать? А чашки? У людей обычно дома есть сервиз, разномастные чашки на фиг не нужны... Про огромные картины и часы вообще молчу...

Ооо, картины - это жесть, согласна. Ну вот куда их потом? У меня такое ощущение, что людям их тоже кто-то когда-то подарил. Ну а мелочёвка ненужная у меня дома не задерживается, выбрасываю/отдаю без сожаления.

манюсенька

И вообще в этом году жестко решили никаких сувениров никому. Ибо нафиг кому они нужны - только трата денег на всякую фигню

в коллективе считаю - лучший вариант

Изменено пользователем перо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без жалости не нужные подарки выбрасываю. Хлам не люблю. Вот решила вспомнить, что-же такое мне дарили нелепое? И не могу hmm.gif Вспомнились подарки от бывшей свекрови. Подушка перовая страшна вонючая и простыня постельная, но такая узкая, что и заправить на кровать было не возможно. Я все это выбросила потихоньку. Муж и не заметил.

Вообще-то мне подарки дарят только родители в последние года. Но здесь все обговаривается заранее. Что нужно мне в хозяйстве. На не нужные вещи у нас денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, за давностью лет я забыла о ненужных подарках, или же мне никто никогда не дарил фигню.

Хотя-я-я... Было, было... Один неуместный (с моей точки зрения) подарок сделала бабушка - панталоны с начесом, 2 штуки. Но я на бабушку не обиделась, она бОльшую часть жизни страдала от полиартрита, поэтому для нее вопрос тепла стоял на первом месте. Но кто-нибудь может представить 20-летнюю девушку в юбке-мини и панталонах (даже без начеса)? Поэтому они быстренько перекочевали к другой престарелой родственнице.

Явную дребедень как-то раз подарил дядюшка (папин брат) - серьги. При том, что уши у меня до сих пор не проколоты. Ладно, если бы преподнес золотые или серебряные, можно воспринять как намек на прокалывание. Но латунные...

Самый сногсшибательный подарок я получила от кавалера, который никакой симпатии не вызывал и до этого. Увидев его подарок, я не успела поймать выпавшую челюсть, он вручил на долгую добрую память... Кошку-копилку емкостью литра на 3. Пока я размышляла куда от нее избавиться, тогда еще 6-летний сынок отколол ей ухо, и после этого решение пришло само собой. Вынесли на балкон и грохнули с 4-ого этажа. Восторг сына неописуем!

Остальные подарки служили верой и правдой до полного морального и материального износа. Ибо вседа были согласованы со мной. Сюрприз, конечно, приятен, но согласованность надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я без жалости не нужные подарки выбрасываю. Хлам не люблю.

Да, тоже самое.

Были нелепые и непонятные подарки от пожилых родственников. Например ярко красный свитер, весь усыпанный стразами и блёстками от бабушки мужа или капроновые колготки на 2 размера меньше от моей тёти. Колготки выкинула, со свитера блёстки отпорола и в сарай носила.

Если дарят статуэтки-копилки с символом года, ставлю их под ёлку на праздники, потом уж в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про подарки! Друзья детства подарили икону, выполненную заключенными. Сюр. Как я с этой иконой намучалась. Лет через 20 всё-таки решилась выбросить.

И вспоминается, что подарили мне на работе чудесную чашку с блюдцем, из которых я кофе пила. Уборщица разбила. В утешение имею два набора для кофе, которыми не пользуюсь. Ту чашку вспоминаю. И есть у меня плошка под хохлому, или хохлома натуральная, не суть. Я вспоминаю ту, кто мне подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вот что делать с подарками, носящими религиозный характер, но сделанные руками заключенных? Братишка мужа работает в тюрьме. Да, мастера, не спорю. Но одно дело шахматы вырезанные вручную, другое - деревянный крест распятие с крупными бусинами в машину. У нас уже второй появился, на новую машину подарил.

Выкинуть не могу, в машину повесить - тем более.

Раньше я думала, что любому подарку применение найду.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот что делать с подарками, носящими религиозный характел,

В том-то и дело, что была икона, выпоненая из железных стружек, разноцветных таких. Мадонна с младенцем. Ну, что делать с ТАКИМ подарком? Я выбросила., но спустя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот что делать с подарками, носящими религиозный характел, но сделанные руками заключенных?

Я бы в церковь отнесла, там пригодится, а сама бы побоялась пользоваться. unsure.gif

Насчет нелепых подарков у меня мама иногда отличается, то тапочки подарит стариковские с ценой на подошве 1-20. biggrin.gif То энциклопедию семейной жизни преподнесла на юбилей, с какими-то рецептами травяных сборов, части книги противоречат друг другу, собраны видимо из разных изданий. А уж после прочтения статьи на тему "достижение оргазма лишь силой мысли у мужчин" blink.gif я этот том использую лишь для засушивания листьев.

Последний мамин подарок - сумка из кожи молодого дермантина, фасона баул (не ношу), коричневого цвета (ничего нет), с двумя рядами сантиметровых брульянтов. cool.gif Вот думаю как-нибудь ей обратно отдать. Ведь когда она её покупала, она ей чем-то понравилась. g.gif

Ну и вишенка на торте, сестра мамы жалуется, что та её учит не дарить деньги на праздники, лучше подарки, потому что деньги потратятся, а подарками люди годами пользуются (ага-ага laugh.gif ) и дарителя вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше подарки, потому что деньги потратятся, а подарками люди годами пользуются (ага-ага  ) и дарителя вспоминают. 

       

Ага, выкинуть жалко, передаривать стыдно. У меня так валяются чашки в коробках, красивые такие с цветами. laugh.gif Два комплекта постельного белья, полуторные (кровати, включая дачу, двуспальные.)Один дикого розового цвета с такими же "красивыми" и боХатыми розами. Второй синий с кораблями, жесткая ткань. Передарить такое неудобно.

С розовым комплектом смешно получилось. Мне его передарили, а потом забыли. Даритель как-то жаловалась на свою свекровь, припомнила это бельё. - Вверх безвкусицы, как можно подарить такое! - жаловалась она. Ей нельзя, а мне можно.

Не люблю мыльно-рыльные. У меня аллергия и пользуюсь определенными марками. Волосы пышные, вьются, я их выпрямляю, посему не все производители подходят. Такие вещи выбрасываю. Терпеть не могу мыло с запахом, от него чихаю. Декоративную косметику, считаю, что дарить просто неприлично. Типа намёк, что выглядишь не очень, пора подкраситься. laugh.gif Все идет в мусорку. Туда же идут духи.

Крем для лица - вещь индивидуальная, подбирала годами. Зачем мне дарить такое, полежит, срок годности выйдет и выкину. На лицо точно наносить не буду, неизвестно какую реакцию выдаст моя кожа.

Ещё у меня есть палка селфи. laugh.gif Не какая-то там дешевка, а дорогая вещь. Только она не подходит к моему телефону. А так хорошая, телефон у меня оказался не очень, не хочет связываться с палкой, уже программ закачали море. Лежит красота в комоде.

Бабуля дарит халаты. Не знаю где она находит такое, чисто советский вариант из ситца, в цветочек. Приспособилась носить на даче, в жару, когда одна дома. Почему-то размер где-то 50-52, у меня 44. Ну, это человек пожилой, ей можно. Штук 15 подарила, теперь мне хватит до конца жизни, главное, можно и поправиться.

А уж эти новогодние символы. shiz.gif Не знаю людей, кто бы радовался таким подаркам. И покупают же, эти же самые люди. Лучше подарить кухонное полотенце, без коз и обезьян, простенькое, чем жуткий кич с мордой зверушки. Да, полотенца. Я могу открывать небольшой магазинчик по продаже. Отчего-то мне дарят из такого материала, что они не впитывают воду. Тоже лежат.

Есть ещё шедевры - колготки на размер меньше серого цвета с цветами, шарфики непонятного цвета и материала, перчатки цвета неожиданности для сильных морозов с мехом непонятного животного, рюмки из глины, фонарь для свечек, тяжелый пояс из янтаря. Да, ещё имеется бижутерия. Я её совсем не ношу, золото, кстати, тоже.

Что у людей в голове, когда они тратят деньги на такое. Зачем? Неужели непонятно, что одариваемый никогда не будет пользоваться такими вещами?

Сама всегда дарю деньги. Никто не жаловался, все рады. Покупаю красивый конверт, не подписываю, чтобы человек мог передарить, вручаю со словами искренних поздравлений. Точно знаю, что никто не выкинет мой подарок в мусорное ведро. laugh.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×