Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Мне подарили на новоселье набор кофейных чашек на подставке.

Совершенно бесполезный подарок для меня. Кофе я предпочитаю пить

любители молотый кипяточком заливать
так, у нас это называется "по -польски" и пью я сразу большущую кружку.

Красиво, не спорю, подарок дорогой, но вынужденна поставить под стекло и любоваться.

А дарительница обижается, что не пользуемся, хотя сама у нас же в гостях предпочитает пить кофе с "лоханок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам подарок: туалетная бумага завернутая в красивую праздничную фольгу. Это мне на день рождения в детстве такое преподнесли. Подарок использовался по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Хуже любителей растворимого кофе только любители молотый кипяточком заливать.

Ну знаете - мелкий помол, и т.д. Убила бы.

Убивайте, чоужтам... У меня дома кофе-машина, а на даче да, заливаю в колбе-прессе.

Морская душа

это называется "по -польски" и пью я сразу большущую кружку.
drinks_cheers.gif

Турки на даче у меня пока нет, а в ковшике варить мне как-то ещё хуже, чем "кипяточком заливать" sad.gif

Мастихин

туалетная бумага завернутая в красивую праздничную фольгу. Это мне на день рождения в детстве такое преподнесли.
Это типа прикол такой был? Или на полном серьёзе одарили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Так когда это было то? Небось во времена дефицита всего?! Я помню пока училась туалетную бумагу связками домой возила. Не продавали ее у нас. Правда не дарила и сама в подарок не получала. shiz.gif зато помню подружка мне на день рождения преподнесла сувенир- типа Стелы из пластмассы с подписью Симферополь, склееной посередине чем то черным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про "кофе кипяточком заливать" и расстроилась - я ж с неполезного растворимого перешла на полезный молотый, и именно что заливаю его кипяточком, ну долго мне его варить, да и турки нормальной нет.

это называется "по -польски" и пью я сразу большущую кружку.

Турки на даче у меня пока нет, а в ковшике варить мне как-то ещё хуже, чем "кипяточком заливать" 

Фух, я не одна такая)))

Про подарки, хотя, это больше к гостинцам можно отнести. Свекор вручил внучке интригующий газетный сверток, в котором по его словам вкуснейшая штука - МЫРМАЛАД от зайчика! У той глаза загорелись, развернула, а там... кусок сала из ссобойки. censored.gif Кажется, тогда он понял, что переборщил с интригой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Ещё и даритель постоянно спрашивает, как мне вещь. Отвечаю, что здорово. Лукавлю - да. А что говорить? Правду же не скажешь,

Точно? Есть такие агрегаты известных фирм, где можно докупать опции. Ну, типа 5 тысяч и тестомес, пять и мясорубка.

Может признаться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что на работе вчера было...

Работаю в маленькой частной фирме, две начальницы, дочь начальницы, и ещё трое секретарей, включая меня. Корпоративов у нас не бывает, так, поздравляют слегка перед Новым годом и 8 Марта. 

Ситуация такая: у мужа одной из секретарей умерла родственница. Похороны в пятницу в районе полудня, в последний рабочий день перед праздниками. В среду начальству про это было сказано, а поскольку работать в пятницу мы должны были до обеда, то уйти сотруднице надо было в начале 12-го часа. Начальство недовольно погундело, но вроде согласилось.

В пятницу, как и ожидалось, начальство на работу опоздало, а когда пришло, стало расхаживать с недовольным лицом. Когда девушка, которой надо было уйти, напомнила об этом, начальницы начали совещаться (застала этот момент), что может и не надо никого поздравлять. Ну, собственно, одна из них христоматийная социопатка, а вторая безвольная довольно женщина, поэтому я их поведению особо не удивляюсь, но то, что было дальше, поразило до глубины души. Постоянно недовольная начальница вытащила небольшой пакет, видимо, с подарком, и почти что швырнула его на стол со словами - "Нате, раз уходите". Моя сотрудница взяла, поблагодарила, пошла одеваться. Тут начальство оживилось и решило прямо с утра "поздравиться". Ходьба с недовольными лицами продолжалась минут 10, сотруднице пришлось ждать. Наконец "поздравились": была открыта бутылка шампанского и принесена мисочка с десятком мандаринов. Мы выпили по бокалу и взяли по мандаринке, начальство было недовольно, что ничего не выпили (в 11 утра в разгар работы для этого самое время, конечно). Сотрудница, которой уже названивал муж, умчалась, нам с другим секретарём тоже вручили по пакетику. Я, если честно, надеялась на конфетки хорошие, поэтому глазам не поверила: в моём пакете была малюсенькая коробочка грамм на 100 с марципаном в шоколадной глазури (не ем ничего с глазурью, и они были в курсе) и... пара носков, купленных по скидке. Я знаю эту фирму, и точно помню, что такие были на распродаже этим летом. Дочери начальницы не подошли? На тебе, Боже, что нам не гоже?

У меня хотя бы с биркой они были, у другой секретарши просто два раздельных. Она и поделилась, что наши тётеньки никогда не покупают подарки, а просто передаривают то, что им не нравится.

Финский стыд и много нехороших слов.

КАК до такого можно додуматься? КАК надо воспринимать окружающих людей, чтобы такое делать?

Сказать, что никому ничего не дали сверх оклада, даже излишне. И премии у нас только у дочери начальницы. Вообще противно от этого всего. Поэтому и не удерживаются у них люди. Надо, надо валить... :) Тётеньки, при этом, зарабатывают в силу рода деятельности очень и очень прилично, порядка нескольких миллионов в год.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Queen_Zo
добавила детали
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Queen_Zo сказал:

Тётеньки, при этом, зарабатывают в силу рода деятельности очень и очень прилично, порядка нескольких миллионов в год.

Дяденек не хотите? Самый запоминающийся подарок от руководства на Новый год- кассиров кассы пересчёта "Альфа- банка" руководство поздравило в наступающих 2005 или 2006 году так: на 13 человек маленькая коробочка конфет, их там оказалось  количеством меньше, чем кассиров, бутылка кизлярского (!!!) шампанского и стеклянная чаша-ваза неизвестного назначения. Никаких премий.

Если честно-то по фиг на самом деле, я от данайцев никогда ничего не принимала и не принимаю, и тем более не ем и не пью. :devil_2:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню такой важно-значимый 2000 год. Начальник меня поздравил - подарил поллитровую банку  перца в томате - его теща угостила...

Правда, обещал, что если ему шампанское презентуют, он мне его отдаст.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, но семья наша помнит. На юбилей к моему отцу прилетел из Красноярска его брат и привез в подарок роскошную рыжую, как тогда говорили-"пыжиковую" шапку, настоящую, сибирскую. Остановился он с женой в доме своей матери, где еще проживала и их общая сестра с мужем и детьми. Туда еще тетушки подтянулись. В общем, целый кагал получился. И вот в день праздненства в дом родителей  заходит брат-полковник-сибиряк,важно неся на вытянутых руках "начальственный убор", а многочисленная родня сбоку за "пыжинки" держится и хором скандирует:" Вот тебе, Толик, от всех нас подарок!".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 13:26, Queen_Zo сказал:

. Я, если честно, надеялась на конфетки хорошие, поэтому глазам не поверила: в моём пакете была малюсенькая коробочка грамм на 100 с марципаном в шоколадной глазури (не ем ничего с глазурью, и они были в курсе) и... пара носков, купленных по скидке. Я знаю эту фирму, и точно помню, что такие были на распродаже этим летом. Дочери начальницы не подошли? На тебе, Боже, что нам не гоже?

У меня хотя бы с биркой они были, у другой секретарши просто два раздельных. Она и поделилась, что наши тётеньки никогда не покупают подарки, а просто передаривают то, что им не нравится.

Финский стыд и много нехороших слов.

КАК до такого можно додуматься? КАК надо воспринимать окружающих людей, чтобы такое делать?

Сказать, что никому ничего не дали сверх оклада, даже излишне. И премии у нас только у дочери начальницы. Вообще противно от этого всего. Поэтому и не удерживаются у них люди. Надо, надо валить... :) Тётеньки, при этом, зарабатывают в силу рода деятельности очень и очень прилично, порядка нескольких миллионов в год.

НДП, пожалуйста.

А я не пойму никак, видимо не для моего мозгу, почему в международный женский день - 8 Марта - одни женщины ждут поздравлений и подарков(!!!) от других женщин, пусть и старше по званию и зарплате? Одни более женщиновитее чем другие? Видимо это в головах, Оруэлоовское. Психология бедняковс.

А вы то поздравили ли ваших женщин начальников? Или то что они зарабатывают миллионы их сделало в ваших глазах бесполыми?

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Последняя ошибка сказал:

почему в международный женский день - 8 Марта - одни женщины ждут поздравлений и подарков(!!!) от других женщин, пусть и старше по званию и зарплате?

Думаю,  потому   что    блага   распределяет  всё-  таки  начальство  и   начальственные   дамы   себя  не  обижают  ни  в  коей  мере.

 

59 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Психология бедняковс.

А вы то поздравили ли ваших женщин начальников?

Ну  а  какая    может   быть  психология  у   женщин-  наёмных   работниц,   которым  достаются   крохи  и  то  лишь  по  мановению  начальственного  мизинца?     Начальников-  женщин,  разумеется,  поздравляют.     С     днём  рождения,   с   общими  праздниками.

   
Я  вспомнила,     как   нашему  в  основном   женскому  коллективу    начальствующие   дамы    презентовали   колготки,   купленные  на      каком-  то   оптовом  складе.      А  по  сути,   как   нам  позже  рассказали,   просто  отданные   в  обмен   за     услугу,   оказанную    нашей   организацией   этому  складу.      Т.е.    мы    сами      их  и  отработали    между   делом.     Эти  колготки   все   были   одного  размера-     первого  самого   маленького  номера.   Для   чего   было   совать  в    подарки   заведомо    ненужную  вещь-   загадка.          К  ним   было  приложено   полотенечко   20  см   на   30.      Колготки   я   отдала     девочке   лет   8-ми-     дочке   одной  из  сотрудниц,   а    этой   салфеткой  некоторое     время    вытирала    свой   рабочий   стол.

К  слову,     у   начальниц   подарки   были  совсем   другие,   нам  не   показали,   но   шила  в  мешке  не  утаишь.     Никаких     миллионов   начальницы   не  получали,   но  вот  так.    Жаба   задушила    распределить  сумму,   выделенную   управлением,   нормально.     

 

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, я не догнала, а при чем тут 8 марта? Руководство типа от лица фирмы поздравило сотрудниц носочками и странными конфетками... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

А я не пойму никак, видимо не для моего мозгу, почему в международный женский день - 8 Марта - одни женщины ждут поздравлений и подарков(!!!) от других женщин, пусть и старше по званию и зарплате? Одни более женщиновитее чем другие? Видимо это в головах, Оруэлоовское. Психология бедняковс.

Видимо, потому, что одни женщины ( начальницы) так же  получают от других женщин ( подчиненных) на праздники подарки. И подозреваю, что это как раз не носки. Справедливо было бы вообще чтобы никто ничего не дарил в такой ситуации. Но как раз такого рода дамы-начальницы сожрут с говном своих дам-подчиненных, от которых на 8 Марта не получили даже цветочка.:laugh:

Кто-то называет это "психологией бедности", его право.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 8 марта? Я так поняла, речь шла про пятницу 30.12.2016 г.

Только  не поняла, зачем девушка в обязательном порядке ждала поздравлений от начальства? Тем более, если ей нужно было на похороны. Отпросилась да пошла. Или её до последнего не отпускали? 

Еще раз перечитала. Девушку всё-таки отпустили с работы пораньше. Только почему она сразу не ушла... Боялась, что ей новогодний подарок не передадут, что ли. 

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/31/2016 в 14:26, Queen_Zo сказал:

. Я, если честно, надеялась на конфетки хорошие, поэтому глазам не поверила: в моём пакете была малюсенькая коробочка грамм на 100 с марципаном в шоколадной глазури (не ем ничего с глазурью, и они были в курсе) и... пара носков, купленных по скидке. Я знаю эту фирму, и точно помню, что такие были на распродаже этим летом. Дочери начальницы не подошли? На тебе, Боже, что нам не гоже?

Ваши надежды начальство не оправдало. А обязано было?  Мне непонятно почему надо вообще ждать подарков? Ну понятно, в детском саду дети ждут подарков от Деда Мороза, но взрослому человеку в обязательном порядке ждать подарков на Новый Год, мне непонятно. А потом подарили, да не то, что ожидалось, пИчалька, :brows:  Но дарить носки, это какую же фантазию надо иметь? Лучше не ждите от них ничего, меньше будет потрясение когда трусы подарят. А конфетки себе сами купите.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 13:26, Queen_Zo сказал:

Ой, что на работе вчера было...

Работаю в маленькой частной фирме, две начальницы, дочь начальницы, и ещё трое секретарей, включая меня. Корпоративов у нас не бывает, так, поздравляют слегка перед Новым годом и 8 Марта. 

 

Для всех сразу. Отсюда видно, что на 8 марта тоже подарков жаждут. А что, все работодатели обязаны одаривать на новогодье и женский день? Вот положа руку на сердце? Со всей ответственностью заявляю, что не обязаны, так как и сама работаю. На работу хожу не за подарками, а за зарплатой. А там все чего-то ждут, премии, подарков, существенно вложимого в подарки. Платить зарплату это обязанность, все остальное по желанию работодателя, так нет же, лучше мы деньги в чужом кошельке посчитаем.

33 минуты назад, Лигия сказал:

Видимо, потому, что одни женщины ( начальницы) так же  получают от других женщин ( подчиненных) на праздники подарки. И подозреваю, что это как раз не носки. Справедливо было бы вообще чтобы никто ничего не дарил в такой ситуации. Но как раз такого рода дамы-начальницы сожрут с говном своих дам-подчиненных, от которых на 8 Марта не получили даже цветочка.:laugh:

Кто-то называет это "психологией бедности", его право.

 

Там не написано, чем подчиненные начальство одарили, думаю ничем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ощущаю чувство стыда, когда получаю в подарок откровенное фуфло. Из запомнившегося особо выпрямитель маленький для волос (у меня абсолютно прямые и гладкие от природы волосы, скорее всего передарили свой подарок), бижутерию из Орифлейма (я вообще не умею и не люблю носить такие штуки и это видно), сумку из бабушкиного сундука, которая обсыпалась от старости, духи "вырви глаз". Стараюсь искренне поблагодарить человека за заботу, но я боюсь, что заметно моё недоумение, и из-за этого мне не по себе.

Ладно фуфло, можно засунуть его подальше, а через некоторое время выбросить. Плохо, когда получаешь в подарок дорогую, но совсем не подходящую тебе вещь. Вот и приходится пользоваться, скрепя зубы.  Иначе даритель от обиды с катушек слетит. Уж лучше бы денежкой одарили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я была в турпоездке в Иерусалиме и привезла оттуда своим сотрудникам в подарок ( а это более 20 наборов) по пучку из 33 шт. свечей, обожженных  священным огнем от Гроба Господня. Я помню, надолго задерживала очередь, поднося каждый к огню, ведь свечей был большущий пакет. Приехала вся такая одухотворенная, и после Рождественских праздников привезла эти свечи в офис и подарила каждому.  На всякий случай- все православные). Грустно стало, когда узнала, что некоторые предпочли бы косметику Мертвого моря...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотой Дюк сказал:

Грустно стало, когда узнала, что некоторые предпочли бы косметику Мертвого моря...

Почему грустно? Что не разделили с вами вашу одухотворенность? Так люди разные. А свечи, обожженные у Гроба Господня, подарок прямо скажем специфический. Ради справедливости надо отметить, что и косметика тоже. Если наверняка не знать предпочтений, то наверное все же лучше везти нейтральные сувениры. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Что не разделили с вами вашу одухотворенность?

Ну да!) Я ж такая, вся в свежих впечатлениях, хотела миссионершей себя почуствовать)). Конечно, со временем поняла, что чем меньше проникаешься, тем меньше к тебе претензий. На всех все равно не угодишь. Нейтральнее надо быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый странный подарок я получила в детском саду на Новый год. Это был набор косметики, очень хороший. Не подумайте, что я зажралась или еще что. Просто мы: воспитатель (42 года), помощник воспитателя (30 лет) и преподаватель английского (23 года) - получили абсолютно одинаковые наборы косметики для увядающей  кожи. 

Воспитатель, как  наиболее подходящая по возрасту, и то неудомевала. Про англичанку я вообще молчу. Свой набор я благополучно отдала маме. Неужели, в глазах дарителя, мы все так плохо выглядели?!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

Неужели, в глазах дарителя, мы все так плохо выглядели?!

В глазах дарителя, по моему мнению, светилось только одно-обошлось "малой кровью". По случаю, видимо, досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Для всех сразу. Отсюда видно, что на 8 марта тоже подарков жаждут. А что, все работодатели обязаны одаривать на новогодье и женский день? Вот положа руку на сердце?

Так в том-то всё и дело. Лучше уж вообще ничего не дарить, чем носочки в подарок. Вот девчонкам и обидно. 

 

В 31.12.2016 в 21:38, yudgin70 сказал:

Дяденек не хотите? Самый запоминающийся подарок от руководства на Новый год- кассиров кассы пересчёта "Альфа- банка" руководство поздравило в наступающих 2005 или 2006 году так: на 13 человек маленькая коробочка конфет, их там оказалось  количеством меньше, чем кассиров, бутылка кизлярского (!!!) шампанского и стеклянная чаша-ваза неизвестного назначения. Никаких премий.

 

Между тем, именно эти дяденьки себя не забывают. ;)

Информация из первых рук. :D

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто ничего не подарил. Вообще. А значит не нужно думать, куда деть очередной шыдэвр. 

Иногда вроде и хочется сюрпризик-подарочек, но как подумаю, что угодить мне практически невозможно, так и перехачивается обратно.

Более-менее безопасно мне дарить сладости, подглядев какие я чаще хомячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×