Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Спасибо большое! Вот что-то в нем заваривать,это я не подумала, от неожиданности, наверное smile.gif . На природу обычно большие термосы берем. Ну, я поняла. что вещь очень полезная, пойду еще раз сынулю поблагодарю biggrin.gifМатёра

японские мечи при возможности- в Японию передарить получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термос-кружка вещь оооочень полезная!

Сейчас Вы ее не оцените, но после лета, в котором Вы соберете массу приятных и пахучих веничков травы (мята-мелисса-шиповник-зверобой-смородина-...) это будет любимейшим предметом на кухонном столе!

И еще совет - сразу определитесь ЧТО Вы будете заваривать (кипяток-кофе-чай-трава) и используйте только по назначению. Запах термоса после шиповника может не выветриться годами laugh.gif (естественно кофе из такого не попьешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асаль , термос- термосом, а вот индивидуальная термокружка- это вещь. Налил себе и пей, не, вещь нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Спасибо, что предупредили про запах, могла не подумать.

Уже убедили, что вещь необходимая, как я без него раньше жила? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Нет, не вафельный, типа пирога с вареньем. Меня ужаснул состав и срок годности, так что да, в этом смысле я слишком много кушать. Отношения нормальные, не ругаемся и не деремся. У нее всегда такое отношение к подаркам: купить абы что, лишь бы отмазаться.

Мы купили для деверя с женой и их детишек подарки заранее, никого не забыв. Нам на всех подарили тортик. Да и не в тортике дело, а в отношении, мне от них ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Да и не в тортике дело, а в отношении, мне от них ничего не нужно/quote]

Вот именно! Я в очередной раз поворчу, можно?

Брат подарил: ёмкость с лавандовой водой и палочки к ней, зажигать. Откуда человек знает, надо мне это или нет?!

Подруга семьи, о которой я писала выше, на этот раз обошлась без свечек, ура. Не знаю, что родителям, а мне достался шоколад "Мерси" (человек в теме, что я много лет сладкое не ем и не люблю) и две одинаковые бабочки на прищепках, чё с ними делать не знаю.

К соседке вчера зашла, подарила сувенир: овечку ручной работы (из пряничного теста, у нас на работе у одной сотрудницы родственница сама делает подобные сувениры, дорого, но красиво, хотя подарок дурацкий; ну это не обязывающий подарок,) соседка мне в ответ: подставку под ложку (я не готовлю много лет в принципе) с овцой. Пирожков заставила съесть штук 5, тут спасибо: 2 кг я набрала. Правда, спасибо, - еды не было у меня.

По итогам ветки, открытой мною, отдаю: шоколад Мерси молочный с дробленым лесным орехом, лавандовую воду для ароматизации, снежколеп с прилагающейся к нему сумкой (строго в паре!:lol: ) и еженедельник недатированный Portobello Nature, 304 страницы офсетной кремовой бумаги. Туда же в нагрузку - ложку с овцой!

Знаю, что есть тема "отдам-приму", но тут уж неохота перегружать любимый форум lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневник беру и шоколад тоже, все в неограниченных количествах.

подставку под ложку (я не готовлю много лет в принципе)

То есть как вы не готовите? Брыкупала. В ресторанах питаетесь? Мне и подставка нужна, у меня деточки очень любят половник после наливания супа бросить на столе...

Я вообще удивлена, что с таким вашим отношениям к подаркам вам кто-то что-то еще дарит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Хочу снежколеп, на ежедневник опоздала.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Ну, вот как быстро все расхватали-то... smile.gif Из бесполезных подарков, от которых тут воют обожравшиеся, я еще люблю наборы с гелями для душа. Мы их вместо жидкого мыла используем активно.

На моей прекрасной работе мне дарили подарки просто все. Поэтому я запаслась магнитиками, блокнотиками и прочими мелочами, чтоб впросак не попасть. Последним прибежал физрук с елочкой в виде панно на стену. Ему пришлось подарить чай в красивой жестяной банке - подарили, а я чай такой не пью. Отдала. Для меня ненужных подарков почти не существует, всему есть применение. Шоколадками запаслась на месяц вперед, я их поглощаю активно, когда работаю, шоколад полезен для мозговой деятельности. smile.gif

Ежедневники нам раздадут чуть позже, их уже заказали на всех, но не привезли в декабре, привезут потом. Еще был нужен календарь настенный, где отрывные листы и бегающая рамочка. Нету. Никому не подарили, часом, ненужный? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое снежколеп? Чо за зверь такой невиданный?

Насчет подставки под ложку, по мне так вещь очень хорошая и нужная, не говоря уже о ежедневнике. Я обожаю ежедневники, покупаю красивые, с интересной обложкой и бумагой, а к нему еще всякие файлики и цветные закладки, ручки всякие, люблю я писать в нем, расписывать дела, покупки, цели, хорошая вещь однако, меня такая писанина только организованней делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

овечку ручной работы (из пряничного теста, у нас на работе у одной сотрудницы родственница сама делает подобные сувениры, дорого, но красиво, хотя подарок дурацкий; ну это не обязывающий подарок,)

А почему дурацкий? Я в прошлом году На Пасху пряники расписные заказывала,так все пищали от восторга - и красиво, и вкусно! И вообще из вашего перечня подарков не увидела ни одного дурацкого.

Злобынюшка

Вот тоже задумалась - то ли я не привередливая, то ли мои друзья-знакомые дарят только приличные подарки, но ни одного совершенно бесполезного еще не получала. На прошлый Новый год коллега подарила ежедневник, а я себе уже купила, так я его задекупажила и ей обратно подарила, там уже не понятно было, какой он там изначально был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Я обожаю ежедневники, покупаю красивые, с интересной обложкой и бумагой,

У меня тоже бзик на ежедневниках. В одном веду учет доходов и расходов, в другом пишу волшебносбывалистые стихи, в третий сны записываю и мысли всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина , а вы не знаете?

laugh.gif срочно ищите в поиске картинку laugh.gif . Вещь остронужная же ж, у нас целые закупки по нему проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Посмотрела я снежколеп. Можно мороженое делать.

До чего дошел прогресс, вот уж не думала, что такое могут придумать, неужели правда спросом пользуется? Мне не нать.

Злобынюшка

У меня тоже бзик на ежедневниках.

Да прелесть вещь, я правда довольно часто ловлю на себе удивленные взгляды людей, когда например стоя в длинной очереди, увлеченно пишу или черкаю цветными фломастерами, может у меня в этот момент лицо кривое? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина , мне тоже

laugh.gif , сама удивляюсь до сих, что кому- то нужен. А кому- то нужен, и он удивляется: а как мы все живём- то без него до сих пор laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть как вы не готовите? Брыкупала

А вот так вот. Кому готовить-то? Питаюсь Активией, творогом и запеченными на фольге в духовке белковыми продуктами.

Короче, забирайте, кому надо эту хрень. Живу в тесноте, разозлюсь и выкину.

Ещё: мой брат моему сыну подарил книгу под названием: "Юный Ницше 1856-1868", нормальный подарок душевнобольному человеку? Книгу не отдаю, т.к. не моё.

Нета

А почему дурацкий? Я в прошлом году На Пасху пряники расписные заказывала, так все пищали от восторга - и красиво, и вкусно!

Мне показалось, дурацкий. Я к такой категории подарков отношу все символы года, веночки, колокольчики и прочую ерунду. Что там есть-то? На Новый год все обычно стол накрывают, там пряничек роли не сыграет, только если на ёлку его повесить. Эта соседка мне не близка, плюс у неё есть маленькая внучка, вот поэтому и подарила из вежливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А какие стоящие подарки Вам могут подарить не близкие люди?

Я тоже сугубо материалист, и не буду радоваться очередной статуэтке... Но как-то цинично пристраивать подаренные вещицы. Ну убрали-и забыли. Мне так просто приятно,что человек решил меня поздравить. Хоть чем. Смешно ждать от людей не особо близких айфонов и планшетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Питаюсь Активией, творогом и запеченными на фольге в духовке белковыми продуктами.

Извините за любопытство, а сын?

Мне показалось, дурацкий

Как я поняла вам сложно угодить подарком, причем вам понравится то что другие считаю откровенной хренью, типа пластиковых игрушек на ёлку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А вот так вот. Кому готовить-то?

А сыну?

Ещё: мой брат моему сыну подарил книгу под названием: "Юный Ницше 1856-1868", нормальный подарок душевнобольному человеку?

Не настолько ваш сын душевно болен, полагаю, чтоб не уметь читать.

Крикуша

Как я поняла вам сложно угодить подарком, причем вам понравится то что другие считаю откровенной хренью, типа пластиковых игрушек на ёлку.

drinks_cheers.gif

Живу в тесноте, разозлюсь и выкину.

Напугали. Выбрасывайте на здоровье, неужели вы подумали, к вам из других городов поедут забирать от вас нормальные вещи, которые вы считаете фигней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Но как-то цинично пристраивать подаренные вещицы

Не знаю, где вы прочитали, что я пристраиваю. Я ОТДАЮ, это не подарок и ни к чему не обязывает.

Крикуша

Извините за любопытство, а сын?

Сын отдельно. Я уже писала, что он душевонобольной и считает меня соседкой. Я ему подарила дорогие перчатки, он мне коробку конфет, что выдали на работе.

Как я поняла вам сложно угодить подарком, причем вам понравится то что другие считаю откровенной хренью, типа пластиковых игрушек на ёлку.

Понимаете, подарки разнятся. Одно дело подарок от близких людей, а другое - от коллег. Там сойдет и шарик ёлочный, о чём писала.

Злобынюшка

Напугали. Выбрасывайте на здоровье, неужели вы подумали, к вам из других городов поедут забирать от вас нормальные вещи, которые вы считаете фигней?

Какая же вы резкая. Ну вы же прекрасно понимаете, что я имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ак я поняла вам сложно угодить подарком, причем вам понравится то что другие считаю откровенной хренью, типа пластиковых игрушек на ёлку.

Не, Ань, я думаю, все гораздо запущеннее laugh.gif

Я вот типичный Козерог, все мои близкие друзья, и тем более родственники, знают, что я рада только полезным подарком и предпочту хорошую сковородку украшениям, к примеру. Но ни разу не буду считать что-то дурацким подарком, люди-то старались, придумывали. У меня года три уже лежит подвеска золотая с жемчугом, друзья на 30-летие дарили, не ношу, потому что лениво подвески менять, у меня есть одна любимая, ее и ношу. Но дурацким подарком не считаю, ценю. Лежит себе в шкатулочке, может у меня дочь родится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Сын отдельно.

Сам себе готовит? То, что он к вам как к соседке относится, еще не говорит о его душевной болезни. А вот то, что вы не готовите сыну, говорит о вашей.

Одно дело подарок от близких людей, а другое - от коллег. Там сойдет и шарик ёлочный, о чём писала.

Вам кто из близких подарил ежедневник? Если тех близких у вас - сын и родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

предпочту хорошую сковородку украшениям, к примеру.

Я Лев, но если мне подарят сковородку, а не брУльянты, в обморок не упаду. Дикую розовую овцу (магнит на холодильник) сын приспособил куда-то.

Лежит себе в шкатулочке, может у меня дочь родится

lol.gif Невестке подаришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Какая же вы резкая. Ну вы же прекрасно понимаете, что я имела в виду.

Вот именно поэтому так комментирую. Я действительно, понимаю, что вы имеете в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сам себе готовит? То, что он к вам как к соседке относится, еще не говорит о его душевной болезни. А вот то, что вы не готовите сыну, говорит о вашей.

Напомню Вам, что Вы пока модератор, а не психиатр, чтобы ставить мне диагноз. И давайте не будем разводить флуд, а то кое-кто нас с Вами оштрафует blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×