Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

14 часов назад, Россияночка сказал:

Это Вы выразили свои мысли крайне нетактично. Вас задело, что я дарю родне хорошие подарки? Так я выбираю заранее. Начинаю искать их не за 2 недели до Новогодних праздников, а гораздо раньше. Отслеживаю акции,  скидки в магазинах. Потому что мне нравится искать, выбирать и дарить подарки.

Например, на маркетплейсах часто можно купить последний размер одежды с очень хорошей скидкой. Или тот же плед взять последний именно конкретной расцветки. И он будет значительно дешевле стоить, чем те пледы,  которых ещё много. 

 

Вам нравится процесс выбора подарков, вам доставляет удовольствие заниматься этим. Я вас понимаю. Сама люблю дарить даже больше, чем получать сама. Но с вас же не требуют подарки? Вы дарите добровольно.

Прочитав ваш пост, сложилось впечатление, что вы достаточно обеспеченный человек.

Я искренне не понимаю зачем "выпрыгивать из штанов" и одаривать подарками людей, которые этого не ценят. И так не один год. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фрикаделька сказал:

которые этого не ценят. И так не один год. 

Да не то что не оценят, нет. Вот что касается меня, всё уже есть. И пледы и постельное и прочее. Чего нет- куплю то, какое считаю нужным по качеству, цвету, да даже по настроению. И вот когда на меня "падает" нежданно подарок достаточно дорогой, мне это некомфортно. Во-первых он мне не нужен, надо куда-то пристроить на хранение, Во-вторых, я должна теперь сама отдариться эквивалентным. А это значит, что я вместо того, чтобы купить для себя задуманное, должна сломать голову над подарком для дарителя, в итоге потратить на это деньги и остаться с по-сути ненужной мне подаренной вещью, но без запланированной и желанной. Я активный сторонник новогодних подарков в качестве чай- конфеты- кофе- икра, можно вкусные дорогие сыры. Это беспроигрышный вариант и не такой накладный. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баба Нота сказал:

Да не то что не оценят, нет. Вот что касается меня, всё уже есть. И пледы и постельное и прочее. Чего нет- куплю то, какое считаю нужным по качеству, цвету, да даже по настроению. И вот когда на меня "падает" нежданно подарок достаточно дорогой, мне это некомфортно. Во-первых он мне не нужен, надо куда-то пристроить на хранение, Во-вторых, я должна теперь сама отдариться эквивалентным. А это значит, что я вместо того, чтобы купить для себя задуманное, должна сломать голову над подарком для дарителя, в итоге потратить на это деньги и остаться с по-сути ненужной мне подаренной вещью, но без запланированной и желанной. Я активный сторонник новогодних подарков в качестве чай- конфеты- кофе- икра, можно вкусные дорогие сыры. Это беспроигрышный вариант и не такой накладный. 

Ну я так поняла, что @Россияночка изучает заранее, чем на самом деле, порадовать близких, а они в ответ дарят ерунду, которую купили в дешёвом магазине. То есть не заморачиваются. И от этого обидно становится. 

Хотя, если никто ногами не топает и не требует этих самых подарков, а одарить хочется самому Автору, то на, что обижаться? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Но она просила любую (резиновую? - не знаю) игрушку для полки. Это моя напарница выгребла сие и осталась довольна своим креативом. Понравилось ли подруге - не знаю.

Вы просто обязаны закрыть всефорумский гештальт и узнать, понравился ли подарок одариваемой! :lol: Возможно, правды от дарительницы мы и не узнаем, но пусть хоть расскажет, как приняли презент?

Может, подруга хотела интерьерную игрушку типа куклы-тильды или что-то вроде этого. Либо на полку в детскую :batman:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2024 в 12:42, Россияночка сказал:

наблюдаю за этими людьми и вижу, что им нормально подарить постельное белье  из полисатина

Я не знаю чем вам не угодил полисатин, но я в последнее время подсела на этот материал, именно постельное бельё покупаю. Уж столько стирок перенесло, ни цвет ни фактура не поменялись. Ни так называемых катышек, мягкое, и нежное. Именно что самой нравится тактильно, поэтому и детям надарила. А вы написали негативно о нём, я уж думаю может разные бывают? :g: у меня точно указан на упаковке " полисатин" и мне приятно на нем спится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Россияночка сказал:

Я сама себе не купила конфеты Коркунов.  Я их купила им  в подарок. 

Очень удивилась, конфеты Коркунов вроде рублей 500 стоят... Если уж 500 рублей в семье пробивают брешь в бюджете, зачем тогда тратиться на подарки, которые не по карману, зачем кого-то удивлять, когда самим простые конфеты не всегда доступны?

Это просто за гранью моего понимания. Я бы скорее купила в подарок родне дезодорант в Улыбке радуги, но конфеты себе и ребенку купила точно, какие хочу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Очень удивилась, конфеты Коркунов вроде рублей 500 стоят

Среди моих знакомых эти конфеты уже давно не котируются, удивилась, что они столько стоят и что это тот подарок, которым надо гордиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Чем эта игрушка для полки (что это такое, кстати?) кардинально отличается от других? 

Я так поняла - была заказана интерьерная игрушка. Может какая кукла. А уточка - плод фантазии уже.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котовася сказал:

удивилась, что они столько стоят и что это тот подарок, которым надо гордиться.

Справедливости ради, автор писала, что к пледу положила и коробку хороших конфет (не знаю, сколько они сейчас стоят, но раньше, до всех повышений цен, около 250 рублей, недорого как ни крути), которую себе уже не смогла позволить.

Вот это меня удивило, все-таки марка "Коркунов" не относится к сегменту Премиум, стоят конфеты недорого хоть для кого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба Нота сказал:

Да не то что не оценят, нет. Вот что касается меня, всё уже есть. И пледы и постельное и прочее. Чего нет- куплю то, какое считаю нужным по качеству, цвету, да даже по настроению. И вот когда на меня "падает" нежданно подарок достаточно дорогой, мне это некомфортно. Во-первых он мне не нужен, надо куда-то пристроить на хранение, Во-вторых, я должна теперь сама отдариться эквивалентным. А это значит, что я вместо того, чтобы купить для себя задуманное, должна сломать голову над подарком для дарителя, в итоге потратить на это деньги и остаться с по-сути ненужной мне подаренной вещью, но без запланированной и желанной. 

То же самое хотела написать. Тоже не люблю такие "обязывающие" подарки - хоть какое дорогое и качественное, но не гарантия, что лично мне понравится и подойдет. Постельное белье куплю и выберу себе сама на свой вкус, пледы в нужном количестве есть, "запасные" не нужны - место занимать только будут, с посудой тоже, скорее всего, не угадают. То есть подарят, скорее всего, то, что будет лежать мертвым грузом, не использоваться и занимать место, а в ответ надо тратиться на что-то в этой же ценовой категории, вместо того, чтобы купить нужное себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Котовася сказал:

Среди моих знакомых эти конфеты уже давно не котируются, удивилась, что они столько стоят и что это тот подарок, которым надо гордиться.

Откровенно говоря, тоже удивилась, что такие прекрасные конфеты только на дорогой подарок. У нас их давно никто не ест, ибо они несъедобные. Я даже цены на них не знаю, потому что в голову бы не пришло купить себе, а тем более, в подарок. На вкус и цвет, конечно, я понимаю. 

Но тоже не знаю в окружении ни одного человека, кто бы с радостью ел эти конфеты. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

 

Вот я лучше бы сыну и себе что-нибудь купила, чем из года в год одаривать родственников, не получая взамен ничего стоящего. 

Так это очевидно. Тут кто-то написал, что хватило бы одного обмена подарками, чтобы понять, что к чему. 

Кстати, мы на работе подарками обмениваемся, как-то традиция сама возникла, это не обязаловка, дарим тому, с кем более близкие отношения. 

Никаких пледов и халатов. Обычно мягкие носочки, на новый год можно с оленями и Дедами Морозами. Крем для рук, маска для лица, бальзам для губ. То, что на работе всегда пригодится. Очень приятен просто знак внимания. 

Кстати, про магниты. У меня в статусе подружка однажды фотку увидела из поезда, понятно, что куда то еду. Написала, привези хоть магнитик. Вот я ей привожу, она рада. 

Были на Авроре, купили там себе на память сувенирные монетки, тоже мне подумалось, что это интересно только нам. А подружка потом спрашивала, не привезли ли мы хоть винтик с Авроры. Теперь придётся ещё раз ехать, она ждёт:D.

Носки увидела с надписью В Питере -пить! Мужу говорю - смотри, какая прелесть, надо Вичке купить. Он мне тоже - ты чооооо, зачем ей этот хлаааам? 

Приезжаю, говорю - видела такиеее носки! Она мне - привезла???? 

Так что, однозначно надо ехать ещё раз. Не все сувениры вывезла:D

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

зачем кого-то удивлять, когда самим простые конфеты не всегда доступны?

Да еще и обидеться, что в ответ не удивили.х

Охота самой рвать пуп и ущемлять себя и сына ради подарков родне- да на здоровье. Почему другие должны разделять ваши представления "не быть, а казаться"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подарить близкой подруге дорогой подарок, но в ответ не жду того же. А вообще, кроме Дня рождения, обмениваемся чисто символическими презентами. На Рождество она мне подарила маску для лица, а я ей - набор шоколадок Антигрустин. 

А из Питера я ей привожу тапки из любимого отеля и мыльно-рыльные оттуда же :D

С подругами из Москвы обмениваемся подарками на праздники. Недавно они прислали шоколадки и носки с надписью "Весь мир у моих ног" :D А мы им - пряники новогодние.

Часто ведь подарок ценен совсем не стоимостью...

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

Среди моих знакомых эти конфеты уже давно не котируются, удивилась, что они столько стоят и что это тот подарок, которым надо гордиться.

200 с небольшим они стоят в Красное&Белое. 

В теме про подарки учителям писали, что конфеты Коркунов и игристое вино Сан Стефано позор позорный. 

Мы едим Коркунов иногда. Но не скажу, что прямо обалденные конфеты. Рафаэлки больше любим. И всегда приятно в подарок получить. 

Но любые конфеты на любителя. Мне вот Ферреро Роше вообще никак...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Часто ведь подарок ценен совсем не стоимостью...

Вот-вот! Подарок, это овеществленная симпатия и внимание, забота, желание подарить дорогому тебе человеку приятные эмоции. А это и шампанское, и шоколад, и мыло и прочие приятно-полезные штуки. И они гарантированно не будут занимать место в кладовке т шкафу, а будут употреблены с тёплыми мыслями о дарителе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Россияночка сказал:

Потому что мне нравится искать, выбирать и дарить подарки.

Понимаю Вас вполне, тоже люблю это дело. Попробуйте с таким же азартом одаривать себя! Составляйте вишлисты, ищите, тщательно выбирайте, отслеживайте акции и дарите! Это тоже такой кайф, поверьте. Вот вообще не дело, что Вы себе даже коробку конфет не можете подарить. Подарки - это обмен энергией, представьте сколько Вы отдаёте (даже не про деньги я сейчас), и сколько возвращается?

Сегодня прочитала замечательную вещь, там длинно было, но основную  мысль я так поняла: стабильно плохие отношения с другими - это всегда прежде всего плохое отношение человека к себе. Цитата: «Человек не может построить с кем-либо отношения более здоровые, чем его отношения самим с собой».

Начните уже себе, в первую очередь, дарить обалденные подарки! Другие постепенно подтянутся :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом году на день рождения подарили шахматы :blink:

При чем подарила подруга, с которой общаемся лет 25. По её понятию "у каждой женщины должны быть необычные шахматы". Они и правда необычные, деревянные,  резные, оригинальные. Но, вот зачем? 

Подруга знает, что я люблю настольные игры. Видимо, решила, что это самая классическая настольная игра :D.

Не умею в них играть, не играла никогда. Теперь в раздумьях: может, стоит научиться?

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Или в гости идешь, непременно нужно подарок, детям презенты. И зачастую потому и не хочется в те гости идти/ехать, что еще минимум пятак уйдет на никому, по факту, не нужные вещи

Вот с этим тоже согласна. Последнее время со всеми друзьями договорились и искоренили это. Принёс с собой к столу что-то и хватит.

Из нелепых подарков вспомнилась ваза... Фиолетовая, изогнутая, высокая, туда максимум один цветок можно было впихнуть, а из-за изогнутости до воды не добраться этому цветку. Когда она разбилась, я прям с радостью выкинула B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

так и подарили не вам, а по заказу автора, которой очень понравилось. 

И что? Ветка не авторская, общая про подарки.  подарили- и хорошо, понравилрсь- так вообще прекрасно.

Мне такое не заходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2024 в 01:41, Россияночка сказал:

Начинаю искать их не за 2 недели до Новогодних праздников, а гораздо раньше. Отслеживаю акции,  скидки в магазинах. Потому что мне нравится искать, выбирать и дарить подарки.

Тут, знаете, такое дело...

 Можно долго выбирать подарки, стараясь доставить радость человеку. Но   подарок может оказаться, несмотря на  затраченные средства,  совершенно не нужным. Как упомянутая выше  ваза. Явно она  очень понравилась дарителю и он решил осчастливить этой красотой  одаряемого. :smile:

Как-то раз сноха, приехавшая погостить издалека, привезла  мне в подарок белую  шелковую сорочку, нежную,  с  кружевами и торжественно мне  подарила. По виду  вещь не дешевая. Единственное, что я  могла сказать: - Таня, ну  зачем ты  тратилась?  Спасибо, конечно, но зачем?.

Дочери она  подарила точно такую же, на  размер меньше. Потом приходит ко мне, и рассказывает, что дочка  вообще  без эмоций  приняла  подарок, не обрадовалась. Я высказала предположение, что может, она  такое и  не  носит, мало ли что. Но Таня, когда  выбирала  подарок, явно старалась угодить изо всех сил. Но. Мне такое  не  надо.

И вот что мне с этим  чудом  делать? Блиин. Спать я  в ней, точно не  смогу, мне будет в ней  скользко, не нравятся  мне  такие вещи. Положить в  шкаф на  вечное  хранение, зная, что никогда  не одену? В  общем, аккуратненько прям в  упаковке отнесла на  мусорку, положила  сверху на  сетчатый  контейнер для  сбора пластика. Потом кто-то забрал, конечно, и, может быть, даже носит. Или подарил кому-нибудь. :smile:

Или  плед. У меня  дома  есть два  пледа, мне хватает. Третий  не  нужен. Дачи у  меня  нет, чтобы  туда отвезти. А тогда  зачем? Чтобы  место занимал в  шкафу? Так там и так не хватает места. Передаривать кому-нибудь? . Да то же  постельное - расцветка, к  примеру не та. И всё. Будет пылиться.

1 час назад, Нока сказал:

В наше время все можно купить, и именно то что тебе нужно. Зачем мне всякое барахло, которое захламляет мой дом? Конфеты, которые я не ем, или вино, что будет стоять мёртвым грузом? Поэтому я сразу и всем говорю ничего не дарить. А если уж подарили, благодарю, но не парюсь вопросами, а должна ли я что-то в ответ? По моим ощущениям ничего я не должнаB)

Да. У меня  всё, что мне  надо, есть в  доме. А если что-нибудь понадобится, я  сама  куплю. Именно то, что мне  нужно.

23 часа назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому люблю рыльно-мыльное в подарок. Гели для душа,  пена для бритья всегда расходник. Я не сильно привередлива, что мне нужен именно один гель и никакой другой) подарочные берутся в бассейн, в душевую после зала, в баньку и так далее. 

Да, символический  подарок, который можно хоть как-то использовать. Приятная  мелочь. Или тот же  хороший  чай или кофе, если знаешь, что именно любит одаряемый.

Мне всегда жаль денег, потраченных на не  нужные  подарки, люди ведь старались, выбирали, потратились. Зачем? 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

. Но   подарок может оказаться, несмотря на  затраченные средства,  совершенно не нужным

А еще может получиться так, что пока подарок лежит с лета и ждет вручения, одаряемый уже сам себе это вот самое купил сто раз. И куда  этот дубль?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золотая лилия сказал:
23 часа назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому люблю рыльно-мыльное в подарок. Гели для душа,  пена для бритья всегда расходник. Я не сильно привередлива, что мне нужен именно один гель и никакой другой) подарочные берутся в бассейн, в душевую после зала, в баньку и так далее. 

Да, символический  подарок, который можно хоть как-то использовать. Приятная  мелочь. Или тот же  хороший  чай или кофе, если знаешь, что именно любит одаряемый.

Ключевое - если знаешь, что любит. Вот мне как раз ряльно-мыльные в подарок заходят только от мамы, которая точно знает мои предпочтения - марку и ароматы. Шампунь, бальзам, маска для волос - у меня специальная серия, специально заказываю. К мылу и гелям для душа такой строгой требовательности нет. Но все равно - я люблю либо без запаха, либо с легким ароматом, причем определенным - зеленый чай, лайм, бергамот. Никаких клубничек, яркого апельсина и т. д. Крем для рук и тела - только нейтральный. Дезодорант - тоже. 

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мне всегда жаль денег, потраченных на не  нужные  подарки, люди ведь старались, выбирали, потратились. Зачем? 

Да, особенно когда видишь, что подарок не из дешевых, и выбирался с желанием порадовать. 

У нас сейчас с двумя подругами появилась новая традиция. После праздников выкладываем в чат фото и описания подарков, которые не зашли. Весьма вероятно, что кому-то из нас это незашедшее подойдет. Так, я сплавила 2 геля для душа подруге - ей арбуз и клубника понравились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

нас сейчас с двумя подругами появилась новая традиция.

Кстати, прекрасная традиция :) мы так уже лет пять  в чате меняемся :) работаем в школе, ну и сами понимаете, много мелочей к празднику образуется. Вот и меняемся. В итоге, у меня скапливается много моих любименький "мерси", а подруга обеспечена всякими кружечками-вазочками, которые дороги ее сердцу :)

Третьей подруге идёт мыльно-рыльное и другие конфеты, кроме мерси: у ней семья большая, там всё пригодится :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×