Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Всем доброго денечка! Девочки подскажите пожалуйста могут ли три разных фирм теста показать положительный результат, а узист сказала "ничего не вижу.." мало того еще и расстроила тем что не могла понять толи у меня двурогая толи седловидная матка... sad.gif Что такое первый раз за 30 лет слышу. Порылась в нете... помоему ничего хорошего. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Девочки подскажите пожалуйста могут ли три разных фирм теста показать положительный результат, а узист сказала "ничего не вижу.."

Ну конечно может такое быть, если срок маленький. У меня так было при двух днях задержки. Этой задержке уже скоро 12 лет))) у вас задержка сколько дней? Думаю, нужно повторить узи через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка всего 2 дня, мало конечно для того чтоб на узи бежать, просто тесты окрылили, что у меня наконец пузожитель завелся blush.gif

Рада за вас безмерно! smile.gif Надеюсь и у меня так будет.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Всем доброго денечка! Девочки подскажите пожалуйста могут ли три разных фирм теста показать положительный результат, а узист сказала "ничего не вижу.."

Могут. До 2 недель задержки могут (зависит от длинны вашего месячного цикла и от аппаратуры и личной квалифицированности узиста). А потом могут показать что плодное яйцо в матке, но сердцеиения нет - по тем же причинам: овуляция поздняя из-за длинного цикла, аппаратура и/или узист гуано. Поэтому идите примерно в 7 полных недель на узи если цикл у вас 28-30 дней и в полных 8 если цикл больше 33 дней - вот тогда и сердцебиение дадут послушать. А раньше - только замершей настращают да на чистку отправят, хотя может там и не замершая вовсе, а срок просто маленький (ну из-за длинного цикла например) или аппаратура плохая.

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

мало того еще и расстроила тем что не могла понять толи у меня двурогая толи седловидная матка... sad.gif Что такое первый раз за 30 лет слышу. Порылась в нете... помоему ничего хорошего

А до этого узи не делали что ли? Ничего плохого, у меня двурогая матка, причем один рог был удален 7 лет назад вместе с замершим плодом. Двое детей, второй родился уже после удаления рога. Единственное - при такой патологии естественные роды чаще всего противопоказаны, у меня два кесаревых. Ребенок растет, упирается в рог и перевернуться не может, ягодичное предлежание. Ну и тонус повышенный во время всей беременности.

А по поводу УЗИ правильно вам Инна советует, дождитесь 7 недель хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

У меня за всю жизнь было достаточно УЗИ. Так все они попеременно то видели двурогую матку, то не видели. )))) biggrin.gif Так я и не знаю толком - двурогая она у меня или нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А она не всегда видна. Хорошо в беременном состоянии видна, матка же увеличивается, но только до определенного срока. Мне перед первой беременностью ставили под вопросом, потом подтвердили, на кесарево-то все видно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но узист тоже моя сидела рассуждала мысли вслух как бы двурогая или нет... сомневалась присматривалась. В итоге сказала возможно, но в диагнозе написала двурогая все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

То есть это первый узист, который разглядел у вас двурогую матку, до этого никто не видел? Может статься, после него другие врачи тоже ничего не разглядят. smile.gif Оказывается, трактование узи-картинки очень субъективное дело, надо бы еще кого послушать. Никогда не делайте серьезных выводов по словам одного лишь специалиста, если он вас не ведет много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое узи делала в 24 года т.е. 6 лет назад и мне сказали матка идеальная грушевидной формы. Уже не помню для чего ходила, просто следила за здоровьем. А тут за 6 лет она могла ли так деформироваться... В следующий вторник пойду еще раз к ней там и посмотрит еще раз. Но я сильно не принимаю близко вдруг и правда беременность есть smile.gif нервничать нельзя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Если тесты полосатятся, то беременность есть. Главное теперь, чтобы маточная. А срок пока еще очень маленький, так что не паникуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Сделайте динамику ХГЧ и через неделю повторите УЗИ, чтоб убедиться , что плодное яйцо в матке.

У меня беременность увидели в 5 недель и к сожалению,она была внематочной, поэтому в первый раз и не нашли ничего в матке.

А что про эндометрий узист сказал? Пышный, "беременный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего насчет этого не сказала. Я ей про тесты она молчит. Просто сказала "ничего не вижу, может да, а может нет, рано вы пришли приходите через дней 10".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как победить страх посещения гинеколога? Мне так страшно, не передать словами. Вдруг скажут, что я больна чем-то или отругают за то, что месячные долго не приходят, а я не шла, тянула с этим...

Нет, наверное, не пойду завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного вам гинеколог не сделает, а вот отсутсвие месячных и инфекции принесут вред вашей женской системе да и всему вашему организму. Чем дольше тянете тем ужаснее последствия будет. И лечение затянется на месяцы. И что вы больше боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

отсутсвие месячных и инфекции

А почему Вы думаете, что у меня инфекции? А насчет месячных, у меня с подросткового возраста так, цикл нормальный только на гормонах.

И что вы больше боитесь?

Что никогда не забеременею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Вдруг скажут, что я больна чем-то или отругают за то, что месячные долго не приходят, а я не шла, тянула с этим...

Я с 5 летней аменореей пошла и ничего. С какого перепуга врач должен ругать? Скажете - не беспокоило ничего и заботы были иные, но не откладывать же теперь визит.

Поликистоз что ли у вас? Почему циклы такие? Вам говорили наверное причину?

Что никогда не забеременею.

Вы сначала до врача дойдите, только потом начинайте думать пессимистично и обреченно. По волнам жизни

Вообще ничего насчет этого не сказала. Я ей про тесты она молчит. Просто сказала "ничего не вижу, может да, а может нет, рано вы пришли приходите через дней 10".

Бывают вот такие вредины - молчуньи. Нет, чтобы успокоить, что рано еще для того, чтобы на узи что-то увидеть. Желаю вам благополучной, маточной беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни а это ЖК узист? Может через неделю к платному нормальному сходить?

У нас в ЖК ужасная узистка и древний аппарат,чего она у меня только не нашла, даже не поинтересовавшись днем цикла....

Поэтому в беременность я на узи и скриннинги только платно ходила, там - вежливо, квалифицированно и спокойно, и дорого wink.gif

Закрытая территория ну что вы как маленькая, почему врач должен вас ругать, я не спорю, есть грубые врачи, разворачивайтесь и уходите, я несколько врачей сменила, прежде чем найти своего гинеколога.

Вы же в крупном городе живете, есть возможность хорошего врача поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Поликистоз что ли у вас? Почему циклы такие?

Когда я к прошлому врачу ходила, она не назвала диагноз. Просто посоветовала БАД пропить, он не помог.

Вирра

Нет, город у нас маленький. Но свекровь - начмед, она договорилась с хорошим врачом, зав. гинекологией, посмотрят меня сегодня вечером.

Даст Бог, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Когда я к прошлому врачу ходила, она не назвала диагноз. Просто посоветовала БАД пропить, он не помог.

Ужас. Для таких врачей, лечащих бадами непонятные для них болезни, в аду должен быть приготовлен отдельный котел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мой анализы на инфекции clap_1.gif Все хорошо!

Значит, планирование не прерываем smile.gif

В субботу сдам ТТГ и пролактин.

По волнам жизни

Как у вас дела? Тесты полосатятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже отписаться. Пролечила бак. посев, находили стрептококк, кандиды и клебсиелу. Назначили лечение очень хорошее - Гентамицин в уколах 10 дней, Вобензим, Ципролет, Флуконазол по схеме, Зодак, Нормобакт, свечи Гексикон и Полижинакс. Делала все, кроме Гентамицина. Сначала не получалось никак делать уколы, некому было, потом решила сдать на аллерген, и точно, на Гентамицин у меня слабая аллергия есть, поэтому даже не стала его делать. Сдавала после лечения бак. посев, на удивление все нормально. Наконец-то хоть что-то хорошее.

Делала узи перед этим, надо делать гистероскопию, вот сегодня пошла платно сдала все анализы и ЭКГ прошла, бесплатно у нас к терапевту запись за две недели, а мне срочно надо. Во вторник к врачу иду, выпишет направление и после месячных можно гистеру делать.

А еще хочу написать вот что. По второму каналу в понедельник вечером была программа "Прямой эфир" называется "Верю - не верю". Там Макарский был главным героем, потом его жена выступала по скайпу, потом еще несколько чудесных историй, с трудом верится в такое чудо. У Макарских 13 лет не было детей, а потом появилась дочка Маша, и сейчас Вике Макарской 41 год и они ждут сыночка. Она говорила очень интересные вещи, про молитвы, которые ей помогли. Оказывается, есть молитва по соглашению, когда в определенный день, а именно в воскресенье в 20.30 читается во всем православном мире акафист "Нечаянная радость", который помогает при бесплодии. Эта всеобщая молитва, и сила ее увеличивается в разы. Решила написать, может кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина Олечка, молодец ты, что появляешься lips.gif

А гентамицин это антибиотик? И чем ты его заменила в результате?

Я тоже про молитву слышала и писала в определённой веточке, но все таки это надо быть воцерковленным человеком, мне кажется blush.gif

А я сейчас в таком настроении, когда думаешь, а будь что будет, возраст всё больше, ещё года 2 поборюсь и баста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу рассказать о походе к врачу.

Вообще, у нас в поликлинике всего два гинеколога - у одной стаж работы год всего, сами понимаете, нет желания к ней идти, вторая, как я уже писала, лечит бадами. Но дело в том, что моя свекровь - начмед нашей больницы и она договорилась, что меня посмотрит заведующая гинекологией и роддомом - и это все в 39, такая умница! (она не ведет прием в поликлинике). В этом плане мне, конечно, повезло. Доктор отличный просто! Не ругала ни за что. Кстати, смотрели меня в роддоме. Наверное, это знак wink.gif

Итак, она опросила меня, посмотрела на кресле, спросила еще "Как долго не предохраняетесь в половой жизни", я ответила полгода. Она сказала - "ну тогда у нас есть полгода для регуляции". Я не совсем поняла этой фразы.

Вообщем, сдала кровь из вены : общий анализ, свертываемость, сахар, билирубин, АЛТ, АСТ, мочевину, креатинин, фибриноген, ПТИ, группа крови, резус белок.,

сделала узи органов малого таза и с результатами узи зашла к ней. Начала пить дюфастон для вызова месячных. В результатах узи написано - диагноз по узи - поликистоз яичников. И знаете я не расстроилась. Моя доктор на первом осмотре смогла мне внушить, что она хороший врач, что вылечит меня, у меня даже сомнений нет в этом. (Хотя она это открыто не говорила, я сама почувствовала).

В общем, девочки, я так счастлива! И то, что я сейчас не беременна меня не растраивает, все еще будет wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×