Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Лалуна

Я тут почитала в инете я в обмороке, что обязательно ЗПП вызывают такие воспаления

Лучше не читать ничего в интернете, легче жить будет. С врачом уже общались?

Не настраивайте себя на плохое. Но в таком состоянии пробовать беременеть просто нельзя! Источник воспаления-то никуда не денется!

И делать проверки всякие, ГСГ или лапару тоже нельзя. Искать причину, и к чему именно будет чувствительная эта инфекция или еще что, и именно этим ее и лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в таком состоянии пробовать беременеть просто нельзя! Источник воспаления-то никуда не денется!

Это я уже поняла.

С врачом не общалась не было настроения звонить сначала, а потом отравилась пришлось отложить до следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не читать ничего в интернете, легче жить будет.

Это уж точно. Когда я получила результаты анализов и прочитала в интернете про цитомегаловирус, у меня истерика случилась.

Я сходила к врачу в пятницу. Она посмотрела меня, назначила свечи противовирусные. После курса сказала, что мы можем пробовать. smile.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача взяли у меня мазок на флору и цитологию. Бак-посев в пятницу. И кровь на анализы еще попутно выписали, но это позднее, посмотрим что там в мазках придет.

Осмотр провели я думала умру. Слева так больно было мне стала просить чтобы меня отпустили и ничего уже не хочу, на что мне ответили что гинекологический массаж никому не мешал. Позже врач сказа мне что спайки 100% есть. Выползла в машину и расплакалась, может это и не точно, но я не сомневалась, просто надеялась что спаек все-таки нет. Но чудес не бывает. В общем по результатам - лечение, а потом уже проверка на проходимость. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

То что спайки есть 100% может только лапара показать, или косвенно ГСГ, но не осмотр. Болит - так при хроническом воспалении это может быть.

Мое мнение - если у мужа анализы просто космос и мужской фактор отпадает полностью, если долгое время ничего не получается, нужно вплотную заниматься собой.

При этом помнить, что с источником воспаления в организме любые манипуляции нежелательны, чтобы не разнести воспаление.

А так, разобравшись с этой бякой, я не советую вам ГСГ. Метод этот не самый точный. Не самый приятный, а уж со спайками, если они есть, скорее всего болезненный.

И что будет после ГСГ? Напишут - проходимы или частично проходимы, а беременности как не было так и нет. Терять время, пытаться зачать, а потом идти на лапароскопию. Если не проходимы - то же самое - на лапароскопию, проверять так ли это или пробовать восстановить проходимость.

Я вам советую сразу лапароскопию. Чего ждать? Сколько вы пытаетесь?

На лапароскопии посмотрят все и смогут сразу же исправить и скорректировать. Спайки могут рассечь, трубы посмотрят как есть, а не непонятную жидкость на рентгене. В идеале совместить с гистероскопией, на ней тоже часто находят проблемы, которых на УЗИ не видно.

И лапароскопия - это не сложная операция, восстановление очень быстрое, а люди теряют годы в ожидании беременности, когда все может быть исправлено на лапароскопии.

Это чисто мое мнение, если нет желания ждать и гадать месяцами, есть спайки или нет и в чем вообще причина. И я бы на ГСГ не пошла мучиться, чтобы в итоге получить тот же мир теней и лишь предположения, когда на лапароскопии будет все видно по факту и врач сразу сможет помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что спайки есть 100% может только лапара показать, или косвенно ГСГ, но не осмотр. Болит - так при хроническом воспалении это может быть.

Да я тоже так думаю... Но уж очень она мне уверенно сказала, я еще переспросила несколько раз.

Болит - так при хроническом воспалении это может быть.

Сейчас низ живота не болит, но на осмотре глаза были eek.gif было очень больно. И почему то она сказала что матка смещена влево где есть спайки, хотя на узи ни разу мне этого не говорили.

чтобы не разнести воспаление.

Этого при ГСГ я и боюсь. И не очень хочу честно говоря.

Терять время, пытаться зачать, а потом идти на лапароскопию.

Читаете мои мысли. Никогда не думала что мне светит лапараскопия.

Сдам бак посев будет видно что у меня там вообще твориться. Еще мне назначили анализов кучу ВИЧ, сифилис ну что там еще из страшных анализов, менее страшные наверно потому что не понятные иммуноглобулин, ИФА и даже и не помню остальное.

Сколько вы пытаетесь?

Чуть меньше года, хотя были перерывы в планировании... да это не так важно если бы получилось уже бы получилось. sad.gif

Я вам советую сразу лапароскопию.

unsure.gif Я и думаю сразу проситься на лапару. Просто сомневалась правильно ли это протыкать себя вот так сразу, думала ГСГ менее травматично что ли...

Ну в любом случае сначала лечить причину воспалений. unsure.gif Страшно узнать честно говоря, а в неведении оставаться еще хуже. Через несколько дней отпишусь о результатах.

теряют годы в ожидании беременности

Я все время ощущаю что теряю время. Как я жалею что не забеременела через полгода после выкидыша, тогда проблем не было, а теперь unsure.gif . А может просто время ушло уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не ушло время, может вообще хватит только воспаление искоренить и сразу все получится. Я просто ГСГ не советую. Ну никакой пользы, одно мучение. И если при осмотре больно именно из-за спаек, то при ГСГ тогда больно будет скорее всего. Больнее чем при осмотре и не одна минутка. Я не пугаю, я предупреждаю, в этом году делала ГСГ и у меня спайки как раз. Лапароскопия хоть под наркозом.

Мне кажется как воспаление уйдет еще несколько месяцев стоит самим попытаться. А уж потом решать что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я вам советую сразу лапароскопию. Чего ждать?

Что-то в этом есть. Я предохраняюсь самым ненадежным способом (ППА). Беременность в планы не входила, но и не боялась я её особо (пора уже за вторым, давно пора). Порой мысли были типа "а чего нет залета", но только мысли. Месяц назад немного потянуло-заломило внутри, не могу даже объяснить где. Ощущение, что "туда" спицу вставили, а из спины в районе почки, но не доходя до нее, вытащили. И не яичник тянул, и не спина. Внутри и всё тут.

Пошла к гинекологу. При осмотре было очень больно. Та по цито укладывает в больничку, типа киста яичника. Доктор (очень опытный) посмотрел и говорит: "ну ничего не вижу, дуй на УЗИ, больше оно покажет, чем палец нащупает". Иду. Молоденькая узистка дооолго-дооолго смотрит, что-то ей не нравится. Интересуюсь, что она там увидела. Та в ответ: "а у Вас была операция по удалению яичника?". Отвечаю, что не было. Она: "вспоминайте, левого яичника нет". Я: "Ну как нет? При беременности делали УЗИ, размеры каждый раз вписывали. Операций не было точно. И я не склерозница. И инопланетяне меня не похищали". Та: "вот нет его и все". Что-то начиркала в "диагнозах", на руки результаты не отдала.

В общем так начиркала, что меня из стационара домой не отпустили. А начиркала она там абсцесс. Врач очень сильно посомневался, покачал головой и сказал: "завтра лапара". Я ему ответила: "Знаете? Ну потягивает чуть. Ну не до такой же степени, что экстренную операцию надо делать? Ну раз все равно туда полезете, проверьте трубы и все дела". Так вот оказалось в итоге, что это просто спайки. Сильные довольно-таки спайки. В трубах были кое-какие неполадки, но не критичные для зачатия. А вот спайки просто огого какие были (поэтому и яичник не увидела врач на УЗИ). Все "починили")).

Теперь сказали предохраняться месяца 3 хотя бы (чтобы внематочной избежать). Ибо по словам врача я залечу от "пол шестого" (с характерным жестом) или даже от зубной щетки. Купила таблетки (боюсь их пить), жду М... А потом.. Потом к вам в веточку приду)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А вы не замечали закономерности в какой период менструального цикла начинается очередное воспаление? Подумайте. Это важно. объясню почему: часто так дают о себе знать спайки.

У моей подруги лучшей было. Что ни цикл, то воспаление. Болит всё-всё в районе живота. Ходила полускрюченная. Пропьёт антибиотик - нормально вроде становится. и так до следующего цикла. Бывало цикл без болей. Она тогда на крыльях летала. О планировании ребёнка, понятно, и речи не было. Хотя они с мужем уже лет как пять пытались это планирование начать, но всё эти воспаления...

Как я сказала выше, продолжалось это пять лет, пока она не обратилась в другую клинику (платную, в первой платной врач только деньги, как оказалось тянула, а в государственной вообще швах был с врачами). А там врач, посмотрев цикла два-три на сие действо, направила на лапараскопию. А там жуткие спайки. матка не просто смещена, а завёрнута как-то боком. Но трубы нормальные. И вот боли те были оттого, что ближе к овуляции кровь же приливает к органам малого таза, матка соответственно увеличивается, ну и начинает эти спайки тянуть сильно. Отсюда и боль. Так продолжается примерно неделю, а потом "выздоровление". В циклы когда болей не было и овуляции не было тоже.

Спайки рассекли. Но, кстати, предохраняться не сказали. более того - сказали начинать планировать со следующего цикла. В первые два цикла не получилось, боли тоже не посещали. а в третьем цикле две полоски. Рожать вот в январе, просит кумой стать.

Я это к чему - последите за своим организмом и взаимосвязью цикла и овуляции. Ну мало ли - может и у вас подобный случай. smile.gif Пусть всё у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Что ни цикл, то воспаление. Болит всё-всё в районе живота. Ходила полускрюченная.

У меня примерно так же было, только антибиотики я не пила каждый цикл).

Спайки рассекли. Но, кстати, предохраняться не сказали. более того - сказали начинать планировать со следующего цикла. В первые два цикла не получилось, боли тоже не посещали

Как сказал врач, лучше предохраняться, ибо трубы свежепродутые, цикл после лапары сбит, и т.д. Может и вообще не получиться, может и внематочная быть, а может и все нормально быть. И чтобы не рисковать и в дальнейшем было все хорошо, то планировать лучше начать с третьего цикла (чтобы и не утратился эффект от лапары, и факторы риска отмести).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется как воспаление уйдет еще несколько месяцев стоит самим попытаться. А уж потом решать что делать.

unsure.gif А есть ли смысл если спайки скорее всего есть?

И если при осмотре больно именно из-за спаек, то при ГСГ тогда больно будет скорее всего. Больнее чем при осмотре и не одна минутка. Я не пугаю, я предупреждаю,

sad.gif Я знаю, уже читала про ГСГ.

А вот спайки просто огого какие были (поэтому и яичник не увидела врач на УЗИ). Все "починили")).

Боже неужели такие спайки бывают eek.gif . Что ж там у меня?

Инна_аннИ

А вы не замечали закономерности в какой период менструального цикла начинается очередное воспаление?

У меня вроде не болит живот так как при воспалении во время месячных, но в последнее время месячные болезненные стали, уже обращала на это внимание.

А там жуткие спайки. матка не просто смещена, а завёрнута как-то боком.

eek.gif Жуть, ну и врачи попадаются что не лечат, а калечат до такой степени доводят.

У вопрос возник а где спайки то собственно образовываются? Я думала в трубах, а тут читаю матка припаивается куда-то blink.gif

Теперь сказали предохраняться месяца 3 хотя бы (чтобы внематочной избежать). Ибо по словам врача я залечу от "пол шестого" (с характерным жестом) или даже от зубной щетки. Купила таблетки (боюсь их пить), жду М... А потом.. Потом к вам в веточку приду)).

laugh.gif Пусть все получится у вас.

Спайки рассекли. Но, кстати, предохраняться не сказали. более того - сказали начинать планировать со следующего цикла. В первые два цикла не получилось, боли тоже не посещали. а в третьем цикле две полоски.

Ой я уже хочу на лапару, какая-то волшебная процедура. Я 11 и 13 ноября получу результаты анализов, потом сразу к врачу поеду, если есть какая-то бяка пусть лечит. И буду проситься на лапару.

А может нет воспаления? Может правда спайки так действуют? Ой ну фантазирую уже, не зря же ноги замерзают и боли мучают, значит есть что то.

Кстати сегодня сдавала посев чего то там наковыряли - закровило blink.gif мне не по себе, вдруг это на результатах отразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

У вопрос возник а где спайки то собственно образовываются? Я думала в трубах, а тут читаю матка припаивается куда-то

У меня после первой полостной операции левый яичник оказался припаян к матке. УЗИ показывало. Это мне не помешало забеременеть. Но мере увеличения матки были неприятные ощущения. После кесарева этот же яичник снова припаян. Вариантов два: либо во время операции не рассекли (что скорее всего), либо по-новому припаялся. Пока беременности нет (надеюсь, что пока), но боли все равно присутствуют периодически. Например, когда резко встаю с дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я опять к вам. Не получилось у меня в этот раз. Беременность замерла на 6 неделе, вчера меня почистили. Сейчас прохожу лечение и буду готовиться опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Сочувствую вам sad.gif .

Все обязательно получится.

Вы только не тратьте на "лечение" полгода, как это любят делать наши гинекологи, не пейте КОКи несколько месяцев.

В современной гинекологии и акушерстве женщина может пробовать(если нет конечно осложнений, воспалений), когда приходят первый самостоятельный цикл, месячные то бишь - это означает, что организм обновился и готов в бой.

Это не мое мнение, ежели чтоsmile.gif. Просто устала через пост читать о "прелестях" нашей медицины и залечивании девочек.

Лалуна

Грамотный врач с руками, может обнаружить спайки, грубые спайки, через пальпацию, боли скорее всего связаны со спаечным процессом, также врач может определить смещение матки, яичников, именно пальпаторно.

К сожалению частые воспаления ведут к спаечному процессу.

Лапара - не панацея, рассеченные спайки обязательно образуют новые, обязательно. И пока это не случилось надо пытаться забеременеть.

У меня тоже 100% есть спайки, была тяжелая полостная операция на животе в детстве. У меня была смещена матка, к ней был припаян яичник, ручное обследование вызывало боль, не сильную, но вызывало. Органы мне на место поставили гинекологическим массажем.

Сейчас лечусь у остеопата, она тоже занимается моими спайками, которые я прекрасно чувствую сама во время сеанса, конечно их нельзя удалить, порвать, можно размягчить и растянуть, освободить органы.

Делать лапару не буду, именно потому что спаечная болезнь после нее усиливается серьезно.

По поводу ГСГ согласна, болезненная, опасная, с точки зрения инфекционных осложнений процедура, и не информативная. С этой точки зрения, на мой взгляд, лучше лапара.

Бак посев вы будете сдавать через какое время после окончания курса антибиотиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак посев вы будут сдавать через сколько после окончания курса антибиотиков?

g.gif Ну вообще то уже сдала получается чуть меньше месяца, к тому же воспаление повторялось.

Делать лапару не буду, именно потому что спаечная болезнь после нее усиливается серьезно.

Жесть. Мне интересно выход вообще есть? Избавиться от спаек навсегда.

Лапара - не панацея, рассеченные спайки обязательно образуют новые, обязательно. И пока это не случилось надо пытаться забеременеть.

А если этого не произойдет повторять? blink.gif

Все я от этих новых познаний отползаю. Нет сил бодрится - какой то замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Ну вообще то уже сдала получается чуть меньше месяца, к тому же воспаление повторялось.

Желательно не меньше месяца, если примерно так, то может что-то высеют. А при повторном воспалении ничего не пили?

Жесть. Мне интересно выход вообще есть? Избавиться от спаек навсегда.

Навсегда нет, насколько я знаю, но мне кажется, что вам лапару стоить сделать, именно ради труб. А после лапары требуйте чтобы врач назначил физиотерапевтическое лечение, для предотвращения насколько это возможно появления новых спаек.

Хорошо бы массаж , еще лучше остеопата хорошего, но это довольно дорого.

И сразу надо пытаться, без лечения на пару месяцев.

Вы старайтесь не загоняться, спайки в брюшной полости - это не конец света. Трубы другой вопрос, только вполне возможно, что они абсолютно здоровы.

Я тоже не знаю, что у меня с трубами, с одной стороны может и пострадала, но как меня заверила массажистка, которая мне гин. массаж делала, после него у всех с трубами все в порядке, у нее полно пациенток, зачавших с диагнозом непроходимость. Просто у меня еще до кучи проблем, да и муж не космонавт.

Вам бы такой массаж, только не на фоне воспаления, было бы очень хорошо проделать.

Вы не из Мск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Боже неужели такие спайки бывают eek.gif

Хочу вас немного утешить) У меня спаечная болезнь 4й степени) Это когда лапароскоп вставили, а увидеть ничего не увидели. Потому что ВСЁ в спайках. Живого места нет. После полосной операции.

Второго планируем laugh.gif

Хорошо бы массаж

Я бы поспорила. Абсолютно зря выброшенные деньги в моём случае. И, как говорит моя гинеколог, которой под 70 лет, что это прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Я бы поспорила. Абсолютно зря выброшенные деньги в моём случае. И, как говорит моя гинеколог, которой под 70 лет, что это прошлый век.

Мы с вами уже говорили на эту тему, кажется.

Вы сколько сделали процедур - это во-первых? Во-вторых, у вас был хороший спец?

Это действительно "прошлый век", изобретено давно, есть целые труды на эту тему, массаж всяко лучше любого оперативного вмешательства.

Массаж чего-либо в принципе крайне полезная процедура, если нет противопоказаний. Массажем можно очень сильно поправить здоровье, гинекологический массаж здесь не исключение.

И еще, вам не помогло, а мне еще как помогло, только сделала я не 5-10 раз, а 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Нет я не МСК, даже не близко. А про остепатов у нас не слыхивала, в городе точно нет, если только в соседних и то не факт, но я не накатаюсь ибо работу никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после лапары требуйте чтобы врач назначил физиотерапевтическое лечение,

Мне после лапары назначали. 2 недели магнит на низ живота и электрофорез с кальцием. Потом внутренний магнит, тампоны с мазью и ультразвук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И еще, вам не помогло, а мне еще как помогло, только сделала я не 5-10 раз, а 40.

Как помогло? Насколько я поняла детей как не было так и нет.

У меня есть ребенок, но он получился через много времени после массажа, абсолютно после других манипуляций. Массаж делала профессионал, я в этом не сомневаюсь, при этом я проходила лечение грязями и физиотерапией. Ну и плюс все прелести санаторно-курортного лечения. 3 недели. Массаж каждый день. Итого около 20 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Как помогло? Насколько я поняла детей как не было так и нет.

Мадам, вы не охренели ли? Я почему-то даже не сомневалась, что вы этим кольнете, мать-героиня блин.

Я тут оправдываться перед вами должна, что не забеременела после массажа?

А помогло очень просто, до массажа у меня год не было цикла, после массажа появился и свой, без гормонов.

И на всякий случай, для особо понятливых, массаж не панацея, а лишь способ поправить здоровье, некоторым хватает только его, чтобы быстро и благополучно зачать, некоторым не хватает.

Некоторым, типо меня, он помог запустить организм, который вообще отказывался работать(и до сих пор работает, с переменным успехом), но это так, фигня конечно, для матерей-героинь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мадам, вы не охренели ли? Я почему-то даже не сомневалась, что вы этим кольнете, героиня блин.

Не охренела. Просто по человечески спросила.

Кольнете? Героиня? Не считаю так. Я уже писала, что 5,5 лет бегала от врача к врачу, от операции к операции, даже ЭКО сделала. Потом забила. В итоге дочка. До сих пор не знаю в чем моя проблема, если честно. И куда бежать - тоже.

Но гинекологический массаж вот вообще лично мне, с моей спаечной болезнью 4й степени (напомню, что лапару так и не смогли сделать, уж спаек очень много) не помог вообще ни разу, а грязи усугубили все моё лечение. Пришлось внеплановую резекцию груди делать. После грязей тех. Но это мой организм так отреагировал.

Почему думаю и в общем-то привожу слова врача, не просто так. Было очень много УЗИ до и после. Да и на грязи она меня направила. Спасибо одной нашей форумчанке, что помогла с этим делом. Но и это оказалось не панацея. Ни грязи, ни массаж пресловутый. Менструальный цикл у меня какой был, такой и остался, и по продолжительности и по болям. Только влагалище растянули на массаже этом. Больше я ничего не увидела. Никакого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Не охренела. Просто по человечески спросила.

Ну тогда извините, фраза такая, знаете ли... додумать можно многое.

Грязи вещь и вправду не однозначная, у них очень много противопоказаний и побочек, я сама бы на них не решалась, да и показаний нет.

Менструальный цикл у меня какой был, такой и остался, и по продолжительности и по болям. Только влагалище растянули на массаже этом. Больше я ничего не увидела. Никакого эффекта

Как могли растянуть мне не очень понятно, по технике массажа Там ничего не растягивают, больше работают с животом, не понятно.

Если у вас был свой нормальный цикл - это уже очень много, у меня до сих пор то 30 дней, то 45-60, ну хотя бы с овуляцией.

У меня просто другие проблемы, которые массаж помог исправить и запустить.

Я его делала уже давно года 2 назад и больше пока не собираюсь.

к. Я уже писала, что 5,5 лет бегала от врача к врачу, от операции к операции, даже ЭКО сделала.

Я у гинеколога уже больше полугода не была и не собираюсь, потому что у меня нет цели зачать любой ценой, мне не нужен ребенок ценой моего здоровья.

Поэтому я лечусь у хорошего гомеопата(гинеколога в прошлом, кстати) и от ее работы я вижу результаты. И у остеопата курсами. Мне главное цикл есть - есть, овуляция есть - есть. По УЗИ картина почти всегда отличная - прекрасно.

Для меня это супер результат, при том, что из традиционного лечения я только 8 месяцев метипред пила от сильно повышенных андрогенов, потом сама бросила, гормоны мониторю - в норме все.

У мужа моего еще не фонтан анализы, не полный криминал, но и не в космос.

Почему у меня нет ребенка до сих пор? А хрен его знает, я пока не сильно страдаю по этому поводу. В какой-то мере без детей тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×