Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Gvadiana

На этом считаю топор войны можно зарыть. Особенно в плане дюфастона/утрожестана.

Каждому свое. Я от дюфастона вообще не в восторге, утрожестан мне пошел на ура. Возможно и без него всё было бы хорошо, но я была с ним. И выносила дочку. Я не знаю, что было бы без него. Поэтому, каждый решает как ему надо. Кстати при предписании врача своего пить его с 15 по 25 день цикла я не пила, дюфастон тот, еще на этапе планирования. Не знаю почему. Мне так показалось лучше.

У мужа моего еще не фонтан анализы, не полный криминал, но и не в космос.

Вот муж мой по словам моего гинеколога, и его андролога, может оплодотворить пол моего города-миллионика. Поэтому мужской фактор я откидываю ( при несколько разовом слачей спермограммы).

Но блин, я реально не знаю ПОЧЕМУ я не могла забеременеть. И ЧТО будет с моей последующей беременностью, если она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Еще раз спрошу, кто знает, может, конкретно - для чего планирующим назначают ультразвук с гидрокортизоновой мазью? Мне назначили, но я сейчас еще делаю свечки противовирусные. Почитала в инструкции, что это не сочетается с гидрокортизоном, да и вообще у мази слишком много побочных эффектов, тем более для беременных, а мы сейчас толком не предохраняемся, боюсь, вдруг наступит... ну её, эту мазь. А сама думаю - вдруг я неправильно поступила.

И еще вопрос. Сейчас у меня примерно 23-й день цикла. С 16 по 25 день я ставлю свечки утрожестан и пью курантил (он для улучшения кровообращения). Параллельно сейчас противовирусные свечи (сегодня последняя). Пару дней как начала болеть грудь, набухла, болезненная очень, особенно соски (извините уж за подробности). С чем это может быть связано? С гормонами? В прошлом цикле такого не было... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я хочу уточнить у вас про гомеопатию. Почему и как вы ее обосновываете? Мне про гомеопатию особенно удивительно читать у вас, как человека, тщательно разбирающего все методы лечения, клинические исследования коков и прочее. Поэтому и странно видеть гомеопатию у грамотного человека. Мне ее тоже периодически рекомендуют, но я не могу к ней всерьез относиться. Если вы объясните свой выбор, то возможно я зря отказываюсь от того, что может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы пришли мои анализы. Я вообще не поняла за что я отдала деньги blink.gif . Ну мазок понят с лейкоцитами. А бак посев который я просила чтобы найти возбудителя? Мне пришла какая-то фигня с микробиологическими исследования, там написано сколько возбудителей чувствительных к антибиотикам и сколько устойчивых, а что за возбудители? Я просила анализ именно на выявление возбудителя. Вот собиралась к врачу ехать сегодня, а тут пришло фиг знает что. Лечить что не понятно. Да у меня зла не хватает. Я столько денег отвалила. К врачу стоит ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Это и есть бакпосев. В основном выявляют бактерии, которые в норме есть в организме, но если их очень много, то могут вызывать воспаление. А может выявиться и какая-нибудь нетипичная бактерия. Врач должен посмотреть, конечно к врачу идти надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

В основном выявляют бактерии,

Так ведь не написано что за бактерия... Как определить то можно? Я думала будет написано такая-то палочка и её чувствительность/устойчивость к антибиотикам. А тут просто перечисление антибиотиков и некоторые отмечены чувствительные или устойчивые, а сверху какое-то совершенно неразборчивое слово 10 в квадрате. Мазок на цитологию сдавала написано в заключении - воспаление. В мазке на флору лейкоциты 15-18, потом 2-3, гонорея - не обн, чего-то еще не обнаружено, другие микробы - что-то неразборчивое и кокки.

Как так анализы нехорошие, но выделения извините за подробности, совершенно нормальные, ни запаха ни каких то неприятных ощущений Слава Богу.

К врачу записалась... Пусть глядит. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я думала будет написано такая-то палочка и её чувствительность/устойчивость к антибиотикам.

Эм...Значит я вас не поняла. Да, в бакпосеве указывается название обнаруженной палочки, ее количество - 10 в степени, и ее чувствительность к разным антибиотикам. Наверное это неразборчиивое слово и есть название? Может, на латинском, поэтому не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это неразборчиивое слово и есть название? Может, на латинском, поэтому не понятно?

g.gif не знаю даже, могу фото сделать.

Была у врача говорит воспаленная ты насквозь, но сказал что мазок такой уж плохой, бак посев тоже посмотрел исходя из него назначил лечение. Не назову препараты (надо в рецепт лезть позже напишу) таблетки мне и мужу. И свечи снова свечи sad.gif .

Спросила про лапару, сказал без проблем если мне так хочется назвал стоимость и все. Я понимаю сейчас это невозможно даже если пролечусь, мы делаем ремонт и деньги идут туда. Поэтому врач мягко предложил для начала снимок после лечения, в общем как я пожелаю. Но лапара никак пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вы из России?

Я делала лапару по показаниям абсолютно бесплатно, ни копеечки не заплатила. Если у вас есть полис ОМС, то о каких деньгах речь!!! Только направление от врача.

Из показаний у меня было год безуспешных попыток забеременеть. Все. Или вы сами не хотите в государственной больнице? Не знаю как у вас, но у нас бесплатно и платно оперируют одни и те же врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы сами не хотите в государственной больнице?

Это госучреждение, но оно не обслуживает из моего города никого, т.е. в область обращаться. А у нас в городе если и делают не пойду - коновалы, а не врачи, но вряд ли.

Я делала лапару по показаниям абсолютно бесплатно,

А это я обдумаю теперь и буду требовать направление хоть у местных. Офигеть просто, да у меня деньги выкачивают, я понимаю что у них платные услуги есть, но блин мне такие траты ни к чему, я и с местными врачами договорюсь на направление на лапару. Хотя там и рожают и бесплатно и по договоренности за деньги.

user posted image

А это анализ мой что там за 10 во второй степени написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Это эпидермальный стафилококк, живёт на коже . У вашего вполне хорошая чувствительность, не к антибиотикам резерва, а препаратам выбора - кларитромицин в таблетках, цефтриаксон в уколах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Спасибо большое, а то я и у врача не спросила что это, а только про лечение расспрашивала. А как же он ээээ там оказался? blink.gif

кларитромицин в таблетках,

Нам его назначили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А откуда посев брали? Пути распространения разные - контактный, через кровь и лимфу. Кишечная палочка вон тоже как только не попадает и каких только гадостей не творит.

Опять же титр небольшой, 10*2, надеюсь быстро справитесь с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

А откуда посев брали?

blush.gif Ну оттуда из самых глубин.

Опять же титр небольшой, 10*2, надеюсь быстро справитесь с ним!

g.gif я около месяца назад колола цефтриаксон, помогло ненадолго...

Сейчас назначили кларитромицин и мне и мужу (пытался сопротивляться лечению), кстати замечала что обострение после лечения начиналось после полового акта.

Еще Йодоксид и Макмирор (утром), ректальные свечи индометацин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

И сколько за лапароскопию просят? Блин, мне просто жалко вас, ГСГ это ни о чем. Это лишняя и болезненная процедура. Что именно она даст для того чтобы беременность наступила - да ничего.

Лишние мучения и слезы если ГСГ что не так покажет, а потом окажется что результаты неверные были. Сколько таких случаев. Не ходите. Если уж решаться на значительные действия - то не на ГСГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Сейчас назначили кларитромицин и мне и мужу (пытался сопротивляться лечению), кстати замечала что обострение после лечения начиналось после полового акта.

Так воспалительные процессы, инфекции и иже с ними всегда лечатся в паре. Потому как в противном случае женщина пролечится, а муж ей опять бяку занесёт при первом-втором половом акте. И опять привет. Даже молочницу лечат вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А это я обдумаю теперь и буду требовать направление хоть у местных.

Обязательно! Если в вашем городе делают такие операции, то могут заартачиться и в область направление не давать, сейчас же больница деньги зарабатывает - ей за вас страховая компания платит. Мне так не давали, но я выход нашла. Если в вашем городе таких операций не делают, то дают направление в областную больницу. У нас по крайней мере так.

Я вообще знаете как сделала? Пришла на прием к гинекологу в краевую больницу без направления, платно. С результатами узи и тем, что год почти не получается беременность, меня тут же записали на гистероскопию, я сама попросила можно ли сразу на одном наркозе еще и лапароскопию. Без проблем-тут же еще лапароскопию приписали в записи.

Я тоже платно собиралась, но врач сказала не выдумывать и приезжать с направлением, нечего платить за то, что полагается бесплатно.

То есть я сначала все разузнала там, где хочу оперироваться, и у меня еще потом был примерно месяц, чтобы решить с направлением и анализы сдать.

По поводу вашей бяки - цефтриаксон отличный антибиотик, мне только он и помог с воспалением справиться. А вы тогда с мужем вместе им лечились? Если нет, то, конечно, муж вас потом повторно и заразил. Обязательно контролируйте мужа, как он таблетки пьет. А еще, обычно половая жизнь под запретом до конца лечения, потом оба сдают опять бакпосев, и только после хороших результатов запрет снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Ещё расскажу как я лечилась. Не воспалительный процесс правда, но свечи нужно было и утром и вечером вставлять. Я наводила будильник за полчаса до "официального" будильника, как прозвенит сразу же не вставая вставляла утреннюю свечу, вытирала руки о влажные салфетки и благополучно досыпала до подъёма положенные час-полтора. А потом надевала прокладку (обычную "месячную" так как ежедневки быстро намокали) и шла куда надо не беспокоясь о выделениях. думаю за час-полтора свечка всё же хоть как-то действовала, в любом случае я ж вылечилась. А так если прописал врач дважды в день, а я делала бы раз, то это равно как всего пол-дозы лекарства вводить нужного для лечения, а не целую дозу. То есть толку не много.

Лалуна, обратите внимание на слова Люська:

Обязательно контролируйте мужа, как он таблетки пьет. А еще, обычно половая жизнь под запретом до конца лечения, потом оба сдают опять бакпосев, и только после хороших результатов запрет снимается.

Секс противопоказан даже в презервативе - из-за лекарств (особенно если подключены вагинальные свечи или таблетки или спринцовки) стенки презерватива могут утончаться и рваться, что равно незащищённому половому акту (не в плане беременности, а в плане повторного возможного заражения от недолеченного партнёра).

И да, неплохо было бы и мужу посевы посдавать. Я понимаю, что мужчины в очередь не выстраиваются от желания проверить себя, но блин из года в год терпеть ежемесячные воспаления и чтобы муж при этом не хотел что-то лечить зная как жена мучается (про проблемы с зачатием из-за воспалений вообще молчу) - я б этого мужа уже придушила нафиг.

И ещё - не надейтесь что муж прям по часам будет теперь лекарства принимать. Как бы не уверял. Контролируйте. Мягко и ненавязчиво, но контролируйте, если забыл несите лекарство сами ему. В данном вопросе не нужно надеяться только на "он уже не маленький". Верю, что ваш муж хороший, но контролируйте всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Инна_аннИ

Люська

Спасибо что откликнулись.

И сколько за лапароскопию просят?

Много по моим понятиям - 15 т.р. Я вчера прочитав что данная процедура бесплатно взъерепенилась, да наблюдаться я хотела бы этого врача особенно в беременность. После выкидыша из нашей больницы просто выкинули с расстройствами и температурой 37, 37,2 или 37,3. Поехала к нему назначил реабилитацию я очень быстро пришла в себя, сдала анализы потом все было идеально. Хоть некоторые и пишут что не надо делать перерыв, а беременеть сразу, я пила ОК через полгода собиралась за малышом. Пересдала потом анализы все идеально. А потом мы решили подождать, потом еще, потом я была в ужасной депрессии, опять ждали так прошло 3 года с момента выкидыша. А последние года полтора эти воспаления бесконечные.

Не ходите. Если уж решаться на значительные действия - то не на ГСГ.

Не собираюсь. Я много читала и поняла что ГСГ это очень условно.

Я тоже платно собиралась, но врач сказала не выдумывать и приезжать с направлением, нечего платить за то, что полагается бесплатно.

Вот именно. Вчера маме возмущалась, а мама у меня... Вот кому деньги лишние - начала вот в нашей больнице тебе сохранили, пока не выковыряли не успокоились. Блин да это правда лазили дергали, пока не вычистили. Потом напомнила как у нас же ребенка крупного в роды пустили с двойным обвитием, ребенок синий, а в реанимацию в другой город отправили через сутки, как выжило дитя не знаю, эта ситуация моей подруги детства, саму ее не почистили после родов что-то осталось и она затемпературила, пока они там сообразили что чистку надо.

Да у нас я точно не хочу делать, но направление взять хочу, а мама снова-здорово - лучше заплатить и будут рядом с тобой чем отправят в область и не подойдет никто. Ну ведь я не рожать собираюсь наугад. Да в области тоже наслышана как просят ну помогите ну подойдите. Но ведь не везде так. Нет у меня есть знакомый гинеколог куплю за маленькую сумму направление music_whistling.gif .

По поводу вашей бяки - цефтриаксон отличный антибиотик, мне только он и помог с воспалением справиться. А вы тогда с мужем вместе им лечились? Если нет, то, конечно, муж вас потом повторно и заразил.

Конечно без мужа, болит-то у меня.Только потом стало вдруг приходить а обострение после секса...

наводила будильник за полчаса до "официального" будильника, как прозвенит сразу же не вставая вставляла утреннюю свечу, вытирала руки о влажные салфетки и благополучно досыпала до подъёма положенные час-полтора. А потом надевала прокладку (обычную "месячную" так как ежедневки быстро намокали) и шла куда надо не беспокоясь о выделениях.

Я так и собираюсь делать. Надо значит надо.

Секс противопоказан даже в презервативе - из-за лекарств

На секс мораторий наложен.

ещё - не надейтесь что муж прям по часам будет теперь лекарства принимать. Как бы не уверял. Контролируйте. Мягко и ненавязчиво, но контролируйте, если забыл несите лекарство сами ему. В данном вопросе не нужно надеяться только на "он уже не маленький". Верю, что ваш муж хороший, но контролируйте всё равно.

Ой хороший. Как начал верещать вчера что послать всех этих врачей и далее нецензурная лексика - мол что-то да найдут - что полечить, я в слезы, выскочила из машины (к свекрови мы подъехали) побежала в дом, она спрашивает что сказали я говорю мол обоим лечиться надо, а сынок ваш не собирается. Пошла в дом распечатать мне надо было. Слышу свекровь сынку разгон дает. Слышу муж говорит лучше бы к тетке походила и все мол забеременела (есть у нас тетушка многим помогает), а свекровь его мордой об стол возит что воспаление лечить надо, а тетушка тут не поможет. Куда деваться ему попросил прощения сказал что с воскресенья начнет пить таблетки обещает. Но контролировать буду.

Но глупый какой, говорит я же сдавал анализы blink.gif - я говорю это спермограмма, а там разве этого нет? Нет говорю. А анализы ну помнишь я давно сдавал. Это было 2 года назад! Чесалось у него там - молочницу нашли, ну назначили то не один анализ, но то инфекции были.

В общем я с лечением стартую сегодня, муж с воскресенья, у нас день праздник завтра, я пить точно не буду.

терпеть ежемесячные воспаления и чтобы муж при этом не хотел что-то лечить зная как жена мучается (про проблемы с зачатием из-за воспалений вообще молчу) - я б этого мужа уже придушила нафиг.

Я как то и не подозревала что с мужем связано может быть, уже когда посев сдала, заподозрила что лечиться надо вдвоем. А придушуть ... biggrin.gif испытывала желания хотя бы треснуть, но пусть ремонт делает.

Вот это накатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Много по моим понятиям - 15 т.р.

У нас уже за 40 данная процедура стоит laugh.gif .

Так теперь понятно почему у вас постоянное воспаление. Мужа лечить надо в первую очередь. Мужчины некоторыми болезнями не болеют, которые есть у женщин, но являются их носителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже за 40 данная процедура стоит

Ну у меня з/п - 18 тыс.руб и у нас эта зарплата считается очень хорошей, хотя если учесть цены... Муж больше зарабатывает, но извините 15 т.р. для нас немало.

Так теперь понятно почему у вас постоянное воспаление. Мужа лечить надо в первую очередь. Мужчины некоторыми болезнями не болеют, которые есть у женщин, но являются их носителями.

Да уж... Причем муж категорически отказывается что он носитель biggrin.gif , но таблетки я купила и пить заставлю. Практически топает ногами - мол у меня же не болит, объясняю что проявляются у меня, че болеть то у тебя должно wink.gif .

Поступило от него шикарное предложение - давай неделю не спать ты пролечишься и я говорит не заболею blink.gif . Да ты блин уже болеешь, будешь заражать меня до бесконечности.

Девочки я тут размечталась... Пролечимся с мужем тщательно, может смогу и сама забеременеть без лапары и т.п.? Ведь воспаление было почти да не почти, а в каждом месяце (правда на море без всякого лечения воспаление проходило), я читала что с воспалениями забеременеть невозможно. Или не обольщаться мне? Раз столько воспалений спайки все-таки неизбежны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, пожалуйста, перед беременностью обязательно делать все прививки: краснуха, ветрянка, гепатит б, свинка, что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая Лисица

краснуха, ветрянка, гепатит б, свинка, что-то еще?

Зачем? Вы привиты? Сдайте анализы на антитела, если вы болели краснухой, то зачем вам прививка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Почему бы и нет. Я со своими спайками и то смогла, но у меня далеко не столько их было, сколько после воспалений. В разы больше. Так что в принципе я бы на вашем месте дала себе время, хотя бы полгода, после лечения, на самостоятельную беременность.

Серая Лисица

Я ни чего не делала)

Я сдавала анализы на всякую эту всячину, и мне врач ничего не сказала по поводу прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо, спрошу у врача про анализ на антитела. Проблема в том, что у меня часто заболевания проходят с очень смазанной симптоматикой и я не уверенна чем я все таки болела или не болела.

Шальная

Вот и я думаю, многие ведь не делают. Просто берут и беременеют. А я тут накручиваю себя, что надо везде перебдеть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×