Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моего дяди (52 года) случился инфаркт, скорая ехала 50 минут (хотя ехать всего 10 минут, машин много, так что было кому приехать). Так и умер он на руках дочери (ей потом пришлось лежать в неврологии в связи с полученным стрессом) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Глеба с утра прихватило живот. Так сильно - что криком кричит. Вызвала "Скорую". Приехали через 35 минут - пробки везде, ни одна скотина дорогу скорой не уступит!

Посмотрели, запросили место на госпитализацию. Приехали с грехом пополам в одну больницу - нас не взяли. Потом поехали в другую. Недалеко от предыдущей. Там приняли.

Врачи - профессионалы, водитель - гастарбайтер, Москву знает плохо. То есть по карте - да, но никаких коротких и хитроумных путей объезда не знает. Пока я знала дорогу- подсказывала. А потом мы встали в пробку. Надолго.

Только что позвонил врач со "Скорой " - он попросил мой телефон на всякий случай - спросил, как дела и что в итоге с Глебом..

А Глеб пока сидит на посту медсестры - ждёт, когда выпишут детей и его положат в палату. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот вы обвиняете врачей во всем... Особенно тех, кто на "скорой" работает... Ага... А у них в сутки вызовов 25-30 бывает, многие пациенты - бабули, у которых поднялось давление на 10 единиц выше рабочего, и им надо срочно излить кому-то душу насчет всех-всех своих болячек... А кто-то в это время умирает, потому что никто не может приехать, все бригады заняты на вызовах... Проблема-то не во врачах! Знаете, какая у них работа тяжелая? Я уже всякого наслушалась от мужа... И думаете, им все равно, они бездушные машины? А я помню, что когда муж на пожар выезжал, не смог откачать ребенка, родителей было уже на спасти, а ребенок был еще жив... Но не выжил. И после смены Сашка пришел домой, в глазах слезы стояли, курил одну сигарету за другой, хотя 2 месяца как бросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы вызываем скорую поздней ночью, мы врачей обычно и чаем поим, или, если есть срочный вызов следующий - хоть пару бутеров с собой сунем. А как иначе?

ЮльСанна

Уважаю! Относиться к ним всегда надо по-человечески, они ведь люди, и спать так же хотят, и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорая хорошо работает. Приезжают быстро. Сразу предлагают госпитализацию. Отказываешься - уговорят или запугают. На следующий день сообщают участковому врачу, он приходит обязательно в тот же день.

У моей мамы давление. Живет одна. Лекарства она пьет регулярно, но иногда среди ночи давление поднимается до 200, она от страха скорую вызывает. Приезжают минут через 10. Дают лекарство и сидят ждут, когда давление упадет. Могут и полчаса и сорок минут сидеть. Не уедут, пока не собъют давление. И никогда никаких намеков на вознаграждение. С вымогательством не сталкивалась никогда.

Ой, нельзя мне хвалить. Сглазить могу. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость не россия

Будьте бдительны, и помните, ответственность за ваше здоровье несет ваш лечащий врач, выписывающий рецепт или дающий рекомендации в области вашего здоровья! При отсутствие рекомендаций лечащего врача, ответственность за свое здоровье несете только вы!!!

Сначала замечания по цитируемому: ответственность за своё здоровье несёте только вы и больше никто!

Врачи лишь могут помочь вам с вашим здоровьем, но не более, ответственность за ваше здоровье лежит только на вас.

Это не offtop, это по теме медицины и "скорой" в частности. Читала ветку про жалобы на врачей.... собирусь с духом и напишу о том, что думаю по этому поводу.

Про скорую. Да, родилась в россии (намеренно пишу с маленькой буквы), в москве... обращаюсь в скорую редко (слава Богу), но.......... Боже ж ты мой..... а как люди живут вообще дальше мкад......... ужасаюсь, угораздило нас...

Не в профессии дело и не в системе, а в человеке, приоритетно в каждом.

У маменьки случилась стенокардия, банально, в 59 лет, не хотела обращаться к врачам, вызвала скорую, приехали, с ног до головы расспросили обо всём что предшествовало приступу, попросили последнюю кардиограмму, передали на станцию через прибор, объяснили в чём вероятна проблема по сути своей (я интересовалась как есть, без купюр, прям при матушке). Это первый раз, когда мне всё сказали как есть и было приятно, что во мне (медобразования не имеющей, но знающей) видели понимающего человека.

Это человеческий фактор прежде всего, в нашей стране, к сожалению.

Изменено пользователем не россия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них в сутки вызовов 25-30 бывает,

Мы на работе каждое утро данные по скорой запрашиваем, в среднем за смену (12 часов) по одной подстанции бывает около 150 вызовов на 19-23 бригады, т.е. никак не более 10 вызовов на бригаду.

И жалоб больше, чем "спасибо". Один из последних случаев : ребенок разбил голову в детском парке. Бабушка, держа на руках девочку, всю в крови, вызывает скорую, называет парк, стоит у входа. А ей ответили, пока точный адрес не назовете, никуда не поедем.

Бабушка добежала до соседнего здания, встала прям под табличкой с адресом, звонит опять, теперь там спрашивают :" А полис у Вас с собой?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опишу пару случаев, которые были в нашей семье.

В конце 80-ых годов, мама сильно простыла. Тогда наш дом не был телефонизирован, и отец с телефона-автомата вызвал скорую помощь. Рассказал о симптомах, о том, что температура уже за 40, жар, бред, мама по постели мечется. Вызов приняли в 12 часов дня. Скорая помощь приехала – после 19 часов вечера. Оно, конечно, понятно, работы много, и прочее – все болеют, зима, самый разгар, но…. 7 часов из центра города до нас добираться? Тут с пробками бывает не больше полутора часов потратишь, а раньше таких проблем с пробками не было. Врачи приехали, сделали укол. Посоветовали обратиться к участковому врачу. Или в профилакторий завода «Дальприбор» (мама там раньше работала). Мол, там врачи хорошие, и значит, лечение будет тоже хорошим. Немая сцена, занавес.

14 мая 2001 года.

Соседи привезли бабушку с дачи – ей стало плохо. Бабушке 70 лет. Ничем серьёзным никогда не болела (не считая пупочной грыжи, которая ей очень мешала, но она так и не решилась её убрать). Проблем с давлением, сердцем особых не было. У нас самих телефона тогда ещё не было. Вызвали от соседей. Объяснили, что она еле дышит, сильная боль, губы посинели, говорить не может. Сказали: «Ждите».

Ждали, больше 45 минут прошло. Они приехали, у неё как раз остановилось сердце. Они делали укол, массаж сердца – всё бесполезно. Опоздали. До сих пор помню, как закричала мама. Опять же, лето, многим людям плохо, но разве нельзя было быстрее? Это было вечером. Точнее, поздним вечером – около 22 часов. Пробок в это время нет.

Наш дедушка всегда страдал от повышенного давления. Если оно было большим, то из носа шло кровотечение, и его госпитализировали, и останавливали кровь уже там. Ему скорую помощь вызывали много раз. Здесь врачи приезжали по-разному. Когда очень быстро приезжали, а когда приходилось ждать. Когда у него был микро-инсульт, и я заметила, что с дедом что-то не так, бабушка вызвала скорую. Они приехали быстро (дело было в феврале). И сразу сказали, что хорошо, что мы вовремя спохватились, и хорошо, что они вовремя приехали. В тот раз обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Ждали, больше 45 минут прошло.

До боли знакомая ситуация... Так умер мой отчим, совсем не старый ещё мужчина - 55 только отметил, незадолго.

Сердечный приступ, ожидание скорой и наши как оказалось, бесполезные попытки делать массаж сердца.

Скорая приехала минут через сорок, сделали укол в сердце и констатировали смерть... В машине не было даже носилок, не говоря о кислородной подушке или другом специальном оборудовании.

И что они могли сделать, кроме укола?

А ведь приедь они раньше или был бы оборудован автомобиль могли ведь, спасти человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашей бабушке больше двух часов ехали. Хотя доехать можно за 20 минут.

Когда приехали, еще и наорали на нас (уже все родственники собрались):

-Вы что не видите, что она умерла!

-Да, конечно, за 3 часа можно и умереть!

Помимо этого мы вызывали участкового врача. Мой папа просил:

-Я вас и привезу и отвезу. Только посмотрите что с ней!

Она не поехала, сказав:

-У меня работа.

Хотя людей у нее не было.

Вчера было 5 лет как умерла наша любимая бабушка. А могла бы еще лет 20 точно прожить. Очень резвая была и никогда не болела! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой полгода назад под утро случился приступ. Во сне захрипела, стала задыхаться, вся "обмякла", на руках как шнурочек висела....... В диком ужасе вызываю скорую, умоляю приехать как можно быстрей.

Скорая правда постаралась, приехала всего лишь через 40 минут. bomb.gif Хорошо у дочи приступ сам как-то прошел. А если бы нет? Даже думать об этом страшно.

Так вот, приезжает бригада из двух тётенек...... Перегар долетел до меня быстрей, чем они вошли в комнату. Правда в тот момент мне было не до этого (о чем сейчас жалею, ну да ладно). Хорошо дочери не надо уже было оказывать СКОРУЮ помощь, а если бы надо было? Не уверена, что они ее квалифицированно оказали бы!

Нас отвезли в больницу, там обследовали, слава Богу ничего страшного. Ну это уже другая история............. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем за смену (12 часов) по одной подстанции бывает около 150 вызовов на 19-23 бригады, т.е. никак не более 10 вызовов на бригаду.

Это уже от смены зависит, одинакового ничего не бывает. Раз на раз не приходится. Когда погода меняется, очень много вызовов из-за давления, к примеру, зимой, когда гололед, много травм. А смена бывает и 24-часовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад ехала в Липецк. На трассе авария. Девочка лет 22, за рулем как три месяца. На скорости около 120 км вильнула, объезжала камушек. (Это с ее слов). Машину скинуло в кювет, протащив при этом метров 20 по земле.

С ней ехали мама и папа, пожилые люди лет 60. У мамы рваная рана головы. А вот папу выкинуло из машины и этой же самой машиной его и придавило. Мужчины, кто остановился помочь, конечно же, машину приподняли и вытянули его из под машины.

Вызвали скорую сразу же. Приехала она через 40 excl.gif минут. Как раз через 5 минут после того, как мужчина умер.

Взбесило то, что спускаясь по насыпи, врач искала место, где поудобнее спуститься, сначала передала чемоданчик водителю, когда он спустился, а потом сама так красиво и изящно спустилась вниз.

Да если ты на скорой работаешь, ты же спасаешь людям жизни. Тебя же вызвали не к бабушке, у которой давление на 10 единиц поднялось, а на ДТП, причем сразу сказали, что мужчина между жизнью и смертью. Так ты беги со всех ног, оказывай помощь. Мне, честно, убить ее хотелось.

Да и остальные смотрели на нее не очень ласково. Тем более, что пока ждали скорую, звонили туда сто раз, и выяснили, что езды до места проишествия минут 15.

Утешила она в итоге всех тем, что травмы были несовместимые с жизнью, и помочь ему было нельзя, до больницы бы его не довезли.

Но нам, всем тем, кто в тот момент оказался рядом, чужим в принципе людям, те 40 минут ожидания казались просто вечностью.

И даже страшно подумать, сколько лет прожила эта девочка за эти сорок минут, ведь это по ее вине погиб ее отец. И жить ей дальше с этим грузом вины, вспоминая ту "Скорую Помощь", которая ехала 40 минут.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Золотой Звезды (фельдшер на скорой) почитал тут вас и призадумался...

Девочка лет 22, за рулем как три месяца. На скорости около 120 км вильнула, объезжала камушек. (Это с ее слов)

eek.gif это она гору что ли объезжала по автобану? Кто её права покупал? 120 км/час объехать камушек... Тормоза придумал трус? Ну конечно - лучше "вильнуть" и "объехать"

Взбесило то, что спускаясь по насыпи, врач искала место, где поудобнее спуститься, сначала передала чемоданчик водителю, когда он спустился, а потом сама так красиво и изящно спустилась вниз.

Ага, ну-ну, она должна была как на рок-концерте прыгнуть в толпу и, отмахиваясь чемоданом от наседающих сочувствующих, пробиваться к пациенту? shiz.gif

Обрисую картину:

Авария, все дела, мужчина лежит - доктор аккуратно спускается. Или как вы видите: доктор кубарем слетает с насыпи, вперемешку с содержимым чемодана и камушками, ломает себе кости, разбивает голову и валяется рядом.

Помилуйте! - перевяжите сперва доктора!

Мы не терминаторы - мы тоже люди, и нам тоже бывает больно и плохо! И никто не отменял такое понятие, как чувство самосохранения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Сердечный приступ, ожидание скорой

Это для многих знакомый случай...

У знакомого отцу стало плохо. Сердечный приступ. Он вызвал скорую. Через 40(!) минут ее не было. Он звонит еще раз. Уже на повышенном тоне и матом орет, чтобы они прислали машину ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО!!! Еще через 20(!) скорая так и не приехала. Молодой человек еще раз звонит в скорую и ему опять обещают приехать через несколько минут... Прошло еще 30(!)... Они не приехали. Отец знакомого умер на руках у сына. Скорая приехала через 5 минут после смерти...

А тут недавно со мной случай произошел. Немного другой. Едит, значит, скорая. Я на пешеходном переходе. Он сам меня пропускает. Но если бы не пропустил, то я конечно же поняла бы, понимаю, что они на вызов, возможно, опаздывают! Перехожу, не успела я еще пройти мимо скорой, а он по газам! eek.gif А что дальше?! Если бы шаг не ускорила, сменив его практически на бег, то им спешить бы и не пришлось никуда! Блин, вот когда не надо они включают свою скорость! ranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

И жить ей дальше с этим грузом вины, вспоминая ту "Скорую Помощь", которая ехала 40 минут.

А может ей повспоминать, что новичку за рулем, не фиг гнать со скоростью 120 км/ч.? Глядишь, были бы все живы-здоровы.

Ну лучше конечно, в смерти папы обвинить "скорую". music_whistling.gif

Тем более, что пока ждали скорую, звонили туда сто раз, и выяснили, что езды до места проишествия минут 15.

Может конечно, с подстанции до места проишествия, и 15 минут езды. Откуда вы знаете, с подстанции машина на аварию выехала, или с другого может ДТП, которое у черта на куличках произошло?

Обвиняют "скорую", все кому не лень, понимают их работу немногие. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Может конечно, с подстанции до места проишествия, и 15 минут езды. Откуда вы знаете, с подстанции машина на аварию выехала, или с другого может ДТП, которое у черта на куличках произошло?

Вспоминаю... Приступ аллергический. Задыхаюсь. Всаженный внутримышечно тавегил помогает, как мертвому припарка.

Скорая приезала минут через 30. Милая молодая девушка извиняется (хотя я молчу: отец- врач, много друзей-медиков, в т.ч. с опытом работы на скорой) - с вызова едут. Делает уколы, во время введения внутривенно хлористого, ей на пейджер приходит вызов. Надо ехать - но она-то уже на вызове... И это еще яотказалась от госпитализации, а так - еще надо меня было бы в больницу завезти (кроме непосредственно времени, затраченного на дорогу, это еще время на оформление в приемном покое)...

Вот и посчитайте - чистой дороги с момента принятия вызова может быть минут 10, но реально - те самые 40-50 минут - пока закончит действия на предыдущем выезде, пока доставит в больницу, а уже потом - на следующий вызов...

А вообще - по разному было... Но к ребенку с температурой 39,8 скорая приехала минут через 20, когда у сына случился первый приступ - в течении получаса (хотя для меня это время ожидания показалось вечностью)...

Да, я слышала рассказы про пьяных врачей и фельдщеров, в том числе и от самих работников "скорой", но в реальности ни разу не столкнулась...

Зато видела врачей, которые, выехав на ДТП, стояли в грязи и крови на коленях рядом с пострадавшими.

А еще видела неоднократно, как едущей с сиреной скорой не уступают дороги... А еще помню, как приходилось встречать машину скорой метров за 30 от подъезда - ближе подъехать нельзя, все подъезды к дому загромождены припаркованными на ночь машинами...

Наверное, это были и машины тех, кто ругается - тут езды от подстанции 10 минут, а они полчаса едут...

А еще мой хороший знакомый - врач скорой помощи - остался инвалидом, после того, как приехав на выезд к ребенку, встретился с его пьяным папашей, которому что-то не понравилось в методе лечения врача, и он пырнул его кухонным ножом в живот... А еще одну девушку-врача водителю пришлось отбивать в подъезде от то ли пьяных, то ли укуренных подростков, веселившихся на площадке возле квартиры, в которую она шла...

Так что бывает, что скорую мы ругаем, но хотелось бы, чтобы люди не забывали, что кроме халтурщиков и алкоголиков, на скорой работают люди, которые ежедневно спасают нас и наших близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда встречаю "Скорую" у подъезда, чтоб быстрей было. Подъездов много, пока сообразят, в каком из них квартира...

А в 90-е годы, когда город был погружён в кромешную тьму вечером и ночью (свет выключали часто, а уличное освещение было только в центре города), я выходила встречать машину к дороге с фонариком.

Тогда мы успели пожить и в квартире, и в частном доме, всегда встречала.

Мне всегда врачи (или фельдшеры) со "Скорой" кажутся усталыми. Тяжкий труд, зачастую неблагодарный. Всегда прошу не разуваться, полотенчик чистый приготовлю, стул удобно поставлю. Трудно, что ли?

Наши врачи со "Скорой" - трудяжки. Это вам не в частной клинике на рецепшен в крахмальной униформе по клаве тыкать. И диагноз ставят иногда точнее профильных врачей.

Сыну несколько лет назад за два дня несколько раз "Скорую" вызывали, было похоже на приступ аппендицита.

Фельдшер со "Скорой" сразу отмёл эти предположения, и потом в областной больнице куча хирургов поставила тот же диагноз, что и фельдшер, при том, что хирурги уже имели на руках результаты анализов, а усатый замотанный дядька со "Скорой" бегло осмотрел ребёнка, и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Я всегда встречаю "Скорую" у подъезда, чтоб быстрей было. Подъездов много, пока сообразят, в каком из них квартира...

Эх, все бы так встречали... Два с половиной года я работала на "Скорой", и таких людей встречала единицы, к сожалению.

Хорошо, если диспетчер спросит подъезд и этаж, а если нет? И сидим на пару с водителем считаем, сколько квартир на этаже и в подъезде. А частные дома, особенно ночью? На многих улицах освещения нет, номер дома, естественно, не видно. Есть специальные боковые прожекторы, но они мало помогают. И крадётся "Скорая" со скоростью 10-20 км/ч, высматривая всей бригадой номера. Ладно, если догадаются выйти встретить, в свете фар человека на дороге далеко видно, и машина сразу мчится к нему.

Состояние машин и наличия медикаментов-оборудования порой ужасающее. Работала в так называемой "реанимационной бригаде" в небольшом городе. Разбитый "УАЗик", у которого дует из всех щелей, ЭКГ нет, единственное, что отличало его от остальных бригад - это наличие старенького чемоданчика-дефибриллятора... Зимой в этих машинах было ужасно ездить, зуб на зуб не попадает.

Количество вызовов за смену (12 часов) бывает самое разное - и 5, и 15. Но самое плохое, что только 1 из 10 (!) вызовов действительно требует "СКОРОЙ медицинской помощи"! Бабушки со скачущим давлением, головные боли, незначительные ушибы и порезы (вплоть до порезов пальцев), температура 37 градусов у взрослых людей... Перечислять могу до бесконечности. И приезжаешь на вызов к бабульке (основной контингент). Хоть физраствор ей уколи, но уколи и рядом посиди-послушай, десять раз давление перемерь.

А в диспетчерской для нашей бригады уже может лежать вызов на серьёзную травму, аварию или острое заболевание, требующее немедленной госпитализации. Но кто об этом думает? А ругать легко. Поездили бы в УАЗике, в котором летом задыхаешься, а зимой промерзаешь, потаскали б по этажам чемодан (он не такой уж и лёгкий, особенно к концу смены), да ещё и дрожа от страха за наркотики, которые фельдшера обязаны иметь при себе.

Идёшь в квартиру или дом, и не знаешь, что же на самом деле ждёт тебя. Потому что диспетчеру могут сказать одно, а приезжаешь и видишь совсем другое. Я так ездила на повышенное давление, а там отёк лёгких, приехала на боли в сердце - алкаш с "белкой" с топором по улице носится, а вызов на 40 градусную температуру в три часа утра оказался от бабульки, которая кашляет уже три дня (!) и вызвала "Скорую", чтобы её послушали - вдруг у неё атипичная пневмония! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор кубарем слетает с насыпи, вперемешку с содержимым чемодана и камушками, ломает себе кости, разбивает голову и валяется рядом.

Полностью согласна. Как не странно может это звучать, но доктор Скорой Помощи в первую очередь должен думать о своей безопасности. Если врач свернёт себе шею - кто поможет больному?

У нас на предприятии инструкции таковы - если не дай Бог в каком нибудь цехе что нибудь случится масштабное, с большим количеством жертв, медики не имеют права приближаться к месту аварии. Стоят при штабе и ждут, пока потерпевших не вынесут. На наши слова, что может быть прямо на месте помощь оказывать, было сказано : "Ага, чтобы вас потом тоже вынести и рядом положить."

У нас в некоторых цехах чёрт ногу сломит. Лестницы крутые, как стремянки. Ползёшь с этим чемоданом (а он действительно тяжёлый), и думаешь только о том, чтобы не покатиться вниз. Вот только у нас вызовы редко бывают (ТТТ), в основном с давлением, да по понедельникам "болеют" некоторые. А вот на Скорой - самая тяжёлая, грязная и опасная работа. Едут каждый раз и не знают, к кому.

Опять же - что касается времени. Ну, с большими городами понятно - все гордые, Скорую никто пропускать не хочет. У нас город маленький, вот только деревень и посёлков кругом полно. Вот и мотаются еле живые машинки по полям и лугам, скучающим бабулям давление меряют. До города то далеко, а тут Скорую вызвал - давление померили, таблеточку дали. Говорю не голословно - у друзей в деревне соседская бабулька так развлекается. Да ещё соседки подтягиваются. Её на Скорой уже знают, а не приехать не имеют права. А время идёт...

Наша станция Скорой Помощи в жутком состоянии. Людям не то что прилечь - посидеть толком негде. И я не думаю, что вместо того, чтобы лететь на вызов, врачи сидят и пьют чай на станции, или ждут, пока кино закончится или футбольный матч, да и по супермаркетам во время вызова вряд ли неторопливо прогуливаются... Мне кажется, что претензии по поводу "долго ехали" вообще не к Скорой высказывать надо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, легко ругать Скорую помощь, мол, плохо человеку, не могли приехать раньше и тому подобное. Люди, задумайтесь, вы же не одни в городе, и что, в этот момент плохо только вашей бабушке? Или только одно ДТП ?

По телеканалу Здоровье есть передача о буднях Скорой помощи, если честно, я просто в шоке!! Многие вызывают кардиологическую бригаду, потому что надо снять ЭКГ и назавтра идти на прием ( в больнице неохота в очереди сидеть), или нехочется тратится на такси , чтобы уехать в больницу ложится!! Или укол надо сделать, или скучно бабушке и она ищет у себя симптомы хоть чего нибудь.

Я удивляюсь со своей невестки, она Скорую вызывает по малейшему поводу. Ребёнок заболел, назначено лечение. Нет, она ещё пару раз Скорую вызовет, а то малыш плачет почему то или не ест. Или в больницу надо (не тавси же вызывать), и тому подобное.

Низкий поклон всем врачам за терпение, труд, за тысячи спасённых жизней. Спасибо Вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Золотая Звезда

Ага, ну-ну, она должна была как на рок-концерте прыгнуть в толпу

Не передергивайте. Вы не были там, и не видели этого своими глазами. Она не торопилась к пострадавшему. Она манерно спускалась. Понимаете? Медленно, не торопясь, изящно, как будто ее снимают в кино, и она должна со всех ракурсов выглядеть красиво.

Лали-ЛА

Может конечно, с подстанции до места проишествия, и 15 минут езды. Откуда вы знаете, с подстанции машина на аварию выехала, или с другого может ДТП, которое у черта на куличках произошло?

Нам, как только мы вызвали скорую, сказали, что машина выехала. Если бы она было на другом ДТП, уж наверное нам сказали бы, что, мол, ждите, машина на выезде, как освободится, приедет.

И это трасса, понимаете, там нет припаркованных машин, или тех, кто в пробке не уступает дорогу. Я говорю о конкретном случае.

А может ей повспоминать, что новичку за рулем, не фиг гнать со скоростью 120 км/ч.? Глядишь, были бы все живы-здоровы. Ну лучше конечно, в смерти папы обвинить "скорую".

То, что за рулем надо аккуратнее - это в другую ветку.

И я просто уверена, что девочка всю жизнь будет обвинять именно себя, а не скорую. А вот мы все (ну уж лично я, это точно), кто пытался помочь и ждал эту скорую, а потом вышла эта красотка потрогать пульс и сказать, что они бы не помогли - запомним на всю жизнь! Разве это Скорая помощь?

Я знаю, что есть хорошие врачи, я не обвиняю всех.

Обвиняют "скорую", все кому не лень, понимают их работу немногие. К сожалению.

Повторюсь еще раз, я говорю о конкретном случае. И я понимаю, какая эта тяжелая, трудная и, порой, неблагодарная работа.

Но факт имел место быть. И очень жаль, что часто на Скорой работают люди, которым там совершенно не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала рассказы про пьяных врачей и фельдщеров, в том числе и от самих работников "скорой", но в реальности ни разу не столкнулась...

Зато видела врачей, которые, выехав на ДТП, стояли в грязи и крови на коленях рядом с пострадавшими.

Присоединяюсь к Галчонку. Уверена, хороших врачей больше и на скорой, но хочу рассказать и свой случай.

Это было 2 года назад, у меня очередное обострение хрониосепсиса, т.е. было совсем плохо, началось шоковое состояние, дома я и маленькая дочь. Я до последнего пыталась справиться с температурой сама, но когда началось падение давления, поняла- помру тут дома без врачей и ребенка напугаю еще больше. Сама звоню в скорую, объясняю ситуацию, отвечают-выезжаем. Состояние мое катастрофически ухудшается и когда около меня оказался врач, я была уже на грани... Но что запомнила-он был пьяным, несло перегаром за версту, он не смог мне померить давление быстро, а когда понял, что оно оч. низкое, то с перепугу поставил мне дофамин внутримышечно, т.к. не смог попасть в вену. У меня потом на месте этой иньекции абсцесс образовался... А еще он очень сильно на меня орал, почему то... Как я потом поняла - опять же с перепугу и от беcпомощности.

Короче, увез меня в больничку, слава богу, и спасибо ему хоть на этом, попала сразу в реанимацию... Yо это уже другая история. После этого случая моя дочка очень боялась врачей скорой помощи. И я тоже. Старалась уже себя не доводить до такого состояния.

Я удивляюсь со своей невестки, она Скорую вызывает по малейшему поводу. Ребёнок заболел, назначено лечение. Нет, она ещё пару раз Скорую вызовет, а то малыш плачет почему то или не ест. Или в больницу надо (не таrси же вызывать), и тому подобное.

Низкий поклон всем врачам за терпение, труд, за тысячи спасённых жизней. Спасибо Вам!!

А у меня сестра вызывает скорую почти каждый день лишь потому, что она не может смерить давление сама, т.е. у нее 2 тонометра , а она ни одному не доверяет. Скорая приезжает, давление в норме, или немного повышенное. ...Это она мне сама рассказывала. Я спрашиваю: и как врачи отреагировали на твой вызов, не наорали? Она отвечает, что нет, измерили давление, дали какие то советы... Я в шоке! Я б на их месте...может, где то человеку совсем плохо а он не может дождаться эту бригаду!И в шоке от терпения тех врачей. huh.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по телеящику видела. выступал продюсер какой-то девчачей группы, название я не запомнила, их до фига сейчас.

Рассказывал, что когда им надо срочно куда-то ехать, побыстрее, то они вызывают Скорую прмощь. Платят деньги врачу и шоферу и их без пробок довозят куда надо. Ведь Скорую помощь везде пропускают! И еще хватило наглости публично этим хвалиться (пусть к нему Скорая один раз не приедет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изо-барка

Партизанка

Вот из-за таких "пациентов" настоящие больные и не могут дождаться скорой. У нас дедушка 3 часа с инсультом пролежал в ожидании врачей. Мы каждые 15 минуть звонили на станцию: когда же, ну когда? Врачи приехали, сделали укол, а госпитализировать отсоветовали. Дедушка пролежал парализованный неделю и умер. а если бы пораньше приехали - был бы шанс... Там ведь счет идет на минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×