Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радуга Счастья

Тогда жалуйтесь на бригаду

К детям до года на температуру они должны ехать безразговоров. Неотложка сообщает в поликлинику и на следующий день к вам должен прйти врач, даже если Вы его не вызывали.

Сочивствую, нам не повезло с районным педиатором, но на неотложку мы всем районом молились

Еще раз здоровья масику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одна такая м...врачиха испортила жизнь моему Сеньке, я тоже жила там, где поликлиника на первом этаже дома. Бегала к ним почем зря. С двумя: пару лет и пару месяцев. Добегалась, одна- здоровая, слегла, подхватив заразу от больных, а второй,(и зачем бегала?) все равно попал в больницу.

Потом, когда вернулись, из больницы, они по моему звонку десять раз бегали ко мне сами, а толку-то? Астма уже была.

Так что все эти разговоры про нахождение поликлиники рядом надо пресекать в жесткой форме путем жалобы сразу главврачу или в местный Горздравотдел. Оченно помогает. Сейчас участковым весьма нормально платят, да и вообще на вызов они приходить просто обязаны, тем более к такой крохе.

Выздоравливайте поскорей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Я в шоке.

А чего в шоке ? Уж я в не меньшем шоке, что вы вместо того, чтобы ребёнка в охапку и к доктору, 2 дня провели у телефона пытаясь вызвать скорую blink.gif .

У нас так скорая вызывается за деньги и только, если больному ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо и это правильно wink.gif . А уж семимесячную малышку с высокой температурой два дня дома держать, когда поликлиника во дворе стоит .. не знаю .. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А уж семимесячную малышку с высокой температурой два дня дома держать, когда поликлиника во дворе стоит .. не знаю .. 

Всегда есть опасность к своей уже имеющейся болячке подхватить еще парочку чужих из этой самой поликлиники во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Всегда есть опасность к своей уже имеющейся болячке подхватить еще парочку чужих из этой самой поликлиники во дворе.

Да чё за чушь вы мелете, Господа biggrin.gif ))) Наверное у меня имуннитет какой нить спешиал wink.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

я в шоке eek.gif

а за какой хрен они тогда деньги получают, если катаются просто так. ranting.gif

У моего Степки первый раз температура поднялась в 6 месяцев, но я вызывала не скорую, а нашего педиатора участкового, давало обычный Панадол беби . попробуйте. Я искренне переживаю за вас, скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть опасность к своей уже имеющейся болячке подхватить еще парочку чужих из этой самой поликлиники во дворе.

ну мож тогда чтоб с ребенком посидел кто, а мама сама сбегала в поликлинику и вызвала врача, раз телефон всю дорогу занят....да хотя бы платного педиатра вызвать раз такое творится, а что делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Да чё за чушь вы мелете, Господа

Это ты чушь мелешь, ребёнка с температурой ни в коем случае нельзя по поликлиникам таскать, тем более осенью, когда по воздуху вирус на вирусе летают.

У нас так скорая вызывается за деньги и только, если больному ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо и это правильно

Это у вас, а у нас пока еще неотложка бесплатно выезжает, тем более к маленьким детям. И это правильно.

Радуга Счастья

у нас неотложка приезжала в течение 30 минут и даже деньги у меня отказались взять категорически. Утром врач из поликлиники пришла проверять наше состояние. Хотя мы на учете в поликлинике не состоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А как Вам то, что другие дети подхватят заразу от больного дитя? Не знаю, как у Вас в городе, но у нас висят в поликлинике объявления, что температурящего ребенка не следует приводить самому в поликлинику, а следует вызывать врача на дом. Причем в весьма строгой форме написано.

Ну вот. Уважаемая Паприка, меня и опередила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам нурофен детский очень помогал, только им могли сбить температуру....кстати у нас когда лезли зубы, то температура под 40 4 дня держалась....и ничем не могли сбить, только нурофеном...правда не надолго хватало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вармада - гость форума

У нас скорая приезжает если у ребенка температура выше 38,5. В обязательном порядке. Если прейдешь в поликлинику с больным ребенком (особенно с температурой, кашлем, соплями) ругаются, зачем больные по поликлинике шастаете, вызывайте врача на дом.

В скорой хороший дядтька врач был оба раза сказал, что маленьким деткам до 1 года сбивать температуру если выше 39. До этого сбивать естественным путем (одеть в легкую х/б одежду). То же прошли не разувшись, но руки помыли. Вообще я бахилы для участкового педиатора преобрела так и все другим их предлогаю, нечего по моим коврам в ботинках ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Нет я всё понимаю, у нас, у вас, но не то я хотела сказать. Я просто согласна вот с этим недоумением,

Муж опять позвонил в скорую. Там ему ответили:

- у вас же поликлиника под окнами, ваша жена сама не может до поликлиники дойти.

вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас, а у нас пока еще неотложка бесплатно выезжает, тем более к маленьким детям. И это правильно.

Ой, лучше б за деньги\. но чтоб лечили с умом. Я когда в скорой работала у нас врачи надоедливым пациентам делали подводную лодку. Кололи снотворное вместе с сильным мочегоннным. Человек спать хочет, а не получается. Страдают всю ночь и спят на унитазе...ну или мокрые.

Я была возмущена mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой сегодня слёг с температурой.. sad.gif ..но постораюсь справится своими сылами.....всё-равно толку от них.... дитё год мучилось со страшным диатезом и ничего конкретного врачи посоветоать не могли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Ой, лучше б за деньги\. но чтоб лечили с умом

Так не вопрос, есть и платная неотложка для детей. Но вообще, я и на Войковской обращалась, никто не хамил, не грубил. И приехали быстро, проконсультировали квалифицированно, первую помощь оказали. Ни грамма неудовольствия, я пыталась денех сунуть по привычке, так на меня еще и цыкнули busted_red.gif А еще есть он-лайн консультации, у меня когда дите обожглось, врач меня по телефону проконсультировал, что сделать в первую очередь и какую мазь лучше купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

накапайте ей афлубин
это не от температуры !!!! от температуры нужно либо свечи либо Эффералгин или Нурофен.

К нам тоже скорая так приезжала, с пьяным в хлам доктором. Он кажется даже не понял куда он приезжал, т.к. оставил нам ампулу с димедролом, сказал поставить (как свечку) если будет температура, и уехал. А утром я сама ходила в поликлинику, после часа дозвона и ругалась, что если врач сейчас же со мной не пойдёт, то я буду жаловаться главному врачу. Как миленькие прибежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж семимесячную малышку с высокой температурой два дня дома держать, когда поликлиника во дворе стоит .. не знаю

В поликлинике надо очередь отсидеть и хорошо если твой врач принимает, а если нет тогда топай домой и приходи в часы приема.

у нас неотложка приезжала в течение 30 минут и даже деньги у меня отказались взять категорически. Утром врач из поликлиники пришла проверять наше состояние. Хотя мы на учете в поликлинике не состоим.

А вот это нормальный режим работы детской неотложки. У на по выходным пол-ка не работает, так если вызов на субботу приходится еще и в воскресенье подъедут (без повторного вызова).

Еще меня удивляет, что когда люди нормально выполняют свои обязанности, так это всех проражает eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

В поликлинике надо очередь отсидеть

с температурой ????? обычно с острыми случаями всегда без очереди...и не стойте, заходите и говорите, что вам не дозвониться....пробивайтесь любыми способами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно у Саши ночью поднялась высоченная температура, почти 40 градусов. И как назло в аптечке оказался всего один пакетик нурофена. Ночью ему температуру сбили, а утром наш папка перед работой побежал в аптеку. Я для провизора на бумажке написала, что у ребёнка аллергия на парацетамол и нам нужен только Нурофен, по сути единственное лекарство, где в составе нет этого треклятого парацетамола. И что вы думаете? Дама всучила ему Панадол, еще и покричала для порядку на его робкие попытки возразить, доказывала, что состав Нурофена и Панадола одинаков и ей, видите ли, виднее. Я б её загрызла, попадись она мне. bomb.gif И стоит сейчас этот Панадол никому на фиг ненужный crazy.gif

История из той же серии. Муж пошел мне покупать фитосвечи ушные, в аптеке мадам ему сказала, что таких свечей вообще в природе нет. И он де глупость спрашивает eek.gif

Кого вообще на работу в аптеки принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

с температурой ????? обычно с острыми случаями всегда без очереди...и не стойте, заходите и говорите, что вам не дозвониться....пробивайтесь любыми способами

В нашей пол-ке умрешь около кабинета никто и не заметит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Скорой помощью вы меня удивили, особенно, когда узнала, что вы из Питера. Сколько скорую вызывали - никогда не жаловалась.

Насчет поликлиники - телефон занят, надо было как-то сходить все-таки? huh.gif

моему младшему от температуры помогает Калпол, уже несколько лет - это наше любимое лекарство.

Кстати, вспомнила историю, когда у знакомой ребенок заболел за два часа перед Новым годом, так врач приехала через двадцать минут и совершенно трезвая. Откуда вы такие истории берете?

Скорейшего выздоровления вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас измерили температуру. По электронному градуснику - 39,5, по нашему советскому 39,9. Позвонили в неотложку. Сказали дать четвертинку анальгина на чайной ложке с водичкой и туда купнуть 2 капли валерьянки. Через час померить температуру и позвонить.

На вопрос вы приедете, сказали "ну мы же к вам уже приезжали сегодня!".

Фрау Викулова

Вчера было воскресенье, а по выходным поликлиника не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сейчас частный дом снимаем, в принципе он находиться в центре города, но доехать не реально, сами знайте в России две проблемы: дураки и дороги. smile.gif Потому такси едут крайне не охотно, а скорые... так вообще с Божьей помощью.

Соседи у нас молодая семья с дитенком Олеськой, и вот недавно у Леси температура под 40 поднялась, соседка к нам, у них телефона нет, позвонили в скорую стандартные указания свечку в попу жаропонижающее... Сделали, на пару часов сбило, а затем снова подскочило, снова звоним, девушка на том конце пообещала быть... 30 минут нетю, час нетю... В итоге стали думать кому укол колоть, благо есть на улице парень- нарик, он ювелирно укольчик сделал и температура спала до утра.

А вообще в таких случаях нужно самим шевелиться... В поликлинику без очереди, тем паче имейте право, без денег не контачут денежку. Жизнь ребенка дороже. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Да что Вы тут делаете на форуме?

Бегом звонить в "скорую"!

А может Нурофен в форме сиропа? Не помню, можно ли его малышам. Влажной простыночкой надо обернуть, особенно в местах крупных сосудов: пах, горло, подмышки.

Бедная лялечка. Выздоравливайте поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Дайте анальгин, но через час она упадет, а потом скорее всего опять поднимится. Поробуйте 03 по человечески объясните ситуацию, а поликлинику завра просто разнесите. Им это полезно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×