Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чудо ушастенькое

А если человек при смерти? вот он прям сидит-лежит и объясняет как к нему приехать

Напарница вызывала скорую, было ей более чем плохо. Так вот она так и сказала:

-- Сначала адрес, дверь открыта, а остальное если смогу.

А если человек при смерти? вот он прям сидит-лежит и объясняет как к нему приехать

Вам нужна помощь? Почему бы не облегчить и ускорить её получение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Напарница вызывала скорую, было ей более чем плохо. Так вот она так и сказала:

-- Сначала адрес, дверь открыта, а остальное если смогу.

И? она объясняла как её найти? или только сказала адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Согласна, что надо объяснить если с нумерацией всё плохо. Но у нас с этим всё в порядке. Конечно есть пару проблемных мест, где дома непонятно как стоят. Но их быстро выучивают и такси, все остальные службы.

Понятно, что в небольшом городе проще, но тем не менее, если есть места с непонятной нумерацией, а водитель новый и не успел выучить, лучше будет, если те, кто скорую вызывает, на всякий случай объяснят диспетчеру как лучше проехать, ориентиры назоовут, подскажут, как лучше заехать во двор.

И мне вообще было не до объяснений, если у ребёнка температура была выше 40, а ему ещё и года не было.

Но ведь в конечном итоге эти объяснения могут помочь тому. что помощь будет оказана быстрее. Понятно, что паникуешь, когда ребенку плохо, а у тебя опыта еще нет, но тем не менее, стоит на будущее хотя бы принять во внимание.

Подразумевалось ,что если работаешь в таком месте, то и знать основные улицы обязан.

У нас много чего подразумевается, а на деле, с нашими зарплатами, зачастую специалисты не держатся, а кто есть, те перегружены. Так что лишний раз самому о себе позаботиться не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

она объясняла как её найти? или только сказала адрес?

Объяснила, как лучше повернуть у них обычный поворот перекопали. Что страшного в двух словах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам нужна помощь? Почему бы не облегчить и ускорить её получение?

Ещё раз объясняю, что подразумевалось, раз мы со скорой помощью очень близкие соседи, то она знают где эта улица. Дело даже не в номере дома, а именно в улице. Это не переулок на три дома, чтобы её не знать.

Объяснила, как лучше повернуть у них обычный поворот перекопали. Что страшного в двух словах?

А если бы этот поворот не перелопатили, то что? Стала бы она объяснять?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Ещё раз объясняю, что подразумевалось ,раз мы со скорой помощью очень близкие соседи ,то она знают где эта улица.

Ну вами подразумевалось, но не повезло - водитель не знал. Почему бы не рассчитывать на то, что подразумевается, и не подстраховаться, уточнив месторасположение дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ещё раз соглашусь с Вами полностью. Но знать ВСЁ и предусмотреть просто не реально. Да, на будущее это пригодилось. Жаль, что только вот таким образом.

У меня с нумерацией полный порядок. 1, 3, 5, 7...

Галчонка

Ну вами подразумевалось, но не повезло - водитель не знал. Почему бы не рассчитывать на то, что подразумевается, и не подстраховаться, уточнив месторасположение дома?

По секрету, раньше у нас в доме продавали спирт. И половина водителей ходило туда с пугающей регулярностью. И этот водитель в том числе.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

у нас в доме продавали сприт. И половина водителей ходило туда с пугающей регулярностью

Вы знаете почтовые адреса всех точек где что-то продают? Вы с упорством доказываете, что водитель ОБЯЗАН. Ну да, обязан прийти в диспетчерскую, взять адрес, посмотреть на карту. Ну он к вам и приехал через 10 минут, все обязанности выполнил.

А если бы этот поворот не перелопатили ,то что? Стала бы она объяснять?

А если бы не перелопатили, то её бы нашли очень быстро. wink.gif Ей нужна была помощь и она готова была её получить, скорая по московским меркам была у нее очень быстро.

Да, у вас опять модем "минутно глючит", кнопка Редактировать в правом верхнем углу ваших постов, а то накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, у вас опять модем "минутно глючит", кнопка Редактировать в правом верхнем углу ваших постов, а то накажут.

Почему я её не вижу??? Вы не первая ,кто про эту кнопу мне пишет. Как она хоть выглядит? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Вы не первая ,кто про эту кнопу мне пишет. Как она хоть выглядит?

Вот user posted image так она выглядит. Редактировать сообщение можно только сутки после написания, если вы не видите эту кнопку, то значит сутки прошли.

Модераторы, notworthy.gif за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в семье не без урода. Врачи бывают всякие, как любые люди. Как, замечу, и любые пациенты. И кто ещё хуже - вопрос, конечно, интересный. И вообще, граждане, вы что, хотите всех врачей видеть белыми и пушистыми? Тогда они должны быть не людьми, а ангелами. Кстати, хочу вот что ещё сказать, пусть это никому и не понравится. Не ВЫ им нужны, а ОНИ вам. Вот давайте от этого и будем плясать, как от печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Автоледи

Вот только несколько дней назад. У сына (15 лет) подозрение на аппендицит (потом подтвердилось), вызвала скорую, приехали через 10 минут, я даже собраться не успела. Так что не так уж все плохо. А насчет блуждания по переулкам - навигатор очень выручает, по крайней мере в Москве. Сама без навигатора по незнакомым маршрутам не езжу. И цена вопроса - всего-то 2 тыс/шт. Почему бы не оснастить ими все экстренные службы, чтобы здоровье и жизнь людей не зависели от того, знает ли конкретный водитель конкретный переулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

И цена вопроса - всего-то 2 тыс/шт. Почему бы не оснастить ими все экстренные службы, чтобы здоровье и жизнь людей не зависели от  того, знает ли конкретный водитель конкретный переулок

А денег-то окуда взять?

Комиссар НКВД

Кстати, хочу вот что ещё сказать, пусть это никому и не понравится. Не ВЫ им нужны, а ОНИ вам

Верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Выделят навигатор, как же. Они только глонасс установили, чтобы следить, не завернула ли машина куда-нибудь налево. А самим покупать не все могут себе позволить. Я вот водителям помогаю, у меня в телефоне карта есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад у дочки поднялась температура. Время 8 вечера, а температура уже под 40. Дочке скоро 2 года. Детские жаропонижающие не помогали. Позвонила педиатру, она посоветовала вызвать скорую и сказала, что можно сделать, пока она не приедет.

Вызвала. Девушка-диспетчер вызов приняла но сказала, что особо быстро ждать не стоит. Прождала час. wacko.gif Городок у нас маленький, из одного его конца в другой можно доехать максимум за 15 минут, а станция скорой помощи от нас в 3 минутах. Дочка плачет, стонет, просится спать.

Позвонила еще раз, та же девушка сказала, что работает только две машины, остальные сломались. Спросила, будем ли ждать. wink.gif Будем... Прождали еще 40 минут. Температуру сбила, спасибо педиатру, доча уснула.

Позвонила на скорую. Подняли трубку, буркнули "подождите". Жду... Слушаю "А ты покушал? А ты что покушал? Суп? А макароны кушал? ... Аааа, еще мыться пойдешь?"..... mad.gif И все в таком духе минуты 2. Говорю, что отказываюсь от вызова. Так на меня еще и орать начали! "Ребенок маленький, в больницу надо!". Говорю, что за те час сорок можно умереть, а не то что до больницы доехать!

Всегда защищала врачей, особенно на скорой. Сейчас мнение изменилось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

Возможно на Ваш небольшой городок две машины и действительно мало. Возможно в это время врачи прыгали вокруг тоже какого то больного ребенка, родители которого вызвали ранее. Приехать, посмотреть, оказать помощь, записать ( о великая система российской медицины! главное записать!) - на все это нужно время и не 40 минут.

"А ты покушал? А ты что покушал? Суп? А макароны кушал? ... Аааа, еще мыться пойдешь?".....  И все в таком духе минуты 2.

Ну это ж не врачи. Это ж диспетчер. У которого возможно ребенок дома один сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Мимозой. Должна быть 1 машина на 10 тысяч населения, подсчитайте сколько у вас. Наплыв вызовов бывает вечером. И еще, я понимаю что это неправильно, но в первую очередь обслуживаются экстренные вызова, температура в которые не входит. Может кто-то с высоты упал или авария, умирает, или бомж на улице валяется, а добрые люди скорую вызвали, вот к нему и поедут в первую очередь, потому что уличный вызов, человек упал, никогда же диспетчер не знает кто там лежит, а в основном бомжи и лежат, которым на ночь холодно на улице оставаться и они просят людей скорую вызвать.

Да и 2 машины это вообще ужас, никогда они не справятся со всеми вызовами.

И не едят бригады когда вызова лежат, ездят пока всё не обслужат и ночью только ужинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала в гости к дочери . Лекарств взяла от всех болячек , а тонометр нет . Давление нужно контролировать . И на старуху бывает проруха . Что делать ?

Обратилась в аптеку «Леко» , объяснила ситуацию . Фармацевт отказала . Я поблагодарила ее , что не отказала . Но через два дня мне стало хужее , день воскресный . Пришлось вновь обратиться . Фармацевт другая , объясняю ей , но отказ тот же , что нет батареек .

Открываю свои карты , говорю , что я могла придти в аптеку за покупкой тонометра и батарейки нашлись бы . Но я не лгу .

Девушка померила мне давление , сказав при этом , что я неправильно себя веду . Мне подумалось , что я в детском саду .

Да , можно было вызвать скорую . Сколько будет время затрачено , возможно в это время другому больному нужен фельдшер , как воздух , и с экономической стороны затраты .

Видимо иногда нужна ложь во спасение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тося Пшеницина

А аптеки обязаны давление мерить? g.gif Чего бы вам тонометр не купить, самый простой? И за чей счет будет аптека батарейки компенсировать?

Да , можно  было  вызвать  скорую .

Можно, вам плохо? Ну и вызывайте скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И за чей счет будет аптека батарейки компенсировать?

Я дважды покупала тонометры в аптеках, в обоих батарейки шли в комплекте. При мне фармацевт вытащила тонометр, включила, померила давление мне и себе, чтобы проверить исправность тонометра.

Но измерять давление просто так, человеку, не собирающемся покупать тонометр, не станет ни один фармацевт, вы правы. Они не обязаны. Ну, если только из чистого человеколюбия. wink.gif

А в скорости машины неотложной помощи порой виноваты мы, жители городов и сел. Сама видела, как много раз водители не уступали дорогу машине скорой помощи, мчащейся с мигалкой.

Видела однажды, как на светофоре загорелся красный свет для машин, зеленый для пешеходов. Ехала скорая с сигналом и мигалкой. Все пешеходы встали, чтобы скорая проехала на красный свет, но одна юная особа на метровых каблуках не торопясь поцокала через дорогу, болтая по телефону.

А что? Ей же зелёный! И водитель скорой затормозил и подождал, пока эта красавишна изволила перейти. Не давить же ему деваху. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Нам однажды менты не уступили дорогу, хотя они ехали без сигналов, а мы всё включили и по встречке ехали, все машины уступили, а они нет. Мне водитель по приезду в больницу рассказал, я в салоне с тяжеленным пациентом ехала и когда такое услышала, то в шоке была.

И часто не уступают дорогу люди на дорогих машинах, а самих когда везешь спрашивают почему водитель сирену не включает. Я им отвечаю, что они не умирают и не рожают, зачем ему её включать? Чтобы аварийную ситуацию создать, в которой скорая всегда останется виноватой? Естесственно водитель в пробке стоять не будет и объедет её по возможности.

Тося Пшеницина

Какие траты с экономической стороны вы имеете в виду? Врачу денег дать чтоли? Бесплатен у нас вызов скорой и вам никто не откажет, только разве вызов ваш с давлением может "полежать" немного, так как есть более срочные категории вызовов. Лучше вас вовремя от давления полечить, чем от инсульта, не дай Бог, но такое часто бывает если человек несколько дней терпит высокое давление.

И еще, дорогие форумчане, прошу вас от всей скорой- носите с собой документы или хотя бы их копии и дома заранее подготовьте. Сейчас скорая тоже по полисам работает и если документов нет, то вызов нам не оплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем небольшом городе машина скрой приезжают почти всегда быстро. Но проблема в другом.

Когда у дочери (12 лет) поднялась высоченная температура, нас довольно быстро привезли в больничку. Но вот уже там...

Нас оставили в приёмном покое, сказали - ждите. Ждём. 10 мин, 20....

Не спеша приходит врач. И - всё заново, что и по телефону...имя....фамилия...адрес.... школа....возраст... перенесённые заболевания....в приёмном покое холодно....дочь почти теряет сознание...вся горит и даже немного бредит.( т-ра 39,8) Но её заставляют раздеться, чтоб измерить вес и рост... Я уже в ярости, но понимаю, что ничего не добьюсь претензиями.

Через полчаса мучений дочку наконец то в сопровождении охранника просят пройти на второй этаж. Меня , конечно, туда не пускают.

Через 2 часа дочь звонит и рассказывает, что её заставили самостоятельно заправить кровать привезённым из дома бельём. Как она, в бреду, путалась в сознании и пододеяльнике, не могла сообразить что к чему.

Дама, которая оказалась с ней в палате с двухгодовалым малышом, не захотела ей помочь. Ну это на её совести, она не обязана..((

Но как же персонал то это допустил?!!

Умные люди от медицины, объясните мне, чем оправдано 40 минут мучений в приёмном покое ? Неужели везде так?

В этой больнице лежали второй раз. Ситуация повторилась один в один. То есть это не форс мажор, а привычная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый тролль

40 минут это еще немного, поверьте. В больших больницах люди по несколько часов ждут. Бывает привезёшь одного, потом второго (это минимум полтора часа), а первый всё ходит в приёмнике и анализы сдаёт. Не всегда так конечно, если что-то экстренное то быстро поднимают в отделение, чаще в операционную.

Пока врач освободится, люди же и раньше приехали, пока анализы делают, историю оформят и лечение назначат, бюрократия.

Я тоже с детьми ложилась, всегда минут 30-40 проходило, и с температурой и рвотой и отитом. Самое быстрое это 20 минут где-то, но было 5 утра и народу в приемнике не было.

А жаропонижающее вам не сделали разве? Это скорая еще сделать должна была, ну на крайняк в приёмнике. А насчёт постели, тут уж санитарка могла бы и помочь. Да и мамаша та тоже, я с двумя детьми всегда лежала, но помогала всегда, а потом ребятки мне помогали, я в туалет не боясь бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Но как же персонал то это допустил?!!

Умные люди от медицины, объясните мне, чем оправдано 40 минут мучений в приёмном покое ? Неужели везде так?

Мой тяжелобольной отец, инвалид первой группы 2 часа на днях в приемном покое пролежал, диагноз - повторная парализация, это вплюс к его сердечным проблемам. Не могли скорую найти, что бы перевезти его в соседний корпус (50 м). laugh.gif А потом, жену его домой отправили, а его в коридоре положили голого в памперсе и постельного белья не дали, ни одеяла, ничего, кроме подушки, которая ночью упала... Это неходячему больному.

Правда откачали в очередной раз, на том огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит это всё в порядке вещей, я спокойна )))

Многим , я вижу, пришлось хуже нашего.((

А если серьёзно, хотелось бы спросить медиков - почему человек не может рассказать всё о себе уже ЛЁЖА на больничной койке? Что за необходимость мучить его ДО? Ну ведь реально, это не дело - если человеку пришлось Скорую вызывать, значит , не в том он состоянии, чтоб ещё в приёмнике мариноваться по часу.

Логотип

К "скорой" претензий нет, жаропонижающее сделали и вообще всё было грамотно и оперативно. Просто температура долго не снижалась.

Изменено пользователем добрый тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×