Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Логотип

тут уж санитарка могла бы и помочь.

Да собственно, это её прямая обязанность. wink.gif

добрый тролль

хотелось бы спросить медиков - почему человек не может рассказать всё о себе уже ЛЁЖА на больничной койке? Что за необходимость мучить его ДО?

Потому, что принимают его и оформляют в приемном покое. И врач должен сделать запись в истории болезни и написать предварительный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

А что изменится для установки предварительного диагноза, если больной сначала примет горизонтальное положение...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

А что изменится для установки предварительного диагноза, если больной сначала примет горизонтальное положение...?

А как вы это себе представляете? Вы приходите с улицы (условно), поднимаетесь в отделение и?

Очень многие вопросы решаются в приемном покое. Первичное обследование, если состояние острое, решение, в какое именно отделение направить пациента, если он нуждается в госпитализации. Пациента могут день -два наблюдать прямо в приемном покое. Прием одежды на хранение, первичная санитарная обработка наконец (хотя я никогда не видела, чтобы её проводили wink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач в приёмном покое должен всё делать, тем более если он не из отделения туда приходит, а всегда там сидит. Представьте, в стационаре 12 отделений(пример нашей инфекционной больницы), 4 корпуса, поступают люди в приёмник, надо разобраться с диагнозом(скорая же без анализов его ставит, а они могут их сделать сразу если сомневаются, может и в другую больницу отправят если у них нет соответствующего отделения), потом определиться с отделением, назначить лечение, потому что врача в отделении нет, есть один дежурный на всю больницу и только потом в отделение. Всё это никак не может занять 10 минут и врач не может осматривать вас в отделении, на каком основании он вас туда положит? И он не должен бегать по четырём корпусам потом, он работает в приёмном покое!

Надеюсь ясно объяснила, сама чуть не запуталась. Ни за какие коврижки я в приёмник работать не пойду, это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Логотип

Всё это звучит логично. Не логично другое - что больному в полубессознательном состоянии создаются все условия, чтоб ему стало ещё хуже wink.gif

Анализы и собственно лечение нам назначили только на третий день, т.к. угораздило попасть туда вечером пятницы.

Изменено пользователем добрый тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Не логично другое - что больному в полубессознательном состоянии создаются все условия, чтоб ему стало ещё хуже

Конкретные предложения?

Что должен сделать врач, чтобы больному мгновенно стало лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

О мгновенном улучшении речь и не идёт.

Хуже бы не стало - и на том спасибо.

А всё к тому идёт,когда в холодном приёмнике человека с температурой под сорок раздевают почти догола, что бы взвесить blink.gif

Вы искренне полагаете, что это нормально...?

Изменено пользователем добрый тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Вы искренне полагаете, что это нормально...?

Я искренне полагаю, что это ненормально. А что делать?

Что делать, если медицина у нас финансируется по остаточному принципу? Это только в новостях у нас все хорошо. А как на самом деле обстоят дела в здравоохранении вы не хуже меня знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Не совсем понимаю связь между остаточным финансированием и тем, что нужно взвешиваться непременно в холодном помещении, в обморочном состоянии.

На каждом этаже у поста сестёр есть весы. Там тепло. А вес за 20 -40 минут не изменится. И номер школы в данный момент - лишняя информация.

И я не думаю, чтоб эти формальности так же строго соблюдались, попади туда в таком состоянии ребёнок кого нибудь из персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Не совсем понимаю связь между остаточным финансированием и тем, что нужно взвешиваться непременно в холодном помещении, в обморочном состоянии.

Остаточное финансирование - причина холодного необорудованного помещения. А взвешивать ребенка нужно, чтобы рассчитать дозу лекарств, которую назначают исходя из массы тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый тролль

А догола то как раз и нужно, потому что может быть сыпь на теле, нужно же диагноз правильно поставить. Вот при менингите сыпь сначала на попе появляется, как её разглядеть то? А это очень страшное заболевание.

Я вас понимаю, за ребёнка обидно и отношение. Люди разные и врачи тоже. Мне тоже часто не нравится как обращаются в поликлиниках и больницах, но для меня главное чтобы вылечили, пусть ругаются. Ну медсёстры и санитарки там тоже люди и устают и не обязаны они во всём помогать пациентам.

Знаете, я всегда со своими близнецами в больницах лежала одна, а было это 8 раз. Ни у кого я помощи не просила, всё сама, потому что никто мне ничего не должен, это мои дети, они должны лечить. Я вас ни в коем случае ни в чем не обвиняю, просто рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Повторю. На каждом этаже у поста сестёр есть весы. Там тепло. А вес за 20 -40 минут не изменится.

Никакого лечения и лекарств не назначали с вечера пятницы до утра понедельника. Значит, этой пытки можно было избежать...

Скорая без всяких взвешиваний определила дозу жаропонижающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Насчёт сыпи. Там было так темно, что я удивилась, как она могла на допотопных ,не электронных весах гирьки рассмотреть, не говоря уже о сыпи laugh.gif

Я тоже не хочу огульно всех врачей обвинить, но что эти формальности можно было опустить - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый тролль

Вас должно возмущать то, что ребенок 2 дня без лечения находился и цеплял внутрибольничную инфекцию, а не то что её раздели и 40 минут в приёмнике держали.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А это уже другая история, отдельная, не хочу форумчан жалобами грузить))

Естественно, я возмущалась! И не только я.

Но это постоянная практика больниц нашего города.

И я, оказавшись в неврологии вечером пятницы (везёт), осталась всеми забытой до обеда понедельника. Врачи почти убедили меня, что так и должно быть. Ну не могут же все врать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Ну я не думаю, что совсем без лечения, наверно, лечащий врач пришел в понедельник и скорректировал лечение на свое усмотрение.

добрый тролль

Если б у вас была критическая ситуация, вас бы сразу подняли в реанимацию. Но очевидно, что состояние дочки было оценено и врачу было понятно, что 40 минут дочка перенесет. Просто пациенты всегда думают, что должно быть лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый тролль

Ну и городок у вас. Слава Богу хоть скорая нормальная. Удачи вам и деткам, и самое главное здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик![/

Не знаю, на каком основании Вы так думаете. Свидетельствую и присягаю - лечения не было. Ограничились визитами медсестры. Мало того - об этом мне медики сообщили вслух. И даже не советовали ложиться в пятницу -бесполезно,мол.

Логотип

Спасибо, и вам и вашим близким здоровья smile.gif

Изменено пользователем добрый тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Это плохо и кошмар. Я думала так не бывает, чтоб без лечения confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у вас была критическая ситуация, вас бы сразу подняли в реанимацию.

Хочу все-таки заступиться за наших эскулапов, да, это истинная правда. Папу моего не раз уже в критическом состоянии в больницу привозили и действительно, если нужно отправляли в реанимацию без проволочек.

Другое дело, врачи могут ошибаться.

Недавно отца моего совсем отказались в больницу везти, я об этом в другой ветке писала. Но, там, врачи посчитали его состояние ухудшением хронического заболевания, при котором медицина помочь не в силах. Теперь уже понятно, что врачи ошиблись. Не знаю простительно это или нет, хорошо, что все обошлось.

Несколько дней назад с мозговой симптоматикой забрали сразу и в приемном покое капельницу поставили. Помогло.

Но, беспомощного больного в коридоре на всю ночь раздетым без одеяла бросить... По мне, так это по меньшей мере бесчеловечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Вспомнила старые события девяностых годов. Какую то эпидемию ОРВИ зимой. Мы дежурили интернами в помощь врачам в детской инфекционной больнице. Скорые везли детей пачками, буквально семьями. Особенно "радовали" цыгане, те приезжали 4-5 человек. Со вшами, чесоткой и прочей национальной атрибутикой.

Нас было одновременно трое ( при норме один человек!) и мы метались между боксами, Привозят сразу пять скорых, посадили. Кого в первую очередь посмотрят? Грудничка или 12 летнююю девочку?

Извините, ничего личного.

PS Мамы остальные боксы не видят, так устроено специально. Что делает врач неизвестно, может яйца чешет. А он срочно оформляет тяжелого задыхающегося малыша или ребенка с сыпью и высокой температурой, поносом, рвотой. Да мало ли. В туалет некогда сходить, специально редко воду пили, чтобы не бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задам тут тупой, на мой взгляд, вопрос smile.gif . По новому закону, я всё путаюсь, когда скорая быстро приезжает, когда экстренный вызов, или когда неотложный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вызова бывают срочные и неотложные. К срочным относятся все травмы, роды, инфаркты, инсульты, дети до года неважно с чем, судороги, падение давления, без сознания, умирает, задыхается, подавился, боль в животе, упал на улице, ну те состояния когда действительно скорая помощь нужна, на такие вызова выезжают в первую очередь в течение 4-х минут. Объясняю для тех кто живет в 3-х минутах езды от станции- вызов поступил от вас, в течение 4-х минут его скинули на вашу подстанцию и диспетчер выбрала бригаду(это может занять и минуту), после этого бригада в течение еще 4-х минут должна выехать с базы, поверьте это не много, потому что туда входит и расстояние всей подстанции и машины наши, бедные газельки, могут не с первого раза завестись и бригада не в машине сидит и чай, который мы может быть пьём, мы бросаем недопитым, потому что за поздний выезд мы получаем люлей. Еще прибавьте дорогу, возможные пробки. Доезд у нас должен укладываться в 20 минут. А как? Если вызов суют в другом конце города в час пик, конечно скорая долго едет или банально может не быть свободной машины.

К неотложным относятся температура, давление, боль в спине-руке-ноге-голове, понос на такие вызова днём выезжает неотложка из поликлиники, вечером и ночью скорая. Вызов по неотложке может лежать до 2-х часов (в эпидемию зимой и по 5 бывало). Раньше такие вызова не принимали, а теперь чтоб денег захапать принимают всё, потому что вызова теперь оплачивают страховые компании и денежка начальству ну очень нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Спасибо за подробное разъяснение. Просто раньше скорая приезжала через минут 10-15. Один раз вообще через две минуты врач зашел, в доме были рядом с нами. А теперь люди жалуются. что скорая едет 3-4 часа, и говорили про экстренные и неотложные. Теперь буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Мне в прошлом году пришлось несколько раз вызывать скорую в связи в повышением давления и тахикардией. Приезжали по-разному, когда быстро, а когда и больше часа ждала.

В первый самый раз у меня был приступ панической атаки, я думала, что не дождусь врача, муж встречал скорую на улице (у нас домофон не подключен) и звонил мне каждые три минуты, я ходила по квартире, выходила на балкон дышать и боялась лечь или сесть, мне тут же моментально становилось плохо. Когда приехал врач, я уже просто задыхалась и махала руками. Сейчас, конечно, смешно вспоминать, но тогда мне было очень страшно, я не понимала, что со мной. Как-то он быстро привёл меня в чувство, успокоил, дал таблетки и рекомендации, а когда муж пошёл его провожать - назвал меня истеричкой. Потому что я с перепугу схватила его за руку и просила сидеть со мной, пока мне не станет лучше.

Потом я уже научилась ждать скорую без паники, клала под икры бутылку с горячей водой, лежала и старалась не нервничать. И когда вызывала, спрашивала диспетчера, как скоро может приехать машина, много ли вызовов, мне всегда отвечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×