Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Всяко бывает, не спорю. Но в нашем случае никакой очереди не было, мы были единственные, больничка небольшая. Просто врач была само вселенское спокойствие и безмятежность - к чему спешка? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Сейчас, конечно, смешно вспоминать, но тогда мне было очень страшно, я не понимала, что со мной.

Мне даже по прошествии многих лет не смешно, я с ужасом вспоминаю те дни. Когда задыхаешься, от чего не понимаешь. Бррр, просто ужас ужасный. Никому не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день с медиками скорой помощи.

Чрезвычайно полезное чтиво.

По закону на экстренный вызов медики обязаны прибыть в городе не позднее 19 минут, на срочный — не позднее 30 минут, на неотложный — не позднее часа пятнадцати минут (это с учетом времени, необходимого на дорогу и передачу бригаде информации о вызове). Для обычного человека названия вызовов — слова-синонимы. Для врачей «скорой» — строгая градация. К экстренным вызовам причисляют, например, сообщения о падении с высоты, авариях с пострадавшими, пожарах, чрезвычайных ситуациях, потерях сознания. Срочные — это аритмия, сердечные приступы, травмы, кровотечения. Неотложными считаются, в частности, жалобы на давление, высокую температуру, боли в животе.

Поэтому не обижайтесь, когда на боли в животе или высокую температуру скорая едет час. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 12, мне тоже вызывали "скорую". Приехали где-то через 1 час 10 минут. Врач-мужчина осмотрел, спросил, почему раньше не обратились к врачу? Ребенок в таком состоянии. (А у меня были боли в животе, температура, полный отказ от приёма пищи и много чего еще неприятного о чём писать не хочу). Уточню, к моменту приезда "скорой" я уже еле говорила.

Когда доктор узнал, что три дня назад вызывали участкового врача на дом, он был просто в бешенстве. Пара нелестных эпитетов в адрес нашей участковой... music_whistling.gif Доктор сказал, что она должна была еще тогда вызвать скорую. Потом тоже самое сказали в больнице.

Меня положили в реанимацию (!), а так получилось, что на следующее утро мне участковый назначила приходить выписываться. Вот, а получилось, что накануне "выписки" я угодила в реанимацию. (Продолжила бы дальше ругать эту женщину, но здесь не место, потом в ругательную о врач пойду).

В общем, тот доктор мне очень понравился, до сих пор его вспоминаю. smile.gif А вот две его коллеги, молодые девушки, вообще ничего не делали, даже не помогли мне до машины добраться, а мне, между прочим, даже говорить было тяжело, я шла по стеночке, очень медленно. Они просто молча смотрели, как я "ползу" до лифта, а когда я зацепилась за куртку одной из девушек, они обе на меня ТАК посмотрели... Столько лет уже прошло, а ведь помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

А что изменится для установки предварительного диагноза, если больной сначала примет горизонтальное положение...?

Потому что именно ВРАЧ приемного отделения решает в какое отделение направить и КАК направить (пешком, на каталке, на кресле), но все в сопровождении медсестры. А так кто решит в какое именно отделение вас положат? Или вы хотели, чтобы вас положили в отделение, оформили историю, записали в журнал, а потом переводили в другое?

А ну и это скроее претензия к врачам, а не к работе "скрой". Они тут вообще причем?! Вас надо в ругательную ветку о врачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет бригад скорой помощи, которые едут специально медленно, чтобы опоздать к человеку. И правильно Логотип написала: нет бригад, допивающих чай, когда поступил вызов для бригады. Метнулся сразу вниз в любое время дня и ночи.

Но многие люди почему-то полагают, что они одни на всём белом свете. А ещё стала замечать, что скорые стали использовать в роди такси! Это вообще ахтунг! Вызовут: температура, боль в области грудины (во время кашля).. Скорая летит. Приезжает, а там парнище 19 лет собрал чемоданчик с мамА и уже в скорую: пневмония у человека, есть направление, надо в стационар! Ну так такси вызвать не судьба?? bb.gif

А потом вызова часто дают, когда сам ещё находишься в другом конце города, а больше некому. Вот и едешь. И выслушиваешь, чего так долго? А с другой стороны я людей понимаю: когда страшно за скрючившегося от боль человека, и минутка покажется вечностью.

У нас в городе, хвала небесам, заменили, наконец, весь состав машин скорой: теперь новенькие, чистенькие и классно оборудованные clap_1.gif

А ещё хотелось бы сказать, что многие люди разбалованы относительно состояния собственного здоровья: а всё от не обученности.. Я понимаю, обмороки, диарея (это может быть и инсульт, и инфекция).. Но когда на повышенное АД грешат, а при приезде скорой вдруг говорят, что выпили таблеточку и всё прошло, вот тогда караул!!!! А где-то другие ждут эту самую срочную скорую помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что пишу в нужную тему, но другой не нашла. А помощь, то есть, совет, нужен.

Моя мама живет в соседней области, в деревне. Давно уже болеет, основной диагноз - мерцательная аритмия + сердечная недостаточность. Ну и сопутствующих много, все же возраст (85 лет будет в этом году).

В январе ей стало хуже, я была у нее и попробовала уговорить поехать в больницу, но она наотрез отказалась.

Сейчас ей стало совсем плохо, одышка, кашель, отеки. уже и сама соглана, что нужно в больницу ложиться.

Но! Там, где она живет, госпитализируют заболевших в районную больницу, которая находится в селе. Там нет никаких условий для обследования, там врач то приходящий, через день приходит на обход, и никаких дежурных врачей. Тем более, нет оборудования. Так, только уколы ставят да капельницы капают.

А вопрос у меня такой: я хочу привезти маму к себе и положить ее в нашу городскую больницу. Ей не откажут в госпитализации, все же прописана она не у меня?

И как это сделать? Скорую вызвать?

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Вам нужно открепить маму из больницы по месту жительства и прикрепить в свою больницу. И начинать это надо с больницы, в которую хотите попасть- согласятся ли они взять вашу маму дополнительно.

Конечно это можно сделать в течении одного дня, но придется очень постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Вам нужно открепить маму из больницы по месту жительства и прикрепить в свою больницу. И начинать это надо с больницы, в которую хотите попасть

Не поняла, простите. Что значит, открепить/прикрепить?

Конечно это можно сделать в течении одного дня, но придется очень постараться.

Мама живет в соседней области, в деревне, автобусы туда ходят только 2 дня в неделю.

В течении одного дня не получится. За неделю бы управиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Что значит, открепить/прикрепить?

По месту жительства ваша мама относится к определенной больнице, она к ней "прикреплена". Например пока мы не выпишемся с одного адреса, мы не можем зарегистрироваться по другому. И для того чтобы вашу маму принимали в вашей городской больнице, не обязательно делать регистрацию по месту вашего жительства, достаточно получить согласие администрации нужного лечебного учреждения.

Вам нужно подойти к заведующему поликлиникой и написать заявление о прикреплении. И после соблюдения формальностей в этом месте пишется заявление в сельском лечебном учреждении.

Пока можно попробовать вызвать скорую помощь и сказать что в гостях наступило ухудшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Спасибо, теперь понятно.

smile.gif

Пока можно попробовать вызвать скорую помощь и сказать что в гостях наступило ухудшение.

Только бы не отказали в госпитализации. Скажите, врачи могут это сделать, если у мамы есть страховой полис? Вернее, имеют право отказать, мотивируя тем, что мама не прописана в городе?

Для меня этот вопрос очень важен! А то привезу маму, а ее не примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

У нас почти в каждой больнице, ну по крайне мере в крупных, есть такое понятие, как платное пребывание пациента. При этом все равно где он прописан, есть ли у него полис. Там не так уж и дорого, как кажется. И пенсионерам наверняка скидки. А Ваша мама участник ВОВ?

Вы сходите в Вашу больницу, узнайте. Возможно можно как то договориться, возможно можно сделать прикрепление или написать липовую временную прописку. Только разговаривать надо с завотделением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

имеют право отказать, мотивируя тем, что мама не прописана в городе?

По идее, когда состояние, угрожающее жизни, отказать не могут. Вот только как оно будет на самом деле... Не любят госпитализировать очень пожилых пациентов. sad.gif

Можете попробовать уточнить этот момент у заведующего приемным покоем. И лучше объяснять ему не "на пальцах", а с результатами обследования.

P.S. Можете ещё задать вопрос в интернет-приемной страховой компании.

Мимоза

И пенсионерам наверняка скидки.

В нашем регионе пенсионерам точно скидок нет, даже ВОВ. unsure.gif

Изменено пользователем Старшая дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А Ваша мама участник ВОВ?

Моя мама труженик тыла. Имеет много наград за самоотверженную работу в тылу в военные годы. Только это, наверное, ничего не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Не скажу насчет возраста и может сейчас правила изменились, но несколько лет назад я обследовалась, делала УЗИ, ходила на приме и лежала в стационаре в другом городе без всякого прикрепления и прописки-регистрации. Ситуация была сначала не ясная, потом экстренная, и никто не сказал, что я "чужая" и денег не просил. Я была в отпуске ну и накрыло нежданно-негаданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

обследовалась, делала УЗИ, ходила на приме и лежала в стационаре в другом городе без всякого прикрепления и прописки-регистрации

Вы меня прям обнадежили. smile.gif

Все же я рискну, поеду завтра за мамой. Потому что там, где она живет, ловить нечего. А состояние ее ухудшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в отпуске ну и накрыло нежданно-негаданно.

Ну да. Госпитализируют же во время отпуска. И в Сочи, и в Анапе и везде, где мы на нашем юге отдыхали, везде госпитализируют летом детишек и взрослых по показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я астматик, и скорую приходилось раньше вызывать в периоды обострений по два раза за ночь. Особенно страшно было в середине 90-х. Седьмой этаж, лифт ночью не работает, бывало, что и телефон отключался. Тогда муж или сын бежали среди ночи за сестрой, которая жила недалеко. Однажды скорую вызвали, а диспетчер ответил, что бензина нет. Тогда муж от отчаяния сам поставил мне внутривенную инъекцию, и больше скорую мы для этого не вызывали.

Я думала, что все проблемы с вызовом скорой сейчас позади, но в декабре мне было очень плохо, только что выписалась из больницы, и опять температура выше 39, и сознание отключается. Скорая так и не приехала, сказали, что много вызовов, назвали лекарство, которое нужно купить, сын ночью поехал в аптеку, а муж потом сделал укол. При этом им сказали, что меня выписали после сепсиса. Кстати, у нас сейчас, если нужно лежачего больного отвезти на госпитализацию, по направлению, эта услуга скорой платная. В районе тыс. рос. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Цитата

Я думала, что все проблемы с вызовом скорой сейчас позади, но в декабре мне было очень плохо, только что выписалась из больницы, и опять температура выше 39, и сознание отключается.

Это где так скорая работает?

У нас сейчас вообще с этим строго. Все телефоны прослушиваются, все вызова принимаются. К примеру последний случай: девица лет 19 вызывает скорую в половине пятого утра с жалобой, что у нее болит голова. Диспетчер ей посоветовала выпить таблетку и ложиться. В ответ девица заявила, что ей страшно. Поехали на другой конец города нянчить красотку. В итоге выяснилось, что она пришла с клуба, изрядно выпивши и не может уснуть, не могли бы мы ей выдать феназепама. Когда ей сказали, что феназепама у нас уже нет и не будет (чистая правда), но можем сделать анальгин, она сказала, я лучше свой спазмолгон выпью и спать лягу. Вот что вызывать спрашивается?

А потом еще со своей маменькой жалобу составили на бригаду, что отказались помощь оказывать и доктор писал объяснительную. Нормально?

Цитата
Скорая так и не приехала, сказали, что много вызовов

blink.gif У нас так не бывает, хотя реально много вызовов. На город работает три машины всего. Бывает на станцию и по 6 - 7 часов не заезжаем вообще, а летом когда здесь еще и отдыхающие так и по полсуток катаемся. Был случай летом вызвали скорую в 6 вечера, а она доехала в 7 утра только. Вот кто виноват и что с этим делать?

Цитата
Кстати, у нас сейчас, если нужно лежачего больного отвезти на госпитализацию, по направлению, эта услуга скорой платная. В районе тыс. рос. рублей.

Я все больше поражаюсь. У нас и без направления больные собирают вещи в пакет вызывают скорую и отправляются в стационар, если нет показаний и пытаешься донести это до пациента, что мы не такси начинаются жалобы и угрозы и в карточке делается запись, что отвезли по настоянию больного. Причем совершенно бесплатно.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Это где так скорая работает?

У нас в Ростове-на-Дону, к примеру.

Сейчас, дошло до того, что оператор определяет прислать к вам бригаду или вы сами в состоянии добраться до больницы.

Уже, к сожалению, несколько случаев летального исхода зафиксировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"девица лет 19 вызывает скорую в половине пятого утра с жалобой, что у нее болит голова. "

А как вам повод для вызова "скорой"- раздражение в области бикини после эпиляции?

Ну это уже в другую веточку, ругательную, про пациентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Вы действительно знаете, что к умирающим людям не приехала скорая? И все спокойно продолжают работать?

Если бы у нас был зафиксирован хотя бы один случай летального исхода, и выяснилось бы что скорая не выехала к больному, у нас бы такие разбирательства были бы, полетели бы все головы и по этапу пошли бы. Я точно вам говорю.

И про то что оператор сам определяет. У нас тоже диспетчер интересуется нет ли возможности самим приехать в больницу если точно знает что придётся везти, потому что скорую помощь зачастую используют как бесплатное такси. Если нет транспорта конечно едем, никому ещё не отказали. Или бывает нужно везти в больницу, а пациенты спрашивают а если нас не положат вы нас обратно отвезете? Когда слышат отказ говорятну мы тогда на своей машине поедем. Ну а чего же не ехали когда вам диспетчер по телефону это предлагал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

: девица лет 19 вызывает скорую в половине пятого утра с жалобой, что у нее болит голова.
А у нас парню у 17 летнему у которого глаз покраснел в среду в субботу вызвали скорую. Причем все 4 дня с среды по пятницу был прием в поликлинике у окулиста и по острому случаю мы принимаем без записи. Просто мамаша тварь и сыночка такого вырастила.

А в это время может какой то старичок и не доехал до больницы из-за этих лосей. По тому, что скорая его глаз рассматривала. ranting.gif

Вы действительно знаете, что к умирающим людям не приехала скорая? И все спокойно продолжают работать?
Да утка это скорее всего очередная, не может такого быть. Инструкции везде одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Вы действительно знаете, что к умирающим людям не приехала скорая?

К сожалению, да. Об этих случаях писали наши местные газеты и было несколько репортажей, но

И все спокойно продолжают работать?

Сейчас, насколько мне известно, люди потерявшие своих близких, обратились с заявлением в прокуратуру и ведётся следствие. И опять же, мне известно, что медики - стоят друг за друга горой и вряд ли, дело пойдёт дальше. Замнут. Потерпевшие ещё и виновные останутся.

Тутуська

Да утка это скорее всего очередная, не может такого быть. Инструкции везде одинаковы.

Утка, блин?! Ах, утка...

--------------------------

Я так посмотрю, прямо-таки все правильные и приезжают по первому вызову. Ага.

Помнится, я маме скорую вызывала, у неё был приступ астмы (сильнейший). Прождали скорую, после вызова, два часа(!) нормально? Более ждать смысла не было и благо, оказалась дома соседка, которая по-молодости лет училась в медицинском колледже. Вот она и помогла снять приступ, с помощью внутривенной инъекции. А скорая помощь, между прочим, так и не приехала!!!

Так что не надо ля-ля про ваши инструкции. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад со мной случилось что то не объяснимое.

Целый день чувтсвовала себя нормально, сходила в спортзал, в магазин за продуктами. Стала около дома выходить из машины резко заболела голова.

Чуть дошла до дома, легла в кровать. Ни температуры ни давления, боль усиливается с каждой минутой. Начинает тошнить. Рядом никого.

Больница рядом. Звоню в скорую.

-Приедте пожалуйста, сделайте что нибудь от боли, умираю.

Описала симптомы, сама и говорить то не могу толком.

А у меня спросили:

-Сколько лет? Двадцать семь? Полежи, сейчас само пройдет.

Ну ага, прошло. Выпила обезбаливающих, пошла в холодильник набрать укол анальгина. Вырвало. Через час все прошло.

У нас самая скорая "Скорая". Главное не дадут умереть.

(я говорю за скорую, в которую я обратилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×