Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка из Сельцо

Ждать отца домой?

Recommended Posts

Но он все равно на всякий случай почву готовит. Туману набрасывает. А вдруг из рая изгонят? Хоть к ним приткнется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

, вернее от такой жены, как ваша мама.

В итоге мама моя и виновата во всем. Мда. Такого хода событий я не ожидала.

Очевидно, она не горела желанием, чтобы ее деньги перепали внучкам - ее право было. Но внучки все равно тянут ручки  

Нет бабушка именно горела желанием при жизни квартиру разменять.

Когда мы это внучки тянем ручки то? Я за 7 лет ни разу помощи от отца не просила.

Хотя нет, в прошлом году 10% на первый внос по ипотеке просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я люблю любых родителей, сестра тоже. Папа у нас неоднозначный, но он папа.

Бегать в гости к папе и его новой жене через день никогда не буду, даже с пузом. Дочь, не дочь, любовь, не любовь, а у папы своя жизнь, своя семья, понимать надо.

И просить деньги у папы мне в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Папа у нас неоднозначный

Вот и у нас такой. Сам ей звонил, спрашивая ну что сегодня забежишь?

Ему от работы молоко давали, они с ней его не пьют. Так отец моей сестре отдавал. Так вот сестра заходила к нему после работы, он одевался и с молоком провожал сестру. И не разу с таких прогулок даже выпивши не приходил.

Чего такого плохого у СВОЕГО же родителя попросить помощи? А если они у вас попросят? Вы откажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я скажу. Тут оба - и отец, и доча - pretty good. Нет там никакой любви, да и имеет право не быть, потому что ну за что любить и уважать вот эту вот пьянь, вы меня простите? Не за что, и я бы не стала. Ну а квартира - заинтересованность автора в этом мне понятна. Как понятно также и то, что и у других людей интересы могут быть СВОИ и автору никто ничего не должен.

Однако непонятно, какие претензии к новой жене. Да она похоже, просто святая. Я бы, прибегай ко мне в квартиру чужая беременная баба с такой показательной регулярностью, давно бы отвесила пинчище. Ибо.

Автор, оставьте уже маму и отца в покое и идите дальше своей дорогой. Каждый из нас сам встречает свою участь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Хм мне бы такую святость за бесплатно...не взяла. Больная пожилая женщина, без нормальных ( племянница с семьей) родственников.

Она папу тоже не просто так терпит. Там материальная сторона. Причем весомая. Вот точно окажется ( не помню кто писал ) потратят они все деньги папы, и папа будет не нужен. Вот дачу они уже достроили. Осталось совсем чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вот точно окажется ( не помню кто писал ) потратят они все деньги папы, и папа будет не нужен. Вот дачу они уже достроили. Осталось совсем чуть чуть.

Вот вы его и примете, гладного и хладного, нищего, в рубище. А дачка и все остальное - новой жене.

Только мне чудится зависть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Отстаньте от него. Забудьте. Вместе с его деньгами, квартирами и прочими неглажеными вещами. Это- прошлое. Не нужно прошлое тащить за собой. Пусть оно останется там. Тем более много лет назад осталось.

И молоко можно самим для беременной купить. А не халяву искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вашему папе сколько лет? Он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только мне чудится зависть?

Почему чудится сразу. Да я завидую. Но не так прям сильно.

Мне обидно почему той племянние и дачу и остальное, а дочерям отказ конкретный в помощи. Почему?

машшша

Девушка из Сельцо

Вашему папе сколько лет? Он работает

Папе 55 было. Да работет замом в водоканале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Мне обидно почему той племянние и дачу и остальное, а дочерям отказ конкретный в помощи. Почему?

А почему он бросил вас в сложный момент? Это вас не удивляет?

Вот такой отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

. А не халяву искать.

Почему халява? Если ему на работе положенно, а они его не пьют. Они вообще молоко не пьют. Так лучше на помойку?

А почему он бросил вас в сложный момент? Это вас не удивляет?

Удивляет, но я все таки какие то оправдание ему нахожу. Хотя я первые года не общалась с ним, вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вы меня извините, но ни вы, ни сестра - не дети, чтобы им помогать деньгами или молоком. Своим родителям я помогаю, но они на пенсии. А вам что помогать?

У папы СВОЯ семья, свои расходы, вот, дачу строят. Вы с сестрой взрослые люди, любите папу - любите бескорыстно.

Сдается мне, любовь к отцу появилась вместе с продажей квартиры и появлением у папы некоей суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Почему чудится сразу. Да я завидую. Но не так прям сильно.

Мне обидно почему той племянние и дачу и остальное, а дочерям отказ конкретный в помощи. Почему?

Хотя бы откровенно. Не заслужили, значит. А та баба подсуетилась, и кто бы не подсуетился на ее месте? Она ему жена, не забывайте. Официальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

В итоге мама моя и виновата во всем. Мда. Такого хода событий я не ожидала.

eek.gif Извините, но ваша мама - самый отрицательный персонаж! Куда хуже-то?? Она пропила квартиру при двух детях! Загнала их в тьму-таракань в 100 км от города, развалила семью (да-да, от нее муж сбежал, от ее алкоголизма, а не от вас с сестрой) - и еще вы не ожидали, что она в чем-то виновата?? blink.gif

Я уж молчу, что пьющая женщина - вообще отвратительнейшее зрелище, еще и при двух дочках! Как не боялась-то вам такую себя показывать, ведь вы же росли. Кем могли вырасти?? Да не дай бог никому такую мамашу.

Это ОНА вас предала, еще раньше отца. Променяла на бутылку. Терпеть не могу таких женщин. Вернее они не женщины по мне, не буду говорить кто, раз вы так обидчивы.

бабушка именно горела желанием при жизни квартиру разменять.
Как разменять? В коммуналке жить мечтала? Или как там еще можно было разменивать (на троих-четверых?)?

Только что-то не разменяла.

Люди когда хотят - то делают. Когда действительно хотят. А у нее еще и сын был без жилья - его она куда хотела?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машшша
Сдается мне, любовь к отцу появилась вместе с продажей квартиры и появлением у папы некоей суммы.
Да блин... читайте внимательнее. Квартиру он продал 5-6 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Зависть разрушающее чувство. Перестаньте муссировать в мозгу мысль "как бы меня не обделили" и живите своей жизнью, а остальные - как сами знают. Вы никому ничего не должны, вам - тоже.

И еще. Да, виновата во всем прежде всего ваша мама. Она изменила вашему отцу - с зеленым змием. Мужчина ищет в семье тыл, очаг. Защиту. Баба - алкота - это хранительница и защитница? Это она вас предала, а не отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Winterborn

Как разменять? В коммуналке жить мечтала

Нет не в комуналке конечно. Был разговор ( опять скажите, только разговор ) что квартиру меняют на 2 однакомнатные. Одну папе другую тете. Тетя жила в своём доме, бабушка жила бы в этой квартире. 2 квартира отцу и сестре младшей. Отец у нее или у матери нашей , а сестра в квартире.

Я не такая уж обидчивая. Но судя по вашим словам я сейчас должна матери вспомнить прошлые ее ошибки, свръои обиды и отказатся от нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вы должны как минимум осознать, что у вас путь свой. Отдельный от матери и от отца. Они свой выбрали, им за него и отвечать. За бухалово вашей мамы ответственна только ваша мама.

Никто никому ничего не должен, поймите уже это. И чем плоха материальная заинтересованность той женщины? Вам свои грабки в сторону папиного ымущества можно раскидывать, а ей - нет? Она его супруга, так, иф чо. Законная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Перестаньте муссировать в мозгу мысль "как бы меня не обделили" и живите своей жизнью, а остальные - как сами знают. Вы никому ничего не должны, вам - тоже.

Ага, послать сразу всю родню по адресу и жить спокойно. laugh.gif До чего мне нравятся мысли форумских дам в этом направлении: никто никому ничего не должен. Неправильно это. Родители подарили жизнь, воспитывали детей, а теперь их на помойку- " детки ничего не должны им", угу.

Даже если папа и женат и жена у него с семейным их стажем 7 лет,- и что с этого? Дети перестали быть детьми для отца? Да с какого перепуга автор должна отказаться от отца и от наследства? Только потому что у него там есть какая-то тётка жена? А вот фига ей лысого, у её мужа есть дети,-это главнее. biggrin.gif

И то что там предал отец или не предал,-это автору решать. Зачем вы тут её подбиваете " все корни рвать"? Отец, какой бы он ни был- он всё же отец, и матери у неё другой не будет. Родителей, знаете ли, любят не за статус и миллионы, а за то, что они просто есть,- наши родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех постов не читала, кроме первого поста Автора и вот что думаю. Решать - принимать либо нет МУЖА, хотя бы и бывшего, должна только ЖЕНА, т.е. мать Автора. Что и как они решат это делать - только их дело. И что-то советовать родителям я бы не стала. Как разошлись - так и сойдутся(либо не сойдутся).

Была лет 25 назад подобная ситуация с родителями одних моих знакомых. Папенька их всю свою жизнь куролесил, пил, над матерью измывался. Они формально разошлись, он в соседнее село жить переехал - старый домик прикупил.

И вот однажды взрослые дети как-то навещали отца и стало им его жалко - и неухоженный, и в доме бардак и холодно, и есть нечего - всю пенсию пропивал. Собрали они его, кошку - в корзинку, пару трусов - в мешок, и повели в соседнее село к матери. Мать поохала, отругала детей за самоуправство, но мужа приняла.

Отъелся папаня, но выпивать стал меньше - уже годы не те, здоровья нет. Пожил недолго - ногу отрезали из-за гангрены(курил много). Мать за лежачим ухаживала. А вскорости он умер. Мать ни слезинки не проронила на похоронах! А потом иногда пеняла детям - "Ну, зачем вы мне его тогда притащили?"

Я к чему эту историю вспомнила - дети решили к маме проблемного папу привести, а к себе - никто не взял! "Облегчили" маме жизнь? Вот и советую я не влезать в отношения родителей. Плохо папе? Забирай его к себе и радуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Нет уж. Родителей любят (и вообще кого бы то ни было) любят не просто за то, что они есть, а ну как минимум за то, что они не портят жизнь другим.

Алкаши вносят диссонанс в мир и в жизнь окружающих людей, а родных они просто загоняют в гроб.

Это как раз тот самый ноль, на который можно смело умножить все постулаты "нуэтожеродители" и обнулить всё долженствование.

Лично я бы была только рада, если бы подобный "папа" (блин, не получается к пьющим применять такие теплые слова, так что возьму в кавычки) от меня куда-нибудь свинтил. Хоть к какой тете, хоть всю квартиру ей отдай и свои почки заодно, только меня в покое оставь.

И уж забирать к себе асоциальных личностей на веществах к тому же - никакие дети не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

без нормальных ( племянница с семьей) родственников.

Что - вся семья племянницы не нормальна?? shiz.gif Чем же они так ненормальны?

Мне обидно почему той племянние и дачу и остальное, а дочерям отказ конкретный в помощи. Почему?

Потому, что племянница - родня той женщине, а вы ЕЙ никто. Что тут непонятного??

И потому, что скорее всего та племянница будет ухаживать за ней в старости, а никак не вы.

Так с чего вам ей что-то давать? Вы ей чужая тетенька. Вот вы часто раздаете что-то чужим тетенькам?

То, что она у руля и по себе и своей родне меряет, а не ваш папа у руля в той семье - это уже так, как ОНИ решили и как у них в семье устаканилось, и наверное не последнюю роль сыграло то, что ваш отец там и так принят в ЕЕ дом. Вот оно так. А отсюда и все остальное, что вполне понятно.

а дочерям отказ конкретный в помощи
А дочери разве не бОльшенькие девочки? У отца и так-то ничего толком нет (половина квартиры, если еще осталась) - а дочки все что-то с него хотят. Наверное, чтобы полностью голом-босым остался...

Девушка из Сельцо

квартиру меняют на 2 однакомнатные.
У нее 5-комнатная была?

Потому, что двухкомнатную не реально так разменять, и трешку только крупногабаритную, и то трудно. А двушка продается почти по цене однушки - какие там две квартиры??

Отец у нее или у матери нашей , а сестра в квартире.
Ага, в однушке. Вот щастье-то.

Уверена, что такие планы могли строиться лишь на словах, и то расчувствовавшись, ибо фигня это, а не планы.

Winterborn

Баба - алкота - это хранительница и защитница? Это она вас предала, а не отец.

Согласн.

Мужик пьет - очень плохо, но семья все равно есть.

Баба пьет - семьи нет однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, был такой ведущий - Алексей Куличков. Мой земляк, тоже из Пензы. Так вот папа у него - БОМЖ. Если помните, Андрей Малахов передачу снял про них. И я тогда прямо гордиться стала Алексеем, когда все на него наседали: " Ты же можешь. Купи папе квартиру. Помоги папе".

Алексей не повелся на провокации и ответил, что много лет назад папа сам выбрал свою жизнь, их забыл. Гулял и пил в свое удовольствие. И сейчас никто ему ничего не должен.

Знаете, мало кто может вот так прямо встать и сказать эти слова. Правильные слова. Сам выбрал- пусть сам до конца дней и живет в том мире, который выбрал. И никто не должен считать себя виноватым и вместе с ним падать в эту яму.

А БОМЖевание и алкоголизм- это яма. Причем не просто яма, а Черная Космическая Дыра, в которую может провалиться все. Знаете, я жила рядом с такой Дырой, и туда засасывало все: И Любовь, и Нежность, и деньги, и чувства. Дыра не брезгует ничем. Не нужно жить рядом, нужно как можно быстрее эвакуироваться. Бросая все.

Потому что , если ты не упадешь в эту Дыру, ты заработаешь больше. Чем бросил. Поверьте мне. Я прошла все это. И тогда, когда я все отбросила, я избавилась от этой Черной Космической Дыры.

Забудь. И тебе придет в разы больше. Или детям. А ведь самое главное- чтобы дети были счастливы. По - моему, так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Замечательно сказано.

Лана

А дочери разве не бОльшенькие девочки? У отца и так-то ничего толком нет
А племянница маленькая что ли? Можно подумать что у нее что то есть кроме квартиры в которой живут. Я эту тетеньку с детства знаю. Замужем не была, с маой всю жизнь прожила. Вот на старости лет муженька нашла. Радость да и только.
У нее 5-комнатная была?
Нет 4-х комнатная.
Отец у нее или у матери нашей , а сестра в квартире.

Ага, в однушке. Вот щастье-то.

А сейчас отец тоже не в хоромах живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×