Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Привет Дамы!

Раз приглашали к общению, то я с вашего так сказать позволения чиркану немного о том что думаю по поводу ваших высказываний.

Первое. Умные и глупые. Редко кто согласен себя признать глупым. Даже истинно глупый умен в своих глазах. Есть другие примеры? ПИшите.

ВТорое. А что есть умно и глупо? Здесь все весьма размыто и индивидуально. Кто то полагает что интелект это тогда когда можешь поддержать разговор на любую тему, кто то считает себя умным потому что знает таблицу умножения наизусть, кто то знает философов и для него это показатель,что он умен. кто то ничего не знает, но тоже считает себя умным. А в наше время когда даже дипломы на высшее образование можно купить в переходе, то глупых у нас вообще нет как таковых, все умные.

Третье. Бывают ли девушки умные и глупые. За первых скажу есть и немало. За последних не мне судить, а если и судить то лучше уже промолчу.

Четвертое. Приятно ли мне общаться с умной девушкой? Да приятно. А почему нет? Задевает ли это самолюбие или что еще? Нет. Не задевает. Так же как и то что у одного свой дар и умения у другого свой противоположный первому. Не приятно когда человек ни чего не знает, а делает вид что специалист высокий и ведет себя очень высокомерно. Но тут уже без разницы пол того кто так себя ведет. Согласны?

Если человек хороший и ведет себя по совести, уважительно, просто, кротко и смиренно, то с таким и общение приятно. Оно обогащает, да и вобще потом летишь как на крыльях, потому что твой дух расцветает. А когда человек плохой, то тут уже хоть умнее чем вся Библиотека Конгресса США. А толку?

Ну и последнее. Для меня важнее всего не ум. Тем более от возраста (от детей до стариков)он меняется. Он динамичен а не статичен. Умный может глупить. А глупый в ряде случаев способен поступать взвешенно и мудро. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня по жизни было так: все парни (тогда я только начинала общение с противоположным полом) вроде бы тянулись ко мне, знакомились, общались и т.п., но почему-то дальше не шло.

Долго не понимала причины, пока все окружающие меня близкие люди не убедили меня в том, что я, якобы, шибко умная, и вообще, много лишнего высказываю противоположному полу (в смысле даю им понять "ху из ху", и даже не стремясь к этому, интеллект и уверенность в своем "всезнании" так и пёрли).

Да, я, конечно, в чем-то была согласна с этим, и понимала, что во всяком случае на начальной стадии отношений нечего особо блистать умом и красноречием, тем не менее, свято верила, что найдется один такой человек, который оценит мои мозги, интеллект и т.п.

И почти начала отчаиваться, как встретился на моем пути такой мужчина. На тот момент мне было 22, никаких серьезных отношений за спиной + я была девственницей (в общем, ждала "прынца"), и подруги уже не чаяли, что найду себе такого МЧ, чтоб мне угодил, и, соответственно я ему.

Так вот, у него 11 классов образования+1 курс какого-то там техникума, который он так и не закончил, он говорит "ПОВЕШАТЬ" (в смысле, повесить), ВЫГРАЁТ и т.п., он за 3 года нашего знакомства не прочел ни одной книги (да и до него, видимо, не особо читал) - в общем для меня, филолога по образованию это просто немыслимо!

Тем не менее, его не смутил мой ум, интеллект, знания... А я не стала заморачиваться на его в какой-то степени ограниченности, дело в том, что меня ОЧЕНЬ подкупило его отношение ко мне, он действительно добился меня и доказал свою любовь. И зачем мне нужен муж с интеллектом, который будт меня гнобить, сам ничего не делать, еще и к себе особого внимания и почитания требуя??

А мой любимый неуч в лепешку расшибется, чтобы мне было хорошо и комфортно, и я ни в чем себе не отказывала (кстати, на работе его ценят и уважают, видимо, в сфере сбыта правильное ударение и знание классической литературы не самое главное ; wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько постов, и согласна со многими.

Действительно, границы ума и невежества, по-большому счету, очень размыты.

Ведь, бывает и так, что твой интеллект и любовь к познанию дает тебе основание считать себя умным, а жизненные невзгоды и лишения, наоборот, дают основания думать, что ты ни фига не смыслишь в этой жизни wink.gif

Я знаю много по-настоящему, умных людей: вся их жизнь этому подтверждение, но я заметила за ними такое качество, как не выставление своего ума, как такового....они, наоборот, всегда, дают своему собеседнику высказаться даже в тех вопросах, в которых сами дока и НИКОГДА не навязывают свои знания другому человеку, а, наоборот, будут соглашаться во многом, даже с тем, что, возможно, вразрез идут с их мировоззрением.

А также я знаю таких людей, которые считаю себя очень умными и постоянно это подчеркивают с этаким превосходством....но о таких я даже говорить не хочу и пожизенно стараюсь ограничить общение с ними.

Что каксается умных женщин...

Я восточная женщина и живу с людьми с восточным менталитетом.

И давно уже поняла, что ум женщины вовсе не в том, чтобы вовремя что-то сказать, а в том, что бы вовремя смолчать...

Ведь молчание бывает намного красноречивее всяких слов.

И еще.

Пожалуйста, женщины, не кидайте в меня помидорами ( я уже их все словила wink.gif ). Но я, все равно, считаю мужчин умнее нас, женщин...так уж придумала природа...но...любой умный мужчина все-равно, никогда не состоится без женщины ( это не я сказала)

Поэтому я и считаю, что умная женщина не та, которая сама считает себя таковой, а которую ситают такой окружающие.

А к по-настоящему умной женщине, мужчины всегда будут проявлять интерес, ведь это никак не будет ущемлять их достоинства...ведь она никогда не будет маячить впереди и с развернутыми флагами, но всегда рядом, всегда поддерживающая и ....направляющая...тихо-тихо и незаметно smile.gif

Много лет мне удавалось быть рядом, если не за спиной, то хотя бы нога в ногу, а потом мне пришлось вырваться вперед...и вот я имею, то что имею...

Я не смогла, к сожалению, совмещать в себе и генерального директора и жену, и мать...хотя очень старалась...старалась, что бы моя должность всегда оставалась за порогом дома...но, наверное, плохо старалась...и как только муж почувствовал это, он ушел...

Все это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

я, все равно, считаю мужчин умнее нас, женщин...так уж придумала природа...

Природа - это совершенство. Неужели вы думаете что она одних детей наделяет чем-то бОльшим, а других меньшим? smile.gif

Да, у мужчин есть способности, которые они склонны развить больше, чем женщины, но и у женщин есть не менее важные способности. Они не хуже и не лучше, они равноценны. Мужчины лучше концентрируются на чём-то одном, женщины же одновременно могут делать несколько дел. Это равноценные способности, которые в разных ситуациях необходимы в равной степени.

А что касается почему женщины кажутся глупее. Мне кажется это потому что страхов у женщин больше, чаще просто не решаются что-то делать, боясь потерять своё зависимое положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины не глупее, а.. менее творческие, склонные к сужению круга своих интересов, предпочитающие жить по правилам, иметь чёткие руководства.. Слишком серьёзные, слишком ответственные.. Слишком много ждут от окружения.. Любят держать всё под контролем, знать всё наперёд..

В то время как мальчики всё играют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается почему женщины кажутся глупее.

Вот именно, что кажутся. Быть и казаться - не одно и тоже. Это же простейший способ - понравиться мужчине. Самый - распресамый умный- образованный всё равно покупается на эту приманку - "ты умнее, дорогой".

Хотя ведь многие ценят и природный ум, и остроумие, и находчивость, а порой и язвительность. Вот только всё же предпочитают, что бы женщина его по уму не превосходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много по-настоящему, умных людей: вся их жизнь этому подтверждение, но я заметила за ними такое качество, как не выставление своего ума, как такового....они, наоборот, всегда, дают своему собеседнику высказаться даже в тех вопросах, в которых сами дока и НИКОГДА не навязывают свои знания другому человеку, а, наоборот, будут соглашаться во многом, даже с тем, что, возможно, вразрез идут с их мировоззрением.

Привет восточная Девушка!

Когда то я сам был восточным человечком, но ныне....в общем во всем виноваты глобальные миграции.

Добавлю свои пять копеек в общую копилку. Хорошо рассуждаете, я согласен с вами.

Да действительно, умные себя наверное не выставляют. Зачем? ПОлучить за это какие то дивиденды? Глупо. Но не все умные так могут, некоторые из них пока еще в процессе обучения мудрости.

Навязывать свои знания конечно можно, но малоэффективно и неконструктивно. Да и противление всегда это вызывает.

Надо по другому, как здравые люди просто научиться перебрасываться, обмениваться мнениями и все. А далее взвешивать и рассуждать самому с собой, точно ли это так, правильно ли это. Знаете, порой говорить самому себе очень сложно (поймите правильно). Ну и надо учиться всем нам просто УМЕТЬ ВМЕЩАТЬ друг друга. ТАкими как мы есть. Временами очень разные. Причем вмещать не значит все терпеть, со всем соглашаться. Ведь известно что даже в заблуждениях, явных и опасных, люди порой на смерть стоят. Попробуй их сломать в этом. Невозможно. Но когда говоришь, а они думают, то это уже шанс. Это проблеск надежды.

А вот и другая сторона. Пример: человек смертельно болен. Но суть болезни в том что он не видит ее пока, не знает и живет беспечно. А ты в силу причин особых узнал об этом и хочешь ему помочь. У тебя нет корысти, просто хочешь помочь. И вынужден призывать человека к лечению. А он не хочет. А ты думаешь, надо настаивать, лучше пусть он меня выругает лишний раз, дескать докучаю, но я же желаю ему добра.Все таки для меня лично есть особые ситуации когда нужно не советовать, не мнениями обмен вести а "диктовать". НАпример когда некто на улице пристает к женщине, или ведет себя мягко говоря не по людски. Тут обмен мнениями наверно мало поправит дело.

Природа - это совершенство. Неужели вы думаете что она одних детей наделяет чем-то бОльшим, а других меньшим? 

Да, у мужчин есть способности, которые они склонны развить больше, чем женщины, но и у женщин есть не менее важные способности. Они не хуже и не лучше, они равноценны. Мужчины лучше концентрируются на чём-то одном, женщины же одновременно могут делать несколько дел. Это равноценные способности, которые в разных ситуациях необходимы в равной степени.

Позвольте теперь воплотим на практике мой принцип переброски мнениями.

Вы пишите природа -совершенство. Для меня это слишком обезличенно. Как например сказать что ударил вас не я, а вот та палка. Природа для меня-следствие, а причина (что важнее)это ТОТ КТО ее создал. Имею в виду БОга. Именно он Творец природы. И нас с вами тоже кстати. Думаю, вас не смутит, что в процессе присутствуют и родители. Но это ничему не противоречит. Чего это я за это? ДА просто потому что если кто и наделяет людей чем то, так скорее Он. Сюда можно добавить и гены и многое другое. Но Первопричина всегда есть Первопричина. Первых людей создал тоже Он. Какими? Ну вообще то равными, но разными. И каждому дал свои особенности, свой шарм. А мысль была что бы один дополнял другого. Мы пока это плохо освоили и еще хуже умеем (хорошо получается одному превозносится над другим). Есть и детали, вначале был создан мужчина. Когда он осознал некую свою неполность (ушербность?), то ему была дана женщина. В плане иерархии мужчина глава (не говорю исключителен, умен, более мудр или что еще), жена за ним. Но все равно они равны как люди. В общем. У каждого свои обязанности, свои неповторимые дарования, умения. Есть у женщин то, чего нет и не будет у мужчин, и наоборот. Это в плане характера, внутреннего мира, поступков.

Вообще Бог все сделал хорошо, в балансе. Но вот люди в погоне за своей свободой все извратили. Потому сегодня много чего с ног на голову поставлено. Например, и некоторые мужчины. Не знают, не хотят быть главой, потому ей стает женщина. Смотрится не очень, да мало кто обращает внимание, и еще меньше работают над собой. А вообще мужчине инфантильность очень не к лицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОрогие, я вот тут подумал еще вот о чем.

Кажется что каждое последующее поколение стает чуть хуже предыдущего. Медлено шаг за шагом планка морали опускается. Каждый виток бытия общество стает чуть хуже, вроде в общем не заметно. А на протяжении большего времени очевидно. Там совесть замяли, там слукавили, там крикнули, там толкнули, там согласились на комромисс, там ради денежки на подлость пошли. Все это ведет к накоплению зла, общей нервозности. и когда что накоплено, то обязательно потом на ком то (чаще на всех в свое время)это выходит. Оно ведь не исчезает само по себе в никуда.

И все вышеперечисленное влияет на нас, как людей. На наши мысли, поведение, разговоры, образ жития. Порой мы готовы обсуждать часами мудрость и глупость, разницу между ними. А вот практической жизнью блеснуть...и взять например и сделать самому глупому и не приятному в своих глазах человеку, доброе дело. Или сложно сломать самого себя?

Не думали почему например поколение людей после Отечественной войны было совсем другим? Не по тому что одевались в другое, ели не то что у нас есть. ПО сути своей, по внутреннему миру и содержанию были совсем другими. Меньше было хамства, мата и прочей грязи. Никто не делил общество на умных и глупых, хотя внутри себя то поколение скорее всего подмечали эту разницу в людях. Неужели сегодня так трудно каждому начать делать какие то реальные шаги, позитивные, побыть альтруистом немного. Вспомнить о БОге и духовности.Не как понятиях крайне глупых и скучных, а как достойных внимания, возможно очень ценных. Ведь нельзя понять и оценить что ценно что нет пока не вник глубоко и не понял всего сам.

ЧТо скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Делите, пожалуйста, такие большие посты на абзацы с помощью дополнительного нажатия Enter. Это облегчает их восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

  Самый - распресамый умный- образованный всё равно покупается на эту приманку - "ты умнее, дорогой".

Не всё так однозначно. Использование такой вот приманки иной раз превращает мужчину в напыжившегося дурака с непомерно раздутым самомнением.

Наверное, надо уметь не перехвалить? Я вот своему БМ самооценку, которая была у него ниже плинтуса, так повысила, что сама не рада была... Лысина? Нет, это солидно! Образование только среднее? Зато есть бесценный жизненный опыт. И не толстый ты Карлсончик, а мужчина в самом расцвете сил замечательного крепкого сложения... И так до бесконечности.

Бог мой... Товарищ буквально воспрял и воспарил. Вначале был счастлив и даже благодарен, а потом решил проверить свои чары на стороне. В итоге БМ однажды выдал, что такой чудесный муж, как он, достоин лучшей доли, нежели прозябать всю жизнь рядом с малобюджетной училкой. И ишшо он не собирается тратить замечательные годы среднего возраста на взращивание сыновей. music_whistling.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Вы пишите природа -совершенство. Для меня это слишком обезличенно. Как например сказать что ударил вас не я, а вот та палка. Природа для меня-следствие, а причина (что важнее)это ТОТ КТО ее создал. Имею в виду БОга. Именно он Творец природы.

Абсолютно с вами согласна. Но, так как природа - прямое творение Бога, не совершенна ли она? Конечно совершенна. И человек как творение Бога тоже совершенен. Бог брака, как известно, не делает.

Но вот люди в погоне за своей свободой все извратили.

А что они извратили?

Кажется что каждое последующее поколение стает чуть хуже предыдущего.

Нуууу... Даже странно, что настолько умный и интеллектуально развитый человек говорит такие банальности. g.gif

Не думали почему например поколение людей после Отечественной войны было совсем другим?

Почему другими? Таким же. С теми же самыми проблемами, что и сто лет назад, и двести, и сейчас такие же проблемы... Вы что имеете в виду?

Меньше было хамства, мата и прочей грязи. Никто не делил общество на умных и глупых

С чего это меньше его было? blink.gif И вы реально думаете что 50 лет назад люди не делили друг друга на умных и глупых????!!! (простите, но это бред! уж извините) Вы прям какой-то рай на земле описываете... Так не было его! Кто вам таких сказок понарассказал? blink.gif Да и, кстати, люди тогда в Бога особо не верили, прошу заметить...

Я примерно представляю откуда у убеждений ноги растут. Конечно их вам рассказывали бабушки и дедушки.

А теперь пример.

Вы лет в 15, к примеру, в компании начали материться. Ну это ж круто тогда было, прям как взрослые, ну хоть пару фраз, но сказали. Старшее поколение злобно шипело: "Вот же какие! Да чтоб мы в их годы...!". Прошло время и материться стало просто неинтересно. Вы конечно же перестали. Вы женились, у вас родился сын, работа, карьера - всё ок. И вдруг от подрастающего сына (лет 15) вы услышали матерное выражение. Что вы скажете? Предполагаю примерно следующее: "Да чтоб я в твои годы! Да никогда!". Ага? А правда? Или нет? А у сына убеждение "Поколение отца не ругалось матом". Но это неправда! Однако он свято будет в этом убежден (как вы сейчас убеждены в некой святости людей старших поколений).

Просто родители своим детям очень много врут, в том числе и про себя...

Родители не решаются сказать детям, что неважно учились, что, возможно, чем-то злоупотребляли, не хотят признаваться в своих ошибках и промахах. И им жутко страшно сказать детям, что сами себя они считают глупцами и неудачниками! Вместо этого они рисуют некую идиллическую картинку себя и своего поколения, которой бы, по их желанию, соответствовали дети. Но это только картинка! А дети лишь точная копия своих родителей. И то, что родители больше всего не любят в себе - то они больше всего и осуждают в детях. Всё закономерно. Это было, это есть и это будет. Как это было 2 тыщи лет назад, так это будет и две тыщи лет вперед. НИЧЕГО не меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь

Такие мужчины самые настоящие эгоисты, они думают только о себе. И нафига пытаться таким понравиться?

Ну не любят мужчины женщин умнее себя.!!! А Вы как думаете?

Стоит акцентировать внимание не на ум, а на внутренний мир человека. И именно по такому критерию оценивать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Я вот своему БМ самооценку, которая была у него ниже плинтуса, так повысила, что сама не рада была...

Ну вот видите, купился же... Не заподозрил, что это грубая лесть, раздулся от тщеславия и...улетел.

По всей видимости, основной ум женщины как раз и заключается в том, что бы не переборщить. А так... Никто, конечно, на дуре жениться не хочет. Но что б жена умнее него была? Нееет, таких тоже не сыщется. Так что по мимо ума ещё и хитрость нужна. Тогда понравишься гарантированно.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная женщина нравится умному мужчине. У него хватает ума понять, что ценность женщины автоматически повышает и его оценку, он не комплексует по поводу её ума, а гордится им. Дурак же ум ценить не будет, а будет завидовать и стараться привести жену к своему знаменателю.

Кстати, ревнуют только неуверенные в своих сексуальных силах мужики, это из той же серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Кажется что каждое последующее поколение стает чуть хуже предыдущего. Медлено шаг за шагом планка морали опускается.

А когда-то были Содом и Гоморра, и прочие всякие Лукреции Борджиа...По спирали эта планка вертится, по спирали. Или вообще - планку люди выдумали, чтоб старикам жаловаться на молодых сподручнее было.Но это офф.

Check-up

Умная женщина нравится умному мужчине.

Угумс. А на дурака она действует остолбеняюще. smile.gif

На самом деле то, как мужчина относится к женщине, вообще, от его ума зависит не напрямую. Умный, но недобрый, надменный и настроенный шовинистически мужчина запросто любую умную сочтет полной курицей и полжизни положит на то, чтоб это доказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они извратили?

Цитата

Кажется что каждое последующее поколение стает чуть хуже предыдущего.

Нуууу... Даже странно, что настолько умный и интеллектуально развитый человек говорит такие банальности. 

Да многое. Отношения, семейный ценности, понимание БОга, список большой. Куда и чего не коснись везде не то что должно быть. Не хочется утомить долгим и бесполезным перечнем наблюдений...

Зря вы меня при всех так хвалите. Завтра скажу глупость, что тогда делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения, семейный ценности, понимание БОга, список большой. Куда и чего не коснись везде не то что должно быть.

Так всегда было, находились люди, которых все не радует, кругом все плохо. Причем в любом поколении...Похожий текст выбит на египетских пирамидах.

Сколько будем флудить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно высказывание одного МЧ услышала на эту тему, чуть не упала. Он говорил, что в умной женщине начинаешь видеть личность. И жить с дурой не хочется, а умную просто перестаешь хотеть... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Отношения, семейный ценности, понимание БОга,

Понимание Бога извратили еще в 20-х годах. В 30-х расстреливали священников. Когда было раскулачивание и репрессии - разрушали семьи, расстреливали людей. Да, извратили сильно. Но почему-то именно этому поколению вы поклоняетесь.

А взять войну: ведь не все были героями. Некоторые шли в полицаи, а каково было бойцам заградотрядов, которые своих же расстреливали, когда те от страха и паники хотели убежать... g.gif

Почитайте ГУЛАГ... Почитайте Быкова произведения о войне. Везде просто жизнь и простые люди со своими слабостями и недостатками. Абсолютно НИЧЕГО не меняется.

А то, что люди вам рассказывают, дескать и вода мокрее раньше была и сахар слаще - не верьте. Всё было: как подлость, так и благородство, как доброта, так и жестокость, как они есть сейчас, и были и будут всегда.

Еще что касаемо войны. Мама рассказывала, что с фронта очень многие вернулись инвалидами и начали безбожно пить. Да даже кто не стал инвалидом - всё равно многие пили. И в первые годы после войны эти люди умирали пачками. А до какого уровня дошли подпольные аборты. Женская смертность была просто дичайшей.

Конечно мама и папа не станут рассказывать этого своего маленькому сыну, предпочитая рисовать ему, что раньше всё было хорошо. Но есть сведения, есть статистика, которые отнюдь не так радужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Ну вот видите, купился же... Не заподозрил, что это грубая лесть, раздулся от тщеславия ...

Это не было грубой лестью. Я действительно так считаю. Лысина, на мой взгляд, придаёт мужчине солидности. Жизненный опыт - это лучше, чем книжный опыт. И, наконец, мне нравятся крупные мужчины.

Стараюсь найти хорошее в любом жизненном явлении. Хотя всё же считаю, что шевелюра предпочтительнее лысины, крупному мужчине не мешает быть более подтянутым, а к жизненному опыту неплохо бы добавить образованности.

Так что по мимо ума ещё и хитрость нужна.

Соглашусь с Вами. Но лукавить и хитрить - это талант своего рода, а у меня он отсутствует почти. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Абсолютно с вами согласна. Но, так как природа - прямое творение Бога, не совершенна ли она? Конечно совершенна. И человек как творение Бога тоже совершенен. Бог брака, как известно, не делает.

Ну могете красиво сказать....

Человек БЫЛ совершен, очень короткое время, к сожалению. БОг брака не делал и не делает, но вот у человека свободная воля, направить ее можно и к добру и к злу. Из за греховности легче получается ко злу. И чаще. Но есть и другая сторона. Хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Почему другими? Таким же. С теми же самыми проблемами, что и сто лет назад, и двести, и сейчас такие же проблемы... Вы что имеете в виду?

Цитата

Смотря на что смотреть. Обман, кражи, лицемерие были всегда. как и все прочее из этой же песочницы. А люди были другие. Каждая эпоха, имела своих неповторимых людей. Да, нечестивцы были всегда, но разные по калибру и по другим признакам. Думали люди, действовали, жили по другому. Ну естественно я не живу некими пустыми мечтами в своем мире что вот дескать раньше то, ого го как было. Нет. Но просто разницу вижу. Я застал СССР. Те люди и люди сегодняшние разнятся друг от друга. Хотя и тогда и сейчас тоже было одно неизменным -склонность делать всякое зло. Посмотрите на сегодняшнее общество, сколь горя у людей. По веткам люди боль высказывают. У одних пьют, у других дебоширят.

Не думаю и не говорю что не вижу хорошего. Просто оно не беспокоит, вот о нем и реже говорить приходится.

За маты курево. Конечно по своему со своей стороны вы правы. Но я помню очень хорошо те моменты когда никто из моих ровесников не мог заматериться или закурить на улице. потому что любой чужой человек мог за это и за ухо, дабы дисциплинировать. А те кто делали что хотели прятались и их было мало.

Понимание Бога извратили еще в 20-х годах. В 30-х расстреливали священников. Когда было раскулачивание и репрессии - разрушали семьи, расстреливали людей. Да, извратили сильно. Но почему-то именно этому поколению вы поклоняетесь.

Вы думаете оно было как таковое к тем годам. По моему мнению оно было лишь раз, когда мелькнуло на короткое время в Эдеме, а потом уже прям оттуда исчезло и в первозданной глубине и чистоте уже не появлялось. За редким и приятным исключением. Вот через века БОг и ведет человечество к тому чтобы вернуть утраченное. не всем только кажется это надо.

А про мое преклонение перед тем поколением (его худшей частью)вы зря...Давайте сочтем это за неплохой художественный вымысел.

За войну мы приводим разные факты, разные истории, но не все покупалось и продавалось, люди были менее агрессивны, более отзывчивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За войну мы приводим разные факты

Работала с военными архивами. Сколько народу расстреливали на войне! Сколько - представляете? - кончали жизнь самоубийством! Самострел. На войне - самоубийством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эти вечные споры о том, в какую эпоху какие люди жили?! И тогда, и сейчас - нелегкие были времена. А когда у нас в России вообще было "легкое" время?

Каждый человек проживает уникальную жизнь со своими трудностями. Даже преступники (если в Бога верите - представьте, ЧТО они со своей душой творят и КАК потом расплачиваться станут). При этом, все совершают одни и те же ошибки (в чем-то всегда можно найти совпадения). Это - та цена, которую мы все платим за опыт, за знание жизни, за мудрость, за любовь. Иной цены нет.

То же самое с эпохами. В каждую эпоху человечество чему-то учится. Иногда цена за опыт кажется слишком высокой. Иногда - совсем невероятной или жестокой. А порой кажется, что даже самая высокая цена ничему и никого не научила....

Это процесс жизни. Вряд ли он кардинально изменится. И мы все знаем об этом, не правда ли? Что-то станет лучше, что-то станет иным, что-то изчезнет, а что-то появится. Но полный и абсолютный рай никогда не наступит. Потому в таком случае нам здесь нечего будет делать. И понятие рая у каждого имеет свои особенности (хотя в общем может и совпадать).

Да, 60 лет назад были другие нравы. Да, сейчас современные нравы порой шокируют. Да, не стоит совсем отстраняться от этого. И желать (а лучше - делать) что-то изменить - надо! Но и тогда, и сейчас были и есть люди, рядом с которыми тепло, светло и радостно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

За войну мы приводим разные факты, разные истории, но не все покупалось и продавалось, люди были менее агрессивны, более отзывчивы.

Вы не можете судить о том времени хотя бы на основании того, что вы тогда не жили. И просто физически видеть этого не могли. Источники информации о том времени - это рассказы и воспоминания других людей, некая кинохроника, которая подвергалась жесточайшей цензуре.

А что до рассказов: память человеческая имеет удивительное свойство забывать плохое и вспоминать хорошее.

Но и тогда, и сейчас были и есть люди, рядом с которыми тепло, светло и радостно жить.

А вот в этом совершенно с вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×