Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Хотя - это не ко мне. Всех больше меня зарабатывающих женщин я знаю по пальцам))))))

И увы- ВСЕ ОНИ НЕ ЗАМУЖЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

Боюсь разочароваться в такой женщине

А что ж такого в том, что она богаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

И скажу по себе. Измочалившись на работе, когда просто мыслей никаких нет, ну не хочу я приходить домой и слушать заумные разговоры о сценаристике.

Ладно, блин, последний пост. И потом точно отваливаю.

Ден, у вас модель традиционно-патриархальная (муж-жена-любовница и все это направлено на ублажение мужа). Для вас мозги и знания вашей жены действительно менее важны. НО. Ваша модель, например, напрочь не приемлема для творческих союзов. То есть для людей творческих профессий. Не приемлима она и еще для одной категории. Вот, например, в моем союзе потерять знания и мозги = потерять мужа. Красивых девок там будет только пальцем щелкни, на любой вкус и размер. Увы, издержки статуса. И поэтому лично моя сила и то на чем все это держится заключается в том, что:

Во-первых, я не катаю концертов без повода. По крайней мере 99% тем здесь на форуме на тему "ах, он гад" для меня даже не являтся поводом бровью повести.

Во-вторых, со мной можно разговаривать о последних перестановках в правительстве, проводимой им политике, терракте в Лондоне или вторжении американцев в Ирак и т.д.... И на достаточно хорошем уровне. И в моем случае это - важно. Потому, как если я начну говорить о кастрюлях, занавесках и вышивании крестиком, я потеряю свою индивидуальность, превращусь в одну из... с которыми кроме, как в постели делать нечего. НО. У меня и муж, так сказать, все же не Дарущий свет (это не в обиду Свету, может он к его годам таким же будет). А посему ему и в голову не придет с пеной у рта доказывать "хорош сценарий или плох". Просто скажет впечатление, но как зритель, без претензий на марку "спец". Точно также и мне даже в голову не торкнет, пытаться переспорить его в его области. У нас обоих нет уже желания самоутверждаться. Нет желания ограничивать друг друга, но и нет желания самоутверждаться и бороться за первенство. Разница в возрасте слишком большая, там с иерархией и так все ясно. Но, во всех остальных случаях первый вопрос, который бы я себе задала: а на фига козе баян. Если у него гонору немеренно (то есть гонор не соответствует опыту и знаниям) и у него еще не отпало желание самоутверждаться за счет парнера, то "На фиг, на фиг" (с) "Несчастный случай". Я в состоянии сама зарабатывать себе на жизнь и мой душевный покой мне дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего , но

1) я бы с такой не смог жить. я думаю по понятным причинам. Эти женщины совершенно невыносимы ,и судьбы у них как правило изломаны. За достаток надо платить одиночеством.

2) Разочароваться - от того, что я возможно наделю её такими качествами, коими она не обладает.

3) ничего - такого - БОГАЧЕ, так богаче - я не завистлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой мужчина...

Вот свекровь мне сказала, что Игорь всегда говорил: "Не нужны мне пустоголовые сойки!!!"

И муж всегда мной гордился - моими успехами в учебе, в работе...а когда я сама машинку стиральную починила (я уж про это рассказывала) - он забалдел просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, в моем союзе потерять знания и мозги = потерять мужа.

Клево наверно жить с этим осознанием. Моя жена к примеру знает и ценит ,что даже если она потеряет ум, здороьве или красоту - я её никодга не брошу. В этом и залог семьи - в уверенности в завтрешнем дне. А жить на порооховой бочке, постоянно что-то кому-то доказывая и держа форму в жесточайшей конкурении - это не по мне.

Да, пусть патриархальное, я не претендую на большее. Творческих союзов не видел и предпочитаю с ними не общаться, уж очень я приземденно-прагматичен. Сели мы недавно с девчонкой в ресторане - рядом завалились две пары творческого бомодна - столько лицемерия, понтов и т.д, я даже в бизнесе не видел...бррр. Мы быстро расчитались и пошли в другой рестор.

Что-то момент истины, я беру пример с Вас, вываливая на людей кучу не нужной им инвы))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это точно. Самолюбие, честолюбие....

Den

Ничего , но

1) я бы с такой не смог жить. я думаю по понятным причинам. Эти женщины совершенно невыносимы ,и судьбы у них как правило изломаны. За достаток надо платить одиночеством.

2) Разочароваться - от того, что я возможно наделю её такими качествами, коими она не обладает.

3) ничего - такого - БОГАЧЕ, так богаче - я не завистлив.

Оооооооооо, однако, как все запущено! lol.giflol.giflol.gif

Момент Истины в ответе выше - хорошо все сказала. Добавить, право слово, и нечего. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если мне женщина будет такое вещать - мол я умнее и т.д. Я ей резонно отвечу "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный", в смысле кто сколько зарабатывает. И вопрос отпадет сам собой.

Не факт. Одной из самых умных специальностей считается - преподователь истории. shiz.gif Сколко сйечас получают учителя догадываются многие. sad.gif

Джордж Буш мл. Его ТУПЫЕ ranting.gif фразы известны всему миру, но он богатый человек, а где ум? Деньги не значат ум, а ум - деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооооооо, однако, как все запущено!

Увы, Вы плохо наверно понимаете и знаете, тех женщин ,коих я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему здесь соеденились 3 понятия: умная, мудрая и интеллектульно развитая. Вобщем то это все разные понятия. Ну что значит умная женщина, написавшая диссертацию? Она может быть по жизни абсолютной идиоткой. И это часто встречается. В конце концов то, о чем она пишет может понять только ограниченный профессиональный круг. И если она встретится с людьми не из своего круга, то слушать ее будет совершенно неинтересно и неинтересно общаться. Но если она умна, то она будет знать в какой компании о чем говорить. В конце концов она будет просто травить анекдоты. И люди только скажут: "Во молодец. Вроде такая вся заумная, но такая компанейская!" Мы например с мужем не грузим друг друга своими профессиональными тонкостями. Бывает говорим на эти темы и пытаемся объяснить это друг другу на пальцах чтоб попонятней было. Да и нам проще, у нас работа с компьютерами связана. У нас общие интересы. Он программер, я верстальщик. Бывает спрашиваем друг друга, советы даём. Но я знаю, что например со своими подругами, которые далеки от компьютеров я говорить об этом не буду. Меня не поймут и посчитают что я умничаю.

А если прочитаю книгу, то тоже надо знать как и с кем говорить. Надо знать кому сказать:"Композиция романа построена так-то... Речь героев изобилует такими-то оборотами" и т.д. Но есть люди, которым надо говорить: "Да там такой придурок типа главный герой. Дурень такой весь романтичный" и т.д. laugh.gif Ну а кто хочет разговора посерьезней - пожалуйста. Но никогда не нужно навязывать свои знания. А те, кто навязывает неинтересные скучные научные разговоры людям, которым это неинтересно - не есть умные. Это даже проявление невежества в каком-то роде.

Мне кажется что ум - это умение сказать то что нужно и когда нужно, когда ты держишься "на уровне" компании или человека и не пытаешься никого переплюнуть. Люди итак видят кто вы есть на самом деле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги я никого не хотел обидеть. Просто, если кто-то доказывает, что он умней - аргументы????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

А жить на порооховой бочке, постоянно что-то кому-то доказывая и держа форму в жесточайшей конкурении - это не по мне.

Да не надо никому ничего доказывать.

Все просто - каждый ищет пару по себе!!! Только и всего.

А ум не надо путать с мудростью, гибкостью и толерантностью. Это все взаимоперетекаемо и дополняемо.

Хотя, безусловно, есть женщины с колоссальным интелектом и отсутствием мудрости. Но это отдельная история уже. Их либо время вылечит, либо они действительно обречены на одиночество. Яркий пример неординарности и колоссального интеллекта, и таланта - Фаина Раневская. Уникальная женщина. Но с ней мужикам было очень тяжело. В результате чего - она была одна одинешенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den Цитата А жить на порооховой бочке, постоянно что-то кому-то доказывая и держа форму в жесточайшей конкурении - это не по мне.

Да не надо никому ничего доказывать. Все просто - каждый ищет пару по себе!!! Только и всего.

Простите, но это был конкретный ответ на пост момента истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример неординарности и колоссального интеллекта, и таланта - Фаина Раневская.

И еще раз простите, о каком колоссальном интеллекте Фаисы Раневской идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так уж повелось, что мужчины первые везде...и зарабатывают больше, и посты руководящие занимают чаще, и физически сильнее, в конце концов...

И им, к такому порядку вещей привыкшим, совершенно невыносимо, конечно же, когда кто бы то ни было пытается их "поставить на место".

Женщины, наоборот, всегда немного "в тени". Хочешь-не хочешь, но вырасли мы именно в такой обстановке.

Это породило определённые...комплексы, что ли...что у мужчин, что у женщин.

И поэтому, когда женщины начинают самоутверждаться, в данном случае - усиленно доказывая мужчине, что умны, у них это как-то на редкость мерзко получается. Примерно так же, как неприятны закомплексованные девчонки-подростки, нарочито громко ржущие в автобусе и сияющие боевой раскраской на детском лице - вот, дескать, какие мы взрослые, раскованные и эротичные.

Соответственно и мужчины реагируют - мало того, что такое поведение женское само по себе неприятно, так ещё и вызывает реакцию протеста самим фактом попытки мужчину этим принизить, сбросить с привычного пьедестала.

Если коротко, я хотела сказать, что

мужчины не любят не умных женщин, а таких, которые пытаются им доказать, что они умнее.

А ведь по-настоящему умный человек никогда такого делать не станет - потому что знает, что это верный способ испортить отношения с кем бы то ни было, вне зависимости от половых и иных различий.

Сколько я знаю умных женщин - никогда у них не было никаких проблем с мужчинами. Умные мужчины ценят их и просто как приятных собеседниц, и как друзей, и как достойных спутниц жизни, и спокойно общаются с ними...на равных.

И ничего никого не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

Увы, Вы плохо наверно понимаете и знаете, тех женщин ,коих я имею ввиду

Мы виртуально общаемся. И вижу лишь буковки ваши. Из коих складываются слова. Как преподносите - так и понимаю. Я ж не вижу ваших глаз, интонации, не слышу подтекста. А так - сухие слова.

Так что. что вы там ввиду (что имею, то и введу! wink.gifwink.gifwink.gif ) имеете..... ваше право!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

Если вас интересует этот человек - почитайте о ней. Довольно много написано. И ее личные размышления и рассказы о себе есть в продаже.

Вывод потом сделаете. После прочтения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне кажется скатываемся на флуд.

По теме ветки:

я мужчина - и если это опрос почти, то скажу так:

1) Когда есть силы и желание - в ресторане, или в компании - предпочту умную, в том видении, как писал. (Кругозор широкий, такт, большой словарный запас, и т.д)

2) Дома - упаси Бог - потише и поспокойней

3) В постели - а это уже мне без разницы, главное ,чтоб сосала (сорри за фривольность, я ж только правду пишу), хорошо! blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно темы то и нетУ!

Все логично сказали. От чего отталкивались все мы, на том и остановились.

И вы в этом не исключение. Думаю все мужчины хотят того же - гармонии и счастья.

Впрочем как и женщины

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, наоборот, всегда немного "в тени". Хочешь-не хочешь, но выросоли мы именно в такой обстановке.

Это породило определённые...комплексы, что ли...что у мужчин, что у женщин.

Просто раньше мужчинам хватало только физической силы чтоб доказать своё превосходство. А в нашем постиндустриальном обществе физическая сила отошла как бы на второй план, главной ценностью стал интеллект. А терять превосходство ой как не хочется. laugh.gif Поэтому мужской лозунг по отношению к женщинам "Ты слабая - я сильнее" сменился на "Ты глупая - я умнее", т.е. всё равно мужское "Я - главный" осталось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

Клево наверно жить с этим осознанием. Моя жена к примеру знает и ценит ,что даже если она потеряет ум, здороьве или красоту - я её никодга не брошу.

Ой, Ден, Ден, ничего-то вы и не поняли. У нас с вами разные понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот, вы считаете, что ваша жена должна от счастья на стенку лезть, что вы ей направо и на лево изменяете, но, блин, мать его великодушный какой... не бросите.... А для меня это наоборот - катастрофа. Если я теряю доверие и уважение к человеку, и если его потеряют ко мне, я сама уйду. Первой. НО. В отличие от вашей жены я могу себе это позволить. У меня кроме семьи и мужика еще и другие интересы в этой жизни есть. Плюс я финансово от него не завишу. А у вас жена фактически получается -рабой ваших прихотей.

ПыСы: Это не жизнь на вулкане. Вот как раз потеря красоты, работоспособности, здоровья и еще чего-то в моем случае роли не играет. Потому, как меня любят не как предмет, а как личность.

ПыПыСы: Все. Теперь точно удалилась до вечера.

ПыПыПыСы на пост Milford, ниже: Скромнее?... Хорошо, давайте мы с Лорелеей прикинемся дворниками. Но, смысл сказанного менять не будем. Так вас наша нескромность задевать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Если я теряю доверие и уважение к человеку, и если его потряют ко мне, я сама уйду. Первой. НО. В отличие от вашей жены я могу себе это позволить. У меня кроме семьи и мужика еще и другие интересы в этой жизни есть. Плюс я финансово от него не завишу. А у вас жена фактически получается -рабой ваших прихотей.

Да, Кать. И мне ее жалко.... жену то его...... smile.gif Как, наверное, и процентов 80 баб. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему - приятель только что прислал анекдот.

Покупает девушка на базаре попугая. Девушка попугаю:

- Hу что, дурачок, ты хоть разговаривать умеешь?

Попугай девушке:

- Разговаривать-то я умею. А ты, дура, летать умеешь?

Комментарий:

Смысл анекдота заключается в несоответствии умственных и физических возможностей девушки тому пренебрежительному и высокомерному тону, которым она задает вопрос попугаю. А это приводит к тому, что попугай ставит ее в неудобное положение.

Попугай демонстрирует:

1. Безукоризненное владение человеческой речью, помимо своей родной "попугайской".

2. Умение поддерживать разговор и тонко острить ("а ты, дура").

3. Способность в нужный момент подчеркнуть свои достоинства и указать на недостатки собеседника ("а ты, дура, летать умеешь?").

Очевидно, что девушка летать не умеет. Скромнее надо быть, девушки!

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Loreleya

прочитала ветку на одном дыхании... Что могу сказать по поводу оппонента...Жалко жену. Смею предположить: привязал-приковал цепями, небось, поставил условие: "Моя жена не должна работать", она-то, глупенькая, повелась, думала, ради огромной любви, чтоб не уставала и всегда была молодой и красивой...

Ан нет. Оказывается, боимссиии мы умных женщин... самооценка у нас низЭнько-низЭнько...Потому что с женщиной, превосходящей по всем параметрам (ум, мудрость, интеллект, эрудированность, деньги и положение) разговаривать и строить какие-либо отношения будет ой как тяжко....Задавит ведь и не заметит...

Вот и исчем-с зависимых, униженных и оскорбленных..."Куда ж денутся с подводной лодки, а тут я - весь в белом и на коне!!!"

Лыцарь, млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×