Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Турчанка

Мужчина со странностями.

Recommended Posts

Турчанка, не, примитивист обыкновенный, подвид словоблуда безфантазийного. Немного смущают эти игры с буквами - то ли реально что-то с психикой на грани нормы, то ли начитался-наслушался таких идей. Но ничего нового и интересного.

Мне так подруга рассказывала про беседу с мужчиной лет 30, в ходе которой ей пришлось озвучить стандартную схему: работа-дом-семья, в смысле, что чтобы появилась спутница жизни, надо иметь место, куда ее привести и какой-то доход (парниша не работал и жил на пособие). Он на нее вперился в полном восторге и спросил: "Это ты сама??? Сама???" Подруга сначала даже не поняла, о чем он. А гений потрясённо продолжил: "Я эту схему вывел (!) только вчера.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Немного смущают эти игры с буквами - то ли реально что-то с психикой на грани нормы, то ли начитался-наслушался таких идей.

Не уверена насчет психики, очень может быть, что и на грани нормы. Таня говорит, что иногда он ведет себя несколько странно, уточню, в чем именно странность выражается. А вот слова он так любит раскладывать. Мне Таня смску как-то от него показала, благодарил он ее за что-то, написал "БлагоДарю". Она еще спрашивает, мол, что это? А он потом ей объяснил, благо он ей дарит, значит. Видите, он вон слово "глуп" так разобрал, также он пишет всегда (вот я у нее нарочно спросила) "СемьЯ" - то есть семеро меня, я один в семи проявлениях. А еще врач у него от слова "врать", а правильно говорить "лекарь". Буквами постоянно играет, да... А однажды он что-то про свою бывшую писал Тане, так он несколько раз написал "катя" с маленькой буквы, пока Таня его не поправила, а он ответил, что это так специально написано, мол не заслуживает она Катей с большой буквы быть.

И еще. Я не знаю, чего ему Танька сказала, она не говорит, я так полагаю, чего-то она ему о своих предыдущих отношениях рассказала, но вот то, что он ей ответил

Таня, того, что ты тут пишишь, мало для анализа ситуации. Нельзя слушать только одну сторону. Если подходить объективно, то нужно выслушать двоих  и ещё их окружение.

Дяденька похоже еще и под семейного психолога косит. Не имея собственной семьи, ага... Вот еще, кстати, опять вперемешку заглавные и строчные буквы

По моему, ЛЮБИТЬ возможно только одного человека, а “любовь”

к двоим, ни что иное, как , привычка к одному и страсть к другому и конечно ЭГОизм того, кто манипулирует этими двумя. ЛЮБОВЬ – это осознанное РЕШЕНИЕ, что именно этого человека ты хочешь сделать счастливым и именно он для тебя ЕДИНСТВЕННЫЙ. И это обязательно С ДВУХ СТОРОН!!! ЛЮБОВЬ – это не брать, а отдавать и хотетьотдавать ещё больше и это - С ДВУХ

СТОРОН!!! Если люди пытаются сделать ВЫБОР, то это означает, что они хотят понять для себя, кто ЛУЧШЕ из двоих, подходит для удовлетворения их личных потребностей,  следовательно, они хотят получать(именно в своих интересах), но не отдавать. Безусловно, в современном мире, такое имеет место быть, но ЛЮБОВЬ тут совсем не при чём. Безусловно – это НОРМАльные, адекватные люди именно потому, что в их понимании, “любить двоих” – это НОРМА, а адекватно ведут себя они относительно своего понимания данной, сложившейся ситуации. Каждый поступает так, как считает правильным для себя, но, главное помнить, что причинно -следственные связи ещё никто не отменял. ЛЮБОВЬ - сама по себе, ТОЛЬКО ВЗАИМНА. Не нужно называть ЛЮБОВЬю то, что ею не является. Люди очень часто принимают за ЛЮБОВЬ, сначала влюблённость(страсть), а потом и зависимость от человека. Люди, безусловно, могут жить вместе на условиях, что один даёт, а другой берёт, но это не любовь, а желание ощущать себя любимым. Такая ситуация рано или поздно придёт к краху.

если у тебя появится желание понимать отношения между мужчиной и женщиной, разбираться в них, то и любовь никуда не уйдёт. Если не будет понимания, то будут безконечные битвы...

А вот его Таня спросила про психологию

Я стараюсь здраво мыслить и психология тут совсем не при чём. Обычно, люди хотят от психологов конкретных советов,что и как сделать в сложившейся у них ситуации, на давать советы - это глупо. Если ты даёшь совет, то нужно понимать, что ты меняешь судьбу человека и ты ответственен за это. Воспользовавшись чьим то советом, люди не понимают, что они получили совсем не то, что предназначалось именно для их развития...Это тоже самое, что обман.

Всё, много букафф. Больше не буду эти простыни сюда переносить, там одно и то же дальше всё. Я по диагонали читала, и то у меня мозг взорвался, бедная Танька!

РысПыс. Это заразно. Вот я пишу точечки над ё. Таня мне прислала в том числе что-то про Темку, это ее племянник маленький, они говорили, про него с мужчиной, так он несколько раз ей написал "Таня, не Тема, а ТЁма, не Артем, а АрТЁм"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Знаете, большую часть из того, что вы привели, я читала. Это совершенно не его мысли, про благо дарю так вообще чистый плагиат. Человек - пустышка. В этих цитатах нет главного - нет его эмоционального вложения в эти слова.

Мужичишка - пустая погремушка. Не злой гений ни разу. Просто не самодостаточный, не умный человек с проблемами в физиологии. И не женат он до сих пор именно поэтому - любая женщина рано или поздно понимала, что за словесным мусором ничего нет. Ваша подруга тоже рано или поздно это поймет. Лучше бы, конечно, рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка Почитала я эти "простыни". Дядька, конечно, зануда, но пишет всё правильно. Я с его мыслями согласна. Но одно дело декларировать и рассуждать.

Другое дело, самому в жизнь воплощать свои идеи.

Если человека взрослого в семье переделывать нельзя, то чего он прицепился к Таниным волосам и собаке? Пусть принимает её такой, какая есть. Вместе с её любимицей.

А его игры со словами - это увлечение основами русского языка. Он ведь изучает, как жили наши предки славяне до крещения.

Михаил Задорнов, наш известный юморист, тоже в своих выступлениях так слова расшифровывает. Послушайте на досуге. wink.gif

Между прочим, Галина Белозуб писала в "Моей семье", что раньше в патриархальных семьях мужчина был главой и отвечал за всё. И с ним считались. Он был добытчиком, и лучший кусок был ему.

А теперь детоцентристкая семья, и дети стали главнее родителей. В результате дочь одета лучше матери, и воспринимает её как прислугу. А отец вообще где-то на задворках, как спонсор, который деньги все должен отдать.

И на обед у жены ежедневно рубль получать.

Всё перевернули, в результате мужик становится инфантильным и безответственным. Типа второе дитя в доме.

Забыла, в каком номере была статья. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Михаил Задорнов, наш известный юморист, тоже в своих выступлениях так слова расшифровывает.

Он Задорнова, я точно знаю, любит. Знаю со слов Тани, она его обожает.

Дядька, конечно, зануда, но пишет всё правильно. Я с его мыслями согласна.

Тихое Лихо

Это совершенно не его мысли, про благо дарю так вообще чистый плагиат. Человек - пустышка. В этих цитатах нет главного - нет его эмоционального вложения в эти слова.

Мужичишка - пустая погремушка

Мнения разошлись...

Но одно дело декларировать и рассуждать.

Другое дело, самому в жизнь воплощать свои идеи.

А может он воплощает? Я не знаю, надо у Тани спросить.

отец вообще где-то на задворках, как спонсор, который деньги все должен отдать. И на обед у жены ежедневно рубль получать.

Кстати, меня так мама учила, когда я замуж вышла в 18 лет, мол, зарплату пусть тебе отдает, жена должна деньгами заведовать. У нас в семье кстати тоже так было, папа маме зарплату всегда отдавал, всю до копеечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Кстати, меня так мама учила, когда я замуж вышла в 18 лет, мол, зарплату пусть тебе отдает, жена должна деньгами заведовать. У нас в семье кстати тоже так было, папа маме зарплату всегда отдавал, всю до копеечки.
И у меня муж тоже мне отдаёт. В результате я вынуждена решать семейные проблемы сама. Муж только команды получает. И бесится, когда надо делать ремонт, строить дачу, куда-то ехать в магазин и т.д.

Считает, что его дёргают, как собаку. shiz.gif

А самому ему очень мало надо - картошки жареной с сосисками на ужин, телевизор или компьютер. И спать в выходные до 16-18 часов. И ночью смотреть телевизор.

И чтобы его не кантовали вообще и никогда. Тогда он весел и беззаботен, как счастливое дитя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Мнения разошлись...

Ну, это само собой!

biggrin.gif

Вы ведь тоже составили себе определенное мнение об этом человеке. И, думается, оно вполне себе не совпадает ни с моим, ни с мнением Люсьена

И все равно, уж простите за назойливое любопытство, ну что! что!!! привлекает взрослую привлекательную самодостаточную жительницу столицы в этом пустобрехе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

И все равно, уж простите за назойливое любопытство, ну что! что!!! привлекает взрослую привлекательную самодостаточную жительницу столицы в этом пустобрехе?

Не пьёт, не курит, рукастый и внимание уделяет, читая ей лекции и посылая "простыни".

А так с нашими безъязыкими мужиками и поговорить-то не о чем, кроме политики и что сварить на ужин пожрать. Повернул задницу к жене и молча, сопя в две дырочки, занимается всякой хнёй.

А этот всё говорит, говорит, в глаза глядит, а Таня млеет и млеет от "вумных" слов... Интересно же, как предки наши до крещения жили... shiz.gif

Мы же Задорнова тоже любим послушать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Я как-то и мнение о нем составить не успела. Языком он молотит как метлой метет, я не люблю чересчур болтливых мужчин, они у меня почему-то доверия не вызывают, может, я и неправа.

И все равно, уж простите за назойливое любопытство, ну что! что!!! привлекает взрослую привлекательную самодостаточную жительницу столицы в этом пустобрехе?

Люсьена

А этот всё говорит, говорит, в глаза глядит, а Таня млеет и млеет от "вумных" слов

Вы не в бровь, а в глаз. Ведь именно так и есть - в глаза глядит, говорит, говорит... Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ведь именно так и есть - в глаза глядит, говорит, говорит... Это точно!

"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения". Антуан Де-Сент Экзюпери. wink.gif

Мы же тоже тут с удовольствием лясы точим, чужую жизнь по косточкам разбираем. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну вот. Значит, и Тане это нравится. Я у нее обязательно поинтересуюсь. Но меня лично бы напрягло, если бы мужчина, проникновенно глядя в глаза и держа меня за руки, говорил бы и говорил. Ну а ей возможно это по душе.

Где-то я слышала, что из занудных мужчин самые лучшие мужья получаются. Может, Тане наконец повезет? Но вот вопрос - где? Она бы охотно перебралась к нему, но у него квартира для жилья неприспособлена. Ремонта не было сто лет и элементарной бытовой техники нет. Придется ее отделывать и все покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Но меня лично бы напрягло, если бы мужчина, проникновенно глядя в глаза и держа меня за руки, говорил бы и говорил. Ну а ей возможно это по душе.
Может, у него глаза красивые, голос сексуальный и руки тёплые да горячие!

in_love.gif

Богу равным кажется мне по счастью

Человек, который так близко-близко

Пред тобой сидит, твой звучащий нежно

Слушает голос

И прелестный смех. У меня при этом

Перестало сразу бы сердце биться:

Лишь тебя увижу - уж я не в силах

Вымолвить слова. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

голос сексуальный

Я конечно не Таня, но по мне - нет.

Может, у него глаза красивые

Цвет красивый, да, ярко-голубой

руки тёплые да горячие!

Насчет температуры рук не знаю, но вполне возможно, что и горячие, ибо мужчина полный довольно-таки, и ему все время жарко. А вот сами руки у него некрасивые (у меня пунктик на мужских руках) - ручка маленькая, пальцы толстые и ногти постоянно обгрызанные. Он все время прячет пальцы, точнее, кончики пальцев, чтобы ногтей видно не было, это я заметила в первый же день, когда Таня нас познакомила. Наверное, знает, что ногти некрасивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не пьёт, не курит, рукастый и внимание уделяет, читая ей лекции и посылая "простыни".

Рукастый - это розетку починить? Я тоже могу. biggrin.gif

А этот всё говорит, говорит, в глаза глядит, а Таня млеет и млеет от "вумных" слов.

"Сссслышшшите ли вы меняяя, бандерлоооги?" (ц).

Ну да, приемчик избитый. Трындеть и руку поглаживать. Вот точно не помню, какую руку цыганки гладят, когда критическое мышление отключают? Правую вроде?

И соглащусь с

[/b]Турчанка - болтливые мужчины вызывают настороженность и недоумение - в лучшем случае.

А ремонтик у него в доме Таня случайно не хочет сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

у него квартира для жилья неприспособлена. Ремонта не было сто лет и элементарной бытовой техники нет. Придется ее отделывать и все покупать.
Вот Таню припашут делать ремонт и к хозяйству приставят.

ручка маленькая, пальцы толстые и ногти постоянно обгрызанные. Он все время прячет пальцы, точнее, кончики пальцев, чтобы ногтей видно не было, это я заметила в первый же день, когда Таня нас познакомила. Наверное, знает, что ногти некрасивые.
Невротик, однозначно! Возможно страдает онихофагией. Ногти грызут только такие люди. Ну, и те у кого глисты есть...

Возможно, он инвалид второй группы, шизофреник! Горазд только языком работать, он у него без костей. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, не!

Права Тихое Лихо - примитивнейший примитив, примитивнее не бывает!

Вот не поленилась, прочла всю эту лабуду!

Ну, может быть, в третьем классе меня бы эти "истины" ещё зацепили, а может быть - уже и нет, в третьем классе я как раз прочитала "Анну Каренину", а там, согласитесь, пищи для размышлений намного больше, нежели в его примитивных цитатах, а для женщин - особенно!

Что может заинтересовать 36-ти летнюю Таню в выше процитированной ерунде, что она прочитала там такого, о чём до сих пор ещё не знала?

Турчанка

у меня мозг взорвался, бедная Танька!

Это точно!

Люсьена

нашими безъязыкими мужиками и поговорить-то не о чем, кроме политики и что сварить на ужин пожрать. Повернул задницу к жене и молча, сопя в две дырочки, занимается всякой хнёй.

Всё правильно, так оно и должно быть!

Турчанка

Языком он молотит как метлой метет, я не люблю чересчур болтливых мужчин, они у меня почему-то доверия не вызывают.

drinks_cheers.gif

Люсьена

Мы же тоже тут с удовольствием лясы точим, чужую жизнь по косточкам разбираем.

Тут, кстати, иногда попадаются потрясающие безумно интересные собеседники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Ну вот, маятник мнения Люсьена качнулся в мою сторону
Дак срач в квартире и ногти изгрызенные меня доконали вконец.

У меня брат двоюродный заболел шизофренией.

Живёт в общаге, работает грузчиком на мясокомбинате. Высокий, полный, голубоглазый, не урод. Читает очень много, и память хорошая. Но как мужчина ни на что не способен, и дома ни черта не делает, только книжки читает, да музыку слушает.

К матери свой больной относился абсолютно равнодушно, отцу нервы трепал и довёл до инфаркта. Старший брат у него нормальный. Имеет семью, хозяйственный, при должности. Книжки тоже читает (у них мать работала в библиотеке). Но завиральными идеями не страдает.

Что может заинтересовать 36-ти летнюю Таню в выше процитированной ерунде, что она прочитала там такого, о чём до сих пор ещё не знала?
Дак единомышленники оне, по ходу. Модно нынче припасть к истокам.

Даже Задорнов этой теорией соблазнился.

У нас ведь в стране всегда как было?

В эпоху застоя все, как один, дружно занимаемся диссиденством на кухне, читаем самиздат, почитаем Блаватскую и Рериха, слушаем "Голоса" и ходим на запрещённые выставки, достаём билеты на Таганку.

Потом наступает другая эпоха, бросаемся всей страной креститься, покупаем Библию, лечимся по Кашпировскому и Чумаку, исцеляемся у святых источников и от уринотерапии, обливаемся холодной водой по Порфириию Иванову, голодаем по Бреггу, занимаемся аэробикой по Джейн Фонде. Увлекаемся астрологией, гаданиями, снятием порчи, магией, экстрасенсами. В общем, коллективно, всей страной, страдаем всякой хнёй.

Теперь стало модным отринув единобожие, припасть к истокам , язычеству, буддизму, каббале, йоге, масонству, сатанизму и прочей интересной лабуде.

Новое время - новые песни.

Таня со своим воздыхателем вплели свои голоса в общий хор "продвинутых и приобщённых к тайнам".

И возможно скоро, после усиленных репетиций на дому, запоют дуэтом! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Она бы охотно перебралась к нему, но у него квартира для жилья неприспособлена. Ремонта не было сто лет и элементарной бытовой техники нет. Придется ее отделывать и все покупать.

Послушайте, объясните Тане уже наконец. Этот мужчина умеет только красиво болтать. Он так и проболтает всю оставшуюся жизнь, потому что ленивый неудачник. В 40 лет красиво говорить о любви, взаимоотношениях и не иметь ничего и не стремиться, а только говорить, говорить... Он еще 40 лет так проговорит! Какой он к черту глава семьи, если он элементарно самого себя обеспечить и обслужить не может? Глава чего и кого, тех, кто на него будет работать и обслуживать, делая ремонты, покупая мебель и технику?

Есть такая поговорка:

В 20 лет ума нет - и не будет,

в 30 лет жены нет - и не будет,

в 40 лет денег нет - и не будет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Турчанка, а Вам то что до личной жизни Тани?

А она меня попросила. Ей с мужчинами как-то не везет, я писала выше об этом. У нее то алкоголик, то двоеженец, то еще кто-то. А этот на фоне них первый нормальный вроде. Она специально меня (ну и не только меня) с ним познакомила, ну а меня попросила оценить товарища, что я о нем думаю и какое впечатление он на меня произвел. Обжечься боится в очередной раз. К тому же этот чел не против жить с ней вместе, ну вот она и хочет, чтобы кто-нибудь его объективно оценил. Я ей честно сказала, что объективно я не могу, поскольку балаболит много, внешне к тому же совершенно не мой типаж плюс окончательно доконали отгрызанные ногтики, поэтому я с Таниного разрешения вынесла все на обсуждение smile.gif

Люсьена

Вот и он голубоглазый, полный, правда невысокий.

У него когда мама заболела, он с ней возился... А когда ее в больницу забрали и сказали, что она умрет к ночи (или к утру, ну в общем совсем скоро), то он и в обморок упал, потом весь коридор больничный то ли на коленях, то ли на животе прополз за врачом, мол, спасите. Рыдал так, что ему успокоительное кололи. А на похоронах чуть в могилу не прыгнул за гробом. Это он все Тане рассказал, она мне пересказывала и плакала. Вот такой он впечатлительный и неравнодушный, говорила. Я наверное черствая что ли. У меня это тоже мягко говоря недоумение вызвало. В октябре умер папа моего младшего сына. Влад отца очень любил... Но он, несмотря на то, что ему за неделю до смерти папы исполнилось всего 8 лет, он на прощании не рыдал и на гроб не прыгал, он отвернулся к стене и тихонько поплакал, чтобы не видел никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

и какое впечатление он на меня произвел. Обжечься боится в очередной раз. К тому же этот чел не против жить с ней вместе
Ну, раз спрашивает, то сомневается. А раз сомневается, то значит, нет любви. Замуж не по любви выйти тоже можно.

Но как жить в такой облупленной квартире? Пусть Таня предложит, чтобы он хотя бы ремонт в хате сделает... g.gif

Мама его воспитала одна, и без неё он жить не может. Ищет мамкину замену в Татьяне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

как жить в такой облупленной квартире? Пусть Таня предложит, чтобы он хотя бы ремонт в хате сделает...

Да не на что ему, он жэж не работает толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Да не на что ему, он жэж не работает толком.
Видать, мужик после смерти матери совсем лапки опустил и плывёт по течению. Маменькин сынок, однозначно.

Ну, если Татьяна захочет, то может его мотивировать.

Для этого ей придётся самой брать инициативу в свои руки. И сказать, что хочет замуж и детей. Но пусть он сначала устроится на работу и квартиру отремонтирует. А иначе он не Глава семьи, а так, прыщ на ровном месте. И слова его всего лишь колыхание воздуха.

Пусть она послушает, что он ей ответит.

Если мужик заинтересован иметь семью и детей, то он будет напрягаться. А если хочет жить с женой, как с мамочкой прежде жил, то пусть Татьяна решает, потянет ли она такую роль. Живут люди и так тоже.

Хотя счастливых женщин в таких отношениях не бывает, мне кажется...

g.gif

Но в нашей стране инфантильных мужиков - пруд пруди. И все в основном женаты.

Многие росли без отца, с одной мамой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я так поняла, он не после смерти мамы стал таким, он таким всегда был...Ремонта в той квартире не было еще задолго до смерти его мамы - ей было не на что, видимо, в советские времена одна сына растила, ну а потом тоже не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ремонта в той квартире не было еще задолго до смерти его мамы - ей было не на что, видимо, в советские времена одна сына растила, ну а потом тоже не на что.

Понятно!

Ещё одна жертва безотцовщины в нашей стране. Привык жить в бедности, по - другому не умеет.

А у Татьяны был отец в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×