Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Хочу расстаться с гражданским мужем.

Recommended Posts

Чем-то напомнило ситуацию с родственниками, где жена загнала мужа под каблук ( или он сам туда залез). Без ее помощи он даже свои инструменты найти не может. Откроет шкаф, пялится в нутро, а нужного не видит.

- Лен, а где у нас отвертка?

- Щас дам, не лезь, ты МНЕ сейчас тут беспорядок устроишь!

Про остальное и говорить нечего.

Но иногда полковнику в юбке хочется побыть женщиной, и тогда она упрекает мужа в несамостоятельности, ну примерно как с сыром у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, девочки, вот честно. Все началось с этого гребаного сыра! Вывел из себя меня его вопрос. Я как на эту работу пошла, стала не то, чтобы нервной, но грузанутая очень. И все мне нравится, все тут делаться стало, тут запущено очень было. Все относятся хорошо. А дома куча вопросов типа сыра и так далее.

В новогодние каникулы хорошо все было. Я хочу сейчас покоя, а он как будто не видит. Психолог, итить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Мне показалось, что вам нужно научиться говорить своему мужчине "нет", не раздражаясь при этом внутренне.

- Ты мне ужин не положишь?

- Нет, не положу.

- Ты мне сумки не поможешь разобрать?

- Нет, не помогу.

Учитесь отказывать спокойно, не злясь на просящего помощи. Он задает эти вопросы без злого умысла.

А еще, вспомните, не было ли такого у вас с мужем, что он положит покупки или продукты по своему усмотрению, а вы потом его ругаете, что не туда положил. Может быть, поэтому и переспрашивает, чтобы не оказаться виноватым.

У меня есть такой друг - если его попросить разобрать покупки, он с ума сведет, спрашивая по каждой конкретной позиции - а это куда? А это куда? А хлеб куда?

- Куда-куда, в хлебницу, куда же еще!

- А булку?

- ...! ... ... ...!

Это не тупость, а свойство характера - дотошность, тщательность и внимание к каждой мелкой детали. Не самые плохие качества, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Галя, понимаешь, циничные шутки - это неуважение к человеку, с которым живешь. А как можно жить с неуважающим тебя человеком? Как можно жить с человеком, которого не уважаешь сам?

Чего ради?

Оль, ну это ещё смотря какие шуточки. Если мой, допустим, может сказать, что он самый умный и вообще звезда, и как мне с ним повезло. Я говорю, что если б ещё и красивым был, то вообще б цены тебе, дорогой, не было. Для кого-то это ужас-ужасный, для нас привычный стёб.

Задумалась над твоими словами - может мы друг друга не уважаем? Блин, только пусть придёт с работы, гад, будем учиться взаимоуважению. bangin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, и, мне кажется, что не нужно пороть горячку. Мужики с неба, как снег, не валятся. Вы просто очень устали от работы, это раз.

А два, Ваш молодой человек, как тут уже писали, ведомый, а Вы, насколько я поняла, человек гиперответственный, поэтому чувствуете себя за него в ответе. Даже не потому, что он этого требует, а потому что Вы такая.

Попробуйте расслабится и пустить все на самотёк. Работы это тоже касается. У Вас не доменная печь, надеюсь? Конвейер не встанет, если Вы пардоньте, пописать на пару минут сбегаете...

Дело в первую очередь в Вас. Это не хорошо, не плохо, просто вот Вы такая. Отсюда и надо плясать.

А мужик по посту не плохой, как бы потом локти кусать не пришлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Это не тупость, а свойство характера - дотошность, тщательность и внимание к каждой мелкой детали. Не самые плохие качества, между прочим.

Да, согласна. У моего тоже местами такое бывает. Как задаст какой-нибудь идиотский вопрос!

Я тогда могу и завестись: Е-маё! Как что, так ты самый умный, а как простейший вопрос решить, так у Гали спрашиваешь. Он мне отвечает: "Ну ты же меня уже 11 лет знаешь, давно пора привыкнуть". laugh.gif

Привыкаю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата

Я идеале, а ты нет. Ты плохая, но я тебя люблю.

Что-что, простите? Повторите, пожалуйста? Не слишком ли много на себя берет твой мальчик-примачок?

Славатебудда. А то я читаю ветку и понять не могу - то ли я "какА-то не такА", то ли народ реально окромя сыра более ничего не увидел.

А это сюсюканье про "ужинположить" - это меня вымораживает, это вообще чо такое? Он чо, пуп земли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

говорит, что сильно любит и не представляет своей жизни без меня. В старости хочет жить вместе и так далее

А что должен говорить? Я тебя не люблю и в старости жить вместе не будем?

Решать Вика вам. В принципе и с такими живут. Будете всегда главной в семье. Но напрягает сильно когда думаешь за себя и того дядю.

В любом случае решать только вам. Сама не люблю что-то менять, к другому человеку привыкать надо, опять притирки. А тут вроде знакомый и весь родной. Но перемен всё-равно не бойтесь smile.gif Это не так страшно как кажется smile.gif (пишу а сама не верю, что не страшно laugh.gif )

Вам детишек надо и вы этого очень хотите - вот от этого думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А еще, вспомните, не было ли такого у вас с мужем, что он положит покупки или продукты по своему усмотрению, а вы потом его ругаете, что не туда положил. Может быть, поэтому и переспрашивает, чтобы не оказаться виноватым.

Да sad.gif Очень часто он что то делает сам, а я потом или переделываю или перекладываю. Он и сам говорил, что проще спросить. Ок, спросить какого цвета лук в салат класть можно, но где сыр хранится он САМ должен знать! Это разные вещи, понимаете?

Капризулька

Не порю горячку. Пишу на форум blush.gif Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Это не тупость, а свойство характера - дотошность, тщательность и внимание к каждой мелкой детали.

Я вас уверяю, все перечисленные качества про дотошность и т.п. к парню Деллы Стрит не имеют никакого отношения. Это именно тупость, нежелание думать и более всего нежелание что-то самому решать.

Вот оно надо такое унылое существо, которое ни детей наплодить не в состоянии, да еще самым хамским образом смеет заявлять женщине, что она нуль без палочки, и вообще пусть не устает благодарить небо, за то что он до нее, убогой, снизошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит,

. Неужели не видно, что я еле пришла?

Знаете, как говорит моя моя мама: "Чужое не болит".

Ну, не могут люди, особенно мужчины, прочувствовать чужое недомогание. Толстокожие они в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Нет, я сразу скандалю, типа ты и так далее. Мне не понятно, почему я вообще должна отвечать на такую ересь. Неужели не видно, что я еле пришла?

Знаете, вот этот метод "Посмотри в глаза и увидь в нем ребенка" я применяю ко всем моим любимым близким, когда возникали минуты раздражения. А они возникали, да, я ведь тоже выматывалась и уставала и прекрасно Вас понимаю сейчас!

Я бы сказала "применяла..", сейчас это уже на автомате. Да и то, что не работаю, не устаю, очень сказывается, да! Совсем другое восприятие окружающих...

А тогда... Это работало и с мамой, и с папой и со свекрами и с сестрой...

Ну не бывает же идеальных людей. А когда ты устал, на пределе, раздражает любая мелочь, да...

И когда я стала вот так смотреть на них и видеть в их глазах глаза ребенка, когда они были маленькие и уже по другому отвечать, в ответ я получила гораздо больше!

И понимания в разы больше "Аллочка устала!" И заботы больше.

Дочь и невестка моей свекрови даже немного ревновали ее ко мне. smile.gif

вот поверьте, начнете его понимать и он будет видеть Вашу усталость быстрее, чем Вы устанете!

Я хочу сейчас покоя,

Как я Вас понимаю! Через 15 лет такой работы пенсия по инвалидности стала моим спасением, настолько я выгорела.

а он как будто не видит. Психолог, итить.

Он для ДРУГИХ психолог! А в данной ситуации Вас не хватает ЕМУ!

Рядом с Вами не психолог, а муж, которому остро Вас не хватает, потому что он очень Вас любит console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вы не могли бы немного корректнее выражаться? Не приятно читать вот это

которое ни детей наплодить не в состоянии,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Если мой, допустим, может сказать, что он самый умный и вообще звезда, и как мне с ним повезло. Я говорю, что если б ещё и красивым был, то вообще б цены тебе, дорогой, не было. Для кого-то это ужас-ужасный, для нас привычный стёб.

Для меня - ужас ужасный, да. При этом у меня все в порядке с чувством юмора. Но рамки все же быть должны, мне кажется. Нельзя обижать человека, с которым живешь. Даже в шутку (тем более в шутку).

Делла Стрит

Вик, ты пойми. Я не предлагаю тебе сразу и бесповоротно рвать отношения. Я предлагаю присмотреться и серьезно подумать. Мне не нравятся фразы типа "я идеален, а ты плохая". Мне не нравится, что он, при твоем остром желании ребенка, не пролечен, может, ты зря потеряешь фертильное время? А может, он пролечится и пойдет налево?

Любовь, да. Тогда терпи и прогибайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Да sad.gif Очень часто он что то делает сам, а я потом или переделываю или перекладываю. Он и сам говорил, что проще спросить

Вот и результат. Родится ребенок - взгромоздите двоих на шею. Вот как Вам охота, ну как? Мне, как дико ленивому человеку не понять. Да положил и ладно - найду. Не найду, так спрошу. smile.gif

И ужин положу, от меня не убудет. И, конечно, должность накладывает отпечаток на семейные отношения. До декрета я была зам главбуха, ссоры были почти каждую неделю по моей вине. Непросто перестроиться от командования отделом на милую и пушистую дома. Зато сейчас, когда работаю лишь бы больничные оплачивали по уходу за детьми, да стаж шел - милое дело. И орать неохота. И ссор нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вы не могли бы немного корректнее выражаться?

Прошу прощения, погорячилась. smile.gif

Больше не буду.

Но Полярная Лиса дело Вам говорит. И не в сыре тут проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И ужин положу, от меня не убудет

Да от меня тоже ничего не убывает. Я все могу сделать. Но иногда сил нет. Это последнюю неделю меня нет на кухне. а так, оя пришла, он в спортзале. я себе кладу, ему кладу. Он придет, в микроволновку сунет и все. Я именно о последней неделе говорю.

Мне не нравится, что он, при твоем остром желании ребенка, не пролечен, может, ты зря потеряешь фертильное время? А может, он пролечится и пойдет налево?

Налево, вряд ли. Уж очень он ко мне привязан. Я ни разу за 4 года почти не ловила его ни на чем. Он реально в людных местах смотрит только на меня. Не вру. А дети..будут, когда Бог даст. Я себя успокаиваю этим. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Но иногда сил нет.

Я понимаю. Но всегда нужно чем-то жертвовать. Или карьерой, или свободным временем.

Нет сил - попросите. Скажите - "Дорогой, очень устала, помоги, пожалуйста". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Налево, вряд ли. Уж очень он ко мне привязан. Я ни разу за 4 года почти не ловила его ни на чем. Он реально в людных местах смотрит только на меня. Не вру. А дети..будут, когда Бог даст. Я себя успокаиваю этим. Пока. 

Вау, прям про моего одного из мужей. Няшка-няшкой, а о солнечной узнала последней, никаких симптомов не было laugh.gif Нет ни в коем случае не говорю что кто-то есть. Даже верю что нет и не будет.

Я так поняла, что Оля про будущее говорила. А вот тут она права, всё может быть, кто его знает. Очень мне слова не понравились "Ты плохая, а я идеален" Толи ляпает не думает, толи думает и ляпает, что думает. Он вас оскорбил, хоть понял это? Прям подобие Бога, только он идеален. Надо ж какое самомнение, а любимую женщину в плохиши определил unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Няшка-няшкой, а о солнечной узнала последней, никаких симптомов не было

Так и у моего не было, на руках носил до последнего. Говорю же, мне не поверили, что можно развестись с идеальным мужем. Тоже - зарплату в дом, хозяйственный, работящий. Я бы даже сказала, трудоголик.

А потом бац - и в моей кровати баба образовалась.

Он вас оскорбил, хоть понял это?

Плохо, что сама Делла Стрит этого не понимает.

Прям подобие Бога, только он идеален.

А у идеального ни кола, ни двора. К плохой женщине жить пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Он реально в людных местах смотрит только на меня. Не вру.

Я верю! Вы описали поведение человека, которому Вас реально не хватает. Если бы смотрел налево, без Вас бы знал, куда сыр положить и как сумку разгрузить. Ему так даже проще было бы - Вы рядом не крутитесь, нечаянно не заметите, когда он задумается о другой.

А дети..будут, когда Бог даст. Я себя успокаиваю этим. Пока.

Ох! С такой работкой детей планировать... Стрессы не способствуют. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если бы смотрел налево, без Вас бы знал, куда сыр положить и как сумку разгрузить.

Прелестный вывод. Значит, если мой, придя из магазина, сам распихивает все что принес, на нужные места, то он регулярно смотрит налево? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Прелестный вывод. Значит, если мой, придя из магазина, сам распихивает все что принес, на нужные места, то он регулярно смотрит налево?

Вы логику изучали в ВУЗе? В том числе и про условия необходимые и достаточные?

В Вашем случае как раз ничего нельзя сказать, потому что условие не необходимое и недостаточное.

А в ее ситуации как раз оно то самое. Что вовсе не означает - если будет сам рассовывать все в холодильник, то разлюбил.

Грубо говоря - если 2*2=4, это вовсе не означает, что 4 можно получить исключительно перемножением 2 на 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ведь он со мной, я ж его люблю.

Вик, отдохни, а?

Сама с собой.

Мужик твой ни хуже, ни лучше среднестатистического супруга из рубрики.

А бытовая мелочевка после тяжелой работы, да если еще на ПМС наложится может так достать, что поубивать хочется народ, независимо от родственных связей.

Вот сложилась у тебя оказия пожить отдельно - поживи. Расслабься и узбагойся. console.gif Не думай сейчас о чувствах, об отношениях, о прочем, что связано с мужчиной.

О себе только.

==

У меня таким бытово-беспомощным был отец сына. Прожили я промучилась почти 4 года. За время, пока он чистил одну картофелину, я успевала приготовить первое и второе. Если я просила вынести коляску с 4 этажа, то он собирался без преувеличений +\-30 минут. На мне было двое детей. Тоже ни на кого не смотрел, не изменял, не особо стремился работать, но копейки домой тащил все. Плюнула на все, когда поняла, что лучше одной, справляюсь со всем, да еще и мужика в плане обстирать/обиходить/морально поддержать тащить не надо на себе.

Мужики флегматичного темперамента не для меня.

Кажется, что и не для тебя, Вика.

Не бери мой опыт и слова за истину, прошу.

==

Касательно слов, кто, чего и когда сказал.

По моему мнению, не особо-то слова значение имеют. Все надо в комплексе рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я верю! Вы описали поведение человека, которому Вас реально не хватает.
Как актерствующему - зрителя и аплодисментщика. Как королю - свиты. Как центральному объекту - фона. Как идеалу - отрицательного персонажа.

Для ощущения гармонии тем актерствующим центральным идеалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×