Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

О-Юми

Любимые детишки- девчонки и мальчишки!

Recommended Posts

Черника

Масло ''Дыши'' хорошо тем, что можно на одежду накапать ребенку ( поближе к лицу) и в нос не надо лезть. И дома на салфетки накапать и везде разложить.

Всё, начиталась тут, тоже хочу такое масло! А то я уже испереживалась за дочу, никуда с ней не выйти в люди, от каждого чиха своих мужа и детей вздрагиваю, гоняю их, оксолинкой носы постоянно заставляю мазать, а они сопротивляются и "забывают" (или "забИвают")... А здесь накапал на одежду вместо одеколона и красота laugh.gif

Каста Дива

Иван у меня проходит медосомтр, скоро забреют пацана.

Мой сегодня вернулся из военкомата (их возили классом) с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Присвоена категория 1, то есть годен по здоровью 100 процентов, даже в элитные войска. Это конечно радует, мы в высшее военное училище собираемся поступать после 11-го.

благодарим за воспитание хорошего сына

Прямо больная тема для меня.

Старший сын тоже от первого брака и можно сказать тот вообще его не воспитывал, а с 6-ти сыновних лет мы вообще проживаем со вторым мужем. А все благодарности и грамоты от школы идут мне и тому папе (с которым 10 лет не виделись...).

В прошлом году по успешном окончании 9-го класса тоже благодарственное письмо дали, так сын зачеркнул фамилию и написал сверху другую, своего отчима.

Извиняюсь, что не по теме... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Между прочим, Черника

Завтра зайду, гляну. На бортики в кроватку можно же капнуть?

asya

Я сама медицинского образования не имею, не знаю.

А вот педиатры старой закалки - разные. Или ты с месяца сок начала давать, и желточек? smile.gif

Про оксолинку почитаю, лучше минимальный вред, чем грипп.

Мне фильм "Тест на беременность" почему-то не нравится. Хоть и рожала я как в сказке, не на что жаловаться. "Женский доктор" в беременность лучше шел.

Девушки, у кого детки спокойные? Расскажите какие они?

Вчера скайпились с коллегой. У наших детей день разницы. Ее пищит, вопит, скулит. По реакциям мамы и папы - это всегда так. Говорили 50 минут, я так устала. wacko.gif

Мне спокойного что ли выдали? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Извиняюсь, что не по теме... blush.gif

Просто отдельно писать не хочется, а так - обидно.

Я то вообще сколько ростила его одна, а тут начнут папаньке спасибы присылать. У нас вообще дед (отец бывшего) живет в соседнем доме, а знать не знает, как внук выглядит. Тем более, Иван, один - единственный сын у бывшего. И больше и не будет, скорее всего.

Присвоена категория 1, т

Ваня сказал, что он "А" - это наверное и есть 1 класс g.gif Только у него гастрит был, все после того несчастного случая, нужно будет фгс еще сдать, проверить, что там и как.

Муж поехал в гараж, потерялся. Счас звонит - к родителям заехал, оказывается.

Блин, зла не хватает. Договорились же, что сами пока лезть не будем, раз они молчат, нет, попеерся. (Я может, тоже хотела laugh.gif ) Фото свое нашел, где ему годик. Говорит, Снежанка сильно на него похожа там. Все сомневается laugh.gif А голос довольный.

Дейзи

"Тест на беременность" почему-то не нравится. Хоть и рожала я как в сказке, не на что жаловаться

А мне нравится. Просто я пока лежала у себя в роддоме, столько всего насмотрелась - потому верю. Разные ситуации, как в жизни. Только мулатка шибко здоровая для новорожденного, а так - верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи какие замечательные. Всех с новой веточкой! А то первый пост написала и совсем забыла поздравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу с прошлой ветки:

Инна_аннИ

Инн, у старшего адаптация к садику, многие болеют в такой период. В чем твоя вина-то? Я не понимаю ты его специально заражаешь, по мнению мужа? censored.gif

Данжи

Фенкарол для профилапктики перед прививками как принимать? я забылааа.

Я перед прививкой даю Фенистил. 10 капель за раз или 2 раза по 5 капель. Лучше начинать за 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Про мулатку здоровую...

Мой был размером с буханку, 49 см.

Шла я как-то в столовую, и здоровая такая тетя везла в кювезе ребенка на УЗИ. Из того отделения, где лежали кесареные мамы.

Вот не вру, размером он был как раз во весь этот кювез eek.gif Голова такая крупная, щечки аж свисали.

Мой-то поперек, влёгкую, в таком же кювезе умещался.

И такое у меня благоговение к женщине, родившей такого богатыря возникло, словами не описать.

Мальчик мне мой натуральную истерику устроил. Поспал 40 минут, и как давай орать! Наорался, вот 1,5 часа за сосок, как слоненок за мамин хвост держится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про садик еще хотела сказать. Наташа там переживала?

Иван пошел в сад в год и 7 месяцев, я захватила тогда еще тот период, когда в сад без проблем можно было попасть. Как то повезло или Иван был здоровый, мы период адаптации вообще не почувствовали. А вот года в 3 стал прибаливать, простуды, то се.

А насчет переживаний - я же работала , в его год устроилась на работу, выживать надо было. Уборщицей подъездной. До сих в кошмариках синтся, эти мои бездонные кошмарные 4 года. А дом был наш, который обслуживала, и я все подглядывала за Иваном - мне мести надо было, а я в окошко с лестничной клетки наблюдала, как они гуляют. У нас окна то из квартиру в другую сторону выходили, а здесь -прямо на участок его. Ой, такой он был маленький хорошенький, миленький, прямо лапочка - лапочка. А счас - с себя мачо корчит да умничает.

Сегодня спрашиваю. Вот вы медосмотр проходите (мальчишки же вообще не учатся), а девочки что делают? Так же учатся?

Тот хохмит в ответ: - а что им делать? Не в воздушные же кухонные войска поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

Про прививку. На пять лет - это отлично. По-моему это прививка от пневмококковой инфекции. Я бы сделала. Тем более она скоро станет обязательной. Расспросила бы врача поподробней и сделала бы. Потому что как сын у меня начал болеть, когда в сад пошел wacko.gif К соплям всегда присоединялся кашель, потом коньюктивит и, наконец, отит. Тут уж без антибиотиков никак. Если б была такая прививка, может меньше бы болел.

Ma$ka

Каста Дива

Я то вообще сколько ростила его одна, а тут начнут папаньке спасибы присылать.

Да пусть шлют, жалко что ли? Думаете, они не понимают, что сыновья без них вырасли? И какие сыновья! Вот пусть локти кусают, что стали чужими cool.gif

фильм "Тест на беременность"

Тоже никак не посмотрю, только урывками. Не пойму пока, нравится или нет, вроде интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я перед прививкой даю Фенистил. 10 капель за раз или 2 раза по 5 капель

Влезу. Много 10 капель. Детям до года Фенистил дается из расчета 1 капля на месяц жизни, но не больше 10 капель за раз ( в смысле если ребенку 11 или 12 месяцев, то все равно 10 капель, а 4 к примеру - не больше 4-х).

Ой, лучше бы не начинала этот "Тест на беременность" смотреть. Обрыдалась вся. Особенно вот эти глаза и молчанки врачей "все будет хорошо, надо уточнить", аж сердце на куски. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! С новой веточкой всех! Стихи и правда сила, слезу не пустила, но за душу тронули, замечательные.

Я уж вторую неделю ночью отвратительно сплю. Постоянно во сне возится и приходится сисю давать, а обратно фиг отцепишь. Вчера взвесилась сама и с сыном, путем не хитрых математических вычислений вышло, что он весит 9600 ohmy.gif А нам еще 6 дней до 6 месяцев, а без рук не засыпаем, а руки отваливаются уже у мамы. Вечером набралась терпения и решила качать до победного, 20 минут eek.gif пришлось убаюкивать, положила в кровать, а он глаза открыл и всё, выспался блин cry_1.gif Больше качать не смогла. В общем через 3 часа, с переменным нытьем уснул сам, на животе, под качание кроватки.

Надо приучать хотя бы засыпать в кроватке, что бы качала, а он на живот и ни в какую. Хожу теперь как пыльным мешком из-за угла ударенная. Завтра мужа с детьми на улицу отправлю и убираться буду, люблю чтобы не мешал ни кто, но такое редко случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

весит 9600  А нам еще 6 дней до 6 месяцев,

Ого, богатырь! А рост какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ваня сказал, что он "А" - это наверное и есть 1 класс g.gif

Еще раз переспросила, говорит он видел, одни врачи писали категория А, другие категория А1.

Только мулатка шибко здоровая для новорожденного,

Эта тема была в "пусть говорят". Рассказывали, что младенцы снимались абсолютно настоящие, один даже был 5-дневным, мамы сами приносили их сниматься, мол юные артисты eek.gif .

А мулатку наверное не нашли нужного размерчика, экзотика всеж... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не знаю, что ты имеешь ввиду) Закалка моей свекрови проявилась только в ее обеспокоенности большим набором веса Сонечки. Но тогда я отстояла свое право кормить как хочу. А позже она нашла медкарту сына и увидела, что Сонечка развивается точь в точь как ее сын, угомонилась)

А так она весьма разумная как врач. Постоянно учится где-то, подтверждает сертификаты. В целом я ей доверяю.

Девочки, тут читала, что тыкву каждый день не стоит. А морковь? Та же история? Не уследила, нам на молочке моркови 24 банки сунули. СТоит теперь, глаза мозолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

А морковь? Та же история?

Я думаю, да.

нам на молочке моркови 24 банки сунули

Банки долго хранятся, сьедите постепенно.

Обалдеть, 24 банки.... На молочке.... Какая экономия вам, девочки thumb_yello.gif Хотя, моркови нафига столько. Все путнее видать разворовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня интернета не было, а они уже старую ветку добили и новой 2 страницы накатали.

Всех с новой веткой! О-Юми, ты молодчинка. clap_1.gif

Столько хотела рассказать, стольким ответить, а как до дела, то всё забыла. А, ну да, у меня же мозг жидкий. cool.gif Вчера с мужем зашли в новый магазин, я стою возле полки с химозными напитками, ну там кола, пепси, спрайт. СтоИт ящик с этими бутылками. Я пытаюсь сообразить, 4*5 бутылок. Сколько всего? 19 или 20? Это еще не все. Самый кретинизм начался, когда я с какого-то дУру решила посчитать, а скока этот ящик стОит, если одна бутылка 49 рублей. Я б до ночи считала в уме, если бы муж не подошел. Калькулятор? Не, не слышала. blink.gif

Черника

наивная буренка

Про раздельные кровати пенсионеров biggrin.gif Ну я такой пенсик! Обожаю спать одна. Если слышу храп рядом, не усну вообще. Мечтаю спать с мужем в разных комнатах и назначать свидания друг другу

Скажу по секрету, мечты сбываются. Мы так и живем. Мы те еще старпёры.)))

Тоже не могу спать под храп, тем более под общим одеялом. Спим вместе только в отпуске у мамы в гостях. Потому что вроде как неудобно перед родителями, что бы не думали, что у нас что-то не так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Влезу. Много 10 капель

Сколько врачей, столько и мнений. Обратимся к инструкции. Для детей до года разовая доза - от 3 до 10 капель, суточная доза - от 9 до 30 капель. Врач мне разрешил давать разом 10 капель, участковая советовала разбить на несколько приемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это я на своих напольных весах взвесилась, хотя если они и ошибаются, то совсем немного, +-200 грамм. А рост не знаю, пойдем 17 на прием, тогда и измерят, в 5 месяцев 67 см был, в сантиметрах то не сильно он бежит. Может кость тяжелая у него laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Сколько врачей, столько и мнений.

Ну спорить не буду. wink.gif Сколько работала с этим препаратом, всегда на конференциях по нему профессора отдельно этот момент выделяли врачам. У большинства пройдет нормально, а некоторым малюськам не очень. В инструкции не расписано да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы настрочили!

Цитата

Посмотрю этот "Тест на беременность"

Тоже что ли глянуть

Это что за хит?! Меня свекровь сегодня спрашивала, смотрю я или нет, а то она там что-то пропустила shiz.gif Я телек вообще с нового года не включаю, раз в несколько дней только, посмотреть, что в "Доме-2" нового cool.gif

Черника

Гарантия

Тоже не могу спать под храп, тем более под общим одеялом

У нас такая же фигня - мой муж не может слушать мой храп пьяного матроса, но деваться ему некогда. Храп беременного матроса он еще терпел вполне достойно - ну подумаешь утром плакал. Да и вообще пусть не выдумывает ничего biggrin.gif

Женя, О-Юми, была я сегодня в детском гипере, подгузников валом, а хаггисовскую консультантку снова практически с применением грубой физической силы приходится отгонять, а то каждый раз пристает как пиявка "Купите Хаггис! Салфетки в подарок!". Перед этим была в обычном гипере, думала купить Непиа, а там они по 869 рублей eek.gif Поехала за ними в детский гипер (там они по 600.50), но, помучившись с полчаса среди этих гор подгузников, решила не жопиться на любимого ребенка и купила Памперс Премиум Кеа (Польша), на ценник специально смотреть не стала, чтобы не передумать, а на кассе выяснилось, что они сегодня со скидкой по акции "всего" за 920 рублей за 80 штук (еще раз похвалила себя за то, что на ценник не смотрела) shiz.gif Но зато мы пришли домой, я Мишку сразу искупала, открыла эти памперсы и внешне и на ощупь они меня не разочаровали и пахнут кремом только если носом в них уткнуться, ночью посмотрю, каковы они в деле.

Не удержалась и купила пару обновок мальчику- полукомбинезон и слип. Себе купила камистад, сижу второй час в экстазе - впервые за долгое время ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Черника

drinks_cheers.gif Я как начала страдать бессоницей, так мы с мужем разъехались по разным комнатам, ибо для меня важнее нормальный сон, чем всю ночь мужа от храпа ворочить с боку на бок. Хорошо, квартира позволяет, 3-комнатная. Одна комната - сынам, вторая - девочкам-нам с дочей, третья мужа laugh.gif

наивная буренка

Мечтаю спать с мужем в разных комнатах и назначать свидания друг другу
Мы так и делаем laugh.gif

Читаю и завидую, кому банки на молочке дают. Сегодня подошла к полке с этими банками, а там самые дешевые кабачки, тыква от 27 рублей за штуку.

А ведь настанет время нужно будет банки 3 в день съедать, чтобы и фрукты, и овощи, и мясное... А, еще же и кашки... Наверное, придется по старинке самой готовить, ну хотя бы частично по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Про детскую кухню у нас: огромное подспорье, не поспоришь. У меня брокколи и цветной много, ни за что не укупила бы, если бы не получала. Ну давала бы то, что под рукой. Белокочанную, картофель, морковь, свекла.

Агушу я сама пью, 3*200 на неделю. 2 пачки рисовой фрутоняни, 16 что ли банок пюре яблоко+абрикос. Еще не забрала овощные пюре.

Моя коллега привередливая, покупала сынишке Бабушкино лукошко. Но мне говорит, что банки я покупать вообще не буду.

Ну я мясные подкупаю потихоньку все равно.

Тыкву покупала по 58 рублей за кило в Пятерочке. В тоже самое время, когда тыква Гербер 56 рядом в отделе стоит. eek.gif

Кормить полуфабрикатами детей, при небольшом доходе семьи - непозволительная роскошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

наивная буренка

Цитата

Мечтаю спать с мужем в разных комнатах и назначать свидания друг другу

Мы так и делаем 

Не дождётся! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

мой муж не может слушать мой храп пьяного матроса, но деваться ему некогда.

Да ты мужа в черном теле держишь! laugh.gif Не разговариваешь неделями, храпишь...Во счастье привалило человеку laugh.gif

Моему ребенку все же нужен толокар. То табуретку толкает, то кастрюлю перевернет и, жопу свою кверху, прет ее по кухне wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и строчить laugh.gif Женя, О-Юмиспасибо за ветку, шустро управилась.

С утра пишу-пишу пост, только отвлекусь, возвращаюсь - еще страница накатана.

Насчет масла - я обычное эвкалиптовое капаю на маечки детям. Тоже ничего, пахнет приятно.

Про сериалы во время беременности - я смотрела фильм "Чего ждать когда ждешь ребенка"- все время планирования. Год точно. Пересматривала отдельные эпизоды. Фильм легкий, местами даже глуповатый. Боже, но как же я рыдала над отдельными фразами, кадрами. Как девушка после выкидыша говорит своему бывшему парню: " Я тоже скучаю по себе прежней", вроде ничего особенного, а бьет прямо в сердце. Но вместе с тем там конечно же хеппи-энд, потому что с моей болезненной восприимчивостью смотреть более тяжелые фильмы - опасно для психики.

Недавно я переключила в ужасе российский сериал ( ну мыло обычное по выходным которое), когда стала играть нагнетающая музыка и по сюжету вот-вот начнется драка. Не выдержали нервы.

Остаёмся зимовать

что они сегодня со скидкой по акции "всего" за 920 рублей за 80

Ксюша, это очень дешево, почти даром! Это же 11 руб за штуку, причем Премиум Кеа, у нас обычные Актив Бэби в большой пачке получаются по 14 руб за штуку. А Премиум Кеа маленькая упаковка на 24 штуки - стоит 500 с лишним рублей.

Венерчик

Между прочим

Ну вообще "дети до года" - понятие ооочень растяжимое как мы видим. Вон у Шуршинчик богатырь какой, а некоторые кнопки совсем, надо наверное еще и массу тела конкретного ребенка учитывать.

Ma$ka

А ведь настанет время нужно будет банки 3 в день съедать,

4-5 не хочешь? laugh.gif Плохо у нас баночки овощные и мясные только по 100 г, большие на 200г только фрукты. А мы столько фруктов не съедаем даже за два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Во счастье привалило человеку 

Не то слово, позавчера по телефону разговариваем, я говорю "Если ты мне снова скажешь, что ваше возвращение домой снова отложили, я с тобой разведусь. Хотя нет, так мне будут только алименты, а пока ты на Камчатке, я могу отжимать у тебя ВСЮ зарплату". Муж процитировал строки из песни Ноггано "Зять", ту часть куплета, где слова "Господи, за что мне это, где ж я так накуролесил?!" biggrin.gif

толокар

Я думала, что это лекарство! shiz.gif

mariss

Про сериалы во время беременности

Я смотрела ужастики, помню, в августе, у меня уже живот внушительный был, поехали мы ночью в кино на какой-то ужастик. На меня там ТАК смотрели. А сериалы я смотрю сейчас, "Части тела" месяц смотрела, подсадила на него Всю в надеждах,сейчас смотрю "Гримм", потом буду "Декстера" наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×